Гость
Статьи
Подушка безопасности …

Подушка безопасности на время декрета

Какая должна быть? При условии что есть добрачная квартира , декретные будут 1,5 года (но на них не проживёшь естественно). Какую сумму отложить на 3 года? На случай развода или потери мужем работы. Понятно что чем больше тем лучше, но если учитывать среднюю зп в рф и что не олигархи , сколько минимум отложить? Сколько вы откладывали? Говорили ли мужу о подушке?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свою среднюю зп за год

)
#2

Сколько сможете-столько и откладываете, у всех разные доходы. Напишу про себя: зарплата 55, у мужа 55 т. Сдаю свою добрачную однушку, чистыми 13т. Живем в квартире мужа. Узнала про беременность, стали одну зарплату на депозит кидать, 55*7=385, больничный по бир составил 408 т(двойня), единовременная выплата на каждого по 20т была, еще по мелочи, вот и получилось почти 850т. Так и лежат на депозите, живем пока на пособие (на двоих детей 35т, ДВ регион) и зарплату мужа. Цены у нас высокие, коммуналка дорогая, но нам хватает. После 1,5 лет не собираюсь выходить, хоть в садик у нас берут в 9 месяцев и места есть всегда, но не хочу, мне в радость декрет. Вот после 1,5 лет и буду с депозита брать деньги на жизнь.

Гость
#3

По своим возможностям считайте и потребностям.Моя родственница двоих родила нигде не работая,в провинции,живет на пособия,а они там тысяч 10,и ничего,ребята растут,не голодают.А второй и полмиллиона не хватило,с учётом,что декретные 18 тысяч,плюс от государства,от работы 250 тысяч получила,от города,муж прилично зарабатывает и все равно плачет,как им денег не хватает.

Гость
#4
Гость

По своим возможностям считайте и потребностям.Моя родственница двоих родила нигде не работая,в провинции,живет на пособия,а они там тысяч 10,и ничего,ребята растут,не голодают.

Мрак.

Гость
#5

А потом такие "не голодающие" голодными глазами в гостях на яблоко смотрят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: