У нас в апреле у мент отец. Мы получили пенсию и апрельскую, но на этом все не остановилось, на отцовскую карту каждый месяц 17 го числа стали начисляться деньги, вроде бы в сельсовет мы сообщили о его смотри, и до других инстанций это должно было дойти, но все же продолжается выплата пенсии. Что нам делать, возвращать деньги , или же сослаться на за ошибку и отказать в возврате, есть ли какая либо статья или что что, что попоможет нам. Подскажите пожалуйста
С вас все равно потом взыщут эти деньги, не сомневайтесь.
Гость
[1747110315]
#2
Вам придется вернуть деньги. Иначе взыщут в судебном порядке. Вы должны были сообщить в ПФ и что идут начисления.
Гость
[2601206159]
#3
Сообщайте обязательно и деньги не трогайте. Вас всё равно заставят вернуть всё, что начислено со дня смерти отца. Соседка получала пенсию по потере кормильца, ей выплачивали год ошибочно, сейчас прислали судебное уведомление о списании с нее выплаченной суммы.
Гость
[2496437736]
#4
У меня папе начисляли с пенсионного фонда выплату за уход, а он эти полгода по договору подрабатывал. В дальнейшем все вычли из пенсии. Может и проедет, но будьте готовы если что к возврату денег.
Гость
[2601206159]
#5
Сообщайте ещё раз в сельсовет и ПФ, причем в письменном виде и визированием или заказным письмом с уведомлением. Деньги ни в коем случае не снимайте. Возвращать придётся в любом случае.
Гость
[2484509989]
#6
Взыщут с процентами)))
Гость
[1467665635]
#7
не взыщут. по ГК рф пенсии, стипендии и пособия не взыскивают, даже статья какая-то есть. это их косяки. + сроки исковой давности
Гость
[1150653884]
#8
Это мошенничество.
Гость
[2484509989]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Проснись, ты серишь!!!
Гость
[890304464]
#10
У меня мать официально получает пенсию за умершего отца, у военных такое есть. А в вашем случае не знаю, я бы не трогала, возвращать потом сложнее.
Гость
[1651308526]
#11
Потребуют все вернуть. Сначала добровольно, потом через суд. Была история, когда студентка очного получала пенсию.по потере кормильца. Ее отчтслили, а пенсию не перестали начислять. Когда ПФР очухался, ей перевели уже много денег за несколько лет. Добровольно она эти деньги вернуть не смогла, т.к сумма большая и ПФР подал в суд. Суд обязал деньги возвращать.
где то в новостях мелькало, что старики спецом не сообщали об умершем супруге, или дети, и годами получали их пенсию, пока власти очухаются, вот как они тогда возмещали всё обратно?
Гость
[308141077]
#13
Это деньги ГОСУДАРСТВА,государство за свои деньги глотку порвёт. Вы этим не шутите,пройдёте по всем базам,как преступники,вы в своём уме,брать государственные деньги? Поезжайте в ПФ и деньги возвращайте,это плохо может кончиться.