Гость
Статьи
Как считаете, в России …

Как считаете, в России бедно живут?

Эта извечная проблема - мы, россияне преимущественно бедные или богатые?

Мухоморка
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фурия РАЙ
#51

Если сравнивать так называемый рабочий класс, то на Западе доходы выше.
Но вот для сравнения : в Индии, развивающейся стране, оклад полицейского 90тыс. Рупий, курс к рублю почти один к одному. А потребительская корзина намного дешевле. Тоже касается и Китая : если у тебя высшее образование, ты инженер, педагог или врач, программист, то оклад у тебя будет минимум вдвое больше чем у нас: образованные люди дорого стоят. А вот не квалифицированный труд дешев везде. Только у нас люди с образованием, квалифицированные специалисты работают за еду, все остальное проедают чиновники и олигархи.

Гость
#52

Зато чиновники и топ менеджеры имеют сверх доходы, по сравнению со своими Западными коллегами, разрыв с рядовым сотрудником корпорации составляет миллионы. И получает он эти миллионы не за свои какие то особые заслуги или сверхспособности и знания, а по блату, кумовской спрут. Вот такое варварство.

Гость
#53
Гость

Очень неравномерно живут. Москва жирует. Сносно только в нескольких крупных городах. А остальная территория прозябает в бедности

В столице жируют приезжие из регионов.

Гость
#54
Шрек - анальный инквизитор

Я программистом 320к чистыми зарабатываю в Москве и я не начальник вообще, в Германии после налогов зарабатывал меньше))) У меня вообще все в плюс))) Зарплата выше - цена жизни меньше. Хотя по зеленным баварским лугам ностальгирую, но как вспомню что там от зарплаты оставалось то ностальгия пропадает)) Все нытье про зарплаты в основном у тех кто там не жил или у почтовых невест, которые тут *** с маслом доедали, а там на горбе мужика сидят. А те кто там хорошо работал, у тех и здесь зарплаты нормальные. Исходя из опыта срулить туда могут только те кто здесь профессионал, но по итогам шило на мыло. Мои друзья в германии так досих пор жилье себе не купили, хотя у них квалификация не хуже моей.

В Германии не самые высокие зарплаты, зато там высокое соотношение цены-качества(жизни). Зарабатываю программистом на Западе (не Германия, не начальник) почти 10К в месяц, после уплаты налогов и обязательных трат остаётся свободных 4К, но даже не в деньгах дело. Обратно ни-ни.

Шрек - анальный инквизитор
#54
хзГость

а кто устанавливает запредельные суммы на нефть,которую сами же и добываем? народ? кто решает куда пойдут деньги из гос бюджета ,старикам нашим или сирийским детям? народ? так что не надо про страусов.

Лично вы сколько нефти добыли? Может вы сделали оборудование для добычи? Или может вы геолог и разведали запасы?
Если нет, то госсударство сейчас каждому дает по гектару на Дальнем Востоке можете взять ведро и лопату и ехать добывать свой нефть и газ и сами же продавать)))

Шрек - анальный инквизитор
#55
Гость

В Германии не самые высокие зарплаты, зато там высокое соотношение цены-качества(жизни). Зарабатываю программистом на Западе (не Германия, не начальник) почти 10К в месяц, после уплаты налогов и обязательных трат остаётся свободных 4К, но даже не в деньгах дело. Обратно ни-ни.

Это ваш выбор. Каждый волен жить там где хочет и при этом там где нужен)) Если Вас устраивает ваша жизнь я только за Вас рад!) Меня здесь моя жизнь устраивает больше.

Гость
#56
Шрек - анальный инквизитор

Это ваш выбор. Каждый волен жить там где хочет и при этом там где нужен)) Если Вас устраивает ваша жизнь я только за Вас рад!) Меня здесь моя жизнь устраивает больше.

Да, это мой выбор, которого у вас не было. Иначе бы вы не говорили про «шило на мыло». Так говорят те, кто не смог устроиться, так как хотели всё и сразу. Потому что со временем, прилагая усилия, устраиваются все лучше, чем дома. Потому что кроме «сколько остаётся денег после налогов» есть ещё куча важных вещей, и вот здесь - нет, не может быть хорошо, так как качества жизни и условий таких нигде в России попросту нет. И не будет в обозримом будущем.

Гость
#58
Гость

По разному,у нас в городе есть люди,которые квартиры по 25 млн.покупают,у них подъезды,как музеи искусств выглядят и есть люди,которые пашут по 30 лет и более,но не в состоянии даже 1 млн.накопить.Расслоение общества огромное.Есть совсем опустившиеся,которые в мусорках питаются.

Очень бедные. Сегодня пытались оставить в церкви детские вещи. Отличное состояние. Есть и брендовые. Куртки, платья, обувь неношеная практически. Целый мешок. 150 км от Москвы, деревня. Не хотели брать. Говорят, никто не забирает. Вот так "бедно" мы живём

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: