Гость
Статьи
У кого зарплата 12-14 …

У кого зарплата 12-14 тысяч?

в Моск. области, хватает на жизнь?Рассчитываю каждый месяц деньги, на еду уходит 2-3к в месяц, остальное ЖКХ и остается прилично, но всё равно для полноценной жизни маловато. Как научиться жить по средствам? Остаются там с зп 4-5 тысяч и я их трачу на ерунду, заказываю еду и прочее.

Emmy
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
чих-пых

Что-то мне не верится, что в Московской области кто-то работает за такую зарплату - там же проще в Москву ездить и за ту же работу получать в 3 раза больше.

Ну открой сайты работа. На складе в Домодедово чтоб получить 25-30 ты будешь и жнец и чтец практически без выходных. И еще 25-30 это будут платить в конверте.

Лена
#3

Дико извиняюсь, но питание на 3 тыс в месяц?И Вам хватает?Что же Вы едите?А одежда, шампуни, порошки , косметика?

ttt
#6

Да 15 тыщ в день это мало.

Аренда квартиры 3к/день
Кафе каждый день 1-2к/день
Всякие ежемесячные расходы на ерунду вроде бензина, коммуналки и тп 15к/месяц
итого уже остается только 300 штук в месяц, а что с ними делать? даже ипотеку не дадут на двушку в норм районе Москвы, а еще кредит за машину 30к/месяц, а еще ребенок... Гроши

Гость
#7
чих-пых

Что-то мне не верится, что в Московской области кто-то работает за такую зарплату - там же проще в Москву ездить и за ту же работу получать в 3 раза больше.

не в 3 раза, а в 1.7 раза. в московской области 12-14. в москве 20-24.

Ася
#9
Гость

отечественные кожаные ботинки великолепного качества стоят 4 тыс рублей. импортные аналоги из европы или сша стоят 25 тыс рублей.
нет никакой разницы сколько стоят яйца или курица с молоком. чем дороже стоят продукты питания, те выше прожиточный минимум, а чем выше прожиточный минимум, тем выше минимальный размер оплаты труда. минимальный размер оплаты труда равен прожиточномому минимуму. так что с голоду ты никак не помрешь. будешь чувствовать себя комфортно при любых ценах на продукты питания. ведь в день тебе полагается 160 гр мяса, 800 гр молока и половина куриного яйца. коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц. коммунальные услуги 9 тыс рублей - это коммунальные услуги за жилье, рассчитаное на проживание 6-рых человек. двушка - это две комнаты. одна комната - это гостиная. другая комната - это спальня. спать в спальне в 6-ром на сколоченных наспех деревянных нарах не самая лучшая идея. услугами косметологов пользуют только старухи и уродины в надежде омолодиться и стать привлекательными. вот только омолодиться им никак не удается, потому что это просто невозможно. старухи готовы отдать любые деньги лишь бы стать красавицами. но красавицами они не становятся. твое время уже ушло. прошлое не вернуть.

Ахахахах

Гость
#10
Гость

Только что у косметолога отдала 14 тыс. Не представляю как можно месяц горбатиться за эту сумму. У меня коммуналка почти 9 за двушку, и кошка в три тыс. обходится в месяц. Ботинки сыну купили кожзам!!! за 4. Яйца 70 руб, молоко сотка, курица 330 филе. 14 тыс, это фашисты, а не работодатели.

отечественные кожаные ботинки великолепного качества стоят 4 тыс рублей. импортные аналоги из европы или сша стоят 25 тыс рублей.
нет никакой разницы сколько стоят яйца или курица с молоком. чем дороже стоят продукты питания, те выше прожиточный минимум, а чем выше прожиточный минимум, тем выше минимальный размер оплаты труда. минимальный размер оплаты труда равен прожиточномому минимуму. так что с голоду ты никак не помрешь. будешь чувствовать себя комфортно при любых ценах на продукты питания. ведь в день тебе полагается 160 гр мяса, 800 гр молока и половина куриного яйца. коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц. коммунальные услуги 9 тыс рублей - это коммунальные услуги за жилье, рассчитаное на проживание 6-рых человек. двушка - это две комнаты. одна комната - это гостиная. другая комната - это спальня. спать в спальне в 6-ром на сколоченных наспех деревянных нарах не самая лучшая идея. услугами косметологов пользуют только старухи и уродины в надежде омолодиться и стать привлекательными. вот только омолодиться им никак не удается, потому что это просто невозможно. старухи готовы отдать любые деньги лишь бы стать красавицами. но красавицами они не становятся. твое время уже ушло. прошлое не вернуть.
барачник, женись на авторе, научишь её экономии

#11
Гость

не в 3 раза, а в 1.7 раза. в московской области 12-14. в москве 20-24.

Я что то не пойму вы что номерки в гардеробе раздаёте что ли? Что такая зп 12000?
У нас город не Москва,но с миллионным населением и я за такую зп из дома не выйду
Надо не лениться,а работать, тогда и деньги будут

Гость
#12

Тоже Московская область. 14000 р для жизни мало, конечно. Фактически работа за еду и коммуналку. Из практического могу посоветовать с каждой зарплаты откладывать 1400 р на вклад, с которого не сможете снять. А остальное - ну да, рассосётся. Немыслимо на такие деньги жить. Я себе ещё выделяю фиксированную сумму на ерунду. Но у вас там совсем копейки будут получаться.

Гость
#13
Седая голова

Я что то не пойму вы что номерки в гардеробе раздаёте что ли? Что такая зп 12000? У нас город не Москва,но с миллионным населением и я за такую зп из дома не выйду Надо не лениться,а работать, тогда и деньги будут

одно дело дома сидеть бесплатно и совсем другое дело точно так же сидеть на работе и получать за посиделки зарплату. лучше уж на работу пойти посидеть за деньги, чем дома бесплатно сидеть.

Гость
#14
Седая голова


не в 3 раза, а в 1.7 раза. в московской области 12-14. в москве 20-24.

Я что то не пойму вы что номерки в гардеробе раздаёте что ли? Что такая зп 12000?
У нас город не Москва,но с миллионным населением и я за такую зп из дома не выйду
Надо не лениться,а работать, тогда и деньги будут

Ехидство,грязь, унижение,основная черта вуман ру! Сама ДАУНОМ беременная сидит,а автора поливает! Да с подковырочкой так спрашивает,ехидненько...Иди,уже рожай своего уро*да мильонЭрша

#15

Можно найти подработку, будет меньше временем чтоб еду заказывать и больше денег

Гость
#16
Гость

Тоже Московская область. 14000 р для жизни мало, конечно. Фактически работа за еду и коммуналку. Из практического могу посоветовать с каждой зарплаты откладывать 1400 р на вклад, с которого не сможете снять. А остальное - ну да, рассосётся. Немыслимо на такие деньги жить. Я себе ещё выделяю фиксированную сумму на ерунду. Но у вас там совсем копейки будут получаться.

еда стоит 5500. коммуналка стоит 1400. итого: 6900. еще 7100 остается.

Гость
#17
Гость

Тоже Московская область. 14000 р для жизни мало, конечно. Фактически работа за еду и коммуналку. Из практического могу посоветовать с каждой зарплаты откладывать 1400 р на вклад, с которого не сможете снять. А остальное - ну да, рассосётся. Немыслимо на такие деньги жить. Я себе ещё выделяю фиксированную сумму на ерунду. Но у вас там совсем копейки будут получаться.

еда стоит 5500. коммуналка стоит 1400. итого: 6900. еще 7100 остается.
так автор ещё и жирует, получается

Гость
#18
Лена

Дико извиняюсь, но питание на 3 тыс в месяц?И Вам хватает?Что же Вы едите?А одежда, шампуни, порошки , косметика?

Это из тоже оперы, вспомните"Прожить на 3,5 тыс руб. вполне возможно, ешьте макароны, они не дорожают" В интернете выпустили целое стадо кремлевских троллей, чтобы втирать в уши нищете "В войну жили и на меньшую сумму"

Гость
#19
Гость

Это из тоже оперы, вспомните"Прожить на 3,5 тыс руб. вполне возможно, ешьте макароны, они не дорожают" В интернете выпустили целое стадо кремлевских троллей, чтобы втирать в уши нищете "В войну жили и на меньшую сумму"

не прожить на 3,5 тыс, а питаться за 3,5 тыс. и это питание для пенсионера в саратовской области. живет пенсионер на 7 тыс рублей.

Гость
#20
Гость

отечественные кожаные ботинки великолепного качества стоят 4 тыс рублей. импортные аналоги из европы или сша стоят 25 тыс рублей.
нет никакой разницы сколько стоят яйца или курица с молоком. чем дороже стоят продукты питания, те выше прожиточный минимум, а чем выше прожиточный минимум, тем выше минимальный размер оплаты труда. минимальный размер оплаты труда равен прожиточномому минимуму. так что с голоду ты никак не помрешь. будешь чувствовать себя комфортно при любых ценах на продукты питания. ведь в день тебе полагается 160 гр мяса, 800 гр молока и половина куриного яйца. коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц. коммунальные услуги 9 тыс рублей - это коммунальные услуги за жилье, рассчитаное на проживание 6-рых человек. двушка - это две комнаты. одна комната - это гостиная. другая комната - это спальня. спать в спальне в 6-ром на сколоченных наспех деревянных нарах не самая лучшая идея. услугами косметологов пользуют только старухи и уродины в надежде омолодиться и стать привлекательными. вот только омолодиться им никак не удается, потому что это просто невозможно. старухи готовы отдать любые деньги лишь бы стать красавицами. но красавицами они не становятся. твое время уже ушло. прошлое не вернуть.

Барачник, тебе давно пора сдохнуть, тебе много раз об этом говорили.

Гость
#24
Гость

еда стоит 5500. коммуналка стоит 1400. итого: 6900. еще 7100 остается. так автор ещё и жирует, получается

Что вы едите? У меня 1тыс только за раз уходит.

Гость
#26

Это обычная зарплата для России. Да и запросы у всех разные. Про найти другую работу, советы бездельников, которые пригрелись на одном месте и уже забыли кто и как их туда засунул по блату.

Гость
#27

Ну вот я купил батон за 20, паштет 20, майонез 40, коробка сока 40. На два дня хватит. Но все равно считаю тратить в день по 100р на жратву -это много.

Гость
#28
Гость

Что вы едите? У меня 1тыс только за раз уходит.

молочная продукты, мясо, птицу, рыбу, хлебо-булочные изделия, крупы, овощи, фрукты, яйца куриные.
у тебя уходит 1000, потому что ты покупаешь полуфабрикаты. я покупают продукты питания, которые еще нужно приготовить для того, чтобы получилось готовое блюдо. поэтому так дешево и выходит.

Гость
#29

у меня зп 11000 но я живу с родителями, не представляю как можно с этой зп платить ку и продукты тупо на одного человека даже

Гость
#30
Гость

у меня зп 11000 но я живу с родителями, не представляю как можно с этой зп платить ку и продукты тупо на одного человека даже

продукты питания на одного человека стоит 5500 рублей в месяц. коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц.

Istina
#31

30лет, живу с родителями ЗП 15 и так уже больше года, родители примерно по столько же получают нам хватает, да это очень мало но таковы реали в регионах работы нету, вот ишачу грузчиком уже больше года, была бы своя квартира думаю на одного бы хватало тоже, но вот в последнее время и эти жалкие 15к задерживают по 2-3 месяца...

Гость
#32
Гость

Ну вот я купил батон за 20, паштет 20, майонез 40, коробка сока 40. На два дня хватит. Но все равно считаю тратить в день по 100р на жратву -это много.

Вот-вот, не надо обжираться, вместо того, чтобы переводить продукты, на работу топайте или спортом займитесь здоровее будете- рекомендации власти своему обворованному народу)))

Гость
#33
Istina

30лет, живу с родителями ЗП 15 и так уже больше года, родители примерно по столько же получают нам хватает, да это очень мало но таковы реали в регионах работы нету, вот ишачу грузчиком уже больше года, была бы своя квартира думаю на одного бы хватало тоже, но вот в последнее время и эти жалкие 15к задерживают по 2-3 месяца...

так ты грузчиком работаешь, потому и получаешь 15 тыс. а работал бы инженером, получал бы 60 тыс. работал бы токарем, электриком, сантехником, бухгалетером, получал бы 40 тыс рублей. работать есть для тех, кто умеет что-то делать. а кто ничего делать не умеет, тот работает неквалифицированным низкооплачиваемым рабочим (чу-рк-ой), составляя конкуренцию иносранцам, которые приезжают в россии и не знают даже русского языка. как можно, зная русский язык, зарабатывать 15 тыс рублей?

Гость
#34
Седая голова

Я что то не пойму вы что номерки в гардеробе раздаёте что ли? Что такая зп 12000?
У нас город не Москва,но с миллионным населением и я за такую зп из дома не выйду
Надо не лениться,а работать, тогда и деньги будут

Ехидство,грязь, унижение,основная черта вуман ру! Сама ДАУНОМ беременная сидит,а автора поливает! Да с подковырочкой так спрашивает,ехидненько...Иди,уже рожай своего уро*да мильонЭршаПо крайней мере не ною о том что можно исправить!!
Работу при желании можно поменять .
Кто ищет тот находит! А кто ноет и ни чего не делает, тот её и не найдёт.
А вот большой ребёнок это совершенно другое! И вы явно с этим пока ещё не сталкивались и радуйтесь!
А жизнь она и вас найдёт и поимеет во все отверстия...

С чего бы ей меня иметь,я не злобствую над людьми,как некоторые,а вот вас она не зря поимела,с таааааким ехидством автору ответили,что меня аж затошнило. Рожайте своего уро*дца чё уж , живите не на 12 тысяч,да радуйтесь соплям пузырями, да тому что посерет на горшок в 7 лет впервые,абортируте этого, следующий ещё хуже будет.Поделом вам!

Гость
#35
Гость

Вот-вот, не надо обжираться, вместо того, чтобы переводить продукты, на работу топайте или спортом займитесь здоровее будете- рекомендации власти своему обворованному народу)))

народ сам себя обворовал. все пропил и скурил. воровать стало нечего.

Гость
#36
Istina

30лет, живу с родителями ЗП 15 и так уже больше года, родители примерно по столько же получают нам хватает, да это очень мало но таковы реали в регионах работы нету, вот ишачу грузчиком уже больше года, была бы своя квартира думаю на одного бы хватало тоже, но вот в последнее время и эти жалкие 15к задерживают по 2-3 месяца...

Что за жалобы? Наш народ духовными скрепами сыт, а кто не согласен, тот агент госдепа и продается за печеньки. Во всем виноваты Америка и Трамп.

Гость
#37
Гость

народ сам себя обворовал. все пропил и скурил. воровать стало нечего.

Хотелось бы уточнить- Вовик со своей бандой растащили всю страну при молчаливом согласии народа.

Гость
#38
Гость

Хотелось бы уточнить- Вовик со своей бандой растащили всю страну при молчаливом согласии народа.

что у тебя утащил вовик и его банда? как можно утащить то, чего у тебя никогда не было?

Гость
#39

ли

Гость
#40
Гость

что у тебя утащил вовик и его банда? как можно утащить то, чего у тебя никогда не было?

мозг, наверное

#41
Гость

Ехидство,грязь, унижение,основная черта вуман ру! Сама ДАУНОМ беременная сидит,а автора поливает! Да с подковырочкой так спрашивает,ехидненько...Иди,уже рожай своего уро*да мильонЭрша

По крайней мере не ною о том что можно исправить!!
Работу при желании можно поменять .
Кто ищет тот находит! А кто ноет и ни чего не делает, тот её и не найдёт.
А вот большой ребёнок это совершенно другое! И вы явно с этим пока ещё не сталкивались и радуйтесь!
А жизнь она и вас найдёт и поимеет во все отверстия...

С чего бы ей меня иметь,я не злобствую над людьми,как некоторые,а вот вас она не зря поимела,с таааааким ехидством автору ответили,что меня аж затошнило. Рожайте своего уро*дца чё уж , живите не на 12 тысяч,да радуйтесь соплям пузырями, да тому что посерет на горшок в 7 лет впервые,абортируте этого, следующий ещё хуже будет.Поделом вам! Это вы то не кому плохого не желаете?
Поимеет вас жизнь во все отверстия это вопрос времени.
И по имеет так,что больной ребёнок вам раем покажется.
У меня аборт по мел показаниям ,а у вас потому что в голове вакум.

Гость
#42
Гость

что у тебя утащил вовик и его банда? как можно утащить то, чего у тебя никогда не было?

Обогатились воры у власти за счет своего интенсивного труда? Кремлевская проплаченная шестерка, ваши вы серы мимо кассы.

Гость
#44
Bay♥️

Можно найти подработку, будет меньше временем чтоб еду заказывать и больше денег

Да че там, можно вообще не есть, время ещё на еду тратить, не спать и 3 подработки найти.

гость
#45
Гость

продукты питания на одного человека стоит 5500 рублей в месяц. коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц.

В каком месте коммунлка 1400?Квартира 30 квм, квартплата 2000 с учетом того, что своя котельная в доме, если бы общегородское отопление то дороже, естественно в эту сумму не включено интернет, телевидение, телефон, город провинциальный 65000 населения, батон в МАгните 28 руб подмосковный. Хватит вешать лапшу, если нашли такую работу за которую в интернете пишите развод радуйтесь

Гость
#46
Гость

Ну вот я купил батон за 20, паштет 20, майонез 40, коробка сока 40. На два дня хватит. Но все равно считаю тратить в день по 100р на жратву -это много.

А белки где? Это вредная еда.

Гость
#49
Гость

Обогатились воры у власти за счет своего интенсивного труда? Кремлевская проплаченная шестерка, ваши вы серы мимо кассы.

кто как работал, то на то и заработал. по заслугам и награда.

Гость
#50
Гость

А белки где? Это вредная еда.

какой вред от еды?

Следующая тема