Гость
Статьи
У кого зарплата ниже …

У кого зарплата ниже 10 тысяч, кем вы работаете?

Вот я думаю ведь среди моих знакомых у всех девушек (22- 26 лет) именно такие зарплаты!
Я живу не в Москве конечно же... И для Москвы это не деньги наверное,
но ведь в России зарплата у женщин в среднем не высокая, 10 - 15.
У кого зарплата 10 и ниже 10 тысяч, кем вы работаете?

Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Шанти
#1

получаю 9600 на руки. Не Москва. Инспектор по кадрам. Устроиться куда-то еще без знакомств трудно в нашем городе.

Александра2013
#2

только вумановцы получают 100.000 в неделю, остальные голытьба

Гостья
#3

Получаю 9200 на руки. Юрист. Не Москва. Устроиться куда -то без знакомства тоже трудно - все как у 1.

Алёнка
#4

На Кубани в посёлках и станицах такая зп встречается очень часто, в разных сферах работы и поверьте не только у женщин, а зп 30 и выше вот это редкость, ну в Краснодаре конечно выше но и там зп в 10 бывают.

Александра2013
#5
Алёнка

На Кубани в посёлках и станицах такая зп встречается очень часто, в разных сферах работы и поверьте не только у женщин, а зп 30 и выше вот это редкость, ну в Краснодаре конечно выше но и там зп в 10 бывают.

На тамбовщине так же. 10 это очень хорошо, для некоторых предел мечтаний. у меня 30-40 выходит так уже устала слышать просьбы устроить очередную "подружку" к себе в отдел.

Гость
#6

Девушки, как же можно прожить на 9 или 10 тысяч? даже на еду ведь не хватит. Я сильно больше не получаю совсем уж. ну 23-25 тыс. Но как дожить до следующего месяца думать начинаю получив зарплату.

Алёнка
#7
Гость

Девушки, как же можно прожить на 9 или 10 тысяч? даже на еду ведь не хватит. Я сильно больше не получаю совсем уж. ну 23-25 тыс. Но как дожить до следующего месяца думать начинаю получив зарплату.

Я не работаю сижу дома с дочкой 3г. есть ещё сын почти 16л. работает один муз зп30т. я сидя дома выращиваю овощи, приходиться пахать конечно но это для нас очень хорошая помощь, ещё есть куры, муж ещё и шабашит, голодные мы конечно не сидим, но и жиру не бесимся, до декрета работала юристом зп была 15т. но если честно вот машину хотим купить новую( в пределах 600т.), собрали только 200т. остальное придётся брать в кредит.

Александра2013
#8
Алёнка

Я не работаю сижу дома с дочкой 3г. есть ещё сын почти 16л. работает один муз зп30т. я сидя дома выращиваю овощи, приходиться пахать конечно но это для нас очень хорошая помощь, ещё есть куры, муж ещё и шабашит, голодные мы конечно не сидим, но и жиру не бесимся, до декрета работала юристом зп была 15т. но если честно вот машину хотим купить новую( в пределах 600т.), собрали только 200т. остальное придётся брать в кредит.

Аленка лучше не берите. можно и за 200 очень хорошую взять. лучше уж накопите, но только без кредитов.

Гость
#9

7800, не Москва, провинциальный город, работаю в Культуре (гос. организация). зарплаты у всех такие, если вообще работу найдёшь.

Алёнка
#10
Александра2013

Аленка лучше не берите. можно и за 200 очень хорошую взять. лучше уж накопите, но только без кредитов.

Да я тоже кредиты не уважаю, но пока думаем к осени может ещё тысяч 70 накопим, просто сейчас реально понимаю если не возьмём, то уже вряд ли получиться, через 2 года сын будет поступать в инст. а там будет уже не до машины.

Гость
#11

В офисе работаю.Должность как-то вроде "специалист по информационному обеспечению" называется. Зарплата 8500. У нас все примерно от 7 до 12 получают, кроме начальства. Петрозаводск.

Александра2013
#12
Алёнка

Да я тоже кредиты не уважаю, но пока думаем к осени может ещё тысяч 70 накопим, просто сейчас реально понимаю если не возьмём, то уже вряд ли получиться, через 2 года сын будет поступать в инст. а там будет уже не до машины.

Может ну ее эту машину? Вам же не 16 лет надо крутую тачку похвалиться перед соседями и друзьями. Сыну будет надо, тогда и заработает. Подумайте.

Гость
#13
Гость

В офисе работаю.Должность как-то вроде "специалист по информационному обеспечению" называется. Зарплата 8500. У нас все примерно от 7 до 12 получают, кроме начальства. Петрозаводск.

У нас в подмосковье такой специалист получает от 30-35 тысяч.

гость
#14
Александра2013

АлёнкаНа Кубани в посёлках и станицах такая зп встречается очень часто, в разных сферах работы и поверьте не только у женщин, а зп 30 и выше вот это редкость, ну в Краснодаре конечно выше но и там зп в 10 бывают.

На тамбовщине так же. 10 это очень хорошо, для некоторых предел мечтаний. у меня 30-40 выходит так уже устала слышать просьбы устроить очередную "подружку" к себе в отдел.

Александра2013 вы юрист??

Гость
#15
Алёнка

Я не работаю сижу дома с дочкой 3г. есть ещё сын почти 16л. работает один муз зп30т. я сидя дома выращиваю овощи, приходиться пахать конечно но это для нас очень хорошая помощь, ещё есть куры, муж ещё и шабашит, голодные мы конечно не сидим, но и жиру не бесимся, до декрета работала юристом зп была 15т. но если честно вот машину хотим купить новую( в пределах 600т.), собрали только 200т. остальное придётся брать в кредит.

Ну когда есть хозяйство, это очень тяжело, но какие то продукты всё же. Зимой наверно посложнее. Вот если бы вы пошли в магазин купили молочное, хлеб, сыр, овощи, фрукты, может что то сладкое? сколько бы потратили? У нас меньше чем 800 рублей бы не вышло, если не 1000.

Q
#16

работаю кассиром на 1,25 ставки за 10 000. если на 1 ставку то 8 000. живу мамой, только защитила диплом, работаю пол года. буду уходить, возможно даже переезжать в областной город

Алёнка
#17

Да дело не в понтах у нас сейчас 99 ей уже лет 13, то одно летит то другое прикинули выгодней кредит платить чем постоянно ремонтировать, до этого была семёрка вроде старенькая но какая то более удачная что ли. Да и кстати заметила вроде и зп не большие а ездят на таких машинах ого го. У нас соседи живут в такой старенькой холупе зато машину купили за 900шт. Да и мы с мужем ещё не древние мне 35 ему 39.

Александра2013
#18
гость

Александра2013АлёнкаНа Кубани в посёлках и станицах такая зп встречается очень часто, в разных сферах работы и поверьте не только у женщин, а зп 30 и выше вот это редкость, ну в Краснодаре конечно выше но и там зп в 10 бывают.

На тамбовщине так же. 10 это очень хорошо, для некоторых предел мечтаний. у меня 30-40 выходит так уже устала слышать просьбы устроить очередную "подружку" к себе в отдел.Александра2013 вы юрист??

Ну в некотором роде

Алёнка
#19
Гость

Ну когда есть хозяйство, это очень тяжело, но какие то продукты всё же. Зимой наверно посложнее. Вот если бы вы пошли в магазин купили молочное, хлеб, сыр, овощи, фрукты, может что то сладкое? сколько бы потратили? У нас меньше чем 800 рублей бы не вышло, если не 1000.

Сейчас конечно трачу меньше чем зимой. Покупаю то же и фрукты сыр вообще считаю должен быть всегда, но летом получается не плохо с экономить свои овощи фрукты( яблоки груши черешня персики сливы, ягоды), куры свои.В сентябре едем с мужем на опт закупаем овощи хранить есть где, много закатываю. но честно если был бы хороший заработок на фиг мне огород и.т.д.

Александра2013
#20
Алёнка

Да дело не в понтах у нас сейчас 99 ей уже лет 13, то одно летит то другое прикинули выгодней кредит платить чем постоянно ремонтировать, до этого была семёрка вроде старенькая но какая то более удачная что ли. Да и кстати заметила вроде и зп не большие а ездят на таких машинах ого го. У нас соседи живут в такой старенькой холупе зато машину купили за 900шт. Да и мы с мужем ещё не древние мне 35 ему 39.

У меня шестерка двадцатилетка ездила до списания без ремонтов. 13 лет для машины возраст не критичный.

Что брать хотите?

гость
#21

бухгалтером 9тыс. с 8 до 5 работаю . краснодар

Алёнка
#22
Александра2013

У меня шестерка двадцатилетка ездила до списания без ремонтов. 13 лет для машины возраст не критичный.

Что брать хотите?

Честно я сама ещё не поняла что хотят мои мужчины ( сын, муж) у них споры идут часто, муж вообще в этом отношении попроще, сын как любой подросток выпендривается, короче как я поняла чтобы была иномарка. А мне вообще по фиг я в них не разбираюсь.

Александра2013
#23
Алёнка

Александра2013У меня шестерка двадцатилетка ездила до списания без ремонтов. 13 лет для машины возраст не критичный.

Что брать хотите?Честно я сама ещё не поняла что хотят мои мужчины ( сын, муж) у них споры идут часто, муж вообще в этом отношении попроще, сын как любой подросток выпендривается, короче как я поняла чтобы была иномарка. А мне вообще по фиг я в них не разбираюсь.

Значит сын кипишится. Пусть сначала ездить научится, потом купит себе что захочет. Вон акцепт за 200 -250 вполне подойдет.

Алёнка
#24

Ездит сын не плохо имеет свой мопед( японский), кстати ему тоже нравиться акцент или лансер, я ему то же самое говорю когда заработаешь хоть самолёт покупай, с мужем пока думаем то ли брать кредит тол и нет. Вообщем эта мысль пока в разработке до осени.

Подружака
#25

Ой, Гость 11, я тоже с Петрозаводска:)))Раньше получала 9000, работала в соц сфере, сейчас ушла, полностью поменяла сферу, теперь получаю от 20)

Гость
#26

Продавец, 8000-8500. Даже для нашей провинции считается очень мало. Муж в среднем 40000. Только это и спасает.

алиса
#27
Гость

Девушки, как же можно прожить на 9 или 10 тысяч? даже на еду ведь не хватит. Я сильно больше не получаю совсем уж. ну 23-25 тыс. Но как дожить до следующего месяца думать начинаю получив зарплату.

молча.на еду достаточно 5 т,куда столько жрать..

ужастик
#28

в москве тоже таких знаю. библиотекари у нас в институте столько получают, вернее чуть меньше

Гость
#29
Шанти

9000. Не Москва. Инспектор по кадрам. Устроиться куда-то еще без знакомств трудно в нашем городе.

Это конечно не Москва))))))))))))) В Москве одни мелленэры! ))))))))

Гость
#30
гость

бухгалтером 9тыс. с 8 до 5 работаю . краснодар

В южном регионе зарплаты вобще с гулькин нос!

#31

я таких зарплат не знаю даже.. это надо уборщицей по часу в день работать, чтоб меньше десятки получать наверное

Гость
#32
Гость

7800, не Москва, провинциальный город, работаю в Культуре (гос. организация). зарплаты у всех такие, если вообще работу найдёшь.

вот именно!!!!

смешно слышать уверения Путена и Мидведэва что "средния зп по Россее 30 тысяч рублей!"

СМЕШНО ТОВАРИСЧИ!!!!!!

Я работаю в супермаркете и каждый день вижу голодных людей особенно часто голодных пенсионеров,

тырят по паре сосисок в сумке, я сама велю охраннику делать вид что "не заметил"

- пусть поедят хоть немножко....

так жалко голодный народ самой большой страны в мире!

Алёнка
#33
вау

я таких зарплат не знаю даже.. это надо уборщицей по часу в день работать, чтоб меньше десятки получать наверное

Приезжайте к нам на Кубань, покажем и меньшую зп. правда и пахать придётся не один час.

Кэт
#34

Много кем работала за зарплату до 10 тыщ: продавец, официант, промоутер, няня, кредитный специалист.

Голая наяда
#35
вау

я таких зарплат не знаю даже.. это надо уборщицей по часу в день работать, чтоб меньше десятки получать наверное

В Москве 6тр в месяц за два часа уборки в день. 30тр за полный день.

Виктория
#36

блин, народ, как вы на такие деньги живете...я отказалась от работы с зп в 60 тыс., типа мало....а уж как на 10 тыс жить я не представляю....один раз в магаз сходить 5 тыс уходит, а ведь есть еще комуналка, расходы на одежду, детей, отдых, машину, парикмахерские всякие.....медицина ( стоматолог там и т.д.)...Ну как вы живете на такие деньги?

#37
Алёнка

Приезжайте к нам на Кубань, покажем и меньшую зп. правда и пахать придётся не один час.

нет, спасибо, пахать не хотю)

Алёнка
#38
Виктория

блин, народ, как вы на такие деньги живете...я отказалась от работы с зп в 60 тыс., типа мало....а уж как на 10 тыс жить я не представляю....один раз в магаз сходить 5 тыс уходит, а ведь есть еще комуналка, расходы на одежду, детей, отдых, машину, парикмахерские всякие.....медицина ( стоматолог там и т.д.)...Ну как вы живете на такие деньги?

Вы знаете если честно то иногда реально устаёшь, крутишься крутишься и толку ноль, да и жизнью нормальной это назвать нельзя. Мы с супругом ещё хоть как то выкручиваемся а знакомая у меня работает в ренгенкабинете так у неё зп 5200. И таких людей не лентяев и алкоголиков масса. Вот и обидно людям в провинции, и не дураки и руки не из задницы, а труд их не ценят.

Ula
#39

Я инженером работаю.

эксперт
#40

Служба государева без премии 11000 2 образования с премией може 15000 иногда

Гость
#41
гость

бухгалтером 9тыс. с 8 до 5 работаю . краснодар

называйте вещи саоими именами. *** вы просиживаете, а не работаете.

Гость
#42
вау

я таких зарплат не знаю даже.. это надо уборщицей по часу в день работать, чтоб меньше десятки получать наверное

я работала в сфере культуры, где зп меньше, чем десять тысяч. так тетки там ничего и не делают. чай пьют, кроссворды разгадывают. то, что им платят это как раз то, что они заработали. работала в офисе, где за были от десяти до двадцати. работали по часу-два в день. щнаю достаточно людей, которые будут сидеть на воде и хлебе, но работать не пойдут. что мешает работнице музея, которая весь день ничего не делала, пойти поубираться вечером в каком нить офисе? или научиться чему то новому? да тот же маникюр делать.

Лера
#43

Повар, 8500, пятидневка, 8 часов, Архангельск. Шеф-повар 10000

Кэт
#44
Виктория

блин, народ, как вы на такие деньги живете...я отказалась от работы с зп в 60 тыс., типа мало....а уж как на 10 тыс жить я не представляю....один раз в магаз сходить 5 тыс уходит, а ведь есть еще комуналка, расходы на одежду, детей, отдых, машину, парикмахерские всякие.....медицина ( стоматолог там и т.д.)...Ну как вы живете на такие деньги?

Нормально, вообще-то прожиточный минимум 5 тыщ (и я долго жила на этот минимум), а 10 тыщ это в 2 раза больше и если квартиру не надо снимать и детей кормить, то нормально.

...
#45

Тест

Виктория
#46
Кэт

Нормально, вообще-то прожиточный минимум 5 тыщ (и я долго жила на этот минимум), а 10 тыщ это в 2 раза больше и если квартиру не надо снимать и детей кормить, то нормально.

а у вас кроме еды и коммунальных нет больше расходов? Куртку там купить, или сапоги на зиму? Отдохнуть съездить или к стоматологу сходить? Машину заправить, за кружки детям заплатить?...и тд...

Как мало некоторым надо...прям завидую...

Кэт
#47
Виктория

а у вас кроме еды и коммунальных нет больше расходов? Куртку там купить, или сапоги на зиму? Отдохнуть съездить или к стоматологу сходить? Машину заправить, за кружки детям заплатить?...и тд...



Как мало некоторым надо...прям завидую...

Есть такие расходы, но они редко бывают, зимняя одежда раз в 5 лет нужна, стоматолог раз в год, машины с такой зарплатой нет и быть не может.

ветка
#48

проблемма в том что получая 10000 руб в месяц и стараясь при этом экономить и убеждая себя в том что нормально живем мы просто лжем сами себе( да можно ходить со списком и ьрать кусок сыра только к празднику но при этом иметь всегда на столе первое второе и десерт! но это не жизнь! это выживание(( я вот имею и немного денег и огромное хозяйство! и вкалываю и на руках мозоли( да еды вдоволь( но купить например 2 пар сапог на зиму уже не могу позволить( а например зимняя куртка шуба или пальто это носится годами( да нормальный дом и ремонт есть но все это путем жесткой экономии и постоянной проблемме что где выкрутить (( позволяю себе раз в год море но только в одессе( слетать куда за рубеж просто даже и не мечта а то что не будет и зачем мечтать( можно конечно продать корову и слетать на бали или гоа а потом что есть?)) я думаю что получая 1000 долларов на каждошо члена семьи еше можно говорить о жизни)) а так мы просто выживаем)))

луиза
#49

библиотекрь

луиза
#50
вау

я таких зарплат не знаю даже.. это надо уборщицей по часу в день работать, чтоб меньше десятки получать наверное

уборщица у нас 3 часа в неделю - 2600 в месяц (полставки)