Гость
Статьи
Если дед завещает …

Если дед завещает гараж и квартиру внуку, я не смогу продать и сдавать в аренду?

И нужно будет платить налог на имущество? Если у меня небольшая зарплата, получается, это будет как бремя? А если сдавать гараж и квартиру, деньги на счет ребенка и пользоваться нельзя? Просветите, пож-та, если честно, переживаю..

Лулка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы внуку кто?

Гость
#2

Если сдавать официально то да. А если неофициально то кто с вас спросит??? Налог платить придется.

Гость
#3

В субаренду.продать можно по доверенности от внука на вас

Гость
#4

Вы мама?до его совершеннолетия можете распоряжаться его имуществом

#5

Налог нужно будет платить, вам за него.

Лулка
#6

Да, я мама. Я прочитала, что сдача в аренду и продажа - только с согласия совета опеки, а там проволочек много. Вот реально, если такое наследство переходит, а люди небогаты, то это как кабалла получается?(

Гость
#7

Не вступайте в наследование.

Гость
#8
Лулка

Да, я мама. Я прочитала, что сдача в аренду и продажа - только с согласия совета опеки, а там проволочек много. Вот реально, если такое наследство переходит, а люди небогаты, то это как кабалла получается?(

так не зря видно дед внуку завещал, ожидал, что мамаша захочет продать и прос..ть, но опека не допустит

Александра
#9
Лулка

Да, я мама. Я прочитала, что сдача в аренду и продажа - только с согласия совета опеки, а там проволочек много. Вот реально, если такое наследство переходит, а люди небогаты, то это как кабалла получается?(

Все верно ..Росреестр потребует согласие органа опеки. А вы как то незаконно что ли хотите? только так

Александра
#10

Все таки задумайтесь. Не зря дедушка именно завещание пишет, а не дарственную. Чтоб вам сложнее было, что вы внука без всего не оставили.

Гость
#11

Крысонька такая крысонька))) Даже у собственного ребеночка недвижку отжать готова)))

Новогодняя белочка
#12
Лулка

Да, я мама. Я прочитала, что сдача в аренду и продажа - только с согласия совета опеки, а там проволочек много. Вот реально, если такое наследство переходит, а люди небогаты, то это как кабалла получается?(

Кабала? Это слово именно так пишеися. Народ зажрался. Квартира с неба свалилась, а ей кабала. Сколько там налог? 3 тыс в год? Сдавайте в аренду. Боитесь налоговой, платите налог, все равно в прибыли будете. Даже смешно читать.

Злая
#13

Автор, я конечно не знаю про детей, но когда занималась семейными хатами, арендой, я была у двух юристов, так вот этот долбанный оф. договор вас если что не просто, как собственника, не защищает, он вам максимально жизнь осложнит, просто по-максимуму, в случае - просрочек платежа и других неприятностей. Потому как не сможете вы с этим договором выставить недобросовестных съемщиков за дверь в максимально короткие сроки. Пугалки налогами тоже больше пугалки. У нас бизнес половина налогов не платит, вот еще налоговой за вами гоняться, когда у нас неплательщиков в тени с миллионными оборотами. Поэтому - просто не заключаем никаких договоров официально. Так письменно. Никаких расписок о получении денег. Первые два месяца, а на этом все. Что за народ - подставиться под неприятности по-полной, а потом переживать..

Лулка
#14

А чего вы накинулись то? Я где-то писала, что отобрать хочу? А если я, к примеру, не планирую проживать в этом городе в будушем, а если ребенок поступит в другой город? Хочу знать все в теории, задала вопрос по существу

Гость
#15
Лулка

А чего вы накинулись то? Я где-то писала, что отобрать хочу? А если я, к примеру, не планирую проживать в этом городе в будушем, а если ребенок поступит в другой город? Хочу знать все в теории, задала вопрос по существу

В теории и по существу, крысонька, это к юристу за денежку))) А так-то нас не обманешь)))

Гусь
#16

Кабала - с одной л.

Лулка
#17

Гость и Гусь, у вас молоко убежало

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: