Гость
Статьи
Коммунальные услуги

Коммунальные услуги

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я не совсем в этом разбираюсь. Мне нужна ваша помощь.
Мы с молодым человеком снимаем квартиру.
Сумма коммунальных услуг считается за столько людец сколько прописанны в квартире или только за нас двоих?

Кристина
19 ответов
Последний — 03 июля 2018, 11:24 Перейти
1.
Мое имя

То, что не по счетчикам - считается по прописанным.

2.
Гость

все, кроме воды и газа, по метражу, если нет счетчиков

3.
Гость

Возьмите ъ квитанцию (попросите арендодателя показать) и посмотрите, что в ней написано. Если счетчики на воду, газ, то все по счетчикам. Если счетчиков нет, то по количеству прописанных считается.

4.
Гость

Арендатор платит за все!

5.
Аня

Если есть приборы, то вода и свет - по счетчикам. По идее, если сдают квартиру, то счетчики точно есть. А все остальное - отопление, содержание оплачивает арендодатель. Вывоз мусора тоже - на вас, расчет или по площади, или по количеству прописанных.

6.
Ёлка колючая.

если в вашем регионе есть "нормы потребления", то ещё и по ним тоже. Что (по счётчикам)выше этой нормы, то по повышенному тарифу.

7.
Гость
Аня

Если есть приборы, то вода и свет - по счетчикам. По идее, если сдают квартиру, то счетчики точно есть. А все остальное - отопление, содержание оплачивает арендодатель. Вывоз мусора тоже - на вас, расчет или по площади, или по количеству прописанных.

Откуда вы такие беретесь?!

8.
Гость

Все, что по счетчикам - платите Вы, остальное хозяин. 18 лет сдаю, это все прописано в договоре. Раньше вода не была по счетчикам, так я платила всю квитанцию, а свет и межгород по телефону - жильцы. Это основное правило, но есть и отклонения, моя знакомая «спихнула» всю коммуналку на жильцов и нормально себя чувствует. Прописаные не при чем вообще.

9.
Гость
Аня

Вывоз мусора никогда не входил в платежи снимающих, так можно и отопление на них повесить, и домофон и черта лысого. Только счетчики оплачивались всю жизнь жильцами, ну и межгород по телефону. Все!

10.
Гость
Гость

Арендатор платит за все!

С чего это? хозяин пропишет 10 человек и плати за них?

11.
Гость
Гость

Вывоз мусора никогда не входил в платежи снимающих, так можно и отопление на них повесить, и домофон и черта лысого. Только счетчики оплачивались всю жизнь жильцами, ну и межгород по телефону. Все!

да тебя обули риелторы, похоже. или мозг отказывает.

12.
Гость
Гость

ага.

13.
Гость
Гость

Либо плати, либо вали))) Это капитализъм. У нормального арендодателя ВСЕ расходы на содержание хаты включены в стоимость арендной платы.

14.
Гость
Гость

да тебя обули риелторы, похоже. или мозг отказывает.

Ну по твоим постам вижу, что мозг тебе давно отказал.

15.
Гость
Гость

Либо плати, либо вали))) Это капитализъм. У нормального арендодателя ВСЕ расходы на содержание хаты включены в стоимость арендной платы.

Если он платит налог за сдачу квартиры- возможно. Но как большинство сдают - вряд ли. А вообще - как договорятся, но практика показывает, что жильцы хорошо осведомлены, кто и за что платит. И о налогах тоже. Знаю массу случаев, когда слова о налоге ставили хозяев в тупик. Так что либо-либо.

16.
Гость
Гость

Если он платит налог за сдачу квартиры- возможно. Но как большинство сдают - вряд ли. А вообще - как договорятся, но практика показывает, что жильцы хорошо осведомлены, кто и за что платит. И о налогах тоже. Знаю массу случаев, когда слова о налоге ставили хозяев в тупик. Так что либо-либо.

так у хозяев же еще твой залог, его как раз на налоги хватит, если тебе не возвращать

17.
Гость
Гость

Ерунду не пишите. Уплата налогов и то, что входит в сумму арендной платы вообще никак не связано. Платит всегда за все арендатор. Даже если все коммунальные платежи оплачивает арендодатель. После слов о налоге и любых других нелепых требованиях, поставленный в тупик хозяин дает пинка под зад арендатору, после чего последний оказывается на улице со своими пожитками и осведомленностью о праве обратиться в налоговую, полицию, прокуратуру и т.д.

18.
Зоя

Мой муж тоже сдает квартиру уже более 13 лет. Аренду за месяц платят те, кто снимают. Коммунальные услуги как договор тесь: у нас было и люди сами оплачивали (квитанция, городской телефон, интернет, взнос на кап.ремонт), а было включено в стоимость. Но когда включено в стоимость аренды- кому понравится, что я прихожу, снимаю показания со счетчиков? Поэтому удобнее платить самим. От количества проживающих/прописанных суммы не зависят, а сейчас все от метража квартиры.

19.
Зоя
Гость

Ну да, снимающие мусор не выкидывают (с собой наверно забирают), и отоплением не пользуюся (костром греются), и домофон им отключить, пусть бегают дверь открывают.