Гость
Статьи
Мода на …

Мода на матерей-одиночек

Что за мода пошла при живом отце, будучи вне брака, ребенка целенаправленно после родов не вписывать его в свидетельство о рождении и оформлять статус матерей-одиночек?
Уже пятая знакомая за …

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
кошка

Не надает по харе, потому что демография у нас в приоритете нынче, а кобели не так уж чтоб совсем без мозга, могут и перестать плодиться при неблагоприятный условиях. Так что не ждите, снимите розовые очки. Чтобы мужик делал детей легко и беспроблемно, и как можно большему количеству баб - это курс государства на самом деле.

Еще как надает. Государство не лох педальный, чтоб платить за ебунов. Сейчас Закон выходит, что государство платит алименты, в размере 15000, стабильно, чтобы женщины не мотались, а спокойно растили детей. А этих всяких позорных уклонистов и жлобов ворующих у своих детей кусок хлеба, поддельными липовыми справочками, будет разыскивать само государство и бить харю, чтоб все потраченное государством возмещал прилежно. С государством, гниды, уже не поиграют в прятки, слишком чревато.
А по поводу , плодиться, не плодиться, это вообще не проблема. Это большой плюс. Пусть неликвиды и отбросы, держат свой конец ссанный в штанах. Будут женщины оплодотворяться в банках спермы, качественным, семенем. А не от этих чепушил.

Гость
#102

Государство, пенсию отказалось платить, а алименты за ебунов, подвяжется платить!!!! Ну как напишут, какую нибудь уйню, хоть стой, хоть падай

Гость
#103
Гость

Смотря где живешь. В Москве с 1 января 2018 года пособие матерям одиночкам 15000 тысяч и ни за кем бегать не надо. Плюс если нет 35 еще президентские 10000 тысяч и декретные никто не отменял до 1,5 лет. Вот на хрен за мужиком бегать копейки трясти и справки с его работы.

Так это в Москве. А в регионах, почти во всех, никаких льгот нет.

Гость
#104

Мне в свое время очень импонировала льгота о невозможности увольнения до 14 лет ребенка.
Другие льготы - одноразово получила 10 тысяч. Про школу не знаю, детсад с двух лет только здесь прочитала.
По итогу мужчина все-таки записался отцом в СоР. У нотариуса написали разрешение на вывоз за границу на три года.
Ни плюсов, ни минусов.
Но вот запрет на увольнение.. эх, вот о нем жалею.

Гость
#105

Сейчас вообще многие или отказываются рожать или рожают «для себя».Ну а смысл в мужике сейчас?Избалованы маманями,в быту ждут первоклассного обслуживания и сервиса,не успеешь выйти из роддома-гонят на работу,при этом сами заниматься детьми и и брать больничные отказываются.Если женщина при деньгах,без мужика реально легче жить,хотя бы вопрос готовки ему уходит,это уже существенное облегчение

Гость
#106
Гость

В Москве выгодно быть матерью-одиночкой - куча льгот и доплат. Мужики сейчас вообще не нужны, они, скорее, помеха для выплат.

В Спб тоже неплохо.Одна знакомая имея гражданского мужа из СНГ родила от него троих детей и получила от государства безвозмездную судсидию.На сумму 3млн.150тыс.Купила на эти деньги трешку-хрущ на окраине Спб.По программе-Молодежи доступное жилье.Другая,имея ребегка от женатого друга получила 800тыс.от государства,500 тыс ей дал этот друг.Выкупила комнату у соседки.Сейчас жиает в собственной двушке.Всн документы видела лично.Осуществляла юридическое сопровожден е покупки этих квартир

Гость
#107

Пенсы уже свое отработали а новые налогоплательщики очень нужны. Будут платить за детей. Ещё как будут.

#109

Это ж *** -***

Сима
#110

в мск до 3-х лет на одного ребенка платят 15 тыс,с 3 до 18(или 21 года если учится на дневном)платят 6 тыс. Плюс сад по льготной очери,бесплатные лекарства,питание долго дают,на жилье супсидия на жкх и можно встать на получение жилья бесплатного. в области подруга получила сертификат в 1 млн и плюс мат капитал и купила двушку(90 км от мкад). если вы богаты для вас жто мелочь..

Гость
#111
Злая

Да не ради выплат. У меня сейчас подруга локти себе уже сожрала, что так не сделала. Все банально. С мужем они живут. Он сидит с ребенком. Любви уже нет. Есть стойкое чувство неприязни взаимное, равнодушие и взаимовыгодные условия. Он за наню, она на работе. Если бы она бы не включила его в свидетельство о рождении и вовремя бы беременная развелась бы, то ребятенок уже ходил бы в садик с 2х лет /до двух лет продержалась бы за счет накоплений, плюс есть мы друзья и есть родственники, никто бы не отказал бы в жизни/ и она бы жила спокойно. Без истерик мужла, без его выходок. А там выходки - ой-ой.. спасибо, что руками не машет, понимает, что спарринг у него будет с кандидатом в мастера спорта по борьбе, тут скорее в больничку товарищ поедет, а подруга будет объяснительную писать. Поэтому тут молчок. Но морально. Я в стройке всю жизнь, тут матом разговаривают временами, за 20 лет, клянусь я не слышала ТАКИХ выражений.. В садике ей с 2х лет отказано - замужняя. А была бы одиночкой - дали бы этот садик как миленькие. И на работе обязаны бы были дать индивидуальный график. Она водитель автобуса, смена с 5,30 утра. А была бы одиночкой, с 8 выходила бы, и ничего, ровном счетом ничего с ней бы сделать не могли. Госпредприятие и все дела.

Странно, у меня у замужней знакомой с 1года ребенок в садик ходит до 15-00.

Гость
#112

У нас половина Хохляндии так делает. Ибо на шару от государства бабло получить хотят.

Гость
#113
Володя

Это ж *** -***

Этот *** одевает , обувает и кормит вас , получается вы сам *** и паразит живущий за счёт женщин . Только не надо говорить что в совхозах и на заводах одни целки и замужние работают да и дети выросшие как вы выражаетесь родину защищают . Я замужем но я работала всю жизнь с коллективом и знаю всю подноготную .

Гость
#114

мамашы-одиночки убоги изначально, а их еббаря гоvно на палочке безответственные паразиты

Гость
#115
Злая

Детский сад с двух лет - это тоже много поверьте. Далее, больничные оплачивали бы как миленькие. Еще раз - гос. предприятие. Там не разгуляешься. Если что, жалобы там действуют на раз. Я серьезно. Ее пытались затереть во время беременности, когда перевели на легкий труд и решили платить 20 тысяч, вместо 75% от ее родных 60+, одна жалоба в трудовую инспекцию и тут же все вернулось на круги своя. В неделю. Выплатили как за здрасти. Ни раз и не два мы туда с ней жалобы отправляли. Трудовая инспекция гос. предприятия строит только так. Там уже не связываются. И даже если бы не вышло, то еще раз сад с двух лет -это минус год терпения в хате мужика, который к хате не имеет отношения, но имеет зато оххуенные понты.

. У меня так же сидел отец ребёнка дома, вместо няни, четыре года, не работал. А я работала с 10 месяцев ребёнка, потому что нужны деньги. Причём до моих родов он работал официально, всё нормально, деньги давал. Потом как отрезало, полгода искал работу, потом тупо сел в моей квартире и сказал, что будет бесплатной няней или вообще ничего. Ну вот, так мы как то продержались четыре года, потом его выгнала, потому что тараканы в голове сильно выросли за это время у папы, стал ленивый, орущий, наглый, лживый, вечно спящий и сидящий в интернете. Горку белья, которую я глажу за два часа, его надо было каждый день просить погладить, он начинал, но каждый раз не судьба, и валялось всё до выходных, пока я не сделаю. И так во всём. Если у него в сексе не стоит, то я виновата, что "плохо его готовлю". Не подумала, как мужика подготовить к священному акту

Гость
#116
Володя

Это ж *** -***

По себе судишь? И много ты своих детей по стране без куска хлеба бросил, бегая от алиментов, лишенец? Или родительских прав твоя бж тебя ***-алиментщика еще не лишила?

Сама такая
#117
Гость

Меня это не удивляет. В Москве до 3х лет пособие матери одиночки выросло до 15 тысяч.Плюс 10 тысяч как малоимущей до 1,5 лет. И еще выплаты от работы. Вот и посчитайте. Плюс другие льготы. Если семья стоит на очереди на гос.жилье тоже выгодно. А самое главное можно в любой момент подать на установление отцовства сделав тест ДНК.

Вот вы сказочница :))))) нет никаких выплат одиноким матерям в Москве, также как по всей России. В очереди в садик - льгота третьей очереди. Не сочиняйте.

А делают так женщины, автор, по разным причинам: (не считая случаев, когда отец сам слился)
1. не зависеть от решений мужчины - могу уехать куда и когда угодно, от отца не нужно разрешение, могу выбрать сад и школу, какие угодно. это вариант для самостоятельных женщин
2. когда такое делают в паре - это помогает решить кучу бюрократических проблем. всякие пособия на рождение, устройство в сад и прочее требуют много бумаг, как от матери, так и от отца, если отца нет - бумаги не нужны. если у отца статус сложный - с гражданством ли или с работой, то проще оформить все, что нужно без его бумаг, а потом оформить отцовство.

Сама такая
#118
Сима

в мск до 3-х лет на одного ребенка платят 15 тыс,с 3 до 18(или 21 года если учится на дневном)платят 6 тыс. Плюс сад по льготной очери,бесплатные лекарства,питание долго дают,на жилье супсидия на жкх и можно встать на получение жилья бесплатного. в области подруга получила сертификат в 1 млн и плюс мат капитал и купила двушку(90 км от мкад). если вы богаты для вас жто мелочь..

еще одна сказочница :)))) нет такого в Москве

Сама такая
#119
Сама такая

еще одна сказочница :)))) нет такого в Москве

вернее так - это на всех абсолютно детей, не важно, оформляет мать-одиночка или нет!

диджей петушок
#120
Автор

Что за мода пошла при живом отце, будучи вне брака, ребенка целенаправленно после родов не вписывать его в свидетельство о рождении и оформлять статус матерей-одиночек?
Уже пятая знакомая за этот год собирается так сделать и все это ради выплат в первые 1,5 года. Там что, так много платят, что они готовы идти на это? Дальнозоркостью не пахнет... Или я чего-то не понимаю? И вообще как мужики то сами к этому относятся?

чего ждать от определенной категории женщин, которые готовы раздвинуть ноги за телефон. для меня это равносильно тому, чтобы мужчины давали в *** за игровую приставку плейстейшн или сосали за танчики в одноименной игре.

и вы удивляетесь тому что некоторые женщины готовы идти на такой идиотизм?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: