Гость
Статьи
Деньги не делают …

Деньги не делают счастливым

Забавно читать посты людей, которые думают, что деньги это самое главное в жизни, что на них можно купить все. Сразу видно, что у этих людей есть проблема с деньгами. Я тоже была такой когда-то. Хотела как можно больше денег. Хотела и в путешествия съездить, и многое себе купить. Потом деньги появились. Исполнила свои желания. И поняла, что на деньги купить можно далеко не все. Деньги не принесут счастья в личной жизни, на деньги не купишь здоровье, на деньги не купишь славу и любовь окружающих, не купишь друзей, деньги даже не спасут от депрессии. Вот бедные люди пишут, что были бы у них деньги, их депрессия прошла бы от поездки на Мальдивы. Ну смешно читать. Один раз они бы съездили, настроение бы поднялось, второй раз съездили бы, а на третий уже скучно стало бы. Особенно на Мальдивах. Один раз посмотреть и подивиться на красоту можно. А во второй раз поймешь, что уже все видил, все уже надоело. Что теперь делать? В какой-то момент все надоедает, цели жизненные заканчиваются, кажется, что в этом мире ты уже видел все. Именно поэтому дети богатых родителей часто увлекаются экстремальными видами спорта или запрещенными веществами. Потому что хочется попробовать что-то новое, хочется испытать эмоции, а другого способа нет. Все развлечения опробованы, все наряды куплены, все страны объезжены. Все этим детям завидуют, а им в их 20-25 уже скучно становится. С ужасом смотрю и на этих детей, и на их противоположность- людей, продающих свои почки ради денег или продажных женщин. Им деньги дороже себя, своего тела, своего комфорта. Они себя продать готовы ради возможности съездить на Мальдивы, ради брендовой сумочки, ради устриц. Зачем им все это настолько нужно? Зачем им это прямо здесь и сейчас? Лет в 30 начнется депрессуха, поймут, что все надоело и это все им досталось такой ценой

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги не самое главное, когда закрыты базовые потребности. А без денег этого не сделать. Основная масса населения нищие.

Гость
#2

Лучше помереть от обилия денег, чем от нищеты с теми же проблемами.
Можно подумать нищета дает счастье. Уж не надо тут ля-ля.

Гость
#3

Собчак в интервью сказала, что наш народ - страшные люди, мы продались за колбасу. Да, бл, продались. Это у нее была колбаса всегда, а нам тоже жрать хочется.

Гость
#4

Хочу деньги и Мальдивы. А если у тебя доххх денег, отдай их мне. Ведь они не делают тебя счастливыми, а я буду счастлива. Слабо?

Гость
#5

У вас нет денег стало и на Мальдивах вы никогда не были иначе не создавали бы тему «зачем вы путешествуете»

Вам задание дали создать много однотипных тем, связанных одной темой «деньги это плохо», «довольствуйтесь тем, что есть» Я вам вот что скажу - когда здоровье подорвано, то деньги очень помогают быстро получить доступ к лучшей медицине и врачам, иметь доступ к реабилитации, где бедные часто загибаются или брошены на выживание и таблетки в лучшем случае.

Гость
#6

Как вас это задело, аж тему создали. Написали же, что про Мальдивы - это анекдот. Ну нравится вам жить в зиме, а кто-то мечтает жить в тепле. Что в этом плохого? Все люди разные. Там вообще речь была, что после любовного разочарования, можно съездить, развеяться, отдохнуть или дома остаться наедине с самим с собой, чтобы прийти в себя, а не топать на работу на следующий же день. А брендовые сумочки к чем вообще приплели, непонятно.

Гость
#7
Гость

У вас нет денег стало и на Мальдивах вы никогда не были иначе не создавали бы тему «зачем вы путешествуете»

Вам задание дали создать много однотипных тем, связанных одной темой «деньги это плохо», «довольствуйтесь тем, что есть» Я вам вот что скажу - когда здоровье подорвано, то деньги очень помогают быстро получить доступ к лучшей медицине и врачам, иметь доступ к реабилитации, где бедные часто загибаются или брошены на выживание и таблетки в лучшем случае.

Бедные без шанса, просто мрут.

Гость
#8
Гость

У вас нет денег стало и на Мальдивах вы никогда не были иначе не создавали бы тему «зачем вы путешествуете»

Вам задание дали создать много однотипных тем, связанных одной темой «деньги это плохо», «довольствуйтесь тем, что есть» Я вам вот что скажу - когда здоровье подорвано, то деньги очень помогают быстро получить доступ к лучшей медицине и врачам, иметь доступ к реабилитации, где бедные часто загибаются или брошены на выживание и таблетки в лучшем случае.

Вот именно нет зубов, кривые зубы, на это нужны деньги. Куча других проблем может быть со здоровьем, а это лекарства, мази, невозможность работать, сиделки в тяжелых случаях. А когда денег нет единственному родственнику придется уйти с работы, взвалить все на себя и забыть про свою жизнь.

Гость
#9

Самый ужас не в нашей нищей жизни, а то богатые жрут и никак не нажрутся и вместо того, чтобы улучшать страну, уровень жизни людей, просто гребут в карманы. Для себя, детей, внуков.
Вон дочка-внучка Брежнева все прогуляли и еще через Малахова квартиру получила. Здорово. Работать не привыкли, вся жизнь в халяве. Шикарно.

Гость
#10

Вы это скажите, что деньги не делают счастливым, тем, кто в ипотеке сидит на долгие годы, упахиваясь на нескольких работах/берущих подработки/не ездящих в отпуск по этой же причине.

Гость
#11

Ну задайте эти вопросы чиновникам-коррупционерам, зачем они миллиардами воруют деньги из бюджета, зачем на эти деньги катают своих собачек на частных джетах, строят дворцы, покупают лошадей и яхты. Есть у них депрессия или нет депрессии. Как у них с целеполаганием. И как у них со здоровьем, учитывая, что лечиться они ездят в Германию, Израиль и в США. Обычные люди живут скромно или же бедно. А эти да, катаются по Мальдивам и Швейцариям с эскортницами и эскортниками.

Гость
#12
Гость

Деньги не самое главное, когда закрыты базовые потребности. А без денег этого не сделать. Основная масса населения нищие.

Я же говорю, деньги кажутся самым главным в жизни, когда этих денег мало. А когда их много, теряется смысл жизни, приходит понимание, что на деньги многое нельзя купить

Гость
#13
Гость

Лучше помереть от обилия денег, чем от нищеты с теми же проблемами.
Можно подумать нищета дает счастье. Уж не надо тут ля-ля.

Некоторым дает. Некоторые после богатой жизни становятся аскетами и говорят, что счастливы. Хотя этого я тоже не понимаю

Гость
#14
Гость

Собчак в интервью сказала, что наш народ - страшные люди, мы продались за колбасу. Да, бл, продались. Это у нее была колбаса всегда, а нам тоже жрать хочется.

Богатые и бедные часто друг друга понять не могут. А она как раз из богатой семьи. Она с детства в достатке живет

Гость
#15
Гость

Хочу деньги и Мальдивы. А если у тебя доххх денег, отдай их мне. Ведь они не делают тебя счастливыми, а я буду счастлива. Слабо?

Самой заработать слабо?

Гость
#16
Гость

Хочу деньги и Мальдивы. А если у тебя доххх денег, отдай их мне. Ведь они не делают тебя счастливыми, а я буду счастлива. Слабо?

Ты себя продать готова за эти Мальдивы. Это жалко выглядит

Гость
#17
Гость

У вас нет денег стало и на Мальдивах вы никогда не были иначе не создавали бы тему «зачем вы путешествуете»

Вам задание дали создать много однотипных тем, связанных одной темой «деньги это плохо», «довольствуйтесь тем, что есть» Я вам вот что скажу - когда здоровье подорвано, то деньги очень помогают быстро получить доступ к лучшей медицине и врачам, иметь доступ к реабилитации, где бедные часто загибаются или брошены на выживание и таблетки в лучшем случае.

Надо же, покопалась в моих темах) Захотелось мне задать провокационный вопрос, вот я его и задала. Не надо искать двойных смыслов и строить теории заговоров. А насчет здоровья скажу так, деньги на лекарства у тебя будут, но болеть ты все равно будешь и по врачам бегать будешь, и мучиться будешь, деньги тебя от этого не застрахуют, мы все людт

Гость
#18
Гость

Как вас это задело, аж тему создали. Написали же, что про Мальдивы - это анекдот. Ну нравится вам жить в зиме, а кто-то мечтает жить в тепле. Что в этом плохого? Все люди разные. Там вообще речь была, что после любовного разочарования, можно съездить, развеяться, отдохнуть или дома остаться наедине с самим с собой, чтобы прийти в себя, а не топать на работу на следующий же день. А брендовые сумочки к чем вообще приплели, непонятно.

Потому что моя тема о другом. Вы тоже вопрос то криво задали, если мораль сей басни была в том, что надо выбирать золотую карту, а не любимого, потому что любимый все равно бросит, а с золотой картой можно тосковать на Мальдивах. В теме почти каждый написал, что любовь дороже денег

Гость
#19
Гость

Вот именно нет зубов, кривые зубы, на это нужны деньги. Куча других проблем может быть со здоровьем, а это лекарства, мази, невозможность работать, сиделки в тяжелых случаях. А когда денег нет единственному родственнику придется уйти с работы, взвалить все на себя и забыть про свою жизнь.

Не сравнивайте отсутствие зубов и кривые зубы

Гость
#20
Гость

Самый ужас не в нашей нищей жизни, а то богатые жрут и никак не нажрутся и вместо того, чтобы улучшать страну, уровень жизни людей, просто гребут в карманы. Для себя, детей, внуков.
Вон дочка-внучка Брежнева все прогуляли и еще через Малахова квартиру получила. Здорово. Работать не привыкли, вся жизнь в халяве. Шикарно.

Никогда не понимала, зачем человеку может понадобиться столько недвижимости, яхт, роскоши

Гость
#21
Гость

Вы это скажите, что деньги не делают счастливым, тем, кто в ипотеке сидит на долгие годы, упахиваясь на нескольких работах/берущих подработки/не ездящих в отпуск по этой же причине.

Я же говорю, бедным кажется, что счастье в деньгах

Гость
#22
Гость

Потому что моя тема о другом. Вы тоже вопрос то криво задали, если мораль сей басни была в том, что надо выбирать золотую карту, а не любимого, потому что любимый все равно бросит, а с золотой картой можно тосковать на Мальдивах. В теме почти каждый написал, что любовь дороже денег

Никакой морали не было. Вопрос был задан, потому что увидела такое видео и что писали люди в комментариях. Вот и задала и здесь такой же вопрос, чтобы узнать кто что думает. А там уже отвлеченные темы начали обсуждать, деньги в общем, докапываться до комментариев как это обычно бывает и т.п.

Гость
#23
Гость

Не сравнивайте отсутствие зубов и кривые зубы

У кого-то кривые зубы, у кого-то нос большой, у кого-то грудь маленькая (хотя я против любых хирургических вмешательств), но человек тоже может от этого страдать. Если есть деньги, это можно исправить. И если результат удачный, возможно это сделает его счастливым. Брекеты носят не только для эстетики и по другим причинам бывает нужно прикус исправлять, но если денег нет, не исправят.

Гость
#24
Гость

Я же говорю, деньги кажутся самым главным в жизни, когда этих денег мало. А когда их много, теряется смысл жизни, приходит понимание, что на деньги многое нельзя купить

Но и многое можно купить, можно значительно упростить себе жизнь, сделать ее комфортной. Вот когда базовые потребности закрыты, не трясешься над бытовыми проблемами, есть и время подумать о великом.

Гость
#25
Гость

Я же говорю, бедным кажется, что счастье в деньгах

Я не бедная, но счастье в деньгах. В той свободе, что они дают. А вы что-то несвежее пьёте.

попка
#26

Делают.

Маргарита
#27

моя сестра вышла за ходячий банкомат. Нарожала, няни, прислуги, садовники, жалко их всех, муж богатый дурачок смотрит собачьими глазами на нее, она вечно в депрессии. Играют в приличную крепкую семью. Все есть а семьи нет..... В прошлом году сестра хотела отравится ели спасли.... вот оно счастье. Золотая клетка

Гость
#28
Маргарита

моя сестра вышла за ходячий банкомат. Нарожала, няни, прислуги, садовники, жалко их всех, муж богатый дурачок смотрит собачьими глазами на нее, она вечно в депрессии. Играют в приличную крепкую семью. Все есть а семьи нет..... В прошлом году сестра хотела отравится ели спасли.... вот оно счастье. Золотая клетка

Почему не поддержите ее в решении расстаться с ним.
Если там абьюзивные отношения, сама она из них не выйдет(.

Гость
#29
Гость

Я же говорю, бедным кажется, что счастье в деньгах

Автор, да, регулярно это вижу в подобных темах.
Но только никто никак не поймёт, что взаимные любовь и дружбу не купишь ни за какие деньги, а без этих вещей жизнь значительно менее яркая.
Вдохновение и талант не купишь, жизнь и здоровье своим близким не купишь.

Гость
#30
Гость

Автор, да, регулярно это вижу в подобных темах.
Но только никто никак не поймёт, что взаимные любовь и дружбу не купишь ни за какие деньги, а без этих вещей жизнь значительно менее яркая.
Вдохновение и талант не купишь, жизнь и здоровье своим близким не купишь.

А как одно мешает другому? Почему вы решили, что либо деньги, либо все то, что вы перечислили?

Гость
#31
Гость

Я не бедная, но счастье в деньгах. В той свободе, что они дают. А вы что-то несвежее пьёте.

Зачем нужна свобода, если проблемы со здоровьем, депрессия или нет любимого человека рядом?

Гость
#32
Гость

Автор, да, регулярно это вижу в подобных темах.
Но только никто никак не поймёт, что взаимные любовь и дружбу не купишь ни за какие деньги, а без этих вещей жизнь значительно менее яркая.
Вдохновение и талант не купишь, жизнь и здоровье своим близким не купишь.

Все начинают писать, что можно человеку заплатить деньги, чтобы он клялся тебе в любви и занимался с тобой сексом. Но это же фикция

Гость
#33
Гость

А как одно мешает другому? Почему вы решили, что либо деньги, либо все то, что вы перечислили?

Да потому, что деньги не гарантируют, что у тебя будут друзья, любовь и все остальное

Гость
#34
Гость

Да потому, что деньги не гарантируют, что у тебя будут друзья, любовь и все остальное

А их отсутствие гарантирует?

Гость
#35
Гость

Зачем нужна свобода, если проблемы со здоровьем, депрессия или нет любимого человека рядом?

Т.е. у всех, у кого нет денег, есть здоровье, любимый человек рядом и не бывает депрессий?

Гость
#36
Гость

Деньги не самое главное, когда закрыты базовые потребности. А без денег этого не сделать. Основная масса населения нищие.

Все верно!
Если нет своего жилья и человек более 20 лет мыкается по съёмным комнатам и квартирам, как думаете очень ли много у него счастья в жизни? Если человек вспахивает на нелюбимой работе за небольшую зарплату, а найти другую не может, потому что для этого надо переучиваться( т е нужны деньги на это, а их нет), то много у него будет счастья в жизни?
Если муж и жена живут вместе только потому, что они не могут разменять небольшую жилплощадь, а другой у них нет, то много ли счастья у них?
Если человек вынужден рыскать по магазинам в поисках акций и уценки, потому что продукты подорожали в два раза, а его ЗП почти не выросла, это что -счастье?
А если человек одевается в только секондах? Если женщина хочет ребенка, но нет особо средств и жилья своего, а потом будет поздно и она мечется не зная что делать, это как вам?
Деньги не приносят счастья, но без их достаточного количества ( закрыть базовые потребности) счастье в нашем материальном мире невозможно.

Гость
#37

Не знаю насчет счастья,но то ,что деньги это свобода сомневаюсь и вот почему-- богатый человек возможно свободен от каких-то обстоятельств,от чужих хотелок,от ответственности перед законом ,от материальных трудностей,но от себя никуда не убежишь и если у человека скверный характер или подлая натура,то деньги все это только усугубят и приумножат,что в итоге приведет к краху или к страшной расплате.

Гость
#38
Гость

А как одно мешает другому? Почему вы решили, что либо деньги, либо все то, что вы перечислили?

Потому что у меня есть деньги.

Гость
#39
Гость

А их отсутствие гарантирует?

А при чем тут это?
Можно иметь обычный достаток, взаимные любовь и дружбу, живых и здоровых близких, а можно иметь высокий достаток и не иметь.

Гость
#40
Гость

Все верно!
Если нет своего жилья и человек более 20 лет мыкается по съёмным комнатам и квартирам, как думаете очень ли много у него счастья в жизни? Если человек вспахивает на нелюбимой работе за небольшую зарплату, а найти другую не может, потому что для этого надо переучиваться( т е нужны деньги на это, а их нет), то много у него будет счастья в жизни?
Если муж и жена живут вместе только потому, что они не могут разменять небольшую жилплощадь, а другой у них нет, то много ли счастья у них?
Если человек вынужден рыскать по магазинам в поисках акций и уценки, потому что продукты подорожали в два раза, а его ЗП почти не выросла, это что -счастье?
А если человек одевается в только секондах? Если женщина хочет ребенка, но нет особо средств и жилья своего, а потом будет поздно и она мечется не зная что делать, это как вам?
Деньги не приносят счастья, но без их достаточного количества ( закрыть базовые потребности) счастье в нашем материальном мире невозможно.

Есть осознанные аскеты - те же монахи, например, которые счастливы.
У Вас черно-белое мышление.

Гость
#41
Гость

Потому что у меня есть деньги.

И у всех как у вас?

Гость
#42
Гость

А при чем тут это?
Можно иметь обычный достаток, взаимные любовь и дружбу, живых и здоровых близких, а можно иметь высокий достаток и не иметь.

А если имеешь высокий достаток, автоматически не имеешь ни взаимной любви, ни дружбы, ни живых и здоровых близких? Хотите сказать, что не бывает такого в природе, что и денег нет, и любви нет, и дружбы нет и близких не осталось?

Гость
#43
Гость

Хочу деньги и Мальдивы. А если у тебя доххх денег, отдай их мне. Ведь они не делают тебя счастливыми, а я буду счастлива. Слабо?

В конце июля 22 года у сына диагностировали рак 4 ст. В январе этого года он умер. Я продала 1 к.кв., которую держала в запасе, чтобы его как то поддержать... деньги были и есть. А вот его уже нет и никогда не будет. А раньше думал так же, как ты... перед смертью сказал, что деньги это пыль. Ничего не значат в этой жизни, к сожалению, это понимаешь поздно.

Гость
#44
Гость

В конце июля 22 года у сына диагностировали рак 4 ст. В январе этого года он умер. Я продала 1 к.кв., которую держала в запасе, чтобы его как то поддержать... деньги были и есть. А вот его уже нет и никогда не будет. А раньше думал так же, как ты... перед смертью сказал, что деньги это пыль. Ничего не значат в этой жизни, к сожалению, это понимаешь поздно.

Мои соболезнования.
Моя тетя, которую я любила так же сильно, как маму, сгорела за месяц, и деньги были, и связи (и у меня, и у неё, и у нашей семьи), ничего не помогло.
Все говорили, что мне станет легче со временем, но не стало.

Гость
#45
Гость

А если имеешь высокий достаток, автоматически не имеешь ни взаимной любви, ни дружбы, ни живых и здоровых близких? Хотите сказать, что не бывает такого в природе, что и денег нет, и любви нет, и дружбы нет и близких не осталось?

Бывает миллиард вариантов.
Но деньги никому счастья не обеспечивают и не гарантируют.

Гость
#46
Гость

Автор, да, регулярно это вижу в подобных темах.
Но только никто никак не поймёт, что взаимные любовь и дружбу не купишь ни за какие деньги, а без этих вещей жизнь значительно менее яркая.
Вдохновение и талант не купишь, жизнь и здоровье своим близким не купишь.

Бедные тем более любить не умеют, им лишь бы выжить.

Гость
#47
Гость

И у всех как у вас?

У всех абсолютно различно.
Но у меня очень широкий круг общения, и я не вижу того, о чем пишете Вы🤷🏻‍♀️, но со мной многие очень откровенны при том, что я никогда и никого ни о чем не расспрашиваю.

Гость
#48
Гость

Бывает миллиард вариантов.
Но деньги никому счастья не обеспечивают и не гарантируют.

Нищета тем более.

Гость
#49

Деньги не само счастье. Но это обязательный инструмент для его достижения.
Просто объясню.
Семья, дети это счастье? - Безусловно. Но чтобы построить семью и вырастить ребёнка нужны деньги.
Быть здоровым морально, спокойным, уверенным в себе и завтрашнем дне - счастье? Да! Для этого нужны деньги.
Быть красивым, следить за здоровьем - счастье? Да. Для этого нужны деньги. Те же зубы вовремя лечить.
В комфорте человек чувствует себя счастливым? Ответ да. Для этого нужны деньги.

Нищий человек, который каждый день барахтается в раздумьях на что жить, где взять денег? Как закрыть элементарные потребности? Может быть счастливым? Ответ нет! Депрессия, страх, неизвестность, неуверенность в завтрашнем дне повлекут за собой эмоциональную нестабильность, в таком состоянии человек не может испытывать чувства счастья!

Гость
#50
Гость

Да потому, что деньги не гарантируют, что у тебя будут друзья, любовь и все остальное

Их отсутствие тоже этого не гарантирует !