Гость
Статьи
В Москве средняя …

В Москве средняя зарплата 60 тысяч. Кто зарабатывает ЗНАЧИТЕЛЬ меньше?

Я менеджер визового отдела, оклад 25.
2 года. Кто зарабатывает меньше 60? Как живете? Обидно? Кого вините?

автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Средняя зарплата, как средняя температура или средняя машина на жителя Москвы - ни о чем. Куда девать врачей, учителей, других бюджетников с зарплатой в районе тридцатки?

Гость
#2

А без того, чтобы кого-то винить, никак нельзя обойтись?

Рыжая Такса
#3

Я работаю за 40 т.р. - но я "просиживаю штаны" в офисе, если бы жила одна, продолжала бы работать на предыдущей работе, там выходило 55-65(торговля).

Все, кто работает за небольшие деньги, просто могут себе это позволить - иначе бы искали другой вариант.

Гость
#4

Охранник вахта 1200 в день, на автостоянке пульт нажимаю нормально

Реальность
#5
Скотти

Средняя зарплата, как средняя температура или средняя машина на жителя Москвы - ни о чем. Куда девать врачей, учителей, других бюджетников с зарплатой в районе тридцатки?

ау, у врачей и учитилей в москве гораздо больше тридцатки)

Гость
#6
Реальность

ау, у врачей и учитилей в москве гораздо больше тридцатки)

точно говорите. свекровь зарабатывает около 100 в месяц, но у неё помимо основной работы частные вызовы

#7
Реальность

ау, у врачей и учитилей в москве гораздо больше тридцатки)

Ау, чтобы иметь больше, знакомый врач работает на полторы ставки, впрочем, как и учителя, которые тоже берут доп.часы... Так что крутятся, как могут...

#8
Реальность

ау, у врачей и учитилей в москве гораздо больше тридцатки)

А Вас, похоже двоечник учил... учитЕЕЕлей )))

Гость
#9

Нельзя сравнивать девушку 27 лет, работающую секретаршей, и ее ровесника, работающего руководителем-айтишником каким-нибудь. Она 35 тыс получает, а он - 100 тыс. А, вроде, оба в Москве! Как так может быть?

Гость
#10

Автор, пруф можно что средняя 60 тысяч? Это 1500 евро, уровень развитой страны, в сраной Москве не может быть таких зарплат.

Гость
#11

Я зарабатывала ровно 60 до вычета. Муж зарабатывал в районе 500. Уволилась.

Сейчас ***. Муж зарабатывает 150, а я даже на 50 устроиться не могу.

Гость
#12
Гость

Я зарабатывала ровно 60 до вычета. Муж зарабатывал в районе 500. Уволилась.

Сейчас ***. Муж зарабатывает 150, а я даже на 50 устроиться не могу.

На кого устраиваетесь и сколько лет?

Мария
#13
Скотти

Средняя зарплата, как средняя температура или средняя машина на жителя Москвы - ни о чем. Куда девать врачей, учителей, других бюджетников с зарплатой в районе тридцатки?

Ага)))) Средняя температура по больнице 36.6)))) Включая тех что в морге..

Гость
#14
автор

Я менеджер визового отдела, оклад 25.2 года. Кто зарабатывает меньше 60? Как живете? Обидно? Кого вините?

Я 37 получаю. Мне 30, опыт 3 года. Никого не виню, уж так сложилось. Сейчас квалификацию повышаю. Я рада, что хотя бы вижу для себя пути развития и способности к этому. Но тяжело конечно, как подумаю, какие копейки я в свои года получаю, стыдно.

Фыва
#15
Гость

Охранник вахта 1200 в день, на автостоянке пульт нажимаю нормально

Женщина-охранник?

Гость
#16

Ох, хоть на айтишника иди, мне 60 тыс платят во французской компании, это с 3 годами опыта, магистерской степенью и 3 свободными языками.

Вот такая моя жизнь
#17

я повар график 5 /2 зарплата 35000 по 12 часов не виню не кого сама виновата слишком ленива пуглива и мнительна

Гость
#18

45 инженер проектировщик, 29 лет, некого винить, себя, что такая тупая и не умею самостоятельно вести проект

Гость
#19

мда... Подруга получает 26 в Москве.

Гость
#20

Подруга танцовщица и модель, получает 80 и не парится! Любит свою работу, ходит как на праздник

Кенди Кенди
#21
Рыжая Такса

Я работаю за 40 т.р. - но я "просиживаю штаны" в офисе, если бы жила одна, продолжала бы работать на предыдущей работе, там выходило 55-65(торговля).

Все, кто работает за небольшие деньги, просто могут себе это позволить - иначе бы искали другой вариант.

Подскажите что за работа где вы просиживаете штаны? тоже ищу работу..по образованию юрист,но как таковым юристом быть не хочу.

Кенди Кенди
#22
Гость

точно говорите. свекровь зарабатывает около 100 в месяц, но у неё помимо основной работы частные вызовы

моя подруга врач терапевт, 80 т.р. Москва

Алина
#23

Кто вам сказал, что средняя зп 60тыс.руб.? На вумене начитались?

Хоть бы сайт поиска работы открыли. Полным-полно объявлений на 20-30тыс.р.

Из реальной жизни знаю очень многих москвичей с зп 25-35тыс.руб. Конечно есть люди, у которых зп и по 150-200тыс.р., но таких мало. Не нужно верить всем, что пишется на заборе (образно говоря) и рассказывается по ящику.

Алина
#24
Скотти

Средняя зарплата, как средняя температура или средняя машина на жителя Москвы - ни о чем.

+100. Абсолютно верно.

Гость
#25

Воспитатели, тем более няни, санитарки, на почте, администраторы в разных детских учреждениях 12000-20000. Это Москва. Еще научные институты -я там много лет проработала з/п 10000-35000. Еще, например собесы всякие. Еще знакомая девочка продавцом говорит 15000 получает. Уйти хочет.

Я
#26

К слову о средней зарплате. Анекдот:

На собрании в колхозе обсуждают работу:

- В этом месяце средний надой молока составил 100 вёдер на одну доярку !

Доярка:

- А что это такое "средний надой" ?

- Ну вот смотри, Люда, ты за месяц надоила 110 вёдер молока, а Галя 90 вёдер, 110+90=200, поделим на вас двоих и получим, что в среднем доярка за месяц доит 100 вёдер.

- Так это что же получается ? Если Галя даёт всему колхозу, а я только председателю, значит, в среднем я тоже б..дь ?

Гость
#27

оу... а я где-то видела цифру в 35 тыр -средняя ЗП в мск.

и да, я зарабатываю ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше 60 т.р и даже меньше 35,

мне 27

Гость
#28

Ну сколько же можно распространять небыльцы про то, что все деньги лопатой в Москве гребут

Гость
#29

еще анекдот в тему.

в России Иван Иванович ест мясо, а Петр Петрович - капусту. А в среднем все едят голубцы.

Рыжая Такса
#30

"Подскажите, что за работа, где вы просиживаете штаны?"

В call-центре.

Алина
#31
Я

К слову о средней зарплате. Анекдот:



На собрании в колхозе обсуждают работу:

- В этом месяце средний надой молока составил 100 вёдер на одну доярку !

Доярка:

- А что это такое "средний надой" ?

- Ну вот смотри, Люда, ты за месяц надоила 110 вёдер молока, а Галя 90 вёдер, 110+90=200, поделим на вас двоих и получим, что в среднем доярка за месяц доит 100 вёдер.

- Так это что же получается ? Если Галя даёт всему колхозу, а я только председателю, значит, в среднем я тоже б..дь ?

)))) Отличный анекдот, как раз в тему.

Вот-вот, о том и речь, о "среднем".

И да, хватит уже распространять небылицу про москвичей-зажравшихся-поголовно-миллионерах. Уже даже несмешно.

автор
#32
Алина

Кто вам сказал, что средняя зп 60тыс.руб.? На вумене начитались?

Хоть бы сайт поиска работы открыли. Полным-полно объявлений на 20-30тыс.р.



Из реальной жизни знаю очень многих москвичей с зп 25-35тыс.руб. Конечно есть люди, у которых зп и по 150-200тыс.р., но таких мало. Не нужно верить всем, что пишется на заборе (образно говоря) и рассказывается по ящику.

Дамочка, данные с РОСТАТА.

А если у вас только нищие в окружении - значит и сама вы такая.

Мне всего 22 и я надеюсь это изменится через 2-3 года. Я буду нормально зарабатывать

Алина
#33
автор

Дамочка, данные с РОСТАТА.

Тем более брехня!

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)

Вот как раз только по данным Ростата и получается, что население в России цветёт и процветает. Это несложно, когда вот так, "среднебольничную температуру", везде (где нужно и как нужно) приурочивать.

Вы мне про статистику не рассказывайте, я три года её в университе изучала, бОльшую ложь, нежели статистические данные, ещё поискать. Всё можно под "нужные" цифры подогнать, главное - направление задать, какое требуется.

Алина
#34
автор

Мне всего 22 и я надеюсь это изменится через 2-3 года. Я буду нормально зарабатывать

Нет, не будете. Вы слишком тупенькая, своего ума нет, мозгами не шевелите, не думаете...

гость
#35

я не понимаю как тут все по 30 получают и вещи такие дорогие покупают?

Я
#36
гость

я не понимаю как тут все по 30 получают и вещи такие дорогие покупают?

На самом деле, если не снимать квартиру, не иметь детей и найти работу в шаговой доступности от дома, 40 тысяч на себя одну вполне хватит. Я в таких условиях и при такой зарплате могла позволить себе люксовую косметику и 1-2 брендовых шмотки в месяц. Но это, повторюсь, при условии, что я не трачусь на квартиру, детей и проезд.

Йолка из Йожиков
#37

конечно если учесть з\п в 400-500 000 руб всяких топов, и топов топов то средняя з\п 60 000 по городу. Статистика вещь такая... интересная, но не объективная.

Рыжая Такса
#38

"На самом деле, если не снимать квартиру, не иметь детей и найти работу в шаговой доступности от дома, 40 тысяч на себя одну вполне хватит."

+100

Купила сегодня на распродаже 2 итальянских сумки из натуральной кожи за 10,5 - это всего 1/4 моей ЗП. Квартиру мы снимаем, но оплачивает ее муж.

Инженегр не в Москве
#39
Гость

45 инженер проектировщик, 29 лет, некого винить, себя, что такая тупая и не умею самостоятельно вести проект

Проектировщик каких систем?Простой проектировщик сколько максимум может получить?(без шабашек, от звонка до звонка)?

Инженегр не в Москве
#40

Зарплаты начинаются на HH от 20000 в частные фирмы,значит 40000-50000 получать-это удача?Больше 40000 видимо в продажах надо крутиться,а к 100000 и больше получают только суперменеджеры продаж и IT -шники...

Гость
#41

Нет, вы не будете получать много.

Вы хамите незнакомым людям, кот. просто пишут вам свое мнение (причем, желая подбодрить), что выдает в вас хабалку - а раз так, что визовый отдел - самое оно. Ни для корпораций, ни для фирм, где работают увлеченные единомышленники с такой невоспитанностью вы не сдались. А вот для сферы обслуживания - обращаться к незнакомому человеку - "дамочка" - самое оно.

Аноним
#42

http://www.job50.ru/obzor_zarplat.php?new_position=%C1%F3%F5​%E3%E0%EB%F2%E5%F0

Гость
#43

оклад 65. 40 лет. мск. 2 языка, в/о

это мало, кстати. можно получать больше. но там уже пахать надо

и конечно есть слои населения с другими з.п.

самое яркое это продавец, но согласитесь, кто на что учился....

вот вам и среднее не пойми что

Гость
#44

У меня 55 тыс. 25 лет. Москва.

Гость
#45

Женщины на сумках у нас повернуты.Уже который раз в разных темах хвастаются именно покупкой сумок.Даже неинтересно.Раньше сапогами хвастались,теперь сумками.

#46

Средняя з/п по Москве - 43.000(статистика яндекса). Судя по своим знакомым так и получается, что 40-45 - средняя. У кого выше 50 это уже либо мало-мальские руководители, либо 7 пядей во лбу, либо пристроены по блату, либо и пашут тоже выше среднего. 60 тысяч - это хорошая зарплата.

Откуда вообще взяли эту сумму в 60т.???

Я
#47

Для женщины (не руководителя) НОРМАЛЬНАЯ зарплата в Москве - 40-45 тысяч рублей. Это тот минимум, чтобы хватало на еду, одежду и отпуск. Жизнь будет не шикарной, но хорошего среднего уровня, и при этом не нужно будет особенно в чём-то ужиматься. Для мужчины (не руководителя) нормально получать от 60 тысяч рублей.

Наталья
#48

Добрый день! Можно зарабатывать намного больше! Вступайте в клуб биоактивистов - вы поймете о чем речь! Это совсем маленькие зарплаты - все в наших руках, главное цель! http://vk.com/putksebe_rakov

Можно гораздо больше - все вопросы в группу или личку

Гость
#49
автор

АлинаКто вам сказал, что средняя зп 60тыс.руб.? На вумене начитались?

Хоть бы сайт поиска работы открыли. Полным-полно объявлений на 20-30тыс.р.



Из реальной жизни знаю очень многих москвичей с зп 25-35тыс.руб. Конечно есть люди, у которых зп и по 150-200тыс.р., но таких мало. Не нужно верить всем, что пишется на заборе (образно говоря) и рассказывается по ящику.Дамочка, данные с РОСТАТА.

А если у вас только нищие в окружении - значит и сама вы такая.

Мне всего 22 и я надеюсь это изменится через 2-3 года. Я буду нормально зарабатывать

Автор, вам нормально ответили, а вы хамите. Не думаю, что с таким отношением к людям вы долго продержитесь на любой работе.

Гость
#50
Инженегр не в Москве

Проектировщик каких систем?Простой проектировщик сколько максимум может получить?(без шабашек, от звонка до звонка)?

около 35-40. Но по опыту знаю, вчерашние выпускники провинциальных вузов, приезжающие покорять Москву, при нулевых знаниях меньше 40 на испытательный получать не хотят. А после 60-70 требуют))) Наверное, читают вуман.