Гость
Статьи
Как вернуть деньги …

Как вернуть деньги родителям

Добрый день.
Как убедить родителей перестать давать мне деньги?
Ситуация такая: уволилась с работы в никуда, поиск новой занял довольно много времени - около полугода. Родители практически сразу начали высылать мне деньги, хотя я просила этого не делать, поскольку мне неловко, что родители содержат взрослого самостоятельного человека, тем более, если принять во внимание, что они меня и так содержали, пока я училась в университете.
Одно дело, если бы мне действительно были нужны деньги, тогда бы их помощь понадобилась. Но у меня на момент увольнения была сумма на несколько месяцев жизни, еще я ожидала возврата налогового вычета, которого бы хватило еще месяца на три. На крайний случай у меня еще был вклад в банке и несколько сотен евро и долларов, оставшихся после отпусков, которые было бы можно обменять на рубли.
Нашла новую работу: по итогам, все это время жила на свои, соответственно, все деньги, которые мне перечисляли родители, остались. Хочу их вернуть, но родители и слышать об этом не хотят. Если перечислю на карту без их согласия, обидятся.
Есть ли вариант сделать все как-то корректно? У меня пока единственный вменяемый вариант - перечислить их младшему брату: он студент, его тоже пока содержат родители. Тогда они могли бы ему несколько месяцев деньги не присылать

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

просто перекиньте на карточку и все. Или храните у себя, положите на счет, а когда узнаете, что им на что-то не хватает отдайте эту сумму. Можно еще дать под каким-нибудь предлогом, если они затеят куда-то поехать или делать ремонт или еще что. Или отдать вместе с подарком на НГ или другие праздники. Младший брат может не сказать родителям что вы перевели деньги и спустит на всякую фигню.

Гость
#2

Купите родителям путевки в санаторий или к морю, согласуйте даты выезда.

Гость
#3

гы)

Гость
#4
Гость

Купите родителям путевки в санаторий или к морю, согласуйте даты выезда.

курорт "Дарасун"

123
#5

Сохраните эти деньги, будет время и вы ими поможете брату или родителям.

Гость
#6

Соберитесь. При чем здесь брат-иждивенец? Он же Вам деньги не давал.

Гость
#7
гость

просто перекиньте на карточку и все. Или храните у себя, положите на счет, а когда узнаете, что им на что-то не хватает отдайте эту сумму. Можно еще дать под каким-нибудь предлогом, если они затеят куда-то поехать или делать ремонт или еще что. Или отдать вместе с подарком на НГ или другие праздники. Младший брат может не сказать родителям что вы перевели деньги и спустит на всякую фигню.

Зато скажу родителям, что перекинула денег брату, чтобы они знали и учитывали это

Гость
#8

Автор, заведите для этих денег отдельный счет в банке, складывайте туда. Возможно, придет время, и эти деньги пригодятся - родителям отдадите, брату поможете, а то и себе любимой)

Гость
#9

Брату не надо.
Положите в банк.
Отдадите родителям, когда им понадобятся. Или себе на что-то полезное потратите потом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: