Гость
Статьи
Продавать ли зимнюю …

Продавать ли зимнюю резину бывшего мужа

Разошлись с мужем. Вернее он меня бросил с двумя детьми и ушел к другой.Даёт на содержание ребёнка(у нас общая дочь, сын от первого брака), 5000 в месяц и заплатил за садик один месяц.Хотя з/п у него 40000-45000. У меня остались его вещи и зимняя резина. Я временно безработная. Денег которые он даёт, категорически не хватает. Я сейчас не могу работать в силу некоторых обстоятельств. Вопрос :хочу продать зимнюю резину и не знаю стоит или нет. Посоветуйте пожалуйста, как быть?

Я-ночка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит

Гость
#2

Не стоит, крысонька.

Ненастоящий Мужчина
#3

Это не твоё так что не трогай ***!

Ненастоящий Мужчина
#4

Как только мужика угораздило жениться на бабе с прицепом??? Хорошо вовремя опомнился

Гость
#5
Ненастоящий Мужчина

Как только мужика угораздило жениться на бабе с прицепом??? Хорошо вовремя опомнился

Как же вовремя, если до 18 лет теперь 25% придется отчехлять)

Гость
#6

Ваше содержание и содержание вашего сына - это лично ваши проблемы и отца сына. Дочь с БМ вы должны содержать поровну, то есть с вас 5 тыс (кстати, почему алики не официальные?), и с него 5 тыс. Ко всем прочим вашим расходам БМ не имеет отношения.

Гость
#7

А что значит Его зимняя резина? Делили имущество по суду и ему присудили машину и резину? Или это вещи купили в браке.

Жмых
#8

А сколько он должен вам давать денег?

аноним
#9

гандоны зимние чтоли?????? не продавай пригодятся.

Ненастоящий Мужчина
#10

Автор обычная вонючая бичуха которая не умеет зарабатывать вот и открывает свою пасть на чужое

Гость
#11
Гость

А что значит Его зимняя резина? Делили имущество по суду и ему присудили машину и резину? Или это вещи купили в браке.

Мы не были женаты официально. Машину и резину он купил на деньги от материнского капитала.

Гость
#12
Жмых

А сколько он должен вам давать денег?

Столько, чтобы нам троим на жизнь хватало. Он кстати за семь лет два раза за квартиру заплатил (жил у меня), я платила, пока работала, а потом стали копиться долги. Сейчас я сижу в долгах и без работы.

Ковальски
#13

Т.е. вы обокрали своих детей, незаконно обналичив материнский капитал и купив на него машину сожителю? Какая прелесть. Но это статья

Ковальски
#14
Гость

Столько, чтобы нам троим на жизнь хватало. Он кстати за семь лет два раза за квартиру заплатил (жил у меня), я платила, пока работала, а потом стали копиться долги. Сейчас я сижу в долгах и без работы.

Понятие "правовое поле" вам недоступно. Если ваш ребенок записан на вашего сожителя, т.е. он его отец по документам, то единственное на что вы можете претендовать это 25 процентов от его официальной заработной платы. И столько же на старшего ребенка, если у того есть официальный папаша, от папаши старшего. Если вы такая умничка, что купленная на материнский капитал машина оформлена на него, то вы претендовать не можете даже на ее половину, так как брак официально не был зарегистрирован. Чоуш, жизнь у вас удалась. Детей ваших жалко.

In my humble opinion
#15

Продайте, если ситуация критическая. Но дальше что будете делать? По закону ваш сожитель не обязан содержать вас всех, а только платить алименты на родную дочь и то, если она записана на него официально.

Гость
#16
Гость

Мы не были женаты официально. Машину и резину он купил на деньги от материнского капитала.

Так так, с этого места подробнее. Как купил машину и резину на деньги от материнского капииала, если на эти цели мат.капитал использовать нельзя?

#17

Автор, как обналичили маткапитал, а? Может, и у меня получится, а то валяется мертвым грузом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: