Гость
Статьи
Узнала, что мой брат …

Узнала, что мой брат не от нашего общего папы

Моя мама начала общаться со своим давним другом, папа сейчас находится на заработках за границей. Недавно я поняла, что этот друг - вовсе и не друг. Когда мы с мужем и ребенком у неё, он ей звонит и она сразу же убегает в другую комнату, сама рассказывала, что разговаривала как-то с ним по видеосвязи до утра, уже тогда меня это насторожило.
И вот сегодня её телефон лежал на столе и пришло сообщение от него "я тебя люблю". Я себя сейчас очень виню, но в тот момент я не выдержала и зашла в их переписку, из неё поняла, что возможно мой брат от него, а не от папы.
У меня рухнул мир, не знаю, что делать, образ нашей идеальной семьи развалился. Я теперь не могу нормально воспринимать маму, зная всё это. Переживаю за брата, теперь смотрю на него, а он реально совсем на папу не похож ни внешне, ни характером.
Этот мамин друг 20 лет назад уехал жить в Сибирь и до недавнего времени о нем не было ничего известно, и вот теперь он объявился и мама всё ему просто рассказала? Или он знал, но тогда почему уехал и не интересовался жизнью мамы и брата? Может ли быть такое, что мама говорит неправду своему любовнику, что просто поддерживать общение? Мне так больно от всего этого, помогите советом, что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5
Дина

Во-первых успокойтесь как сможете, во-вторых не проецируйте мамины « дела и отношения» на себя. От того, что она делает, любить меньше вас она не стала и никогда не будет. Она взрослая женщина, возможно что-то делает неправильно, все мы неидеальные. Все совершают ошибки и несут за них ответственность. Если уж совсем невмоготу будет, то поговорите с мамой, поделитесь своими переживаниями и страхами, только если у вас близкие отношения. Всё наладится, и, возможно, когда вы будете взрослой женщиной, то вы её поймёте. Будьте здоровы🌹

Возможно что то делает неправильно? То есть жить с мужем и изменять ему долгие годы с другим мужиком и ещё родить от того мужика и выдать этого ребенка за ребенка , родившегося от мужа. Капец. Женщина сделала подлость, амую подлую которую только могла совершить. Родила ребенка от другого. А вы пишите " ваша мама ,возможно ,делает что то неправильно. " Да капец. Вот у вас женщин и логика. А если бы мужчина изменял женщине и сделал на стороне ребенка с чужой женщиной, то это было бы подлой изменой. А если женщина так сделала,"то ,возможно, сделала что то не правильно ." 🤦🤦🤦💃💃💃

Гость
#6
Автор

Спасибо большое за ваш ответ, возможно вы правы, нужно время. Но я очень переживаю за папу и брата, не дай Бог они узнают.

А они узнают. Я обязательно расскажу всё вашему отцу и вашему брату. 😃😄😀

#7
Гость

Возможно что то делает неправильно? То есть жить с мужем и изменять ему долгие годы с другим мужиком и ещё родить от того мужика и выдать этого ребенка за ребенка , родившегося от мужа. Капец. Женщина сделала подлость, амую подлую которую только могла совершить. Родила ребенка от другого. А вы пишите " ваша мама ,возможно ,делает что то неправильно. " Да капец. Вот у вас женщин и логика. А если бы мужчина изменял женщине и сделал на стороне ребенка с чужой женщиной, то это было бы подлой изменой. А если женщина так сделала,"то ,возможно, сделала что то не правильно ." 🤦🤦🤦💃💃💃

Ребёнок об этом не должен думать, его не нужно этим нагружать.

Автор
#8
Гость

Извините, но ваша мама изменница. Вы это хотели прочесть? И ваш брат- ваш единоутробной брат. Вам необходимо уйти оттуда, что бы не видеть всю эту грязь и ложь. Весь этот обман и измену.

Вы думаете я этого не понимаю? Я давно не живу с родителями, но мы всегда поддерживаем связь и очень с ними близки. Вы думаете папе и брату нужна такая правда?

Гость
#9

Обесчещенная женщина не имеет ни стыда , ни сраму потому легко доступна в любой подворотне любому другу. Содомия это уже норма жизни.

Гость
#10

Никому никогда не позволяйте говорить о вашей маме плохо! Тем более выставлять на всеобщее обсуждение. Жизнь настолько противоречива, сложна, что святой человек может стать последним грешником, и наоборот.
Любите вашу маму, и если у вас есть вопросы к ней, поговорите откровенно. Станьте ее другом.
Но только не судите. Это не ваше право.

Гость
#11

Автор, Вы зря полезли в чужую переписку, конечно! Тем более личную!
Но уже обратно не отмотаешь...
Что делать теперь? Вам - ничего!!! Это Вас не касалось и не касается!
Ваш брат Вам всё равно братом был и останется, вне зависимости от того, общий у Вас отец, или разные.
Отношения Вашей мамы с отцом могут быть договорные и всякие. Возможно, Ваш отец в курсе ситуации, и сам тоже имеет связи на стороне, они другу другу это разрешили, в наше время многие пары так живут, как бы аморально это ни было.
Короче, забейте!
Как вариант, если Вам это важно, можете при встрече с отцом закинуть удочки в стиле одна знакомая семья в таких обстоятельствах, что ты думаешь? И посмотреть на реакцию. Только осторожно!

Просто любовь
#12

ВОЗМОЖНО У ТВОЕЙ МАМЫ БЫЛА БЛИЗКАЯ СВЯЗЬ НА СТОРОНЕ. И ОТЕЦ ТВОЙ ВСЕ ЗНАЛ , И РЕШИЛ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. ТУТ НЕ ВАЖНО КТО ОТ КОГО.МАМИНА ЛЮБОВЬ НАДЕЮСЬ ВАЖНА ДЛЯ ТЕБЯ И ТВОЕГО БРАТА. ВОТ НАСЛАЖДАЙСЯ ТАКИМ СЧАСТЬЕМ.

Гость
#13
Гость

Никому никогда не позволяйте говорить о вашей маме плохо! Тем более выставлять на всеобщее обсуждение. Жизнь настолько противоречива, сложна, что святой человек может стать последним грешником, и наоборот.
Любите вашу маму, и если у вас есть вопросы к ней, поговорите откровенно. Станьте ее другом.
Но только не судите. Это не ваше право.

Спасибо за совет! Я не собираюсь никому ничего говорить, и очень жалею что всё это узнала. Я не знаю что происходило в отношениях родителей в тот момент. Меня раздражает то, что мама сейчас общается с этим мужчиной как ни в чём не бывало. Понимаю, что не моё дело, просто очень беспокоюсь за семью

Гость
#14
Гость

Автор, Вы зря полезли в чужую переписку, конечно! Тем более личную!
Но уже обратно не отмотаешь...
Что делать теперь? Вам - ничего!!! Это Вас не касалось и не касается!
Ваш брат Вам всё равно братом был и останется, вне зависимости от того, общий у Вас отец, или разные.
Отношения Вашей мамы с отцом могут быть договорные и всякие. Возможно, Ваш отец в курсе ситуации, и сам тоже имеет связи на стороне, они другу другу это разрешили, в наше время многие пары так живут, как бы аморально это ни было.
Короче, забейте!
Как вариант, если Вам это важно, можете при встрече с отцом закинуть удочки в стиле одна знакомая семья в таких обстоятельствах, что ты думаешь? И посмотреть на реакцию. Только осторожно!

Так может Ваш папа всё знает! Не лезьте!!!
Единственный с кем можно поговорить, это с мамой! Спросить, кто это. И где он пропадал. И какие у них отношение.
А не придумывать кино лезть «спасать» всех.
Взрослые же люди! Мама была такая же девчонка как Вы! А она такая же и осталась! Она тоже хочет любви и внимания! Единственное что ее отличает от Вас, это уже более старое тело! Внутри она. Акая же как была в 20ть лет!

Гость
#15

не надо лезть в чужие дела. мама с папой сами разберуться без вас.

Гость
#16

А вас не учили, что читать личную переписку неприлично, это мамина жизнь и её личное пространство, я б пароли везде поставила, если брат не от отца, думаю он в курсе, брата любите? Вот и продолжайте

Гость
#17
Автор

Вы думаете я этого не понимаю? Я давно не живу с родителями, но мы всегда поддерживаем связь и очень с ними близки. Вы думаете папе и брату нужна такая правда?

Конечно, нужна. Они должны знать кто наливал им в тарелки борщ, улыбался и желал приятного аппетита. И обязательно муж должен узнать ,кто это ему постоянно говорил "милый, как же я тебя люблю. " СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ. СВОИХ ШТИРЛИЦЕВ. Ваша мама , как Штирлиц, живет двойной жизнью , любила и любит другого человека, возможно, тоже несвободного. И постоянно лжет, и изворачивается. Измена вашей мамы и постоянная, каждодневная ложь, вот что вас окружает.

Гость
#18
Гость

А вас не учили, что читать личную переписку неприлично, это мамина жизнь и её личное пространство, я б пароли везде поставила, если брат не от отца, думаю он в курсе, брата любите? Вот и продолжайте

А с чего вы решили ,что брат в курсе? С какого перепугу изменница - мамаша будет рассказывать своему сыну, что он не от своего любимого и любящего отца ,а от постороннего, чужого дядьки? От мамкиного любовника.

Гость
#19
Гость

А вас не учили, что читать личную переписку неприлично, это мамина жизнь и её личное пространство, я б пароли везде поставила, если брат не от отца, думаю он в курсе, брата любите? Вот и продолжайте

Ага. Читать чужую переписку неприлично, а трахаться с любовником двадцать лет прилично. 😃😄😀💃💃💃Вот они , ваши женские двойные стандарты.

Гость
#20
Гость

не надо лезть в чужие дела. мама с папой сами разберуться без вас.

Папа уж точно бы с мамой разобрался, если бы узнал, чем его жена занимается ,в свободное от семьи время. 💃💃💃

Гость
#21
Гость

Так может Ваш папа всё знает! Не лезьте!!!
Единственный с кем можно поговорить, это с мамой! Спросить, кто это. И где он пропадал. И какие у них отношение.
А не придумывать кино лезть «спасать» всех.
Взрослые же люди! Мама была такая же девчонка как Вы! А она такая же и осталась! Она тоже хочет любви и внимания! Единственное что ее отличает от Вас, это уже более старое тело! Внутри она. Акая же как была в 20ть лет!

С чего вы взяли, что ее папа всё знает? С какого перепугу? Откуда у вас такая уверенность? Что это за мужчина такой, который знает, что жена ему свыше 20 лет изменяет и терпит такое дело? Да ещё и кормит чужого ***, в браке ,как своего сына. Нет таких мужчин. Потому что это уже не мужчина, а тряпка половая ,об которую все вытирают ноги.

Гость
#22
Гость

Спасибо за совет! Я не собираюсь никому ничего говорить, и очень жалею что всё это узнала. Я не знаю что происходило в отношениях родителей в тот момент. Меня раздражает то, что мама сейчас общается с этим мужчиной как ни в чём не бывало. Понимаю, что не моё дело, просто очень беспокоюсь за семью

Пойдите и расскажите все отцу и брату. Причем громогласно, прямо при матери. Нельзя скрывать такое. Ваша мать совершила грязный отвратительный поступок. Все кто ставит мне дизлайки просто не хотят сообразить, что если с ними так же поступят их жены или мужья как они сами будут себя чувствовать и кем ощущать? Когда родной и близкий тебе человек, которому ты доверяешь, трахается на стороне, за твоей спиной и делает ребенка от любовника. Люди не могут на себя спроэцировать эту ситуацию.

Гость
#23
Просто любовь

ВОЗМОЖНО У ТВОЕЙ МАМЫ БЫЛА БЛИЗКАЯ СВЯЗЬ НА СТОРОНЕ. И ОТЕЦ ТВОЙ ВСЕ ЗНАЛ , И РЕШИЛ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. ТУТ НЕ ВАЖНО КТО ОТ КОГО.МАМИНА ЛЮБОВЬ НАДЕЮСЬ ВАЖНА ДЛЯ ТЕБЯ И ТВОЕГО БРАТА. ВОТ НАСЛАЖДАЙСЯ ТАКИМ СЧАСТЬЕМ.

С чего вы взяли ,что отец автора всё знает? Кто вам сказал про эту чепуху? Ни один уважающий себя человек не простит эту грязную измену. Особенно ребенка, рождённого от любовника. Это - грязная ,отвратительная, подлая , продолжающая десятилетия , измена. Вот лично вы бы простили человека ,который , находясь с вами в законном браке, свыше 20 лет ,изменял бы вам с любовницей и сделал ей ребенка? И главное, что до сих пор с ней продолжает встречаться. Вы про это узнали . И простили?

Гость
#24
Serg_iz_spb

Тяжелый выбор с одной стороны отец любит сына , с другой оказывается он мог жить по другому.
В принципе это аргумент к вопросу о мужских и женских изменах , почему к ним разное отношение.
Мужчина не может принести чужого ребенка жене и обмануть сказав, что он ее, женщина же может.

Мужчина может на стороне заделать. И никто не узнает. Если женщина заделала ребенка от чужого мужика , находясь в браке, ее можно вычислить по ДНК. А мужчину как вычислить? Как узнать есть ли у него ребенок на стороне и от кого? Пока сам не расскажет, ничего никто не узнает.

Гость
#25

То есть папа на заработках за границей, для чего? Для того, что бы кормить маму - изменницу и чужого ему ребенка? Папе этот геморрой зачем? Расскажите папе обязательно. Это ваше дело. Это ваша семья. Нельзя жить с ложью и обманом в душе. Ваша мама делает неправильно. Очень подло, изменяя человеку, который любит и кормит свою семью. Ваша мама изменяет кормильцу. Подрывая тем самым устои семьи. Никого не слушайте. Здесь ,на Вумане, сидят люди, для которых слово "семья" и "измена " пустые звуки. Поэтому они вам и советуют не обращать внимания на измены вашей мамы. Но это не им с этим жить. Это вам с этим жить. Поэтому расскажите, как есть. И вам сразу станет легко на сердце. И пусть будет , что будет. Но с ложью и изменой нельзя мириться. Получается, что вы на данный момент - подельница. Узнали о преступлении ,должны всё рассказать, иначе вы на себя берете грехи своей матери. За которые потом будете расплачиваться . Подумайте об этом.

Гость
#26
Гость

А вас не учили, что читать личную переписку неприлично, это мамина жизнь и её личное пространство, я б пароли везде поставила, если брат не от отца, думаю он в курсе, брата любите? Вот и продолжайте

То ,что вы пароли везде ставите ,это и так понятно. Давно сами мужу изменяете? Сколько лет?

#27
Гость

Мужчина может на стороне заделать. И никто не узнает. Если женщина заделала ребенка от чужого мужика , находясь в браке, ее можно вычислить по ДНК. А мужчину как вычислить? Как узнать есть ли у него ребенок на стороне и от кого? Пока сам не расскажет, ничего никто не узнает.

Да , на стороне. Но не скажет вот это твой ребенок. Вы предлагаете ввести обязательные тесты днк? и изменить законодательство по алиментам?

Гость
#28

О боже. Не суйте нос не в свое дело.
А у папы на заработках тоже вполне может быть подруга и вполне с детьми.
Кто вы такая, что лезете туда?
Сложно общаться, не общайтесь часто.
Мамины разговоры тактично сворачиваете про этого мужика и переходите на другую тему и все.

Гость
#29
Автор

Вы думаете я этого не понимаю? Я давно не живу с родителями, но мы всегда поддерживаем связь и очень с ними близки. Вы думаете папе и брату нужна такая правда?

Да с чего вы взяли, что ваш отец не в курсе?
Или что вы правильно поняли ситуацию.
Не суйте нос.

Гость
#30
Гость

То есть папа на заработках за границей, для чего? Для того, что бы кормить маму - изменницу и чужого ему ребенка? Папе этот геморрой зачем? Расскажите папе обязательно. Это ваше дело. Это ваша семья. Нельзя жить с ложью и обманом в душе. Ваша мама делает неправильно. Очень подло, изменяя человеку, который любит и кормит свою семью. Ваша мама изменяет кормильцу. Подрывая тем самым устои семьи. Никого не слушайте. Здесь ,на Вумане, сидят люди, для которых слово "семья" и "измена " пустые звуки. Поэтому они вам и советуют не обращать внимания на измены вашей мамы. Но это не им с этим жить. Это вам с этим жить. Поэтому расскажите, как есть. И вам сразу станет легко на сердце. И пусть будет , что будет. Но с ложью и изменой нельзя мириться. Получается, что вы на данный момент - подельница. Узнали о преступлении ,должны всё рассказать, иначе вы на себя берете грехи своей матери. За которые потом будете расплачиваться . Подумайте об этом.

Да да за границей на заработках да. Смешно.
Или с собой забирают или работают дома с семьей. А такие на заработках ))))))

#31

А вам-то с какого перепугу больно?
И чего ради за брата переживать, за себя переживайте лучше, что мозга немного

Гость
#32

Беда Вашей мамы в том, что она не научила вас самому элементарному - порядочности. Тогда вы бы знали, что читать чужую переписку, и даже самых родных людей, крайне опасно. Вы хотели узнать правду и узнали. Теперь с этой правдой вам жить всю жизнь, тем более, что вы не уверены а правда ли это или ваши подозрения и домыслы. Нечего совать нос туда, куда не просят. А по итогу - у вас есть МАМА, есть РОДНОЙ БРАТ, есть СВОЯ СЕМЬЯ. Вот и живите спокойно своей жизнью - радуйтесь, что все живы и здоровы. А взаимоотношения своих родителей и их друзей и знакомых оставьте в покое. Не судите, да не судимы будете. Берегите то, что есть. Здоровья вам всем и благ.

Гость
#33

Тебе какое дело до мамы?? Я даже не прочел до конца эту галиматью

Гость
#34

А мама твоя по русски просто ***

Гость
#35
Гость

Пойдите и расскажите все отцу и брату. Причем громогласно, прямо при матери. Нельзя скрывать такое. Ваша мать совершила грязный отвратительный поступок. Все кто ставит мне дизлайки просто не хотят сообразить, что если с ними так же поступят их жены или мужья как они сами будут себя чувствовать и кем ощущать? Когда родной и близкий тебе человек, которому ты доверяешь, трахается на стороне, за твоей спиной и делает ребенка от любовника. Люди не могут на себя спроэцировать эту ситуацию.

Если автор все всем расскажет, то семья развалится. Она станет изгоем в своей семье, безродной девочкой. Отвернутьс все. Мать с братом не простят однозначно.

Гость
#36

Автор, если вы хотите, что бы вся эта история выплыла наружу, то вы должны быть готовы к тому, что семьи у вас не будет. Будет раздрай, скандалы и ссоры, развод родителей и т.д. Пусть даже папа все это узнает каким- нибудь другим способом, но не от вас.

Гость
#37
Гость

Автор, если вы хотите, что бы вся эта история выплыла наружу, то вы должны быть готовы к тому, что семьи у вас не будет. Будет раздрай, скандалы и ссоры, развод родителей и т.д. Пусть даже папа все это узнает каким- нибудь другим способом, но не от вас.

Однозначно я никому ничего не скажу. Я и сама страдаю от этой правды. Всё останется как есть сейчас, сделаю вид что ничего не знаю. Но маму наверное не пойму

Гость
#38

Была это разводка год назад

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: