Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так относятся

Здравствуйте. В общем ситуация. В 2013 поступила на вышку. Проучилась очно 3 года. (Работала последний год в ночь, откладывала деньги, была цель) В конце 3 курса, мне было 20, с мч открыли прокат детских машин. Зарабатывали лучше, чем хорошо, для себя решила, что по специальности работать не буду. (Специальность инженер строитель жд). Ушла на заочку. В итоге на следующий сезон с мая по октябрь открыли прокат в другом парке, первые попытки летней пиццерии в конце сезона(парень-повар). На третий сезон уже помимо проката была полноценная летняя пиццерия - летняя потому что не было возможности в парке строить здание. Так вот, хочется развиваться в этом направлении. И поэтому зимой я перебиваюсь в свободное от учебы время промоутером, официантом, администратором. Все же спрашивают, мол может ты устроишься на серьезную работу? У меня один вопрос: зачем? Ладно так, пока перебиваюсь, на серьезном месте, типо жд, я не смогу вот так бегать туда сюда. Почему эти люди, мама, тети, не понимают, что я работаю не ради работы, а ради того, что б откопить к сезону еще больше. Так же как и мч. Мне говорят "пора бы уже серьезными делами заняться". Похоже пока жилье сама не куплю в мегаполисе и другие "показатели", так и не будут серьезно относиться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Сколько всего открывали а как открыть рыбный магазин не знаете случайно?

Гость
#2

Автор.
Если сезон приносит вам денег на год,
то занимайтесь.
Если нет, то думайте.
Судя по всему бабец вы зачетная, с мозгами.
Тогда не думайте, что думают, что говорят.
На одной чаше ваше стремление, на другой будущее, карьера, стабильность, пансия.
Лучше сделать постоянный доход, если Вам нравится.

Гость
#3

Окружающие всегда и всем будут недовольны, автор, просто забей на них и занимайся своим делом.

Гость
#4

Делайте так, как считаете нужным! Вы молодая, энергичная девушка, вам нужно набираться опыта, мало ли как сложиться жизнь, может вы будете работать администратором ресторана, а потом директором, или в другом свое призвание найдете. Ищите себя, в чем вы видите себя, к чему лежит ваша душа.
Выслушать вы можете своих родных и близких, но делайте по-своему.

Автор
#5
Адольф Гитлер 🇧🇪

Сколько всего открывали а как открыть рыбный магазин не знаете случайно?

Нет, случайно) в каждом деле свои изюминки) я даже про наши два дела не могу сказать, что у нас все идеально открыто) пицца летняя, зонтики, столики, стояли неофициально, по документам соседнего кафе, так как директор парка решил, что мы видимо еще молоды, что б нам доверить полноценный общепит) машинки слава Богу отладили, но это вам не магазин)

Автор
#6
Гость

Автор.
Если сезон приносит вам денег на год,
то занимайтесь.
Если нет, то думайте.
Судя по всему бабец вы зачетная, с мозгами.
Тогда не думайте, что думают, что говорят.
На одной чаше ваше стремление, на другой будущее, карьера, стабильность, пансия.
Лучше сделать постоянный доход, если Вам нравится.

Денег приносит хорошо, но мы стремимся открыть круглогодичное дело, а для этого 70-100 т не хватит. Просто мы летом работаем оба на нашем деле, соответственно с этого платим аренды, за съем жилья( оба не местные, съем около 15 выходит), докупаем новое оборудование, развиваем, с этого налоги и пенсионка, около 40 т в год...при этом летом мы себе ни в чем не отказываем, едим вне дома, потому что времени готовить нет, на вещи много не тратимся..деньги всегда копим.. поэтому деньги всегда есть, не говорю, что мало, но хотелось бы что б можно было за года два хотя бы накопить на квартиру или иметь такой доход, что б ипотеку взять и раскидать опять же за года 2-3, а не 15 лет. Если зарабатывать круглогодично так, как сезонно, то меня бы все устраивало. Но для этого нужны еще вложения...

Гость
#7

У вас, автор, предпринимательское мышление. Вот и развивайтесь в этом ключе. У нас так называемое "высшее образование" готовит исполнителей. Которые потом устраиваются на работу по найму и получают свои гроши. Для верности еще набирают кредитов и ипотек, чтобы никогда уже не вылезти из финансовой кабалы и работать до пенсии. Становитесь предпринимателем, работайте на себя!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: