Гость
Статьи
воровство с кредитной …

воровство с кредитной картой

У друга украли кредитную карту и сим карту от телефона, он даже не сразу об этом узнал. Поменяли пинкод просто введя номер карты через мобильное поиложение, сняли наличным. Весь лимит, перевели с другого дебетового счета деньги на карту и купили два айфона последней модели. В итоге друг должен банку больше 400 тысяч.
Он подал в суд, но банк требует выплат, ему без разницы, что средстами пользовались другие, главное что с карты сняты деньги и даже комиссию за снятие наличных не возвращают.
Боюсь, что ничего он не добьется, а главное не плвтит кредит и пени пойдут и вообще не расплатится. Слышали ои вы про такие истории? Почему пр совершении таких крупных покупок как два дорогих телефона не проверяют паспорт? Как можно посенять пин без паспорта, кодового слова, старого пина?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так не бывает. Что говорят в полиции?

Гость
#3

Почему стёрли мой пост? С указанием статьи? И процедур при краже денег с карточки?

Гость
#4
Гость

Почему стёрли мой пост? С указанием статьи? И процедур при краже денег с карточки?

Патамушта ссылка была? Или патамушта к вопросу он не имел почти никакого отношения?

Автор
#5
Гость

Так не бывает. Что говорят в полиции?

На сколько я знаю есть запрос на видео с камеры наблюдения и запрос на номера карт на которые были попытки перевести средства и банк пока не дает их соедствию. Все жалобы, заявления и в банк и в суд уже составлены и процесс запущен.

Гость
#6
Автор

На сколько я знаю есть запрос на видео с камеры наблюдения и запрос на номера карт на которые были попытки перевести средства и банк пока не дает их соедствию. Все жалобы, заявления и в банк и в суд уже составлены и процесс запущен.

Атлична. А что говорит юрист?

Автор
#7
Гость

Атлична. А что говорит юрист?

Что дело сложное, практика таких дел не очень большая и главное почти вся не очень положительная, но друг хочет бороться. Я так поняла, они хотят сделать акцент на том, что ссистема у них на безопасна, что так легко можно пин поменять и еще вроде будут отдельно подавать на магазин, где продали телефоны по карте не попросив паспорт.
Просто я так поняла, что затянется это на годы, а кредит то висит, а ог платить то не собирается, потом же пени пойдут и тд... но я так поняла если начинать погашать, то тогда точно дело проиграют, так как типа раз гасишь, значит согласен с кредитом. Ну мне так друг сказал.

Гость
#8
Гость

Патамушта ссылка была? Или патамушта к вопросу он не имел почти никакого отношения?

Ссылки не было, ответ был по существу. Единственный момент, мой ответ не предполагал никаких дальнейших обсуждение. А любая тема « от редакции» написана не для ответа, а для нескольких страниц базара.

Гость
#9
Автор

На сколько я знаю есть запрос на видео с камеры наблюдения и запрос на номера карт на которые были попытки перевести средства и банк пока не дает их соедствию. Все жалобы, заявления и в банк и в суд уже составлены и процесс запущен.

Возможно карты принадлежат этому банку или замешаны сотрудники

Автор
#11
Гость

Возможно карты принадлежат этому банку или замешаны сотрудники

Ну когда мы обслуждали эту ситуацию действительно у нас ксть версия, что скорее всего все это по наводке и что связь с банком была, так как все-таки слишком вск быстро и гладко прошло и главное они явно знали сколько денег есть на карте и на счетах.

Гость
#12
Автор

Что дело сложное, практика таких дел не очень большая и главное почти вся не очень положительная, но друг хочет бороться. Я так поняла, они хотят сделать акцент на том, что ссистема у них на безопасна, что так легко можно пин поменять и еще вроде будут отдельно подавать на магазин, где продали телефоны по карте не попросив паспорт.
Просто я так поняла, что затянется это на годы, а кредит то висит, а ог платить то не собирается, потом же пени пойдут и тд... но я так поняла если начинать погашать, то тогда точно дело проиграют, так как типа раз гасишь, значит согласен с кредитом. Ну мне так друг сказал.

Атлична. Походу неплохой юрист. А от нас Вы что хотите? Практику?

Гость
#13
Гость

Ссылки не было, ответ был по существу. Единственный момент, мой ответ не предполагал никаких дальнейших обсуждение. А любая тема « от редакции» написана не для ответа, а для нескольких страниц базара.

Была, была.

Гость
#14
Автор

Я как увидела, что тему опубликовали, зашла, написано было 2 ответа, но показан 1, я обновила и вышла странтца - ответы закрыты модераторами, на следующее обновление опять 1 ответ. Не значит почему стерли, хотя мне было бы интересно

Возможно с Вами поделятся поисковым запросом.

Я
#15

Телефон и кредитные карты нужно держать отдельно! При утере телефона сразу же блокировать все карты, привязанные к телефону. В случае одновременной утери телефона и карт Вы ничего не докажете. Безналичное списание с карты через платежную систему как правило подтверждается кодом в смс сообщении - и интернет-магазины паспорта не проверяют и не запрашивают. Некоторые платежи списываются без подтверждения, поэтому нужно ставить лимиты или отключать карты от возможности использования интернет платежей совсем. А оставлять для интернет платежей одну карту

Гость
#16

а мне очень интересно как именно у него украли симку и карту ? заявление в полицию было?

Автор
#17
Я

Телефон и кредитные карты нужно держать отдельно! При утере телефона сразу же блокировать все карты, привязанные к телефону. В случае одновременной утери телефона и карт Вы ничего не докажете. Безналичное списание с карты через платежную систему как правило подтверждается кодом в смс сообщении - и интернет-магазины паспорта не проверяют и не запрашивают. Некоторые платежи списываются без подтверждения, поэтому нужно ставить лимиты или отключать карты от возможности использования интернет платежей совсем. А оставлять для интернет платежей одну карту

Ну как можно не носить с собой мобильный телефон, если у тебя с собой карта? У него украли не телефон, а вытащил сим карту и он это не сразу не заметил, телефон то при нем.
И самое интересное, что он очень осторожный по жизни, он не ставил никакие мобильные приложение банка, заклеивал трехзначный код на обороте карты. Он так боялся, что украдут деньги с карты, что в итоге украли и другим способом

Автор
#18
Гость

а мне очень интересно как именно у него украли симку и карту ? заявление в полицию было?

сам на знает, он в компании был, может в туалет отходил и сумка оставалась.
Он не отрицает, что в том что у него украли виноват. Он подал в суд на банк за то, что чужой человек имея карту и телефон может войти в его личный кабинет (не зная логина и пароля) и поменять пин код

Гость
#19

Знакомый снимал деньги с карты в банкомате при отделении банка. Данные как-то просканировали и остаток перевели. Судился и ноль в итоге, ничего ему не вернули.(( Якобы нет доказательств, что снимал не он.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: