Добрый день. Как убедить родителей перестать давать мне деньги? Ситуация такая: уволилась с работы в никуда, поиск новой занял довольно много времени - около полугода. Родители практически сразу начали высылать мне деньги, хотя я просила этого не делать, поскольку мне неловко, что родители содержат взрослого самостоятельного человека, тем более, если принять во внимание, что они меня и так содержали, пока я училась в университете. Одно дело, если бы мне действительно были нужны деньги, тогда бы их помощь понадобилась. Но у меня на момент увольнения была сумма на несколько месяцев жизни, еще я ожидала возврата налогового вычета, которого бы хватило еще месяца на три. На крайний случай у меня еще был вклад в банке и несколько сотен евро и долларов, оставшихся после отпусков, которые было бы можно обменять на рубли. Нашла новую работу: по итогам, все это время жила на свои, соответственно, все деньги, которые мне перечисляли родители, остались. Хочу их вернуть, но родители и слышать об этом не хотят. Если перечислю на карту без их согласия, обидятся. Есть ли вариант сделать все как-то корректно? У меня пока единственный вменяемый вариант - перечислить их младшему брату: он студент, его тоже пока содержат родители. Тогда они могли бы ему несколько месяцев деньги не присылать
просто перекиньте на карточку и все. Или храните у себя, положите на счет, а когда узнаете, что им на что-то не хватает отдайте эту сумму. Можно еще дать под каким-нибудь предлогом, если они затеят куда-то поехать или делать ремонт или еще что. Или отдать вместе с подарком на НГ или другие праздники. Младший брат может не сказать родителям что вы перевели деньги и спустит на всякую фигню.
Гость
[2705983302]
#2
Купите родителям путевки в санаторий или к морю, согласуйте даты выезда.
Гость
[3266227101]
#3
гы)
Гость
[3266227101]
#4
Гость
Сообщение было удалено
курорт "Дарасун"
123
[1939789169]
#5
Сохраните эти деньги, будет время и вы ими поможете брату или родителям.
Гость
[2484509989]
#6
Соберитесь. При чем здесь брат-иждивенец? Он же Вам деньги не давал.
Гость
[1522329222]
#7
гость
Сообщение было удалено
Зато скажу родителям, что перекинула денег брату, чтобы они знали и учитывали это
Автор, заведите для этих денег отдельный счет в банке, складывайте туда. Возможно, придет время, и эти деньги пригодятся - родителям отдадите, брату поможете, а то и себе любимой)
Гость
[1168804945]
#9
Брату не надо. Положите в банк. Отдадите родителям, когда им понадобятся. Или себе на что-то полезное потратите потом.
Как убедить родителей перестать давать мне деньги?
Ситуация такая: уволилась с работы в никуда, поиск новой занял довольно много времени - около полугода. Родители практически сразу начали высылать мне деньги, хотя я просила этого не делать, поскольку мне неловко, что родители содержат взрослого самостоятельного человека, тем более, если принять во внимание, что они меня и так содержали, пока я училась в университете.
Одно дело, если бы мне действительно были нужны деньги, тогда бы их помощь понадобилась. Но у меня на момент увольнения была сумма на несколько месяцев жизни, еще я ожидала возврата налогового вычета, которого бы хватило еще месяца на три. На крайний случай у меня еще был вклад в банке и несколько сотен евро и долларов, оставшихся после отпусков, которые было бы можно обменять на рубли.
Нашла новую работу: по итогам, все это время жила на свои, соответственно, все деньги, которые мне перечисляли родители, остались. Хочу их вернуть, но родители и слышать об этом не хотят. Если перечислю на карту без их согласия, обидятся.
Есть ли вариант сделать все как-то корректно? У меня пока единственный вменяемый вариант - перечислить их младшему брату: он студент, его тоже пока содержат родители. Тогда они могли бы ему несколько месяцев деньги не присылать