Гость
Статьи
Коммунальные услуги

Коммунальные услуги

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я не совсем в этом разбираюсь. Мне нужна ваша помощь.
Мы с молодым человеком снимаем квартиру.
Сумма коммунальных услуг считается за столько людец сколько прописанны в квартире или только за нас двоих?

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

То, что не по счетчикам - считается по прописанным.

Гость
#2

все, кроме воды и газа, по метражу, если нет счетчиков

Гость
#3

Возьмите ъ квитанцию (попросите арендодателя показать) и посмотрите, что в ней написано. Если счетчики на воду, газ, то все по счетчикам. Если счетчиков нет, то по количеству прописанных считается.

Гость
#4

Арендатор платит за все!

Аня
#5

Если есть приборы, то вода и свет - по счетчикам. По идее, если сдают квартиру, то счетчики точно есть. А все остальное - отопление, содержание оплачивает арендодатель. Вывоз мусора тоже - на вас, расчет или по площади, или по количеству прописанных.

Ёлка колючая.
#6

если в вашем регионе есть "нормы потребления", то ещё и по ним тоже. Что (по счётчикам)выше этой нормы, то по повышенному тарифу.

Гость
#7
Аня

Если есть приборы, то вода и свет - по счетчикам. По идее, если сдают квартиру, то счетчики точно есть. А все остальное - отопление, содержание оплачивает арендодатель. Вывоз мусора тоже - на вас, расчет или по площади, или по количеству прописанных.

Откуда вы такие беретесь?!

Гость
#8

Все, что по счетчикам - платите Вы, остальное хозяин. 18 лет сдаю, это все прописано в договоре. Раньше вода не была по счетчикам, так я платила всю квитанцию, а свет и межгород по телефону - жильцы. Это основное правило, но есть и отклонения, моя знакомая «спихнула» всю коммуналку на жильцов и нормально себя чувствует. Прописаные не при чем вообще.

Гость
#9
Аня

Если есть приборы, то вода и свет - по счетчикам. По идее, если сдают квартиру, то счетчики точно есть. А все остальное - отопление, содержание оплачивает арендодатель. Вывоз мусора тоже - на вас, расчет или по площади, или по количеству прописанных.

Вывоз мусора никогда не входил в платежи снимающих, так можно и отопление на них повесить, и домофон и черта лысого. Только счетчики оплачивались всю жизнь жильцами, ну и межгород по телефону. Все!

Гость
#10
Гость

Арендатор платит за все!

С чего это? хозяин пропишет 10 человек и плати за них?

Гость
#11
Гость

Вывоз мусора никогда не входил в платежи снимающих, так можно и отопление на них повесить, и домофон и черта лысого. Только счетчики оплачивались всю жизнь жильцами, ну и межгород по телефону. Все!

да тебя обули риелторы, похоже. или мозг отказывает.

Гость
#12
Гость

С чего это? хозяин пропишет 10 человек и плати за них?

ага.

Гость
#13
Гость

С чего это? хозяин пропишет 10 человек и плати за них?

Либо плати, либо вали))) Это капитализъм. У нормального арендодателя ВСЕ расходы на содержание хаты включены в стоимость арендной платы.

Гость
#14
Гость

да тебя обули риелторы, похоже. или мозг отказывает.

Ну по твоим постам вижу, что мозг тебе давно отказал.

Гость
#15
Гость

Либо плати, либо вали))) Это капитализъм. У нормального арендодателя ВСЕ расходы на содержание хаты включены в стоимость арендной платы.

Если он платит налог за сдачу квартиры- возможно. Но как большинство сдают - вряд ли. А вообще - как договорятся, но практика показывает, что жильцы хорошо осведомлены, кто и за что платит. И о налогах тоже. Знаю массу случаев, когда слова о налоге ставили хозяев в тупик. Так что либо-либо.

Гость
#16
Гость

Если он платит налог за сдачу квартиры- возможно. Но как большинство сдают - вряд ли. А вообще - как договорятся, но практика показывает, что жильцы хорошо осведомлены, кто и за что платит. И о налогах тоже. Знаю массу случаев, когда слова о налоге ставили хозяев в тупик. Так что либо-либо.

так у хозяев же еще твой залог, его как раз на налоги хватит, если тебе не возвращать

Гость
#17
Гость

Если он платит налог за сдачу квартиры- возможно. Но как большинство сдают - вряд ли. А вообще - как договорятся, но практика показывает, что жильцы хорошо осведомлены, кто и за что платит. И о налогах тоже. Знаю массу случаев, когда слова о налоге ставили хозяев в тупик. Так что либо-либо.

Ерунду не пишите. Уплата налогов и то, что входит в сумму арендной платы вообще никак не связано. Платит всегда за все арендатор. Даже если все коммунальные платежи оплачивает арендодатель. После слов о налоге и любых других нелепых требованиях, поставленный в тупик хозяин дает пинка под зад арендатору, после чего последний оказывается на улице со своими пожитками и осведомленностью о праве обратиться в налоговую, полицию, прокуратуру и т.д.

Зоя
#18

Мой муж тоже сдает квартиру уже более 13 лет. Аренду за месяц платят те, кто снимают. Коммунальные услуги как договор тесь: у нас было и люди сами оплачивали (квитанция, городской телефон, интернет, взнос на кап.ремонт), а было включено в стоимость. Но когда включено в стоимость аренды- кому понравится, что я прихожу, снимаю показания со счетчиков? Поэтому удобнее платить самим. От количества проживающих/прописанных суммы не зависят, а сейчас все от метража квартиры.

Зоя
#19
Гость

Вывоз мусора никогда не входил в платежи снимающих, так можно и отопление на них повесить, и домофон и черта лысого. Только счетчики оплачивались всю жизнь жильцами, ну и межгород по телефону. Все!

Ну да, снимающие мусор не выкидывают (с собой наверно забирают), и отоплением не пользуюся (костром греются), и домофон им отключить, пусть бегают дверь открывают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: