Гость
Статьи
Имеет ли женщина права …

Имеет ли женщина права на равноправие в плане финансов

Вопрос в следующем:если женщина получает меньше супруга раза в 2, имеет ли место равноправие в семье в плане крупных финансовых покупок?муж планирует купить участок и строить на нем дом ,все это оформляется на его маму.сказал,что я получаю меньше него и не имею права вмешиваться в вопросы покупки:машины,дома и пр. Но я только вышла из декрета ,ребёнок полностью на мне,быт на мне.Но все должно быть Сообща:зотя бы озвучивал бы планы .Соучайно узнала ,что приобретаемое имущество в браке оформляется на свекровь.Теперь думаю,а не собрался ли он в будущем уйти из семьи.у вас имущество с супругом делиться в браке ,

Вишня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно. Равноправие. Кто сколько заработал, тот столько и получил. Откуда у вас стереотип "мужчина ДОЛЖЕН!" ? ))))

Гость
#2
Гость

Всё правильно. Равноправие. Кто сколько заработал, тот столько и получил. Откуда у вас стереотип "мужчина ДОЛЖЕН!" ? ))))

а ничего что она в декрете была? откуда возьмется заработок? сколько бы интересно мужчины зарабатывали, если были в декретах по 3 года и полностью занимались и ребенком и бытом в доме?

Гость
#3

Смотря как договорились с мужем изначально, автор, и какие у вас вообще приоритеты в семье. У нас с мужем был общий бюджет и доходы не сильно отличались, так как у меня была недвижимость и в зависимости от мужа я не была никогда, даже сидя в декрете. Все покупки/расходы оговаривались, квартиру для сына покупали пополам. Но если доход одного из супругов существенно ниже, то скорее всего проблемы будут, если только более обеспеченный не воспитан в ключе всё в семью.

Гость
#4

а ничего что она в декрете была?

******

Так ее в этот период муж содержал по полной и дальше содержать не отказывается. Ей этого мало?

мохнатая булка
#5

Биликтуй - от бэль - «талия», то есть место, падь, похожая
на талию. Но у эвенков слово белютуй (билютуй) означает
«оселочное место» - место, где есть порода для
изготовления точильных камней – оселков

Гость
#6

Ваш муж крысит не только от вас, но и от своего ребенка. Смысл жить в доме свекрови и обустраивать его? На стройку хзчужого дома уйдут не только семейные деньги, но и ваши нервы, ваш труд. Случись, что с мужем, свекровь даст вам и своему внуку пинка под зад.
Вам указали ваше место - вы приживалка, а не жена. Годитесь только на роль обслуги и няньки.
Зачем мужчина женился, "родил" ребенка, если его семья - мама и он?

Гость
#7
Гость

а ничего что она в декрете была? ****** Так ее в этот период муж содержал по полной и дальше содержать не отказывается. Ей этого мало?

с декретом карьеру трудно построить и прилично зарабатывать

Гость
#8

Не имеет, нет.

Гость
#9

Автор,так сами виноваты что так себя поставили.Зарабатывать надо было на своё,а уж потом рожать.Муж типичный маменькин сынок,который хочет и рыбку съесть,и на ёлочку присесть.Минутка философии:ни для кого уже вроде не секрет,что мужики роды+декрет и ведения быта,работой не считают.Для них это встроено в жену по умолчанию,и если ты не хочешь рожать,готовить и убирать,мол зачем замуж тогда выходила?Зарабатывать надо на своё,милые девочки.Забивайте на домашние дела,делите их поровну/нанимайте помощницу.Рожать раньше 32-35 вообще не стоит,если нет карьеры/бизнеса,своего жилья и счета в банке.За домашнюю работу и детей,денег никто не платит,мужики это трудом не считают.В наше время каждый сам за себя,я так понимаю.Почти никто не живет всю жизнь в одном браке уже,времена другие.И конечно,мужики дарить жене половину своего имущества не собираются.Я не пойму,почему девицы так замуж рвутся,для меня это прям проблема целая.Жена-давно не повод для гордости,в большинстве браков жена это-мать детей и прислуга.Не заслуживающая право голоса и половину имущества.Смысл то какой в таком замужестве?

Фам фаталь
#10
Гость

Автор,так сами виноваты что так себя поставили.Зарабатывать надо было на своё,а уж потом рожать.Муж типичный маменькин сынок,который хочет и рыбку съесть,и на ёлочку присесть.Минутка философии:ни для кого уже вроде не секрет,что мужики роды+декрет и ведения быта,работой не считают.Для них это встроено в жену по умолчанию,и если ты не хочешь рожать,готовить и убирать,мол зачем замуж тогда выходила?Зарабатывать надо на своё,милые девочки.Забивайте на домашние дела,делите их поровну/нанимайте помощницу.Рожать раньше 32-35 вообще не стоит,если нет карьеры/бизнеса,своего жилья и счета в банке.За домашнюю работу и детей,денег никто не платит,мужики это трудом не считают.В наше время каждый сам за себя,я так понимаю.Почти никто не живет всю жизнь в одном браке уже,времена другие.И конечно,мужики дарить жене половину своего имущества не собираются.Я не пойму,почему девицы так замуж рвутся,для меня это прям проблема целая.Жена-давно не повод для гордости,в большинстве браков жена это-мать детей и прислуга.Не заслуживающая право голоса и половину имущества.Смысл то какой в таком замужестве?

абсолютно согласна!

Гость
#11

Девушки очертя голову бросаются в замужество,рождение ребёнка предварительно тщательно не узнав партнера,его взглядов на жизнь,семейную в том числе, отношений внутри семьи будущего мужа.И даже видя недостатки считает,что все перемелется и образуется,на нет.

Автор, который недоумевает
#12

какое тут равноправие, ваш муж тупо крыса. Он ворует в том числе и ваши деньги, оформляя на маму, делая это имущество чужим. Помрет внезапно это ччммоо, мама вас выставит на улицу.

#13

В Вашем случае и брак и права в нем -формальностть, супруг себя ничем обязанным не считает. Так что как бы Вы там ни пыжились, с Вами делиться не будут. Можно сколько угодно говорить, что "мужказёл", но Выбрали-то его Вы и продолжаете выбирать с ним оставаться тоже Вы. Так что это Вы себе сами создали эту ситуацию

Гость
#14
Вишня

Вопрос в следующем:если женщина получает меньше супруга раза в 2, имеет ли место равноправие в семье в плане крупных финансовых покупок?муж планирует купить участок и строить на нем дом ,все это оформляется на его маму.сказал,что я получаю меньше него и не имею права вмешиваться в вопросы покупки:машины,дома и пр. Но я только вышла из декрета ,ребёнок полностью на мне,быт на мне.Но все должно быть Сообща:зотя бы озвучивал бы планы .Соучайно узнала ,что приобретаемое имущество в браке оформляется на свекровь.Теперь думаю,а не собрался ли он в будущем уйти из семьи.у вас имущество с супругом делиться в браке ,

подключите к вашим размышлениям совесть, она подскажет ответ. а про оформление на свекровь не беспокойтесь. все равно все в семье останется.

Гость
#15

вы не жена,а так временная тетя, судя по всему, мне бы такое нафиг не нужно было, даже представить не могу такой расклад, зачем вам тогда этот брак

Гость
#16

Автор к сожалению если вы и будите возмущаться то это приведет только к разводу.Советую с мужем не ссорится и тоже потихоньку откладывать "свои" деньги.

Гость
#17

Автор , декрете - не обязанность , а прихоть, а в большинстве случаев и роскошь ,которая опускает финансовый статус семьи ниже плинтуса.

Гость
#18

Как потопала- так и полопала.

Гость
#19
Гость

вы не жена,а так временная тетя, судя по всему, мне бы такое нафиг не нужно было, даже представить не могу такой расклад, зачем вам тогда этот брак

Брак нужен только чтобы попилить недвигу мужа, да. Все уже в курсе. Муж автора тоже.

Шрек - анальный инквизитор
#20

Ну если вы в семейный бюджет скидываетесь поровну, то остальные деньги он может тратить как хочет. Не вы ему образование дали и не вы его воспитывали и он не ваша собственность. Я в общий бюджет скидываю в два раза больше жены остальное все в недвижку на родителей. И вообще такая проблема всегда будет когда муж получает в несколько раз больше жены)))

Гостья
#21

Автор, не позволяйте мужику распоряжаться деньгами. Лучше одной, чем с мужем таким. То что он хочет делать большинство женщин бы никогда не приняли б.

Гостья
#22
Гость

вы не жена,а так временная тетя, судя по всему, мне бы такое нафиг не нужно было, даже представить не могу такой расклад, зачем вам тогда этот брак

Поддерживаю!
Вообще Автор в браке не нужно скидываться поровну. Если вы работаете - своя зп ваша, можете не работать. На курсы ходите, хобби придумайте. Задача мужчины в браке обеспечивать. У женщин задач итак хватает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: