Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с единокровным братом

Папа злится и ругается со мной из-за моего единокровного старшего брата, что я такая плохая и неблагодарная не хочу с ним общаться. Не принимаю поздравления с праздниками и сама никогда не звоню поздравить его с днем рождения. Сколько уже раз ему говорила, чио не хочу с ним общаться, что не считаю его братом,все бестолку. Навязывает это ненужное не кому общение. Хочет быть "хорошим" папочкой. Ай посмотрите мои детки так хорошо общаются, у них такие хорошие отношения и тому подобную ересь. Я ему уже не раз говорила, что бы не вынуждал не меня, не его общаться. Мой брат на секундочку, не такой уж и хороший, как описывает его отец. В детстве меня обижал, обзывал, стал старше стал игнорировать. А ведь его когда то любила, считала что у меня есть брат и когда он стал меня игнорить, первое время сама искала общения с ним. Потом стала старше забила. Да, вот такая дурочка, он меня обижал, а все равно его братиком любим считала. Отцу не раз, это все уже говорила. Помогите,я уже просто не знаю что сказать отцу, чтобы он от меня отстал раз и навсегда с этим вопросом.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя игнорирует или ищет общения? Чето непонятно.

Татьяна
#2
Гость

Он тебя игнорирует или ищет общения? Чето непонятно.

Сам он меня игнорирует, но если папа позвонит и попросит поздравить меня с днем рождения, то поздравляет. Мне от этого всено так тошно.

Гость
#3
Татьяна

Сам он меня игнорирует, но если папа позвонит и попросит поздравить меня с днем рождения, то поздравляет. Мне от этого всено так тошно.

Так и скажи папе, что на хочешь общаться, неинтересно, и у вас это взаимно. В этом нет никакой необходимости, когда обоим приносит один негатив.

Татьяна
#4
Гость

Так и скажи папе, что на хочешь общаться, неинтересно, и у вас это взаимно. В этом нет никакой необходимости, когда обоим приносит один негатив.

Говорю, бесполезно. Уже язык отбила. Как об стену горох. Он хороший, я плохая.

Гость
#5
Татьяна

Говорю, бесполезно. Уже язык отбила. Как об стену горох. Он хороший, я плохая.

Тогда просто игнорируй. Пускай думает что хочет.

Гость
#6

Толку не будет от разговоров, просто молча делайте и считайте по-своему.

Гость
#7

У тебя до сих пор детство в шопе играет? Мы мелкими все дрались и обзывались! Но это нам не мешает иметь хорошие отношения с братьями-сестрами! А у тебя комплексы, иди к психотерапевту

Гость
#8

Иди сам к психотерапевту на три веселые буквы.Не хочет, не нужно.

Твой Ангел
#9

А ты у него пыталась спросить есть ли у него какие проблемы!Он тебя игнорирует ,но внутри ему охотой с тобой поговорить!Просто Слишком застенчивый! Пытается держать образ плохого брата!Если ты хочешь с ним общаться ,то поговори с ним на прямую!Поздравь его лично с днём рождения!Желаю тебе удачи!

Гость
#10

Автор, почему Вам тошно от простых поздравлений пару раз в год? У меня есть двоюродные и троюродные братья и сестры, общение с которыми этим и ограничивается. И это здорово: никто никого не достает, но при этом сохраняется какая-то ниточка, которую начинаешь ценить, и чем старше, тем сильнее. До сих пор обида какая-то есть на брата? Так отец, наверное, чувствует ее, и надеется помочь вам ее преодолеть.
Как ни странно, если бы Вы пошли отцу на встречу и не вставали бы в позу, то, возможно, добились бы большего: выглядели бы как открытая для общения и отец решил бы, что проблема в брате, а не в Вас, и ему промывал мозги. В любом случае, в его желании вас помирить нет ничего плохого.

Гость
#11

А мне нравится, что моя дочка растет, показывает зубки. Скоро так ощерится, мало не покажется. Человеком будет, за себя постоятъ должна.

Татьяна
#12
Твой Ангел

А ты у него пыталась спросить есть ли у него какие проблемы!Он тебя игнорирует ,но внутри ему охотой с тобой поговорить!Просто Слишком застенчивый! Пытается держать образ плохого брата!Если ты хочешь с ним общаться ,то поговори с ним на прямую!Поздравь его лично с днём рождения!Желаю тебе удачи!

Поздравляля я его и с днем рождения и сдругими праздниками, причем тогда еще искренне. Плевать он хотел на мои поздравления. Старался отделаться от меня как можно быстрее и отключиться. Кто-то, а он точно не застенчивый. С двоюродными он общается, жизнью их интересуется, собираются вместе, даже на праздники друг к другу ездят.

Татьяна
#13
Гость

Автор, почему Вам тошно от простых поздравлений пару раз в год? У меня есть двоюродные и троюродные братья и сестры, общение с которыми этим и ограничивается. И это здорово: никто никого не достает, но при этом сохраняется какая-то ниточка, которую начинаешь ценить, и чем старше, тем сильнее. До сих пор обида какая-то есть на брата? Так отец, наверное, чувствует ее, и надеется помочь вам ее преодолеть.
Как ни странно, если бы Вы пошли отцу на встречу и не вставали бы в позу, то, возможно, добились бы большего: выглядели бы как открытая для общения и отец решил бы, что проблема в брате, а не в Вас, и ему промывал мозги. В любом случае, в его желании вас помирить нет ничего плохого.

Раньше я была открытой, доброй, всегда готовой к общению. Но меня жестко игнорили, а теперь у самой нет никого желания общаться.

KnowItAll
#14

Родственников и семью нужно ценить и уважать. Ближе людей у вас не будет. И вы все родились вместе не случайно. Возможно вас нужно поработать со своим внутренним ребёнком, простить обиды детства, поговорить с братом об этом. Нет хороших людей и плохих. Вы семья и отношения должны быть дружеские. Вот над этом вам надо работать. И отец ваш прав.

Татьяна
#15
KnowItAll

Родственников и семью нужно ценить и уважать. Ближе людей у вас не будет. И вы все родились вместе не случайно. Возможно вас нужно поработать со своим внутренним ребёнком, простить обиды детства, поговорить с братом об этом. Нет хороших людей и плохих. Вы семья и отношения должны быть дружеские. Вот над этом вам надо работать. И отец ваш прав.

Знаете иногда чужие, роднее родных.

Гость
#16

Таньяна, ты абсолютно права в своей оценки и отца, и брата. Одному ты на фиг не сделась, другому тоже, плевал он на твои чувства. Что делать? А ничего не надо ни делать, ни говорить. Папаня пристает с разговорами - переводишь тему или дакаешь на отвались, а сама делаешь так, как сердце велит. А потом можешь отговориться, что забыла, что некогда было звонить. Ну с такими людьми только так и можно. Или рвать отношения совсем, чтобы не наседали. Противодействие твое таких людей раздражает и вызывает желание наседать сильнее. И отцу действительно плевать, он хочет иллюзии дружной семьи любой ценой. Эгоист. Не насилуй себя. Делай выводы.

Гость
#17
Татьяна

Он хороший, я плохая.

Ну и что из этого? Вам так важно, чтобы он вас считал хорошей? Просто вы еще не поняли, что быть плохой в чьих-то глазах бывает очень даже выгодно. Есть самый быстрый способ избежать мозговыноса - сразу со всем соглашаться, а делать по-своему.

Гость
#18
Татьяна

Хочет быть "хорошим" папочкой. Ай посмотрите мои детки так хорошо общаются, у них такие хорошие отношения и тому подобную ересь.

Тогда вашему папе надо к психологу. У него комплекс неполноценности.

Татьяна
#19
Гость

Таньяна, ты абсолютно права в своей оценки и отца, и брата. Одному ты на фиг не сделась, другому тоже, плевал он на твои чувства. Что делать? А ничего не надо ни делать, ни говорить. Папаня пристает с разговорами - переводишь тему или дакаешь на отвались, а сама делаешь так, как сердце велит. А потом можешь отговориться, что забыла, что некогда было звонить. Ну с такими людьми только так и можно. Или рвать отношения совсем, чтобы не наседали. Противодействие твое таких людей раздражает и вызывает желание наседать сильнее. И отцу действительно плевать, он хочет иллюзии дружной семьи любой ценой. Эгоист. Не насилуй себя. Делай выводы.

Спасибо, за совет. Так мало того он еще и настаивает, чтобы я его на свадьбу свою пригласила. А, я ему сказала что он мне чужой, а чужие люди мне на свадьбе не нужны. Тем более жених меня в этом вопросе поддержал.

Гость
#20

от отца наследство ожидаете? если да, то не портите отношения по пустякам, отпишет он всё на сыночку а вам шиш. хитрее надо быть.

Гость
#21

У меня такая же история, я всю жизнь плохая, а брат хороший. Когда говорила родителям, что у них разное отношение к нам, обижались и прекращали общаться со мной. Своими дебильными установками родители добились только одного: мне сложно общаться с братом. Причину такого поведение родителей поняла во взрослом возрасте: комплекс неполноценности, лицемерие, хотели семью напоказ, в итоге добились обратного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: