Гость
Статьи
Нашла 5000 , но не …

Нашла 5000 , но не взяла . Я балда ?

Возвращаясь с магазина увидела на асфальте 5000 , лежали сложенные. Видимо из кармана выпали у кого -то . Я так быстро шла , что реакция уже позже пришла )) а возвращаться не стала . Обернулась , посмотрела и пошла дальше . А сейчас жалею , можно было поднять . По-любому кто -то поднял . А вы забираете себе найденные деньги / кошельки ?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тем более сложенные брать нельзя. Может быть подклад. Правльно сделали, что прошли мимо.

Алена
#2

Деньги я бы подняла, т.к. их обладателя уже не найти, да и сама теряла деньги не раз, кто то же их находил. А вот кошельки, телефоны обязательно вернула бы.

Алена
#3
Гость

тем более сложенные брать нельзя. Может быть подклад. Правльно сделали, что прошли мимо.

что за подклад? для чего?

Оля
#4

Мне стыдно было бы возвращаться. Я бы тоже не взяла

Автор
#5

Вот мне тоже стыдно возвращаться было ... люди шли сзади . Кто -то из них и поднял по любому , увидев меня как я оборачиваюсь на них ))))

Гость
#6

Вы всё правильно сделали! Такие деньги никто не теряет просто так. На них заговоренная тяжёлая болезнь. Если бы вы взяли, болезнь перешла бы к вам. Это страшно. Так же передают болезни через еду. Никогда не замечали, кто то из знакомых или чужих пытался вас силой угостить или накормить? Или обнять, казалось бы зачем(кроме родных по коови) я вас едва знаю. У всех проблемы, посмотрите сколько онкологии... Люди не в силах справиться, вот и ищют чужую, сильную и молодую энергетику. Не жалейте, и слава богу что не навели на себя беду.

Гость
#7

Не взяла бы. Халявные деньги счастья не принесут, найдешь одно- потеряешь другое, зачем оно мне надо. И хорошо если отделаешься опять же своими излишне потраченными деньгами из-за каких-то неожиданных обстоятельств. А если придется отдавать своим здоровьем? Я в это верю.

Гость
#8

История была на эту тему. Шли со знакомой по супермаркету и тоже, 5000 сложенные, она подняла и в карман быстро засунула. Буквально через минуту появляется типа потерявший, требует деньги вернуть - она ни в какую, ничего не поднимала и все тут. Не стоят внимания мои с ней и ее с ним препирательства, но когда мы вышли на улицу и она развернула "купюру" - бумажка оказалась обычным приколом.

Гость
#9
Алена

что за подклад? для чего?

старинные колдовские штучки. Распространены у нас, в Украине, Африке, Латинской Америке. Наговаривают на красивые кольца, деньги, кошельки, желают так6 чтобы все болезни или неудачи от заказчика перешли к тому, кто эти деньги и кошельки возьмет. Смех смехом, друг моего коллеги так в Мексике, по-моему, поднял красивое кольцо и очень быстро заболел внезапно.

Гость
#10
Гость

История была на эту тему. Шли со знакомой по супермаркету и тоже, 5000 сложенные, она подняла и в карман быстро засунула. Буквально через минуту появляется типа потерявший, требует деньги вернуть - она ни в какую, ничего не поднимала и все тут. Не стоят внимания мои с ней и ее с ним препирательства, но когда мы вышли на улицу и она развернула "купюру" - бумажка оказалась обычным приколом.

и это тоже. Кидаловы 90-х так делали. Им человек бумажку возвращает, а они требуют больше, тк якобы там больше лежало.

Автор
#11
Гость

Вы всё правильно сделали! Такие деньги никто не теряет просто так. На них заговоренная тяжёлая болезнь. Если бы вы взяли, болезнь перешла бы к вам. Это страшно. Так же передают болезни через еду. Никогда не замечали, кто то из знакомых или чужих пытался вас силой угостить или накормить? Или обнять, казалось бы зачем(кроме родных по коови) я вас едва знаю. У всех проблемы, посмотрите сколько онкологии... Люди не в силах справиться, вот и ищют чужую, сильную и молодую энергетику. Не жалейте, и слава богу что не навели на себя беду.

Да прям не теряют, теряют еще как, особенно сложенные, пока одну купюру доставал-другая выпала, сто раз такое было и у меня и у знакомых.
Надо смотреть где находишь- перекресток малопроходимый-одно, в магазине у кассы -другое.
Насчет подклада, мне такие деньги в руки сунули под видом подарка, было плохо потом очень, но не из-за этого. Всегда можно защититься от любого колдовства, неверие в него -прекрасная защита, кстати. Это не так работает подняли и сразу плохо стало, это работает если есть к чему прицепиться-сам в жизни боков напорол и чувствуешь вину.

Гость
#13
Гость

и это тоже. Кидаловы 90-х так делали. Им человек бумажку возвращает, а они требуют больше, тк якобы там больше лежало.

сейчас такое не прокатит, в 90-х еще люди не пуганные были + совесть была, сейчас скорее схватит, а тому кто попробует подкатить фак покажет и уйдет, посмеется еще над лохом-растеряшей и будет прав

Гость
#14

Пардон, я не автор

Гость
#15
Алена

Деньги я бы подняла, т.к. их обладателя уже не найти, да и сама теряла деньги не раз, кто то же их находил. А вот кошельки, телефоны обязательно вернула бы.

Кошельки, мобильники не надо поднимать. Была уже история - мужик поднял лежавший на земле фонарик. И ему разворотило взрывом руку.

Гость
#18
Гость

Не взяла бы. Халявные деньги счастья не принесут, найдешь одно- потеряешь другое, зачем оно мне надо. И хорошо если отделаешься опять же своими излишне потраченными деньгами из-за каких-то неожиданных обстоятельств. А если придется отдавать своим здоровьем? Я в это верю.

Много раз находила, тратила и все, никаких неприятностей. Знакомый еть который постоянно что-то находит, деньги, много раз при рытье старые украшения, рыли траншею нашли римскую фибулу , инкрустированную камнями, хотели продать, засветили через инет и полиция её забрала в краеведческий музей, лежит там сейчас. Вот и все неприятности

Гость
#19
Гость

Кошельки, мобильники не надо поднимать. Была уже история - мужик поднял лежавший на земле фонарик. И ему разворотило взрывом руку.

вот это реально может быть, раньше террористы маскировали взрывные устройства под пачки сигарет, денег, но в одной купюре ничего не замаскируешь особо. Короче, надо оценивать опасность

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Автор

Нашла 5000 , но не взяла . Я балда ?

.
Это же шальные деньги. На них ничего хорошего не купишь.
.
_

Гость
#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Это же шальные деньги. На них ничего хорошего не купишь. . _

это не там сумма, чтоб быть шальными, ну потратить можно в тот же день на что-то неважное

Гость
#22

Насчет закономерности 5000 нашел на 5000 тысяч потеряешь-это не так работает дамы, одни будет находить и тратить на полезное, другие на вредное, третьи проходить мимо, четвертый взорвется. С человеком будет то с ним происходит во всех других сферах жизни.Главное не испытывать вины, иначе найдете наказание.

Гость
#23
Гость

и это тоже. Кидаловы 90-х так делали. Им человек бумажку возвращает, а они требуют больше, тк якобы там больше лежало.

Тут уже было не кидалово 90-х, а хайп. Знакомую, с ее невинными глазками "ничего не поднимала" тихо снимали на видео, я прикрылась коробками с салатами, которые у меня в руках были. Эти "потерявшие" за нами полсупермаркета шли, до самой кассы. Стыдоба ужас! Больше с этой знакомой не общаюсь.

Ве 🌴
#24

Люди вы чего? 5 тыс это же копейки. Это же не чемодан с деньгами.)

Ве 🌴
#25
Барабашкa

Я бы взяла. кто потерял - в следующий раз будет внимательнее. в сглаз, заговоры и прочую хуйййю не верю.

Шутки шутками, но я из серьёзного источника слышал, что всякие маги/целители сбрасывают так негативную энергетику, которую снимают с больных. Обычно берут белый носовой платок, белый лист бумаги, можно купюру. Сливают на него/неё негативную энергетику и бросают в людном месте. В идеале перекрёсток. И таким образом все по чуть чуть разбирают на себя это безобразие, проходя мимо. Ну а уж если кто поднял, тот сам виноват - получит по полной. В наших местах я часто вижу носовые платки на дороге. Никогда их не подбирайте и не вставайте на них.

Автор
#29

Не травите душууууууу!!!!!!

Гость
#30

Я тоже как то шла и увидела 5000 на асфальте. Но не подняла, подумала что кто то наверное специально подкинул купюру прикольную чтобы поржать. Но иногда вспоминаю и думаю что может настоящая была((

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Барабашкa

. Это же шальные деньги. На них ничего хорошего не купишь. . _ почему? я находила как-то. сразу же пошла и пообедала в ресторане. никаких неприятностей. здорово, вкусно поесть, не потратив своих денег.

.
А тебе официант там в тарелку плюнул. Вот так. Шальные деньги.
.
_

Гость
#32
Ве 🌴

Люди вы чего? 5 тыс это же копейки. Это же не чемодан с деньгами.)

5 тыс в россии для россиянца это как 500 долларов в сша для американца. с каких это пор 500 долларов копейками стали?

Гость
#35
Барабашкa

5 тыс в россии для россиянца это как 500 долларов в сша для американца. с каких это пор 500 долларов копейками стали? в Америке совершенно другие зарплаты.

такие же, как в и россии. только платят их в долларах. а в россии зарплаты платят в рублях. на 1 тыс долларов в сша вы будете жить точно так же, как будете жить в россии на 10 тыс рбулей.

Гость
#36

Пошла бы себе стрижку сделала, маникюр, педикюр. Я не нахожу денег. Максимум
раз в жизни 800 нашла, купила обои на кухню. Лёгкие деньги (как пришли, так и ушли). А ещё мама научила говорить "деньги беру, а подклад оставляю" и плевать
3 раза через левое плечо, их нужно быстро потратить, не нести в дом.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Барабашкa

. А тебе официант там в тарелку плюнул. Вот так. Шальные деньги. . _ смешно)) официант, разумеется, знал, что эти деньги я нашла на улице)

.
Конечно не знал, просто почувствовал, вот и плюнул.
.
_

Гость
#38

денги бы точно взяла
кошелек по идее вернуть надо если там есть контакты
но тут уже может быть подстава
но меня это не касается я ничего не нахожу)

Гость
#39

У меня как-то мама нашла на улице пластиковую карту детского магазина, на ней написан номинал - 5000 руб.
Я пробила ее по номеру, остаток был ровно 5000 руб., сходили в магазин и отоварили ее на всю сумму, купили памперсов, которых потом дочке хватило на целый год.

Гость
#40

я брезгую, по асфальту люди с какахами на подошве ходят

Гость
#41
Ве 🌴

Шутки шутками, но я из серьёзного источника слышал, что всякие маги/целители сбрасывают так негативную энергетику, которую снимают с больных. Обычно берут белый носовой платок, белый лист бумаги, можно купюру. Сливают на него/неё негативную энергетику и бросают в людном месте. В идеале перекрёсток. И таким образом все по чуть чуть разбирают на себя это безобразие, проходя мимо. Ну а уж если кто поднял, тот сам виноват - получит по полной. В наших местах я часто вижу носовые платки на дороге. Никогда их не подбирайте и не вставайте на них.

Я написала выше - почему получит или не получит. Я намедни ходила в питере на сходку ведьм, шарлатаны все.

Гость
#42

Никогда не беру чужое. Себе дороже. Не бывает от этого толку. Если знаю, кто потерял, всегда пытаюсь вернуть

Гость
#43
Ве 🌴

Люди вы чего? 5 тыс это же копейки. Это же не чемодан с деньгами.)

я и 5 рублей не буду поднимать

Гость
#44

Взяла б и потратила б, беднякам раздала б часть

Гость
#45
Автор

Не травите душууууууу!!!!!!

приехала однажды в торговый центр с ребенком. там были островки-диорамы о ВОВ, такие где под стеклом фигурки солдат и военной техники. подошли с ребенком посмотреть, а там на краю лежат 5 тыс. ребенок увидел первым, говорит -мама , там деньги. я не стала брать, сказала, что деньги не наши, не надо трогать. не жалею.

Онуша
#46

Всегда беру. Никогда после не болею, считаю это подарком судьбы от вселенной. Всегда нахожу деньги и прошу вселенную кинуть еще денег

Гость
#47

Я бы не взяла. Хотя это треть зарплаты в нашем городе для большинства женщин. Только если бы уж совсем с голоду помирала. Не взяла бы, потому что не мной заработаны, потому что боюсь подклада-наговора или что это прикол и тебя снимают или просто поржут. Слишком я недоверчивая.

Гость
#48

У нас на площадке живут выходцы с югов табором, был как раз из байрам. На площадке на полу я увидела тыщу. Подняла, сначала стала звонить своим в дверь - не выронили ли они. А тут вижу, их дети в щелку двери подглядывают. Я им говорю - это не ваши, не ваши гости обронили? У них же толпы ходили в тот день. Они глазами хлопали. Отдала им. Скорее всего бумажка была фальшивая, а они подбросили и смотрели в щелочку, кто поведется.

Гость
#49

Недавно мы с мужем на парковке увидели около 5 тыс руб разными купюрами, разбросанные по дороге. Лежали они при выходе из аптеки. На улице шёл дождь и я смотрела, как они мокнут. Спросила что будем делать. Хотела забрать себе, былатпкпя мысль. Муж сказал что нам чужого не надо, надо вернуть. Он поднял все деньги с земли, сложил их пачкой и отнёс в аптеку, положив на полочку и предупредив продавца, что кто то оборонил на улице, оставляем здесь. Продавщица была в шоке. А мне стало стыдно и неудобно. Что у меня возникла мысль забрать из себе.

Гость
#50

Деньги любят тех, кто любит их. Если денежки к вам идут, а вы отказываетесь, значит не нужны они вам. Найдут другого человека. Только потом не ревите, что не хватает.