Гость
Статьи
Квартира или жизнь

Квартира или жизнь

Всем привет! Ситуация с мужем такая, за последний год с мужем вышли на хороший заработок. Жилья своего нет. И вот стал вопрос, жить в свое удовольствие на съемной квартире, хорошо проводить выходные и в итоге по подсчетам на квартиру насобираем за года 4-5.
Или уехать в провинцию к моим родителям, которые живут в большом коттедже и готовы нас на какое-то время принять. Во всем отказывать, тратить деньги скромно и с таким подходом сможем купить квартиру где-то через год. Нам 23 и 25 лет.
С одной стороны не хочется жить сейчас плохо, чтобы потом когда-нибудь было хорошо. На съемной квартире зато никаких забот. Сейчас мы пол года живем у моря, пол года возле горнолыжных курортов.
С другой стороны всякое в жизни может произойти, но уже будет свое жилье.
Работаем с мужем удаленно программистами. Т.е. к месту жительства никак не привязаны.
Спасибо за ответы!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! На мой взгляд и тот и другой вариант приемлем, если между вами( супругами) нет споров по этому поводу. Если вы оба выберите один вариант. Если нет уверенности в стабильности заработка на долгое время или есть планы родить ребенка, то лучше побыстрее заиметь свое жилье. Не так уж страшно пожить с родителями один год и не транжирить деньги. Если же хочется жить в свое удовольствие пока есть возможность, то и оставьте как есть.

Алена
#1

возьмите ипотеку

Автор
#2
Алена

возьмите ипотеку

Квартиру собираемся покупать в другой стране. Тут для нас нет такой возможности.

Гость
#3

Если точно ГОД, я бы потерпела с родителя. Если год и месяц - съем

Гость
#4

4-5 лет это совсем немного. Живите в удовольствие

Гость
#5

программисты такие тупые вопросы не задают

Гость
#6

Все зависит от ваших отношений с родителями от вашего чувства свободы. Я с родителями не смогла бы жить целый год, тем более с мужем.

Гость
#7

А жить отдельно и не кутить на лево и на право не пробовали?

Гость
#8

Да уж, никто не хочет себе ни в чем отказывать, напрягаться ради будущего, зато потом на других зыркают завистливыми глазами, кто заработал на квартиру и спокойно живет припеваючи.

NY32
#9

Конечно, квартира автор. Кто знает, что произойдёт за 4-5 лет? Может вас с мужем уволят за это время, или заработок уменьшиться. В свое удовольствие лучше через год в своей квартире жить. Тем более в другой стране.

Гость
#10

Конечно своя квартира. Пока молоды и есть возможность. Съем выброшенные деньги, которые к вам не вернуться.

mersin
#12

Вы должны такой неоднозначный вопрос решить с спутником. Я бы первым делом решал вопрос с жильём. Первое что я делал копил на жилье. Тем более вы решили за рубеж. Живу в Турции. Знаете хочется домой, турки надоели, кризис надоел, вирус все испортил. Хочу в Пермь в баню, хочу услышать русскую речь. Хочу анекдоты порасказывать. Хочу рыбалку на Каме и чай с чаги берёзовый. Достал уже этот турецкий хумус. Поеду домой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: