Гость
Статьи
Делют Имущество …

Делют Имущество Братья/Сестры

Есть Хата в селе хорошим не далеко от леса природа одна.
Есть более 1гектара огорода и територи есть территория большая
Дед и Баба умерли наследство перешло трем братьям и трем сестрам каторие старшее поколение.
И теперь постояно скадалят и.т.д.
Подскажите как правильно решить этот вопрос с наследством ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Первое, что стоит сделать - это консультация хорошего юриста/ адвоката, который работает в вашем регионе. Он знает специфику местности и особенности правового урегулирования земельных вопросов.
2. Обозначить дату приезда всем родственникам на консультацию.
3. Решить, кто этим вопросом станет серьезно заниматься.
На сколько я понимаю, вы к этой земле имеете свой интерес.
Если вы имеете право на это наследство - это нормально, возможно даже похвально.
Стоит тогда брать бразды правления и разрешать этот вопрос юридически правовым путем. Удачи вам!

Гость
#1

Какой вопрос-то? Идеально - продать и поделить бабло.

Гость
#2

а какие правильные вопросы? Только продать и честно поделить. Гектар на шестерых...

Гость
#3
Гость

Какой вопрос-то? Идеально - продать и поделить бабло.

Поддерживаю, что там делить на эту ораву. Скандаль-не скандаль, наследство от этого не увеличится, только добавляют ненависти родственникам.

Гость
#4

никогда не хотел братьев и сестер, лучше всего когда ты один в семье)))

Гость
#5
Гость

никогда не хотел братьев и сестер, лучше всего когда ты один в семье)))

Не соглашусь, мы с сестрой небольшое наследство продали, деньги поделили пополам без ссор и скандалов. Я рада, что у меня есть сестра-мой родной человек и лучшая подруга, тем более сейчас, когда родителей уже нет в живых.

Гость
#6
Гость

никогда не хотел братьев и сестер, лучше всего когда ты один в семье)))

Глупости, ещё из-за наследства ругаться. У меня брат, родители слава Богу ещё живые, но я для себя уже решила, что все ему, я максимум приеду отдохнуть, так как дом на море. У ролителей у обоих по 2 сестры, все наследство осталось младшим детям, так как они бабушек досматривали. Я считаю, кто досматривал или кому больше нужно, тот наследство и получает.

#7
Гость

Я считаю, кто досматривал или кому больше нужно, тот наследство и получает.

хорошо что вы так счиаете, а есть и такие которые считают иначе, сколько примеров сами знаете, гордо друг другу готовы перегрызть из-за клочка земли.

Гость
#8
Chucky

хорошо что вы так счиаете, а есть и такие которые считают иначе, сколько примеров сами знаете, гордо друг другу готовы перегрызть из-за клочка земли.

Пусть подают в суд, оттого, что грызутся наследства больше не станет.

Гость
#9
Гость

никогда не хотел братьев и сестер, лучше всего когда ты один в семье)))

АХАХ +++++++)))

Недоумевающая
#10

Опять гастер-агроном из Газпрома темы создает).

Гость
#11

По закону поделить, автор, по закону. Все. Других решений нет, если люди не могут найти общий язык

Гость
#12
Гость

никогда не хотел братьев и сестер, лучше всего когда ты один в семье)))

Одна в семье, всегда хотела брата или сестру. Совсем все на бабках помешались и на выгоде. У меня две дочери, и им будет на кого положиться в трудной ситуации. Про младшую пока не могу сказать, маленькая, но старшая точно в беде не бросит. Есть знакомые 5 братьев. Если у кому-то требуется помощь, впятером собираются и 5 мужиков за день делают то, что один бы неделю колупался. Все веселые, общительные. А вот вы на вумане сидите, значит общаться не с кем.

Гость
#13

продать, деньги по-ровну

Гость
#14
Гость

Не соглашусь, мы с сестрой небольшое наследство продали, деньги поделили пополам без ссор и скандалов. Я рада, что у меня есть сестра-мой родной человек и лучшая подруга, тем более сейчас, когда родителей уже нет в живых.

господи, как приятно читать. Есть еще нормальные люди

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: