Гость
Статьи
Лучше содержать дочь …

Лучше содержать дочь или целую семью?

Стало интересно почему многие осуждают неработающих. Есть реальные примеры. Девушка 25 лет, которая не работает, но её семья ей купила все необходимое и содержит. Если интересно, то это не я, а моя двоюродная сестра, которую осуждают все, кто знает нашу семью. Как так сидит на шее. Ну наша большая семья ее не осуждает, все относятся к этому абсолютно нормально, кроме всяких бесконечных друзей, кумовей и знакомых знакомых. Просто сестра ну не заточена под карьеру, не получается у нее, зато пироги печет на пятерку и много учится. Из типажа вечных учениц. Выйдет замуж за нормального без претензий, будет муж содержать. Ну или без куска хлеба не останется, имущество все ей отойдет.
А вот у этих кумовей и невестка и сын работают, но на свои мизерные зарплаты нарожали двоих детей родителям на голову. Квартиру и машину покупали родители. Детей конечно их родители одевают, обучают. Ну и какая тогда разница? Понимаю если б хорошо получали, была семья дружная, родителям помогали, тогда можно было бы принять ко вниманию их сведения, а так то. Зато все о них говорят какая прелестная семья, какие молодцы, и работают, и детки есть.
Вот откуда такой разрыв? У меня самой зп небольшая, тоже родители помогают, но на нее я не собираюсь выходить замуж и рожать себе толпу. Надеюсь получится зарабатывать больше. Но когда завел семью, считай что ты уже отдельно от родителей и сам должен думать как кормить всех. Даже если я выйду замуж за небогатого, будем сами думать как крутиться, а если за богатого, тем лучше. Кто согласен со мной?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Каким боком это вас касается, они сами решат если у них есть возможность её содердать и их это видимо не напрягает то пусть содержат.

Оля
#2

Кто осуждает просто завидует. их это не касается обсолютно

Гость
#3

Я думаю, это очень недальновидно. Даже если в семье сейчас есть деньги, то все равно нужно уметь зарабатывать (держать удочку в руках). Даже в царской семье детей учили рабочим специальностям. Никто не говорит, что обязательно строить карьеру, но уметь найти работу и заработать копеечку нужно уметь.
У меня есть такая знакомая, которая тоже такая домашняя, из института сразу вышла замуж. Она комплексует сильно насчет работы, что все работают и зарабатывают, а она не умеет. А сейчас уже и комплексами обросла, потому что тетка под 40 лет, а ни разу в жизни не работала. Опять же и на семейных отношениях не лучшим образом это сказывается. Какой бы ни был золотой муж, а к иждивенцу отношение будет свысока.

Гость
#4

Умные родители пристраивают детей на хорошие места, чтобы они минимум шишек набивали и максимально росли профессионально. А растить иждивенца - это не умно.

Автор
#5
Гость

Я думаю, это очень недальновидно. Даже если в семье сейчас есть деньги, то все равно нужно уметь зарабатывать (держать удочку в руках). Даже в царской семье детей учили рабочим специальностям. Никто не говорит, что обязательно строить карьеру, но уметь найти работу и заработать копеечку нужно уметь.
У меня есть такая знакомая, которая тоже такая домашняя, из института сразу вышла замуж. Она комплексует сильно насчет работы, что все работают и зарабатывают, а она не умеет. А сейчас уже и комплексами обросла, потому что тетка под 40 лет, а ни разу в жизни не работала. Опять же и на семейных отношениях не лучшим образом это сказывается. Какой бы ни был золотой муж, а к иждивенцу отношение будет свысока.

Если честно, то глупость какая-тоткак по мне. Все парни моей сестры были далеко не бедные. Был жених, хозяин фирмы, бросила сама его. Так он мечтал ее дома удалить, ни о какой работе речи быть и не могло.
И почему снова обсуждение идет о том, какая моя сестра плохая, не работает? Профессия нужна и бла бла. Почему никто не видит целую семейку, которая родила детей не понятно зачем и их растет их же родители? То же самое, только содержат не одну дочь, а целую ораву.
Про профессию тоже глупо, особенно про карьеру, ну работала я в крупной компании, продвижение было даже, а потом меня ни с того ни с сего жена начальника приревновала и пошла я со своей карьерой домой. А вроде все так хорошо складывалось. С тех пор не верю я в этот бред с карьерой. Нужно либо самой строить бизнес либо мужа искать с бизнесом. Ведь какая разница уволит начальник или муж бросит.

Автор
#6
Гость

Умные родители пристраивают детей на хорошие места, чтобы они минимум шишек набивали и максимально росли профессионально. А растить иждивенца - это не умно.

Да вы что. Мою подругу пристроили, но если ума нет, то даже по блату терпеть никто не будет. Полетела она через полгода домой, когда поняли, что толку от нее ноль не смотря на блат.

Гость
#7

Смешались в кучу кони, люди...

Гость
#8

никто не осуждает и не завидует. просто бесполезное существо, срущее, жрущее и спящее. когда женщина в декрете, либо домохозяйка, которая создает уют в доме при обеспечении мужем-это совсем другое.

Гость
#9

и кстати, разница есть. муж бросит, к примеру, в 40 лет, и куда она пойдет, без опыта и навыков домашняя курица. а если уволит начальник-в любом случае, была работа, соответственно опыт и навыки, можно на другую работу устроится

Автор
#10
Гость

никто не осуждает и не завидует. просто бесполезное существо, срущее, жрущее и спящее. когда женщина в декрете, либо домохозяйка, которая создает уют в доме при обеспечении мужем-это совсем другое.

вы хоть слово понять можете из написанного или мозгов ну совсем не хватает? Ну тогда так и скажите. Название темы читали или у вас слепота? Я просто поражаюсь какие тут тупые, ну блин элементарно написано сравнение и вопрос не в том был. Но все читают как хотят. А теперь давайте обсудим какую вы пользу приносите обществу или ангельская сущность, которая питается воздухом и приносит мир человечеству? Думаю, от муравья пользы больше чем от вас и вот уж умнее он чем вы точно.

Автор
#11
Гость

и кстати, разница есть. муж бросит, к примеру, в 40 лет, и куда она пойдет, без опыта и навыков домашняя курица. а если уволит начальник-в любом случае, была работа, соответственно опыт и навыки, можно на другую работу устроится

Ну вы на помойку отправитесь, а моя сестра останется обеспеченной своими любящими родителями со всем имуществом. Ну а нищебродам как вы этого не дано понять, конечно же. Только дуры выходят замуж и надеятся лишь на мужа. Ну и только дуры надеятся на начальников. Сегодня работа есть, а завтра нет, хоть тебе 20, хоть 40

Гость
#12
Гость

никто не осуждает и не завидует. просто бесполезное существо, срущее, жрущее и спящее. когда женщина в декрете, либо домохозяйка, которая создает уют в доме при обеспечении мужем-это совсем другое.

)))) вы как моя мама. Я тоже не работаю, но временно. Живу на пассивный доход. Она тоже любит говорить, не хочешь работать - выходи замуж и сиди тогда дома с детьми, это уже совсем другое будет. А что другое? Денег больше от детей или мужа не появится. Повесить медаль себе на грудь что детей родила и прикрывать сидение дома декретом? Если считать человека, который не завел семьи и детей пустым местом, зря проживающим сою жизнь, только потомоу что не оставил потомства и создал социальную ячейку общества, то это простите какие-то животные понятия стаи, и те кто так считают, видимо от животных не далеко ушли.

Автор
#13
Гость

)))) вы как моя мама. Я тоже не работаю, но временно. Живу на пассивный доход. Она тоже любит говорить, не хочешь работать - выходи замуж и сиди тогда дома с детьми, это уже совсем другое будет. А что другое? Денег больше от детей или мужа не появится. Повесить медаль себе на грудь что детей родила и прикрывать сидение дома декретом? Если считать человека, который не завел семьи и детей пустым местом, зря проживающим сою жизнь, только потомоу что не оставил потомства и создал социальную ячейку общества, то это простите какие-то животные понятия стаи, и те кто так считают, видимо от животных не далеко ушли.

Согласна с вами. Для общества главное оправдание того, чтобы не упахиваетесь как они. А дети как прикрытие. Но если вам самой так комфортно, то кому какое дело до этого может быть. Мне мама тоже все капала работай да работай, а я смотрю на нее - работает больше 20 лет, карьеры 0, работу ненавидит. Хоть и нельзя так о маме, что она видимо мне того же желает. Ну, скорее всего не потому, что меня не любит, просто общество навязала что кто-то что-то кому-то должен.

Гость
#14

Автор , излагайте свои мысли четко и ясно. Из вашего словесного пон оса ясно, что вы завидуете родственнице, которая сиди на шее у родителей. И не работает. Представьте себе, что замуж она не выйдет, родители умрут. И будет вот такая тетка плакаться и проедать наследство родителей. Примеров - уйма. Поэтому, конечно, лучше помогать молодой семье с детьми, чем "воздушным" девицам, не приспособленным к жизни. Жизнь круто поменялась, нечего сравнивать с совковыми временами, хочешь нормально жить - надо работать, а муж сегодня -есть, а завтра - нет. Профессия же будет кормить всегда.

Гость
#15

Если вам надоело их осуждение, ну так и вы осуждайте!
Скажите: нищету наплодили, дети плохо воспитаны, бедно одеты-обуты.
Если кто-то меня намеренно задевает, хотя его это нисколько не касается, то я найду способ его осадить. Никогда первая не начинаю, но если сами тронули, то пожалеют об этом, зуб за зуб.
Так что мне никто ничего не смеет сказать в лицо. За спиной кости моют, пофиг.

Гость
#16

До чего же авторша противная, умеет только гадости людям писать, а выражать свои мысли внятно так и не научилась.

Ягодка
#17

согласна. зависть. но я тоже не могу терпеть тех кому все досталось просто так просто за то что он родился в этой семье. мне не повезло в этом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: