Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на бытовой химии и прочей ерунде?

Несколько месяцев придется ужиматься. Села, подсчитала расходы, и оказалось так, что уйма денег уходит на бытовую химию. Причем не беру люксовые марки, покупаю вполне обычные товары. Но много и разные. Например, многоразовые салфетки в рулонах (ненавижу тряпки), жидкие гели для стирки (стирки много), отбеливатель, хоз мыло, выводитель пятен, всякие очистители для жира, жидкость для мытья пола, таблетки для посудомойки, пшикалка для стекла, санокс для унитаза, губки, бумажные полотенца и т.д. и т.п. Расходуется очень быстро. И не скажу, что прям такая чистоплюйка, наоборот, убираюсь, т.к. потом вообще все зарастет. Стирать меньше не могу, дети уляпываются. Посуду тоже мыть надо, остальное тоже грязным не оставишь. Вроде бы все по отдельности терпимо стоит, а вместе - очень много. И жалко денег, и не знаю, что делать. Подскажите, как вы организовали процесс. Что покупаете, насколько хватает. Где можно сэкономить.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Ума
#1

Посуду мою содой. Стираю шампунькой из фикспрайса. Все отстирывает и приятно пахнет. Больше из бытовой химии ничего не покупаю.
Хотя, нет, вспомнила, еще беру очиститель труб в фикспрайсе.

Гость
#2

Не надо экономить, вы себя что, на помойке нашли?
Просто выйдите замуж за нормального состоятельного мужика, наймите домработницу и живите в свое удовольствие.
В чем проблема-то?

8хВика
#3
Ума

Посуду мою содой. Стираю шампунькой из фикспрайса. Все отстирывает и приятно пахнет. Больше из бытовой химии ничего не покупаю.
Хотя, нет, вспомнила, еще беру очиститель труб в фикспрайсе.

а чем вы моете ванну и туалет?

Гость
#4

Заканчивается- покупаем
Вот в данный момент хочу купить балык кеты
Простите, что в теме про бытовую химию
Руки обветривают, прям до карост..
Каждую зиму мучаюсь😐

8хВика
#5

один раз содой мыла посуду. мерзость
не надо экономить на быт химии. фу

Гость
#6

На irecommend найдите тем хозяйственное мыло , обалдеете, я так прям подсела теперь эклномия в 10 раз, там отзыв в нем все описано, как найти - фразу "рецепт порошка из хозяйственного мыла" в гугл забейте!

Наталья
#7

Фикспрайс

God listens...to Slayer!
#8
Гость

Не надо экономить, вы себя что, на помойке нашли?
Просто выйдите замуж за нормального состоятельного мужика, наймите домработницу и живите в свое удовольствие.
В чем проблема-то?

Действителтно! Или вы не писечка?

Ума
#9
8хВика

а чем вы моете ванну и туалет?

А что у вас ванна и туалет такие грязные что ядреная химия нужна???
Я покупаю шампунь в фикспрайсе 1,2л за 50 руб и мне хватает для всех целей - постирать и раковину вымыть и унитаз.

Гость
#10
Ума

А что у вас ванна и туалет такие грязные что ядреная химия нужна??? Я покупаю шампунь в фикспрайсе 1,2л за 50 руб и мне хватает для всех целей - постирать и раковину вымыть и унитаз.

А у вас что, тоже нет домработницы, все сами??
Жесть, до чего же женщины себя не уважают... А еще хотят чтобы мужики к ним хорошо относились..

Экономная
#11
Гость

Несколько месяцев придется ужиматься. Села, подсчитала расходы, и оказалось так, что уйма денег уходит на бытовую химию. Причем не беру люксовые марки, покупаю вполне обычные товары. Но много и разные. Например, многоразовые салфетки в рулонах (ненавижу тряпки), жидкие гели для стирки (стирки много), отбеливатель, хоз мыло, выводитель пятен, всякие очистители для жира, жидкость для мытья пола, таблетки для посудомойки, пшикалка для стекла, санокс для унитаза, губки, бумажные полотенца и т.д. и т.п. ...

вы транжира. Для стир. машинки покупается порошок (он дешевле гелей),
тряпки, а не салфетки, можно сделать из старых вещей.
ЗАчем нужна "жидкость для мытья пола"?! Пол прекрасно моется тряпочкой и водичкой.
Посуду можно мыть руками.
Зачем бумажные полотенца?!
Что такое санокс?!
Унитаз и раковины-ванную мою пемолюксом.

Гость
#12

Если для вас все это так накладно - чистящие средства для кухни можно заменить на соду, а жидкие гели для стирки - на стиральные порошки, они дешевле. А фейри для мытья посуды заменить на средство подешевле. И салфетки с бумажными полотенцами таки заменить на полотенца обычные и тряпки, которые стираются вместе с другими вещами по мере загрязнения.

Гость
#13

Да, не заметила - таблетки для посудомоечной машины. Так покупайте средство типа Капли или Сорти и мойте руками! Дешевле выйдет. И порошок обычный, а не гель для стирки. Правда, я сама покупаю как раз гель для стирки - но пока не прижало финансово до жесткой экономии, а раньше и порошками стирала, и нормально все. И если понадобится, опять вернусь к порошкам.

orange 🐴
#14

Стиральный порошок дешевле геля. Порошок для посудомойки дешевле таблеток, да и моет лучше. Пятновыводитель - мыло сарма, стоит копейки.

Жидкость для мытья пола не нужна вообще. Для ванны и раковины - сарма (я не знаю, сколько стоит ваш санекс, может он и дешевле).
Да, и к посту Экономной: пемолюкс - абразив, эмаль убивает.

Гость
#15

А это такие неподъемные деньги? Бытовая химия не каждую неделю покупается,хватает надолго. Какой смысл экономить?

Гость
#16

Я покупаю аос для посуды, санокс для толчка и ванны и 2кг ушастый нянь порошок.тело и лицо мою детским шампунем.все.мажу тело кокосовым маслом.много не нужно

Гость
#17
Экономная

вы транжира. Для стир. машинки покупается порошок (он дешевле гелей),
тряпки, а не салфетки, можно сделать из старых вещей.
ЗАчем нужна "жидкость для мытья пола"?! Пол прекрасно моется тряпочкой и водичкой.
Посуду можно мыть руками.
Зачем бумажные полотенца?!
Что такое санокс?!
Унитаз и раковины-ванную мою пемолюксом.

Санокс это гель чистящий для ванны унитазов. И не дорогой кстати, около 50 р. Не вижу смысла на нем экономить. Чистит лучше кометов и стоит в 2 раза дешевле. А вот для стирки выгоднее конечно порошки брать , а не гели и капсулы.

ПиздЭц!
#18

меня пугают тети,которые говорят,что средство для мытья пола не нужно...Что у вас дома творится??? Помойте с водой и с моющим средством,а потом прополоскайте тряпку.На тряпке со средством намного больше грязи будет.Я тоже раньше размазывала грязь водичкой по полу и думала,что полы и так чистые,потому что тряпка была почти чистая,а со средством попробовала и ужаснулась...

Антилох Галапагосский
#19

Элементарно! Просто многие ду.ры и ду.раки не понимают!
.
1) Вместо "Domestos" покупаешь обычную "Белизну", там та же хлорка, но в 10 раз дешевле.
.
2) Не покупать ВООБЩЕ всякие жидкие стиральные средства, ополаскиватели. Оно и на фи.г не нужно!
.
3) Вместо крема для бриться пользуешься обычным мылом.
.
4) Не покупаешь гели для душа. Старое доброе мыло и дешевле, и лучше.

Федул
#20
Гость

вы себя что, на помойке нашли?

О!.. Вы мне напомнили одну из моих лучших и первых девушек, Наташу... Ей было тогда 23 года, но была не по годам умная. Даже сейчас, спустя 15 лет я вспоминаю многие ситуации, и понимаю, что она была очень умна. И это в 23 года! У нас многие в таком возрасте ещё олухи и лопухи.

Айрис
#21
ПиздЭц!

меня пугают тети,которые говорят,что средство для мытья пола не нужно...Что у вас дома творится??? Помойте с водой и с моющим средством,а потом прополоскайте тряпку.На тряпке со средством намного больше грязи будет.Я тоже раньше размазывала грязь водичкой по полу и думала,что полы и так чистые,потому что тряпка была почти чистая,а со средством попробовала и ужаснулась...

Я не добавляю ничего, кроме жидкого мыла. На полу практически белая напольная керамическая плитка и все чисто. Не добавляю не из экономии, а из соображений того, что не хочется вдыхать лишний раз всякое химическое г..., его и так везде хватает с избытком. И даже если где-то что-то будет не безупречно белым я переживу).

orange 🐴
#22
ПиздЭц!

меня пугают тети,которые говорят,что средство для мытья пола не нужно...Что у вас дома творится??? Помойте с водой и с моющим средством,а потом прополоскайте тряпку.На тряпке со средством намного больше грязи будет.Я тоже раньше размазывала грязь водичкой по полу и думала,что полы и так чистые,потому что тряпка была почти чистая,а со средством попробовала и ужаснулась...

У меня уборщица, она моет без средства для пола, воду в ведре меняет часто. Пол идеально чистый.

orange 🐴
#23
Гость

А это такие неподъемные деньги? Бытовая химия не каждую неделю покупается,хватает надолго. Какой смысл экономить?

++++
А если акция есть, то сразу штук 5 купить.

Чика пика
#24

Я согласна с постом Антилоха,я покую просто белизну,аос кажется стоит 100 рублей плюс перчатки,я им мою полы,развожу в тазике ,так же вытираю пыль,мою им унитаз и ванную плюс им же мою дверные ручки и подходит для белых вещей,порошок покупаю ушастый нянь в скидочный день,кондиционер не покупаю,плюс губки зубную пасту,все покупаю в скидочный день,вместо геля беру мыло,правда мыло люблю хорошее,в скидочный день можно купить за 50 рублей,вообщем выходит в месяц 1000 руб,это если в скидочный день.
Белизна,перчатки,туалетная бумага,2 куска мыла,зубная паста,моющее средство для посуды,шампунь плюс кондиционер,1 станок,ежедневки,порошок и для стёкл беру,его хватает на 3 месяца,плюс бумажные полотенца.
Иногда плюс минус 300 рублей.

orange 🐴
#25

Не понимаю, как можно пользоваться белизной, тем более мыть всю квартиру. Запах хлорки долго потом выветриваться будет? Фу.

orange 🐴
#26
Антилох Галапагосский

Элементарно! Просто многие ду.ры и ду.раки не понимают!
.
1) Вместо "Domestos" покупаешь обычную "Белизну", там та же хлорка, но в 10 раз дешевле.
.
2) Не покупать ВООБЩЕ всякие жидкие стиральные средства, ополаскиватели. Оно и на фи.г не нужно!
.
3) Вместо крема для бриться пользуешься обычным мылом.
.
4) Не покупаешь гели для душа. Старое доброе мыло и дешевле, и лучше.

При бритье с мылом раздражение будет, муж только пеной пользуется. Гель для душа стоит 100р, вы же не выливаете бутылку за раз?

orange 🐴
#27

Губки в Ашане стоят 9р за две штуки.

Гость
#28

Вы поди ещё самую дешёвую бытовую химию покупаете

Гость
#29

Я покупаю только экологичную

Гость
#30

Таблетки для посудомойки в Пятерочке и Перекрестке есть по 200 р. упаковка 30 шт. Можно использовать по половинке таблетки, я всегда так делаю.
Тряпки нарежьте из старой хб одежды или постельного белья, после использования можно их выбрасывать.

#31

Скачайте себе приложение по всяким скидкам и акциям и берите все со скидками

Гость
#32

очень много лишнего,очень. Стирайте порошком а не гелями. Для унитазов есть копечные средства вплоть до белизны. Чашки можно чистить содой, сковородки-пемолюксом. Ему цена 25 рублей. Одноразовые салфетки-запретить. Полы я мою дешевыми шампунями из ашана, стоят по 15 рублей и хватает на полгода.

8хВика
#33
Ума

а чем вы моете ванну и туалет?

А что у вас ванна и туалет такие грязные что ядреная химия нужна???
Я покупаю шампунь в фикспрайсе 1,2л за 50 руб и мне хватает для всех целей - постирать и раковину вымыть и унитаз.

то есть вы вещи стираете тем же, чем и ванну моете?) огонь. вопросов нет больше к вам

Гость
#34
8хВика

один раз содой мыла посуду. мерзость не надо экономить на быт химии. фу

не надо экономить на воде! тогда сода смоется и не будет гадость

orange 🐴
#35
Гость

очень много лишнего,очень. Стирайте порошком а не гелями. Для унитазов есть копечные средства вплоть до белизны. Чашки можно чистить содой, сковородки-пемолюксом. Ему цена 25 рублей. Одноразовые салфетки-запретить. Полы я мою дешевыми шампунями из ашана, стоят по 15 рублей и хватает на полгода.

Ага, тефлоновые сковородки пемолюксом.

orange 🐴
#36
Гость

Вы поди ещё самую дешёвую бытовую химию покупаете

Нет, что вы. Мы умные, покупаем только самое дорогое. А если на нем написано "органик", так вообще не глядя на цену коробками берём.

Гость
#37

Скидки поищите на то, чем пользуетесь. В онлайн-магазинах часто дешевле, я так зубную пасту беру за 100 рублей, обычно она 200 стоит.

Гость
#38
orange 🐴

Ага, тефлоновые сковородки пемолюксом.

тефлон тоже в пень, это отрава плюс низкое качество. ЛУчше купить 2 нормальные дорогие сковородки. На века

orange 🐴
#39
Гость

тефлон тоже в пень, это отрава плюс низкое качество. ЛУчше купить 2 нормальные дорогие сковородки. На века

Подскажите, какие. Проблема со сковородками. К тому же у меня индукция, не все подходят. Есть две гипфель, но они не на века.

Гость
#40
orange 🐴

Подскажите, какие. Проблема со сковородками. К тому же у меня индукция, не все подходят. Есть две гипфель, но они не на века.

у меня индукции слава богу нет, так что пользуюсь посудой в которой вкусно, а не которая "подходит". У родителей индукция, больше проблем чем пользы

orange 🐴
#41
Гость

у меня индукции слава богу нет, так что пользуюсь посудой в которой вкусно, а не которая "подходит". У родителей индукция, больше проблем чем пользы

Индукцию не променяю ни на что, даже обсуждать не хочу. По сковородкам-то посоветуете?

Гость
#42
orange 🐴

Индукцию не променяю ни на что, даже обсуждать не хочу. По сковородкам-то посоветуете?

у меня чугун и дюраль. Дюраль остался от бабушки помойму

orange 🐴
#43
Гость

у меня чугун и дюраль. Дюраль остался от бабушки помойму

Спасибо. Чугун есть, но только для стейков, уж слишком заморочно за ним ухаживать. Про дюраль поищу.

orange 🐴
#44

Это алюминий, что ли???? Да ну нафиг. Вот уж не думала, что человек, утверждающий, что тефлон вреден, жарит на алюминиевой сковороде.

Гость
#45
orange 🐴

Это алюминий, что ли???? Да ну нафиг. Вот уж не думала, что человек, утверждающий, что тефлон вреден, жарит на алюминиевой сковороде.

я не знаю что это такое. Это старые черные сковородки. мама такие уже выбросила так как не подходят для новой плиты. готовит на новых стальных. Но вкус не тот

Гость
#46

Ни за что не вернусь к дешёвым средствам после качественных, проверенных и к сожалению, недешевых средств. Да и неэкономичны они, ненамного дешевле в итоге выходит. Что там у кого сода отмывает, вообще молчу, видела я такую посуду у некоторых, страшно в руки взять, не говоря о том, чтобы есть из нее. Страшнее тряпок из старых простыней тоже ничего не видела, да я их в принципе только в деревне у бабушек видела. Экономия на тряпках 100 руб в месяц? Может ещё газету вместо туалетной бумаги?Я бы попыталась найти другую статью бюджета для экономии.

orange 🐴
#47
Гость

я не знаю что это такое. Это старые черные сковородки. мама такие уже выбросила так как не подходят для новой плиты. готовит на новых стальных. Но вкус не тот

Погуглила, пишут, что алюминий. Не пойдет(((

Гость
#48
orange 🐴

Погуглила, пишут, что алюминий. Не пойдет(((

берите стальные. Современные. недешевые. Безопасные

orange 🐴
#49
Гость

берите стальные. Современные. недешевые. Безопасные

Ок, спасибо!

Мурена
#50

туалетную бумагу берем в Ашане сразу палеткой огромной, хватает почти на год такой и удобно, что один раз потратился, потом она не закончится внезапно. Для ванны и раковины там же беру Санокс за 50р, вода у нас жесткая, поэтому чтоб ржавчину с унитаза уброать опкупаю еще Санфор - но на него частенько акции в Ленте, Рубль буме. надо всегда остлеживать акции и брать сразу по несколько бутылей. Для посуды средство Синергетик, оно и для детей подходит - заказываю литровую бутыль с дозатором в совместных закупрках, по 107р. хватает надолго, пишут что им вавроде даже фрукты можно мыть. гель для душа заменила мылом детским белым. пятновыводитель - также мыло Антипятин с жельчью за 30р. порошок стиральный только по акции Ариэль, огромными пакетами. на Вернель кондиционер постоянно в Ленте акции, сразу 1,8 беру. короче, смысл экономии -пользоваться хорошими средствами, они более медленно расходуются и отмывают лучше. тряпка для пола из микрофибры у меня уже живет второй год, она вечная если правильно за ней ухаживать, всю шерсть и волосы к себе примагничивает, очень удобная.. полы мою аистенком за 67р. не ведитесь на рекламу, я много всяких средств пробовала, и частенько дешевое моет лучше. Ну и губки для посуды за 9р 2 штуки в Ашане, как раз на неделю хватает, потом выкидываю.

Предыдущая тема