Гость
Статьи
Деньги привлекают …

Деньги привлекают деньги - так или нет?

Последнее время мне кажется, что деньги, которые человек в себя вкладывает, к нему возвращаются. Например, даже начинающий блоггер, который показывает шикарную жизнь, дорогие вещи и кучи денег, быстро привелекает внимание публики, становится популярным, получает рекламные контракты, с помощью которых богатеет ещё больше. А бюджетный узко направленный блог набирает обороты намного дольше, потому что не привлекает столько внимания. За шикарной жизнью люди следят охотнее, это факт.
Так же, девушка, которая ходит по дорогим салонам красоты, покупает дорогую одежду и косметику, привлечет мужчину, который готов это оплачивать и "потянет" такую девушку. А те, кто постоянно экономят на себе, привлекут того, кто так же не будет раскошеливаться, к примеру, водить в дорогие рестораны, оплачивать отдых и тд. Люди стараются выбирать ровню себе. Девушка может создать видимость принадлежности к высшему обществу и найти себе хорошую партию. Следовательно, чтобы жить красиво в будущем, нельзя экономить на себн и для себя стоит выбирать все самое лучшее.
Вы когда-нибудь задумывались над этим? Кто-то живёт по такому принципу?

Маленькая Му
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред сивой кобылы

манька
#2

это правда, но не так буквально как вы описали. Например, если ты будешь вбухивать в себя всю зп, не факт что найдешь принца. Но найдешь его с бОльшей вероятностью.
А вообще принцип деньги к деньгам - был всегда, вас только что озарило?

Гость
#3

Да, это так. Расширяешь зону комфорта, и находятся деньги, чтобы это оплачивать.

Гость
#4

Да подруга сделада тюнинг, нашла молодого симпатичного мужчину, все ее инвестиции окупились с лихвой, уже с дочкой их возил по курортам и покупает ей машину...обычные тетки никому не интересны, а красивыми титями и девушкой эффектной обладать хочется....если у мужика на тебя стоит будет башлять..

Автор
#5

именно поэтому много бедняков богатыми стали?

Гость
#6

Дело не в деньгах, у этих девиц, которые в себя все вбухивают их просто нет, в в том, чтобы выглядеть привычно для того общества, к которому стремишься и соответствовать. Все работает на подсознании. Если я привыкла к тому, что все мои подчиненные, которые были лучшими из лучших выглядят определённым образом - одеты в хорошо подогнанные костюмы например, я подсознательно больше внимания буду обращать на таких же кандидатов. Так же с внешностью - мужчина привык, что навязанный ему стереотип и стиль одежды - это красиво, вот он и цепляется за определенный образ. Ничего тут удивительного нет- идите в магазин и выбирая персики отрастите внимание как чистые, красиво уложенные и без вмятин вызывают у вас большее желание купить, чем слегка помятые и грязные

Гость
#7

За чужой шикарной жизнью не слежу - смотрю как раз узконаправленные блоги, связанные с моим хобби.
Одежда... есть нарядные платья, но на каждый день у меня штук 10 футболок, и столько же разных штанов/джинс. Утром нет необходимости задумываться над тем, что одеть.
По меркам вумана зарабатываю нормально, но езжу на машине, которой 12 лет. Когда смотрю на дурочек в стоптанной обуви, но на дорогих кредитных машинах- удивляюсь. Не вижу необходимости влезать в кредиты и ужимать свои ежедневные потребности. Кредиты не приемлю совсем, тем более, для пускания пыли в глаза. Кварттра есть, машина есть. Трачу деньги на дорогостоящее хобби, на путешествия и на самообразование по профессии.

Гость
#8
Гость

За чужой шикарной жизнью не слежу - смотрю как раз узконаправленные блоги, связанные с моим хобби.
Одежда... есть нарядные платья, но на каждый день у меня штук 10 футболок, и столько же разных штанов/джинс. Утром нет необходимости задумываться над тем, что одеть.
По меркам вумана зарабатываю нормально, но езжу на машине, которой 12 лет. Когда смотрю на дурочек в стоптанной обуви, но на дорогих кредитных машинах- удивляюсь. Не вижу необходимости влезать в кредиты и ужимать свои ежедневные потребности. Кредиты не приемлю совсем, тем более, для пускания пыли в глаза. Кварттра есть, машина есть. Трачу деньги на дорогостоящее хобби, на путешествия и на самообразование по профессии.

Немного не в тему, подскажите, а ремонт машины дорого обходится? Я просто собираюсь покупать первую машину б.у примерно такой давности, а родители говорят копить дальше, типа замучаюсь ее чинить... от марки конечно ещё зависит

Гость
#9
Гость

Немного не в тему, подскажите, а ремонт машины дорого обходится? Я просто собираюсь покупать первую машину б.у примерно такой давности, а родители говорят копить дальше, типа замучаюсь ее чинить... от марки конечно ещё зависит

У меня максимально 400 евро в год полное обслуживание. Диагностику делаю у офиц.представителя, а чинить еду в хороший сервис к проверенному годами механику, который не обманывает и не дерет втридорога.
У меня были только японские машины (Ниссан, Тойота, сейчас - Хонда), они надежны. Немцы такого возраста у многих знакомых сыпятся, корейцы - и подавно. Выбирайте надежную марку, проверяйте историю машины, книгу обслуживания - проблем не будет.

Гость
#10
Гость

У меня максимально 400 евро в год полное обслуживание. Диагностику делаю у офиц.представителя, а чинить еду в хороший сервис к проверенному годами механику, который не обманывает и не дерет втридорога.
У меня были только японские машины (Ниссан, Тойота, сейчас - Хонда), они надежны. Немцы такого возраста у многих знакомых сыпятся, корейцы - и подавно. Выбирайте надежную марку, проверяйте историю машины, книгу обслуживания - проблем не будет.

Большое спасибо за ответ)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: