Гость
Статьи
Кто в Москве …

Кто в Москве зарабатывает мало с ВО?

Мало конечно понятие относительное, но при средней зарплате в Москве в 60 тысяч меньше 30-40 тысяч? Как так получается?
Что вы предпринимаете чтобы изменить ситуацию? Тяжело морально зарабатывать копейки имея высшее образование в Москве?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
jojo
#1

Я! Работаю в одной федеральной службе, зарплата смешная, раньше я зарабатывала нормально, но так получилось что осталась без работы. Вот и пошла на государеву службу

Лапка
#2

знаю таких, в основном это москвички коренные, работают на гос.предприятиях или гос.службе. Им важны не зарабатывания денег, а комфорт. Например, длинный отпуск, больничный без проблем и т.д. Квартиры в основном наследственные и мужья конечно зарабатывают побольше.

Гость
#3

Я бы не сказала, что 60 тыс. - средняя з/п, 50 скорее. Я зарабатываю 60 тыс, имея хорошее в/о и зная 2 иностранных языка. Недавно смотрела предложения (на нынешней работе опыт 3 года) - в большинстве мест предлагают зарплату меньше, 50-55 тыс, при этом требуется опыт работы в определенной сфере, свободный английский, в/о разумеется.

автор
#4
Гость

Я бы не сказала, что 60 тыс. - средняя з/п, 50 скорее. Я зарабатываю 60 тыс, имея хорошее в/о и зная 2 иностранных языка. Недавно смотрела предложения (на нынешней работе опыт 3 года) - в большинстве мест предлагают зарплату меньше, 50-55 тыс, при этом требуется опыт работы в определенной сфере, свободный английский, в/о разумеется.

по данным Росстата в 2013 57 тысяч, в 2014 наверное побольше.
Почему вам так хочется думать что вы зарабатываете больше среднего?

Гость
#5

В СМИ сейчас такие зарплаты.
у редактора на канале "Культура" - 26 тысяч
у редактора в академии мвд - 14 тысяч

Гость
#6
автор

по данным Росстата в 2013 57 тысяч, в 2014 наверное побольше.
Почему вам так хочется думать что вы зарабатываете больше среднего?

Мне ничего не хочется), наоборот, хотелось бы видеть вакансии с более высокими зарплатами. Все равно нынешнюю работу буду менять по ряду причин.

Гость
#7

Я мало получаю 20-25 тыс.правда работаю неполный день-обычно 5 часов) москвичка,квартира своя.муж зарабатывает неплохо,поэтому сильно не переживаю,хотя бывают моменты...но где бы найти работу за 35-40 тыс.не напрягаясь на ней?) может у кого есть такой опыт?:)

Гость
#8

как же достали эти клуши форумные! Средняя зп в Мск - 30 тыс. Все! Успокойтесь уже в своих мухосрансках!

автор
#9
Гость

как же достали эти клуши форумные! Средняя зп в Мск - 30 тыс. Все! Успокойтесь уже в своих мухосрансках!

Что за бред. И я в Москве.
Средняя зарплата кого? Кассиров из Пятерочки? Или лифтеров?

Гость
#10
Гость

как же достали эти клуши форумные! Средняя зп в Мск - 30 тыс. Все! Успокойтесь уже в своих мухосрансках!

Практически все мои знакомые зарабатывают тыс.28-33. Москва.
Обычные люди, кто-то с ВО, кто-то со средним специальным.

автор
#11
Гость

Практически все мои знакомые зарабатывают тыс.28-33. Москва.
Обычные люди, кто-то с ВО, кто-то со средним специальным.

ну это у ВАС такие знакомые. А мои родители зарабатывают больше 100 тысяч каждый и все их знакомые примерно также зарабатывают. Каждый выбирает по себе круг общения.
Я зарабатывая 40- подоходный считаю, что это ОЧЕНЬ мало. Утешаю себя, что я молодой специалист (мне 24) и со временем буду больше зарабатывать.

Катя
#12

Я зарабатываю очень мало. У меня несколько подруг, которые также зарабатывают копейки. Трое по 20 000, одна 15 000, трое по 25 000. Но есть несколько знакомых с зарплатой 120, 200, и более 300 т.р. У всех ВО. Одна знакомая уже 4 месяца сидит без работы - никуда не берут. Ей уже 45 лет, и как слышат возраст, сразу говорят, что вакансия уже занята.

Гость
#13

Я получаю 35 и иногда премии 5 тыс, мало, конечно, но у меня муж работает, зарабатывает нормально. В среднем выходит 120-140 тыс на двоих. Про форумных миллионерш смешно читать)

Гость
#14

средняя зарплата-это фикция.Дворник,главбух,чиновник в Совете Федерации и банкир средней руки-это вещи несравнимые изначально.А ведь они все-в Москве)))
Надо смотреть сферу работы: юристы и бухгалтера в целом неплохо получают,зарплата учителя или врача в госучреждении-смешная.
В СМИ сейчас просто мрак - 60-70 тыс уже большущие деньги,а так-20-30 обычная ставка ,если не руководитель.

dorr
#15

Красный диплом, IQ 140, ЗП 35 000. Но у меня нет какой-то любви к деньгам, главное - чем я занимаюсь и сколько у меня времени. Ну и комфорт минимальный. Много знаю таких же.

Гость
#16
автор

ну это у ВАС такие знакомые. А мои родители зарабатывают больше 100 тысяч каждый и все их знакомые примерно также зарабатывают. Каждый выбирает по себе круг общения.
Я зарабатывая 40- подоходный считаю, что это ОЧЕНЬ мало. Утешаю себя, что я молодой специалист (мне 24) и со временем буду больше зарабатывать.

не будешь ты больше зарабатывать. попомни мои слова.

Гость
#17
автор

Что за бред. И я в Москве.
Средняя зарплата кого? Кассиров из Пятерочки? Или лифтеров?

это правда, дорогуша
так что сиди и не жужжи

Рита
#18

Я 30 получаю, плюс премии, коренная москвичка. Работаю по 7 часов - считаю, что очень много. На работу к 12 хожу и еще дополнительные выходные радуют, а так бы уволилась на фик. Мужчина обеспечивает. Плюс своя квартира, ни детей, ни зверей.

Гость
#19

Я тож коренная. 36 лет ВО Получаю копейки 30 тыс не больше иногда меньше. Работаю секретарем. Порсле декрета долго не могла найти, пошла уже куда возьмут поближе к дому, чтоб ребенка можно было хоть 18-30 забрать. В последнее время вся извелась от своей маленькой зарплаты и никчемности.

Гость
#20
Гость

В СМИ сейчас такие зарплаты.
у редактора на канале "Культура" - 26 тысяч
у редактора в академии мвд - 14 тысяч

Ну на "Культуре" побольше будет) Знаю точно.

В крупных СМИ, как правило, хорошо зарабатывают, но при условии, что человек профессионал. Моя зарплата составляла порядка 75 тыс. руб. (федеральный телеканал), плюс еще халтура в печатных СМИ тысяч 15-20. Повторяю, платили не за отсиживание пятой точки, а за тяжелый труд, а в СМИ он непростой.

Гость
#21

нытики

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: