Гость
Статьи
Взяли щенка, которого …

Взяли щенка, которого я не хотела

Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой и прошу не кидаться тапками. Мы с парнем живём вместе, давно поговаривали о том, чтобы завести собаку. Ему нравятся большие (к слову, у него однокомнатная квартира), а я была изначально против большого животного на такой маленькой площади. На всяких такс, Джек Расселов, йорков, мопсов он не соглашался, ему хотелось лабрадора. Я начала мягко намекать, что куда нам в однушку такая большая собака? Но мой мч вычитал, что для лабрадора не особо важно пространство и они будут себя комфортно чувствовать даже в однокомнатной квартире (я предлагала спасти из приюта дворняжку, но ему этот вариант не нравился). В итоге моя свекровь нашла объявление о продаже лабрадора без паспорта и родословной (дёшево), и скинула это объявление нам (хотя сама изначально тоже говорила, что такая собака слишком большая). В итоге мне пришлось согласиться. Потому что квартира моего парня, а не моя и я не имею права ничего запрещать (да и он бы все равно взял собаку, это был бы лишь вопрос времени). В итоге у нас щенок уже 2 недели. Хорошенькая морда, мягкий, но я его не люблю, даже не питаю никакой симпатии, хотя собаку сама хотела с детства, даже отказалась от мяса и отучилась на ветеринара, хотела животным жизни спасать. Но лабрадоры мне изначально были равнодушны и себе бы я такую никогда не завела. Мой парень меня ничего делать не заставляет, но и он пока ещё не понял, что мне собака безразлична и что я ловила себя на мысли, что было бы лучше, если бы мы ее вообще не брали, особенно такую большую. К слову, у меня есть крыса, люблю ее безумно, они с собакой друг на друга никак не реагируют (слава богу), я уделяю ей гораздо больше внимания, чем щенку. А он ещё и характерный очень, кусается каждые 10 минут, упрямится, проявляет характер. Я понимаю, что так и должно быть, но я никак не могу привыкнуть к этой собаке, прихожу домой и даже не реагирую на нее, сразу иду к своей крысе. Подскажите, пройдет это или нет и что с этим делать?

Alexs
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и не надо ее любить. Просто относится спокойно, не обижать. Щенок как ребенок, его воспитывать надо. Вот пусть парень и занимается.

#2

У меня не прошло. Когда собака по взрослеет и станет более спокойной (2-3 года) чувство раздражения стихнет, но любви не будет. Равнодушее так и останется, к сожалению.

Гость
#3

В чем проблема, если квартира не ваша? Это собака вашего парня. Вам то что?Может вы через год-два разбежитесь, а собака то с ним останется.

Гость
#4

У меня прошло. Я вообще не собачница и никакую собаку не хотела, но нам подкинули щенка, на дачу. Метис таксы с кем-то мелким. 2 недели пытались пристроить по знакомым. Родители меня так воспитали- коли есть животные, заботься, не предавай. Ну и в итоге оставили, тк никто не взял. Блин он все описал)). А для меня это очень важно и лишний гемор вообще был не нужен. Он обоссывал мои тяжёлые портьеры по несколько раз подряд... капец какая это дорогая собака получилась. Вырос очень хорошенький, ласковый, с ребёнком парочкой ходят. Вот уж 9 лет ему будет, очень люблю. А поняла как люблю, когда он у нас чуть не сдох, шла до дома и рыдала, спасибо врачам, спасли.
И ещё он такой маленький, а меня так защищает каждый раз, прям жизнь готов отдать, как его не любить то, крокодила)

Гость
#5

50/50. Зависит еще от характера животного. Если ласковый вырастет может пробьет вашу броню, а если будет к вам безразличным то зависит от вас - либо привыкнете и полюбите либо будете игнорить друг друга.

РукаЛицо
#6

Похоже, что ты сама крыса, уж прости... Как можно крысу больше чем собаку любить? Ты права в чужой квартире не тебе решать кого заводить, тебя же он тоже завел))) Собака, конечно, большая для однушки, поэтому скоро тебя с крысой выселят))))

#7

Йорк лучше лабрадора для однушки, но только хозяину решать какую собаку покупать. Я дочери Йорка завела, ее любят все, даже мой железный папа растаял от этой собачки.

Alexs
#8
Гость

В чем проблема, если квартира не ваша? Это собака вашего парня. Вам то что?Может вы через год-два разбежитесь, а собака то с ним останется.

Жить в однокомнатной квартире с таким конём, при этом когда он тебе не нравится, такое себе, знаете ли. А уходить от парня из-за щенка уж совсем абсурд.
Даже этот год-два, как вы говорите, не неделя и не месяц.

Alexs
#9
РукаЛицо

Похоже, что ты сама крыса, уж прости... Как можно крысу больше чем собаку любить? Ты права в чужой квартире не тебе решать кого заводить, тебя же он тоже завел))) Собака, конечно, большая для однушки, поэтому скоро тебя с крысой выселят))))

Извините, но я не властна над тем, что мое сердце больше полюбило крысу, а не щенка.

Гость
#10
Alexs

Жить в однокомнатной квартире с таким конём, при этом когда он тебе не нравится, такое себе, знаете ли. А уходить от парня из-за щенка уж совсем абсурд. Даже этот год-два, как вы говорите, не неделя и не месяц.

При чем тут уходить от мужика из-за собаки? Я имела в виду, что его квартира и он завел на своей жилплощади собаку. Почему вы пишете "мы". Не вы , а он завел себе собаку.Вы к этой собаке никакого отношения не имеете - она не ваша. Купите себе квартиру и заводите там хоть крокодила.

Alexs
#11
zedtta

У меня не прошло. Когда собака по взрослеет и станет более спокойной (2-3 года) чувство раздражения стихнет, но любви не будет. Равнодушее так и останется, к сожалению.

Спасибо вам за ответ.

Alexs
#12
Гость

У меня прошло. Я вообще не собачница и никакую собаку не хотела, но нам подкинули щенка, на дачу. Метис таксы с кем-то мелким. 2 недели пытались пристроить по знакомым. Родители меня так воспитали- коли есть животные, заботься, не предавай. Ну и в итоге оставили, тк никто не взял. Блин он все описал)). А для меня это очень важно и лишний гемор вообще был не нужен. Он обоссывал мои тяжёлые портьеры по несколько раз подряд... капец какая это дорогая собака получилась. Вырос очень хорошенький, ласковый, с ребёнком парочкой ходят. Вот уж 9 лет ему будет, очень люблю. А поняла как люблю, когда он у нас чуть не сдох, шла до дома и рыдала, спасибо врачам, спасли.
И ещё он такой маленький, а меня так защищает каждый раз, прям жизнь готов отдать, как его не любить то, крокодила)

Интересная у вас история, спасибо за ответ)

Alexs
#13
Умная женщина

Йорк лучше лабрадора для однушки, но только хозяину решать какую собаку покупать. Я дочери Йорка завела, ее любят все, даже мой железный папа растаял от этой собачки.

Проблема была в том, что парень был согласен на бигля, который меньше, или бульдога, но вот свекровь скинула этих щенков лабрадора, да ещё и дёшево, и сразу вопрос отпал

Alexs
#14
Гость

Да и не надо ее любить. Просто относится спокойно, не обижать. Щенок как ребенок, его воспитывать надо. Вот пусть парень и занимается.

Спасибо. Постараюсь пока игнорировать, может потом что-то изменится.

Alexs
#15
Гость

При чем тут уходить от мужика из-за собаки? Я имела в виду, что его квартира и он завел на своей жилплощади собаку. Почему вы пишете "мы". Не вы , а он завел себе собаку.Вы к этой собаке никакого отношения не имеете - она не ваша. Купите себе квартиру и заводите там хоть крокодила.

Да, на своей жилплощади, да, в своей квартире. Но человек живёт не один. Знаю, что сейчас вы скажете, мол, валите, если не нравится, но так хоть одна семья сложилась бы? Нет. Потому что если человек живёт не один, то решения почти всегда принимаются совместно, люди идут на компромисс.

Гость
#16

Большинство мужчин чувствуют тоже самое, когда женщины решают расплодиться и беременеют. Но ничего, терпят даже двух-трех детей и со временем привязываются к ним и начинают любить. А бабы вечно из-за всякой ерунды ноют. Не нравится жить с собакой - уходи в свою квартиру и просто встречайся с парнем. но нет, надо и сесть и съесть, да еще и быть недовольной при этом.

Гость
#17
Alexs

Да, на своей жилплощади, да, в своей квартире. Но человек живёт не один. Знаю, что сейчас вы скажете, мол, валите, если не нравится, но так хоть одна семья сложилась бы? Нет. Потому что если человек живёт не один, то решения почти всегда принимаются совместно, люди идут на компромисс.

А ничего что он вам крысу позволил припереть на свою жилплощадь и терпит ее? Вы эгоистка просто. Может он тоже вашу крысу не любит и что? Я бы вот не позволила крысу заводить в своей квартире. Была мышка в детстве и я знаю что такое грызун в квартире. Вы и не обязаны любить ЕГО собаку. Любите свою крысу. Но и сто-то там пи***ть по поводу его выбора тоже не имеете право.

Гость
#18

По поводу компромисса вы правильно написали. Только вон он как раз пошел с вами на компромисс, разрешив разместить у себя крысу, а вот вы как раз и не идете.

#19
Alexs

Да, на своей жилплощади, да, в своей квартире. Но человек живёт не один. Знаю, что сейчас вы скажете, мол, валите, если не нравится, но так хоть одна семья сложилась бы? Нет. Потому что если человек живёт не один, то решения почти всегда принимаются совместно, люди идут на компромисс.

А если бы у него собака до тебя появилась, то ты бы что сделала? Не стала бы с ним жить или выгнать заставила? Думаю смирилась бы и все. Так вот принимай как данность. А мама скинула сыну ссылку на то что он хотел, потому что она его мама и помогает ему, а не тебе.

Alexs
#20
Гость

А ничего что он вам крысу позволил припереть на свою жилплощадь и терпит ее? Вы эгоистка просто. Может он тоже вашу крысу не любит и что? Я бы вот не позволила крысу заводить в своей квартире. Была мышка в детстве и я знаю что такое грызун в квартире. Вы и не обязаны любить ЕГО собаку. Любите свою крысу. Но и сто-то там пи***ть по поводу его выбора тоже не имеете право.

Крысу молодой человек предложил перевезти сам, так что не надо говорить того, чего не знаете. Крысу поставил в отдельный угол комнаты и она НИЧЕМ не мешает. Запаха нет СОВЕРШЕННО. Убираю каждый день по несколько раз. Крысу мою он любит и даже целует. Посмотрела бы я на вас, когда бы вы будучи с любимым мужчиной потом ушли от него из-за собаки. Тем более я не жаловалась и не просила совета как от нее избавиться, а просто спросила, кто с подобным сталкивался и что получилось в итоге. По поводу выбора. Люди живут вместе, и если бы все были как вы " не нравится - пи*дуй", не одной семьи бы не существовало. Для вас, видимо, неизвестно слово "компромисс".

Alexs
#21
Гость

По поводу компромисса вы правильно написали. Только вон он как раз пошел с вами на компромисс, разрешив разместить у себя крысу, а вот вы как раз и не идете.

Это не было компромиссом. Я даже не заикнулась ее перевезти, он предложил сам и явно не ради меня, а потому что зверёк ему нравится.

Alexs
#22
Умная женщина

А если бы у него собака до тебя появилась, то ты бы что сделала? Не стала бы с ним жить или выгнать заставила? Думаю смирилась бы и все. Так вот принимай как данность. А мама скинула сыну ссылку на то что он хотел, потому что она его мама и помогает ему, а не тебе.

Повторюсь, мама изначально была против, хоть это и не её дело и не ей с собакой жить.

Alexs
#23
Гость

Большинство мужчин чувствуют тоже самое, когда женщины решают расплодиться и беременеют. Но ничего, терпят даже двух-трех детей и со временем привязываются к ним и начинают любить. А бабы вечно из-за всякой ерунды ноют. Не нравится жить с собакой - уходи в свою квартиру и просто встречайся с парнем. но нет, надо и сесть и съесть, да еще и быть недовольной при этом.

Где я его съедаю? Он и знать не знает, что у меня такое отношение к собаке. И это было СОВМЕСТНОЕ решение ее завести, и он со мной советовался до тех пор, пока его мама не скинула нам то объявление. Он и сам был изначально согласен, что собака большая, а потом как тех щенков увидел, растаял. Вы не так меня поняли. Я не устраиваю ему никаких скандалов и ни один раз не заткнулась по поводу собаки. Он думает, что я люблю собаку.
И я уже в который раз повторяю, что когда люди живут вместе, то всегда должен быть компромисс. А не я хочу завести слона, и заведу, даже если моя дочь (например), против. Вы такие интересные, я аж не могу

#24
Гость

А ничего что он вам крысу позволил припереть на свою жилплощадь и терпит ее? Вы эгоистка просто. Может он тоже вашу крысу не любит и что? Я бы вот не позволила крысу заводить в своей квартире. Была мышка в детстве и я знаю что такое грызун в квартире. Вы и не обязаны любить ЕГО собаку. Любите свою крысу. Но и сто-то там пи***ть по поводу его выбора тоже не имеете право.

А вы не эгоистка? Сами написали, что не позволили бы крысу завести в своей квартире. Самый настоящий эгоизм, особенно если кому-то из членов семьи хотелось бы. С собой сначала разберитесь, потом суйте нос в чужую проблему.

Гость
#25

у меня такое было с кошкой, которую мой муж завел. я ее даже поначалу ненавидела, постоянно говорила это мужу какая она неадекватная и злая, если она прыгала на стол я ее могла ударить или швырнуть. вот честно у меня это прошло. когда в 1 раз уехали в отпуск, кошку оставили друзьям я прям поняла что скучаю по этой скотобазе. я дома работаю и привыкла конечно к ней, что со мной в кв еще одна живая душа. ну и кошка ко мне привыкла, стала приходить ко мне и ложится рядом, пару раз даже руки мне лизала. хотя она как бешеная вообще. а еще был момент когда я поняла что кошка мне уже не безразлична. это когда она на открытое окно запрыгнула. а у нас 11 этаж. я очень испугалась, что она упадет. сейчас нормально живем с кошакой этой. причем убираю за ней щас в основном я))

Гость
#26

Может времени ещё мало прошло, что не полюбили пока. А вообще не понимаю, как можно не полюбить щенка. Щенки же очень милые.

Гость
#27
Alexs

Повторюсь, мама изначально была против, хоть это и не её дело и не ей с собакой жить.

Так квартира то поди мамина.

гость
#28

мы недавно кота взяли,породистый, умный. ходит только в лоток в туалете, чисто, не воняет. спит тихонько, где захочет, ест простую еду, курицу, сухой корм, ничего не размазывает и не разбрызгивает. вот это животное для квартиры идеально. жутко, когда зверь в доме все ломает. грызет, да еще и гадит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: