Гость
Статьи
Алименты с иностранца …

Алименты с иностранца в другой стране

Здр-те дорогие форумчане.
Ситуация такая,что отец ребенка американец, работает на гос.службе сша по 2 года в разных странах. И сейчас он только только уехал работать в Монголию тоже на пару лет.
По некоторым причинам я ему не сообщала о ребенке и беременности, а сообщила, когда ребенку было 1.6 лет. Я ему написала, что у него растет ребенок в россии и что он имеет право знать...
Это было 3 мес.назад. он прочел и не ответил... но из друзей меня не удалил... Как-то притих, больше ничего не постит на своей странице.

Я хочу добиться от него помощи ребенку. Делать ребенка так вместе...а воспитывать я одна?!
Зарабатывает он более чем хорошо,ему 39,не женат,детей нет.
Но вся проблема,что он не в россии...а в монголии сейчас и он гражданин америки, я только знаю место его работы там, а адрес нет.

С чего мне начать? Может быть снова написать ему о ребенке,на этот раз приложить фото и сказать о намерении подавать на него на алименты или пусть без суда в мирном порядке сам выплачивает какую-то сумму на ребенка... и что днк он может сделать как только захочет я буду только за,чтобы у него отпали все сомнения. Но опять же как сделать днк если мы в разных странах...

а еще хочу написать его матери в америке...приложить фото и сказать.что "у вас есть внук в раше" (ребенок на бабулю как раз похож). Уж мать может поднимет с ним эту тему и он отреагирует...

Или если подавать сразу на алименты...как в этом случае действовать? Ведь мы в разных странах.
если кто-то может помлчь дельным советом без критики и нравоучений. Я буду благодарна)

Евгения Дмитриевна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему раньше не сообщили?

Мужики, у вас вообще мозгов нет? Как шлю пихаете куда попало, еще и не предохраняетесь.

American babe
#2

На какие алименты вы можете подать, если он не записан как отец? Странно, что о том, что у него есть ребёнок, вы 2 года молчали, а сейчас захотели денег и решили рассказать. Получить вы сможете деньги, только по хорошему, например написать, что вам тяжело и нужна помощь, силой вы ничего не добьётесь, только разозлите его, что он вас удалит везде . Если ваша цель только деньги, маме бы писать я не стала.

Гость
#3

Ну сейчас по американским законам он отсудит у Вас ребенка и будете ему еще и алименты платить.

Гость
#4

Для этого надо установить отцовство. А сейчас он посторонний дядя. И вообще он может отсудить ребенка себе вам это в голову не приходит?? Тогда алики придется платить вам.

Селена
#5

Вы очень глупо поступили, что не сказали о беременности сразу. Раз уж он «иемеет право знать», так имел право еще в момент вашего залета. Или вы просто решили с него денег стрясти? Господи, ну что за бабы у нас… ищите адвоката-международника, специализирующегося на таких вопросах и у него просите совета. Учтите, что в случае признания отцовства через суд, тот же суд может присудить вашему американцу частичную опеку, что будет означать, что, допустим, когда ребенок станет старше, то будет жить с вами, а проводить каникулы у отца. И я не удивлюсь, если в какой-то момент он сочтет, что лучше остаться с папкой. Если будет таково желание ребенка, американский закон будет на стороне отца. Вы же, сидя в Росии, фактически сделать ничего не сможете.

Короче, головой думать надо, и серьезно разбираться в вопросе. Поэтому мой главный совет - поговорите с юристом-международником. Если в вашем городе таких нет, интернет вам в помощь. Поищите форумы русских в США, спросите совета и там. Мужику пока больше ничего не пишите, а то как бы ситуация вам боком не вышла.

Рита
#6
Селена

Вы очень глупо поступили, что не сказали о беременности сразу. Раз уж он «иемеет право знать», так имел право еще в момент вашего залета. Или вы просто решили с него денег стрясти? Господи, ну что за бабы у нас… ищите адвоката-международника, специализирующегося на таких вопросах и у него просите совета. Учтите, что в случае признания отцовства через суд, тот же суд может присудить вашему американцу частичную опеку, что будет означать, что, допустим, когда ребенок станет старше, то будет жить с вами, а проводить каникулы у отца. И я не удивлюсь, если в какой-то момент он сочтет, что лучше остаться с папкой. Если будет таково желание ребенка, американский закон будет на стороне отца. Вы же, сидя в Росии, фактически сделать ничего не сможете.

Короче, головой думать надо, и серьезно разбираться в вопросе. Поэтому мой главный совет - поговорите с юристом-международником. Если в вашем городе таких нет, интернет вам в помощь. Поищите форумы русских в США, спросите совета и там. Мужику пока больше ничего не пишите, а то как бы ситуация вам боком не вышла.

может, она изначально не была уверена от кого ребенок. Только когда подрос немного, стало видно, на кого похож и можно с уверенностью предъявлять этому мужику отцовство.

Селена
#7
Рита

может, она изначально не была уверена от кого ребенок. Только когда подрос немного, стало видно, на кого похож и можно с уверенностью предъявлять этому мужику отцовство.

Ну да, я так и подумала. Автор ведь так и пишет, мол, ребенок - вылитая бабуля.

Гость
#8

А как вы собираетесь взыскивать алименты с гражданина другой страны да ещё и без установленного отцовства? Ну допустим, признаете, алики присудят, но это будет в России, а он здесь больше не появится. А в своей Америке он никому ничего не должен и живёт счастливо и без проблем.

Гость
#9
Селена

Ну да, я так и подумала. Автор ведь так и пишет, мол, ребенок - вылитая бабуля.

А если просто один из её йопырей похож на эту бабку?

Гость
#10

Сразу на алименты подать не сможете. Сначала вам надо установить отцовство в принудительном порядке. Через суд потребовать сделать тест ДНК для установления отцовства гражданина другой страны, находящегося в третьей стране. Как вы себе это представляете?
Пытаться манипулировать через бабушку ребенка... Вам самой-то ребенок нужен? Не боитесь, что у вас его заберут?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: