Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от пенсии!!!

В июне в интернете была нововсть "Петербурженка хочет отказаться от пенсии и оставлять 22% отчислений себе". Известно, что из этого получилось? И насколько это реальна прекратить выплачивать отчисления в ПФ? По закону это обязательно, но что можно сделать? Умные люди, поделитись опытом

Снегурочка
18 ответов
Последний — Перейти
Грязный хам
#1

единственное что может рядовой лox - это не платить за капремонт. даже пидальный не смог отказаться...

Гость
#2

в смысле? от пенсии можно отказаться?

#3
Гость

в смысле? от пенсии можно отказаться?

Нет

Автор
#4
Грязный хам

единственное что может рядовой *** - это не платить за капремонт. даже пидальный не смог отказаться...

А как можно не платить капремонт?

Автор
#5
Седая голова

Нет

Пока нет. Но должно быть "да"

#6
Автор

Пока нет. Но должно быть "да"

Только государству это при новых законах не выгодно будет.

Гость
#7
Автор

А как можно не платить капремонт?

Отказавшись от квартиры и переехав в свой дом.

Соседка снизу
#8

Я не плачу за кап ремонт. Из принципа. Письмо прислали из префектуры. Вызывают на комиссию и будут уговаривать заплатить. Потом наверно в суд подадут. Там буду хотя бы 3 х годичный срок отбивать. Не имеют права взыскать . Вот такой мой маленький протест.... А с пенсионными так не прокатит.

Злая Продавщица
#9

В США к примеру, ты можешь придти в пен. фонд и ЗАБРАТЬ всю свою пенсию сразу( все свои отчисления за всю жизнь) у меня так тетя сделала и свалила жить на Пуэрто-Рико. Не плохо так в полтос, более 300т. долларов на руки получить, плюс ее бизнес так и остался нетронутым. В России нам покажут кукишь) А петербуженка не что иное, как кремлебот) остальное ей отдадут на руки, что она до этого отдавала?

Автор
#10
Гость

Отказавшись от квартиры и переехав в свой дом.

Спасибо. Вроде просто, но сразу не придумаешь? Содержание своего дома обходится дешевле, чем сборы на псевдоремонт?

Автор
#11
Соседка снизу

Я не плачу за кап ремонт. Из принципа. Письмо прислали из префектуры. Вызывают на комиссию и будут уговаривать заплатить. Потом наверно в суд подадут. Там буду хотя бы 3 х годичный срок отбивать. Не имеют права взыскать . Вот такой мой маленький протест.... А с пенсионными так не прокатит.

Почему не имеют право взыскать?
Емли так можно, то да, хоть какой-то протест

Автор
#12
Злая Продавщица

В США к примеру, ты можешь придти в пен. фонд и ЗАБРАТЬ всю свою пенсию сразу( все свои отчисления за всю жизнь) у меня так тетя сделала и свалила жить на Пуэрто-Рико. Не плохо так в полтос, более 300т. долларов на руки получить, плюс ее бизнес так и остался нетронутым. В России нам покажут кукишь) А петербуженка не что иное, как кремлебот) остальное ей отдадут на руки, что она до этого отдавала?

Ну вот в США же можно. Не думаю, что в РФ можно что-то получить обатно. Но хотя бы прекратить отчисления

Автор
#13
Злая Продавщица

В США к примеру, ты можешь придти в пен. фонд и ЗАБРАТЬ всю свою пенсию сразу( все свои отчисления за всю жизнь) у меня так тетя сделала и свалила жить на Пуэрто-Рико. Не плохо так в полтос, более 300т. долларов на руки получить, плюс ее бизнес так и остался нетронутым. В России нам покажут кукишь) А петербуженка не что иное, как кремлебот) остальное ей отдадут на руки, что она до этого отдавала?

Даже протесты у нас кремлеботовские. Печаль

Я
#14
Грязный хам

единственное что может рядовой *** - это не платить за капремонт. даже пидальный не смог отказаться...

Уже нет, с меня судебный пристав ещё и штраф за несвоевременную оплату содрал

Гость
#15

отказаться наверно можно и все обрадуются, а вот платить обязаны. можно даже не отказываться, сделают возраст 100 лет и все

Автор
#16
Гость

отказаться наверно можно и все обрадуются, а вот платить обязаны. можно даже не отказываться, сделают возраст 100 лет и все

Вопрос в том, чтоб не платить как раз. Ибо это невозвратные деньги

Гость
#17

а зачем пенсия , люди её и так нет это не реально дожить до тех лет , которое нам дало странное государство, а через лет 30 , как раз моё поколение её отменят , так зачем платить

Автор
#18
Гость

а зачем пенсия , люди её и так нет это не реально дожить до тех лет , которое нам дало странное государство, а через лет 30 , как раз моё поколение её отменят , так зачем платить

О том и речь. Лучше откладывать самим на счет, чем это все

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: