Гость
Статьи
Девчонки, нужно ли …

Девчонки, нужно ли тратить на себя деньги ??

Раньше мне было очень приятно тратить на себя деньги : на маникюр , ресницы, платьица ( я не говорю там о баснословных суммах , пара тысяч , как у всех ) . Думала , что когда буду в отношениях , то будет ещё интереснее за собой ухаживать ( причём я по своей натуре не баба с яй*ами , а девочка-девочка) НО вот и случился тот момент , когда у меня появились отношения и мне стало жалко на себя их тратить ! Все думаю о семье , о том , что кушать будем , на что жить .... и каждая покупка с одной стороны радует , с другой - гложит...

Дело даже не в этом , наверное, а в другом: что мой мужчина почему-то считает , что это все ( думать о том на что жить ) должна делать я , потому что мы живем в квартире, которой ему подарили родители..
все в кучу, но все взаимосвязано

Нужно ли тратить на себя деньги ? Или все в семью ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
Внешний вид, опрятность, эстетика, следование моде всё это влияет как на восприятие Вас, уважаемый автор, другими людьми, так и на вашу самооценку, настроение, внутренний комфорт.
Ответьте, пожалуйста, себе на вопросы "Что такого произойдет, если вы будете тратить деньги на свой внешний вид? (напишите как минимум 5 пунктов) Что такого произойдет, если все деньги пойдут в семью? (напишите как минимум 5 пунктов)
Поразмышляйте, и вы обязательно найдете ответы для себя.
Всего доброго!

Гость
#1

обязательно , у каждого должны быть деньги на свои нужды.
или через пару лет вы првератитесь в жирную замухрыжку с тряпкой .и он от вас уйдет

Гость
#2

женщине нужно себя баловать. чтобы не забывать что она женщина!

Гость
#3

Молодец чувак! Типа он вложился квартирой, а ты должна содержать его всю жизнь? Ну если получишь пинка под зад, то он то с квартирой и останется, ну а денег твоих, которые он прожирал - он тебе не вернёт. А прожрет он не один маникюр, педикюр, а хренову гору денег, которые можно было потратить на себя.

Гость
#4

Автор, если денег у вас достаточно, и хочется их тратить на себя, то, конечно, тратьте. А если денег не хватает, и, сделав, например, ногти, придется неделю сидеть на макаронах, то таки надо расставлять приоритеты и не совершать необдуманные траты.
А с этим МЧ вы можете расстаться. Его квартира останется при нем, и он приведет туда другую девушку. А пока, получается, живет за ваш счет? Для него одна сплошная выгода, а для вас - не совсем. Мне кажется, что при таком раскладе надо просто разделить расходы на коммуналку, кварплату и тому подобное. И обо всем остальном думать вместе. Иначе совсем невыгодно. Или у вас нет своей крыши над головой?

Гость
#5

а он получается свои деньги тратит на себя? или он на вашей шее сидит? ничего не понятно автор

Оксана
#6

Я живу в квартире мужа, но ни разу не слышала, что я должна думать обо всем. Семейный бюджет веду я, естественно, если речь идёт о том, чтобы потратить на себя и сидеть на хлебе и воде, то не трачу, а если о том, чтобы положить в заначку побольше, то тут можно себя побаловать.

Не Автор
#7

Нормально парень устроился. Хату родители подогнали, а питание и прочее это забота девушки. Автор, ты с какой помойки будешь? Мужчина добытчик, а не нахлебником должен быть. На себя любимую тратить необходимо. Я не представляю себя без маникюра, макияжа, ухода и новых нарядов. С каждой зп покупаю себе новую шмотку. С мужем мы оба зарабатываем. И оба покупаем в дом еду. Но он чаще, да и зарабатывает он больше меня. Поэтому основные покупки на нем. Хотя в ипотеку будем оба вкладываться.

Гость
#8

Да, речь не идёт , конечно, о том , что если я потрачу деньги на себя , то макароны будем жевать , а именно , так сказать лишняя денежка , но которая в тоже время была бы и не лишней на жизнь , скажем так. Если вы понимаете, о чем я . Но сейчас пока сидит без зп вообще и я иногда остаюсь на переработки ( и мне так хочется себя порадовать за это , но как что-то покупаю с одной стороны радуюсь , с другой мучаюсь с совестью , что эти деньги нам на жизнь должны уйти . Но что самое ужасное, ему не понравилась моя работа ( не достаточно много зарабатываю) и он меня принудил просто ( сравнениями с другими девушками ) пойти на другую работу , где больше перспектив . Но не подумал о том , что для начала на стажировке придётся сидеть вообще на копейках . И сейчас , когда я ему об этом говорю , когда время уже поджимает и мне нужно уходить с работы на новую работу ( стажировку) и я ему объясняю, что надо что-то делать с этим , ведь по сути он же меня морально заставил , надавил . Представляете, что он говорит на это ?? Решай сама!!! И намекает, что мне надо деньги попросить у моих родителей!!! Которые на пенсии уже

Гость
#10

Нужно. Я живу в квартире мужа при том, что у меня и свои есть. Получает он меньше меня, но, естественно, основные расходы - на нем. Зачем вам мужчина, который вас не ценит?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: