Гость
Статьи
В Москве средняя …

В Москве средняя зарплата 60 тысяч. Кто получает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше?

Я менеджер визового отдела. Зарплата 25 тысяч - подоходный. Выходит 23 тысячи.У кого зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше средней?Как вы себя чувствуете? Как живете? Тяжело?Мне 22 года, год как закончила институт, хочу найти нормальную работу с нормальной зарплатой, но пока не получается...

автор
381 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

для выпускника это нормальная зп.

Гость
#2

так Вы из Москвы? тогда это мало....

Гость
#3

Все хотят после института большие зарплаты.

Моя первая зп была где-то 17 на руки.

***
#4
Гость

так Вы из Москвы? тогда это мало....

можно подумать, в других городах это много

Гость
#5

искали секретаря перед НГ, все хотят от 60.000 руб, при этом сами этих денег не стоят. Я в шоке от нынешних соискателей. Москва. В итоге, взяли одну на 50.000 руб, учить приходится каждый день.

Гость
#6

Мне кажется,для такого возраста это нормальная зарплата.Постепенно доход будет увеличиваться.Ну у меня, по крайней мере,с 21 года до 26 зп увеличилась где-то в три раза,а после института действительно было сложно устроиться сразу на приличное место

автор
#7
Гость

Все хотят после института большие зарплаты.

Моя первая зп была где-то 17 на руки.

Я работала в университете. Стаж уже почти 3 года.

Гость
#8
Гость

искали секретаря перед НГ, все хотят от 60.000 руб, при этом сами этих денег не стоят. Я в шоке от нынешних соискателей. Москва. В итоге, взяли одну на 50.000 руб, учить приходится каждый день.

ищу работу, опыт уникальный, про английский с ин.яза не говорю, это минимум, и готова работать, но за деньги, так хотят платить 50 тр, и чтобы я все свое отдала и их косяки вырулила

Гость
#9

После института некоторые и 150 получают сами, некоторые в институте еще учась. Тут дело где, как и на кого учились. 25 тыс, это для поддержания жизнеобеспечения женского организма в возрасте 22-х лет. Позже будет нужна надбавка для лекарств, и смены шмоток. Ищите другую работу, эта смешная какая-то.

Гость
#10

я когда начинал работать получал зп 800 долларов в течение наверное первого года.

Потом постепенно росла должность, зп, менял работу, сейчас зп больше 100

так что все от вас зависит

Ann
#11

Я получаю меньше порядка 45-50, но работаю не 5 дней.

Гость
#12

30

Гость
#13

Средняя зарплата по Москве это как средняя температура по больнице - ни о чем. Вы предполагаете, что зарплата у вчерашней студентки с низкой квалификацией и у, скажем, главного инженера завода должна быть одинаковая? Некорректный запрос. Для вашего возраста, опыта и должности у вас вполне вменяемый оклад.

Гость
#14

Охранник вахта 36000 в месяц

Гость
#15

30 тыс в Москве получаю. Английский свободный, лет уже достаточно.Проблема в том, что работа нравится и уникальная профессия. Работаю в министерстве, уходить не хочу, но зарплата очень смешная.

автор
#16
Гость

Средняя зарплата по Москве это как средняя температура по больнице - ни о чем. Вы предполагаете, что зарплата у вчерашней студентки с низкой квалификацией и у, скажем, главного инженера завода должна быть одинаковая? Некорректный запрос. Для вашего возраста, опыта и должности у вас вполне вменяемый оклад.

у меня ВО и опыт работы 3 года уже.

V
#17

Москва как обычно с жиру бесится, а для студента с никакими знаниями 25,000р уже не деньги, в то время как пол страны менее 20,000р зарабатывает.А для других городов деньги?? представь-ДА, причём неплохие и саму работу найти в разы тяжелее,да и кто тебе сказал,что в Москве 60 -средняя? 57-официальная(БЕЗ вычета 13% НДФЛ) средняя арифметическая , а более объективная средняя медианная около 42,000р

Юля
#18

Я

Аноним
#19

35-40 получаю, бух, 25 лет

Дмитрий
#20

Живу в Подмоскве с семьей из 4 человек. Деньги получаю из трех источников. В двух из них считаюсь наемным сотрудником. И там и там имею по тридцатке. И там и там работодатели пытаются за эти деньги вытрясти из меня максимум. И там и там отбиваюсь как только могу. Всего же на круг получается сто тридцать. Из которых каждый месяц уходит как минимум порядка 80-ти тысяч - это чисто на прожить. Как бы жил, не вертясь и имея одну только зарплату - ума не приложу. В этом плане страшно раздражают разговоры на тему Москва с жиру бесится. Побесишься здесь, когда чисто на пожрать в рабочее время (не в ресторане, в обычной затрапезной столовке) в месяц на одного меня уходит 9 тысяч. Живу не в самом городе, а в 50 км от него - так 12 тысяч в месяц уходит на бензин (и это еще машина у меня маленькая, экономичная). В день кладу по 1000 рублей на продукты - уверяю Вас, разносолы и икра в эту сумму никак не укладываются. Шесть с половиной тыщ коммуналка, три - мобильные телефоны для всей семьи (работа во многом связана с переговорами, экономить не получается). А еще одежда. Минимальный набор техники (куда без него). Периодически где-то что-то по дому приходится тратить. Те же лекарства. А недавно прошел диспансеризацию и зубы сделал. Я, один, жене только предстоит. На сегодняшний день мой долг после этого составляет порядка 120 тысяч - это после того, как все деньги за этот месяц уже получил. Так что господа завидцы прокормиться в москве с семьей на зарплату даже в 50 тысяч - конечно же можно. Но это реально ничего не позволять себе и жить разве что не в проголодь.

Махровое полотенце
#21

Да лаааадно, 60 тысяч, 70,80,90, средняя зарплата по Москве... Это все сказки из разряда "а вот средняя температура по больнице" и источник "ОБС" - одна бабка сказала.

"Средняя зарплата" про которую неутомимо вещают по телевизору, это сумма зарплат директора, персонала, рабочих, поделенная на количество человек, и вот она "средняя зарплата"! Про то, что директор получает 90 000 а техничка 12 000 умолчим, да... У меня зарплата 32 000, причем официальная зарплата 20 000, а все остальное премии, надбавки, доплаты, хочет начальник - платит 32 000, хочет - не платит, срезает. И за эти 32 000 ровно на попе за компьютером в пасьянсах не посидишь - утром сообщаешь, какую работу выполняешь сегодня, днем начальник вьется и так. и чтоб работы добавить, вечером отчитываешься о проделанной работе. У меня 2 вышки, 10 лет опыта, мечтаю сделать ноги в компанию с более человеческими условиями, нежели у меня. Зацените: скользящий график, 9 часовой рабочий день, возможны переработки, которых никто не отдает ни часами, ни в денежном эквиваленте, работа посменно с 8:30 до 21, как вам? Кто еще в каких условиях трудится? А вот семейный бюджет у нас около 70 000 на двоих, и знаете, для Москвы это совсем немного, только-только уложиться прожить без долгов, с оплаченной коммуналкой. Уходит много денег на городской транспорт и на обеды, если не брать их с собой, а в кафешку бегать перекусить.

#22

Помощник руководителя (проще секретарь) 35 000...ужасно жить на одну зп.Но как говориться-хочешь жить-умей вертеться.

Дмитрий
#23

Идите в метро на машиниста, я получаю 80 000 + 13 з\п 80 000

Гость
#24
Дмитрий

Идите в метро на машиниста, я получаю 80 000 + 13 з\п 80 000

и как вы себе это представляете? не будет учителей,врачей,токарей. а все будут на электричках гонять?

Гость
#25
Гость

и как вы себе это представляете? не будет учителей,врачей,токарей. а все будут на электричках гонять?

Забавно вы так, я врач и получаю 120 - 200 тысяч в месяц, зависит от количества клиентов. Платят везде много, если умеешь хорошо делать свое дело.

Гость
#26
Гость

искали секретаря перед НГ, все хотят от 60.000 руб, при этом сами этих денег не стоят. Я в шоке от нынешних соискателей. Москва. В итоге, взяли одну на 50.000 руб, учить приходится каждый день.

А от стоимость аренды и ипотеки не в шоке?

Гость
#27

25 тыс.Москва неполный рабочий день) 60-70 тыс.получают специалисты с опытом и далеко это не средняя з.п.)))

Гость
#28

[quote="Гость"]Гость
искали секретаря перед НГ, все хотят от 60.000 руб, при этом сами этих денег не стоят. Я в шоке от нынешних соискателей. Москва. В итоге, взяли одну на 50.000 руб, учить приходится каждый день.
А от стоимость аренды и ипотеки не в шоке?[/quot
+100

иван
#29

V, ты ***** ты продукты смотрела сколько стоят???
если молодые хотят больше не из за того чтобы красиво жить.. а мне допустим для сьезда от родителей и жить отдельно

иван
#30

Дмитрий, зря чувак)) пошел.. через несколько лет поймешь.. когда появятся первые болячки... я не говорю что во всех работах весело.. но метро *****

Анюта
#31

Работаю бизнес - аналитиком в банке в Москве, 25 лет, зп 70т на руки, с премией около 80-85. Работа напряженная, даже погоду в интернете в течение дня посмотреть некогда, не то чтобы в контакте друзьям ответить. Переработки случаются, и в последние месяцы регулярно, работаю по 10-12ч в день.

Анюта
#32

Начинала с 30т 3 года назад.

Гость
#33
Дмитрий

Живу в Подмоскве с семьей из 4 человек. Деньги получаю из трех источников. В двух из них считаюсь наемным сотрудником. И там и там имею по тридцатке. И там и там работодатели пытаются за эти деньги вытрясти из меня максимум. И там и там отбиваюсь как только могу. Всего же на круг получается сто тридцать. Из которых каждый месяц уходит как минимум порядка 80-ти тысяч - это чисто на прожить. Как бы жил, не вертясь и имея одну только зарплату - ума не приложу. В этом плане страшно раздражают разговоры на тему Москва с жиру бесится. Побесишься здесь, когда чисто на пожрать в рабочее время (не в ресторане, в обычной затрапезной столовке) в месяц на одного меня уходит 9 тысяч. Живу не в самом городе, а в 50 км от него - так 12 тысяч в месяц уходит на бензин (и это еще машина у меня маленькая, экономичная). В день кладу по 1000 рублей на продукты - уверяю Вас, разносолы и икра в эту сумму никак не укладываются. Шесть с половиной тыщ коммуналка, три - мобильные телефоны для всей семьи (работа во многом связана с переговорами, экономить не получается). А еще одежда. Минимальный набор техники (куда без него). Периодически где-то что-то по дому приходится тратить. Те же лекарства. А недавно прошел диспансеризацию и зубы сделал. Я, один, жене только предстоит. На сегодняшний день мой долг после этого составляет порядка 120 тысяч - это после того, как все деньги за этот месяц уже получил. Так что господа завидцы прокормиться в москве с семьей на зарплату даже в 50 тысяч - конечно же можно. Но это реально ничего не позволять себе и жить разве что не в проголодь.

Ахаха)) Уважаемые леди и джентельмены не слушайте этого д....ёба! Сказки он вам рассказывает. Можно получать 500 000 рублей в месяц и жаловаться что не хватает. Рассказываю мою ситуацию и в целом по Москве. Коротко о себе:
Мне 26 лет.
Работаю в банке. Зарплата на руки 50 000 рублей.
Холост.
Проживаю в Москве на её окраине.

Гость
#34

Сообщение номер 2:
А теперь всё по порядку:
Теперь всё по порядку:
1) Траты на еду в обед на работе составляют 150 рублей в месяц. Покупаю в дорогом ТЦ Семеновский готовое второе блюдо и булочку. Затраты на обеды в рабочее время окололо (x20) 3 000 ркблей в месяц. (Если ты, ***, перестанешь втихаря от жены подъедаться чёрной икрой), то полцчишь 9 000 - 3 000=6 000 дополнительных рублей в месяц.
2) Дорога. 40 рублей на маршрутку туда-обратно в день 22 дня рабочих = 880 рублей в месяц, 1 200 рублей на метро в месяц. обратная дорога = 2 000 рублей в месяц на дорогу. У меня друг живёт в г.Дмитров это 50 км от Москвы, каждый день ездит на работу в Москву. Стоимость автобуса 100 рублей в за проезд. 200(в день)x22(дня)=4 400. Если ты будешь ездить на автубусе вместо авто на работу, то 12 000 - 4 400=7 600 дополнительных рублей в месяц.
3) Сотовая связь у меня дорогой тариф, никак не поменяю, говорю редко затраты не более 300-500 рублей в месяц. Безлимит стоит около 1 000 рублей в месяц.
4) Коммуналка. Живу с матерью. Квартира 65 кв метров двушка. Коммуналка около 3 000 рублей в месяц. Если живёшь во дворце с коммуналкой 6 500, то советую перебраться в кавртиру в москве (у меня новый дом, так что это либо сказки про 6 500 в месяц, либо реально дворец), двухкомнатную (для 4 чел. жить хватит), 6 500 - 3000=3 500 дополнительных рублей в месяц.

Ваше+имя
#35

Сообщение номер 3

5) Одежда: Зимняя обувь на 2 сезона ботинки за 5 000 рублей. Куртка за 10 000 рублей на 2 сезона. Джинсы 2 пары по 2000 рублей на 2 сезона. Футблолки по 500 рублей 4 штуки на два сезона. Пара кофт на два сезона по 2 000 рублей. Костюм на 2 года за 1 0000 рублей. Кроссовки 2 000 рублей на 2 сезона. Шапка, перчатки, носки, трусы 1 500 рублей в год. Делим каждую сумму на год, складываем и делим на 12 месяцев. Итого 1350 рублей затраты в год на одежду.
6) Хозяйственные расходы:
Бреюсь мылом, так как это лучшее средство для бритья когда-либо придуманное человеком, пускай ***** покупают кремы, пены и прочие ненужые прибамбасы.
Лезвия Мак-3, 1 штука в месяц - 200 рублей. Мыло 5 кусков по 30 рублей - 150 рублей. Шампунем не пользуюсь, долго смывать + много химии. Предпочитаю мылом мыть голову ну и + лишниее 200 - 300 рублей всегда пригодятся. Порошок Tide 4,5 кг - 400 рублей думаю мне одному месяца на 4 хватает, то есть 100 рублей в месяц. Зубная паста 150 рублей в месяц. Всего 600 рублей в месяц.
7) Спортзал 1 300 рублей в месяц.
8) Непредвиденные расходы 1 500 рублей в месяц. Это 18 000 рублей в месяц. Можно потратить на подарки на праздники например. К слову смартфон на Яндекс маркете можно тысяч за 6 купить. (Новый год, день рождения у кого-то и ещё кому-нибудь подарить).
9) Медицину не добавил типа йод, бинт, таблетки (которые лежат на экстренный случай в аптечке по многу лет) так как имею отличное здоровье, за которым слежу и не трачу денег на фармацевтику вообще.

Итого затраты:
1) Дорога 4 400
2) Телефон 500
3) Квартира 3 000
4) Питание 12 350
5) Одежда 1 350
6) Хозяйственное 600
7) Спортзал 1 300
8) Дополнительно 1 500
-------------------------------------
Итого на чел. 25 000

Phoenix
#36

Сообщение номер 4
То есть в Москве, имея своё жильё можно прожить на 25 000 рублей в месяц практически ни в чём себе не отказывая. Единственная статья расходов которую я не включил это отдых. Лично мне не нужны дорогие рестораны или катания на яхтах или отдых на Мальдивах. Так что на отдых у меня уходит немного денег. Но можно пару тысяч сверху докинуть, это менее 10% от необходимого.

Так что этот ***** который рассказывает про то как он крутится и то что всё не так как кажется полный бред. Этот человек транжира. Он реально зажрался. Жить в Москве на 25 000 рублей вполне реально. Я со своих 50 000 откладываю по 25000 рублей в месяц. Но конечно это мало, хочется откладывать хотя бы по 50000-70000 рублей. Но я к этому стремлюсь. Итого резюмируя выше сказанное, в москве семья из АДЕКВАТНЫХ 4 человек, имея своё жильё, в состоянии прожить примерно на 75 000 рублей в месяц, НИ В ЧЁМ!!! себе не отказывая. Умножил на 3 из расчёта что квартира одна на семью, что затраты на ребёнка ниже чем на взрослого человека. Если и муж и жена работают, то дохода 37 500 рублей в месяц вполне достаточно для НОРМАЛЬНОЙ жизни в Москве!

P.S. Пршу прощения у ебланов которые буду кричать почему я не добавил:
1) Порш Каен на каждого члена семьи и расходы на бензин по 50 000 рублей в месяц.
2) Отдых на Багамах, Мальдивах и Гоа по нескольку раз в году, который стал к сожалению нормой для зажравшихся Москвичей.
3) Дорогие рестораны и дорогие развлечения.

Большое спасибо всем кто осилил написанное мною и возможно сделал полезные выводы в целях оптимизации расходов и экономии заработанных средств.

Гость
#37

4) Коммуналка. Живу с матерью. Квартира 65 кв метров двушка. Коммуналка около 3 000 рублей в месяц. Если живёшь во дворце с коммуналкой 6 500, то советую перебраться в кавртиру в москве (у меня новый дом, так что это либо сказки про 6 500 в месяц, либо реально дворец), двухкомнатную (для 4 чел. жить хватит), 6 500 - 3000=3 500 дополнительных рублей в месяц.

Здесь Вы вообще не правы!За свои 49 м.в Одинцово плачу коммуналку 5100.Коммунальные платежи в Подмосковье значительно дороже чем в столице.

Гость
#38
Гость

Забавно вы так, я врач и получаю 120 - 200 тысяч в месяц, зависит от количества клиентов. Платят везде много, если умеешь хорошо делать свое дело.

У меня мать врач-педиатор,стаж 30+ лет,но живёт в 111км от мкад в калужской обл.,и поверьте профессию она хорошо свою знает,но поскольку Россия кормит Москву,несправедливая политика и т.д,то дело не только в том,хороший ли ты работник или нет,да и вообще справедливости в зарплатах нет,поэтому ей 20,000 рублей платят, а в москве за этот же труд минимум 50 было бы,только потому.что это Москва

шэф
#39

Работаю в сфере электронных торгов, в частности (ведущий специалист по гос контрактам) начиная от аккредитации на площадках, экономического анализа лотов,подготовкой и подачей заявок ,словом, а так же, после подписания контрактов их курирование , организация работ ,закупка товаров и услуг по самым приятным ценам, своя база субподрядчиков или полное самостоятельное сопровождение контрактов на выполнение работ до сдачи объектов и подписания актов сдачи. желаю найти работодателя кто платил бы от 60 тр)))))))))))))))))))))) 915 383 08 66

а
#40

у меня 30. юрист. Зачем на него училась непонятно. вообще ужасно

Ваше+имя
#41

Московские дармоеды непонятно за что такую зарплату получают, у них не крайний север и не горячая точка, жрут и пьют за счет регионов. Ничего не производят, только трусы протирают в офисах.Бездельники, короче.

Гость
#42
Ваше+имя

Московские дармоеды непонятно за что такую зарплату получают, у них не крайний север и не горячая точка, жрут и пьют за счет регионов. Ничего не производят, только трусы протирают в офисах.Бездельники, короче.

а в России такая политика,что Москва сосёт деньги со всех регионов,из этих денег конечно надо себя побаловать,кавказ покормить,ещё кучу дел сделать,по воровать надо,а остатки-в регионы

Гость
#43

Вот каждый раз эта тема стравливания регионов с мАсковой. Ребята, не ведитесь. Нет в мАскве средней зарплаты в 50 000 - 60 000 для всех желающих. Зато масса кидалова в том или ином виде. Переработки, штрафы, масса способов отъема денег у населения. Регионы, не верьте вы в эти бредни.

Гость
#44

Я продавец-консультант Летуаль. Работаю 8й месяц. Первый получила страшную сумму - 10400 рублей. Надо правда уточнить, что официальный трудовой договор оговаривает вообще оклад в сумме 6 400 ре, остальное заработай, если сможешь. В декабре новичкам к сезону новогоднему сделали якобы зарплаты по 25 000, но масса уже поуходила и им тоже красиво заплатили мизер. Так что не обольщайтесь. Рабочий день по 13 часов с 9 утра и до 10 вечера, постоянные переработки неоплачиваемые никак. Работа по короткой и длинной неделе, чтобы запрячь работника на подработку в его же выходные, если не выйдешь штраф и не малый.

Гость
#45
Гость

искали секретаря перед НГ, все хотят от 60.000 руб, при этом сами этих денег не стоят. Я в шоке от нынешних соискателей. Москва. В итоге, взяли одну на 50.000 руб, учить приходится каждый день.

А вы прекратите набирать молодых, которых надо учить. Набирайте пожилых ;)), которые сами вас еще научат. Только вот у нас профессия секретаря возрастная, поскольку у нас же мужская страна, секретарша непременно обязана быть до 25 лет, красивая и знать кучу всего того, чего не знает её же шеф. Задрали. Сначала навыпускают кучу работников одной специальности, карьерного роста сами же им не дают, ибо мозга нет карьерную лестницу в компании простроить....а после учить приходится ежедневно. Цирк.

стыдно
#46

40 Москва,копирайтер,28 лет((

Гость
#47
Гость

Вот каждый раз эта тема стравливания регионов с мАсковой. Ребята, не ведитесь. Нет в мАскве средней зарплаты в 50 000 - 60 000 для всех желающих. Зато масса кидалова в том или ином виде. Переработки, штрафы, масса способов отъема денег у населения. Регионы, не верьте вы в эти бредни.

Кто такое выдумал про 60 тыс? Я окончила мед универ. работаю 3-й год. ЗП 25 тысяч. В Москве есть свои особенности. Например няня в семье может зарабатывать 50 тыс руб в месяц, но на эту работу идут приезжие.

Гость
#48
Гость

А вы прекратите набирать молодых, которых надо учить. Набирайте пожилых ;)), которые сами вас еще научат. Только вот у нас профессия секретаря возрастная, поскольку у нас же мужская страна, секретарша непременно обязана быть до 25 лет, красивая и знать кучу всего того, чего не знает её же шеф. Задрали. Сначала навыпускают кучу работников одной специальности, карьерного роста сами же им не дают, ибо мозга нет карьерную лестницу в компании простроить....а после учить приходится ежедневно. Цирк.

Шариковы хочуть иметь золотую рыбку в услужении. Анектот: На работу секретаря приглашаются девушки с тремя высшими образованиями, не старше 25. Приветствуется знание английского, французского и китайского. Уверенное владение компьютером обязательно..

Гостья
#49

Аналитик соц.сетей. Зп 45 чистыми. Не хватает,т.к. аренда и подобные расходы(((

Гость
#50
Ваше+имя

С

Итого затраты:
1) Дорога 4 400
2) Телефон 500
3) Квартира 3 000
4) Питание 12 350
5) Одежда 1 350
6) Хозяйственное 600
7) Спортзал 1 300
8) Дополнительно 1 500
-------------------------------------
Итого на чел. 25 000

С мылом вы дали маху. Мыло можно покупать за 9 руб. Копеечка к копеечке (улыбаюсь). А потом об одежде. Ну, при всем желании не может женщина обойтись тем, что Вы тратите на одежду. И голову с волосами до талии вымыть мылом нереально.