Гость
Статьи
Отец обделяет одного …

Отец обделяет одного из детей

Учусь в другом городе, отдельно от родителей.После 9 класса вообще ничего не хотелось, родители запихнули туда,где общага бесплатная,низкий проходной бал и сам колледж больше похож на "шаражкину контору",учусь через силу и без энтузиазма,пары часто прогуливаю и вообще уже давно хочу забрать документы (сейчас на 3 курсе)У меня есть 2 младшие сестры -12 и 5 лет, которые естественно живут с родителями.Мама подала на алименты,ещё когда мне было 14.В связи с новым законом,после 18 на меня ничего не приходит,а на младшую сестру приходят по 30000+тыс/ежемесячно.Отец живут с мамой вместе,но уже как "соседи"Так как на меня ничего не приходит,мама мне со своих заработанных денег даёт некую сумму.Но в данный момент мне этого не хватает,на бытовую химию и прочие расходы денег нет.Я естественно прошу деньги у отца,он даёт через раз и не большую сумму.Недавно начала замечать,что сестре он даёт деньги на всякую ерунду постоянно.Будь это какие-то соревнования,подарки для своих подружек на Новый год,что угодно.Я в свою очередь попросила у него недавно тоже денег на подарки,после чего он мне скинул и я заказала все по минимуму "самым родным",и мне не хватило, позвонила ему"попросила чуть-чуть докинуть.На что получила четкий отказ и отключение вызова.От сестры сегодня узнала,что он ей дал сумму в два раза больше.Я естественно,очень сильно разозлилась и была в непонимании.Ситуация эта не первый раз,когда мне нужны деньги и у него их нет именно для меня,а для нее они всегда есть.Не знаю,как себя даже чувствовать.Это не зависть,просто я не понимаю,от куда такое отношение.Стоит мне приехать домой на каникулы,он меня лелеет и все готов сделать.Но когда я на учебе,может даже трубку не брать,чтобы просто поговорить.Может есть люди с похожей ситуацией,почему так происходит?

Ангелина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#5

А почему ты себя ведешь как черт знает кто? Тебе 18+, ты не учишься и не работаешь, а только клянчишь деньги на подарки подружкам.

Гость
#6

ну так чтобы ты топала работать. тебе ж не 12 лет.
правильно отец делает.

Гость
#7

Я не работаю только потому,что это маленький город и тут абсолютно нет никакой подработки для студентов,чтобы получилось совмещать с учебой.
И я как раз таки не прошу деньги на подарки своим подружкам

Ангелина
#8
Гость

Запихнули...как тряпку..:)

Так и есть)Я хотела сразу пойти работать,а не учиться на ненужную профессию ближайшие 4 года.Это было изначально обговоренно с родителями,что я хочу пойти на работу.Они были против,сказали идти учиться и предупредили,что будут давать деньги в период обучения

Ангелина
#9
Гость

А почему ты себя ведешь как черт знает кто? Тебе 18+, ты не учишься и не работаешь, а только клянчишь деньги на подарки подружкам.

Подработки для студентов нет в этом городе,в общежитии строгие правила, Касательно тех людей,которые хотят выйти на работу.Прежде чем оскорблять,можно было уточнить о наличии работы.Потому что как только мне исполнилось 18,я узнавала про подработку

Гость
#10
Гость

А почему ты себя ведешь как черт знает кто? Тебе 18+, ты не учишься и не работаешь, а только клянчишь деньги на подарки подружкам.

Именно. Я с мужем не разводилась. Сын студент (и учится, а не прогуливает и фигнёй страдает), а дочка школьница. Дочке на досуг и подарки друзьям деньги естественно даём. Сыну не дали бы, да он и не попросил бы. Мы его обеспечиваем пока получает профессию (получает профессию, а не балду гоняет!) : питание, одежда, проезд, всё нужное для учебы. Поскольку парень реально старается, учится хорошо, да ещё и успевает подрабатывать (как раз на свои развлечения, подарки девочке, друзьям и подобное) - дарим к праздникам хорошие подарки, оплачиваем летний отдых. Учился бы так как автор - не стали бы даже кормить. Не хочешь учиться, или переводись туда, где будешь учиться, или иди работай. Совершеннолетних лоботрясов родители кормить не обязаны. А на развлечения и подарки друзьям с родителей требовать, будучи совершеннолетним - вообще трэш. Ни мозгов ни совести. На подарки чужих для них людей и на гульки взрослого человека родители должны работать? (((

Гость
#11
Ангелина

Так и есть)Я хотела сразу пойти работать,а не учиться на ненужную профессию ближайшие 4 года.Это было изначально обговоренно с родителями,что я хочу пойти на работу.Они были против,сказали идти учиться и предупредили,что будут давать деньги в период обучения

Вкусно и то. Ростикс есть везде.

Ангелина
#12
Гость

Вкусно и то. Ростикс есть везде.

Тут 20000 населения,о какой Вкусно и Точка может быть речь вообще?

Ангелина
#13
Гость

Именно. Я с мужем не разводилась. Сын студент (и учится, а не прогуливает и фигнёй страдает), а дочка школьница. Дочке на досуг и подарки друзьям деньги естественно даём. Сыну не дали бы, да он и не попросил бы. Мы его обеспечиваем пока получает профессию (получает профессию, а не балду гоняет!) : питание, одежда, проезд, всё нужное для учебы. Поскольку парень реально старается, учится хорошо, да ещё и успевает подрабатывать (как раз на свои развлечения, подарки девочке, друзьям и подобное) - дарим к праздникам хорошие подарки, оплачиваем летний отдых. Учился бы так как автор - не стали бы даже кормить. Не хочешь учиться, или переводись туда, где будешь учиться, или иди работай. Совершеннолетних лоботрясов родители кормить не обязаны. А на развлечения и подарки друзьям с родителей требовать, будучи совершеннолетним - вообще трэш. Ни мозгов ни совести. На подарки чужих для них людей и на гульки взрослого человека родители должны работать? (((

Покажите мне предложение,где я сказала о просьбе на развлечения? Я написала это о своей сестре,а не о себе.На себя я прошу только базовые вещи.И при моих прогулах у меня хорошие оценки, родители об этом знают.Внимательней надо читать

Гость
#14

Автор, понимаю, что Вам очень обидно. Возможно, родители так стимулируют Вас найти подработку. Чтобы Вы не ждали подачек, а начинали зарабатывать сами. Учебу не бросайте, Вы уже почти выучились. Пробуйте найти что-то из подработки: написание рефератов за деньги, курсы маникюра, фотограф и тд

Гость
#15
Ангелина

Тут 20000 населения,о какой Вкусно и Точка может быть речь вообще?

на почту иди.
хорош отмазываться, не школьница уже

Гость
#16
Ангелина

Покажите мне предложение,где я сказала о просьбе на развлечения? Я написала это о своей сестре,а не о себе.На себя я прошу только базовые вещи.И при моих прогулах у меня хорошие оценки, родители об этом знают.Внимательней надо читать

а совесть проснется когда-нибудь? наступит день и час, когда ты не тянуть из семьи будешь ,а приносить в семью?

Ангелина
#17
Гость

на почту иди.
хорош отмазываться, не школьница уже

На какую почту?Вам ясно было сказано,что работы нету.Внимательней прочтите

Ангелина
#19
Гость

а совесть проснется когда-нибудь? наступит день и час, когда ты не тянуть из семьи будешь ,а приносить в семью?

Я уже несколько раз отвечала,что сама не против выйти на работу.Чтобы позволять себе хотя бы базовые вещи,но город маленький и тут нет именно подработки.Есть работа,но на полный рабочий день.С учебой я такое совмещать не смогу+проживаю в общежитии и тут очень много претензий к людям,которые работают

Гость
#20

Не повезло просто тебе, детей у вас в семье много, на всех не наберешься. Конечно молодой девушке на всё деньги нужны и достаточно много. Может муж хороший попадётся, раз с родителями не везёт.

Гость
#21
Гость

Я не работаю только потому,что это маленький город и тут абсолютно нет никакой подработки для студентов,чтобы получилось совмещать с учебой.
И я как раз таки не прошу деньги на подарки своим подружкам

Кто мешает работать в интернете? Я играла в ВОВ, на американском сервере, по ночам (у них как раз был день) прокачивали им героев, в сезон открытия дополнений, за пару месяцев по 300к собирали. При том училась днем (не прогуливала) спала правда мало, по 4-5 часов, но зато при деньгах была. сейчас после ковид и оператор кол-центра есть удаленно и админ сайта и т.п.

Гость
#22
Ангелина

Так и есть)Я хотела сразу пойти работать,а не учиться на ненужную профессию ближайшие 4 года.Это было изначально обговоренно с родителями,что я хочу пойти на работу.Они были против,сказали идти учиться и предупредили,что будут давать деньги в период обучения

А в чем была проблема пойти работать и жить без их денег? Или лучше 4 года потратить впустую, но только чтоб содержали это время?

Гость
#23
Ангелина

Подработки для студентов нет в этом городе,в общежитии строгие правила, Касательно тех людей,которые хотят выйти на работу.Прежде чем оскорблять,можно было уточнить о наличии работы.Потому что как только мне исполнилось 18,я узнавала про подработку

Подработка для студентов и даже школьников, хоть на небольшие деньги, есть ВЕЗДЕ, кроме глухого села. В том числе онлайн. И при чем правила в общежитии? Подработка обязательно ночью? ))

Гость
#24
Ангелина

Тут 20000 населения,о какой Вкусно и Точка может быть речь вообще?

И уборщица на пару часов несколько раз в неделю нигде не нужна тоже? И объявления не расклеивают? И людям никому не нужна помощь по дому, присмотреть пару часов иногда за ребёнком и т.щ. и т.п.? И онлайн ничего нельзя делать? Да ладно ))

Ангелина
#25
Гость

Кто мешает работать в интернете? Я играла в ВОВ, на американском сервере, по ночам (у них как раз был день) прокачивали им героев, в сезон открытия дополнений, за пару месяцев по 300к собирали. При том училась днем (не прогуливала) спала правда мало, по 4-5 часов, но зато при деньгах была. сейчас после ковид и оператор кол-центра есть удаленно и админ сайта и т.п.

А можно поподробнее?Я просто первый раз о таком слышу,особо не углублялась в заработки из интернета.Как-то пробовала что-то,на деньги просто кинули

Гость
#26
Гость

а совесть проснется когда-нибудь? наступит день и час, когда ты не тянуть из семьи будешь ,а приносить в семью?

А вот приносить в семью (родительскую) отдельно живущий человек не обязан. Себя пусть понемногу начинает обеспечивать, потом полностью. У нее жилья нет и много чего ещё нет. Какое приносить в родительскую семью? Нет, родителям помощь тоже - как станут немощными. Свою жизнь пусть обустраивает, вот это важно. А родители растят младших.

Ангелина
#27
Гость

Подработка для студентов и даже школьников, хоть на небольшие деньги, есть ВЕЗДЕ, кроме глухого села. В том числе онлайн. И при чем правила в общежитии? Подработка обязательно ночью? ))

Вы правда думаете,я не ходила и не узнавала?Есть знакомые, которые в Магните работают на подработке,но там уже мест нету,т.к. это единственное место все туда за год вперёд просятся.А насчёт общежитию,речь идёт не о работе ночью.Есть определенный график уборки,который надо соблюдать до 19:30,если не сделал-докладную пишут.А 3 докладных=выселение.Я совершенно не против работы,летом 2 месяца отработала в магазине,а как учеба началась-на работе отказали,так как нужен сотрудник на полный день, с графиком 6/1

Ангелина
#28
Гость

А в чем была проблема пойти работать и жить без их денег? Или лучше 4 года потратить впустую, но только чтоб содержали это время?

Родители были категорически против работы,было очень много скандалов.Поехала сюда учиться с мыслью,что по достижению 18 лет,смогу что-то сделать.В итоге началась мобилизация,отец попадал под категории,из-за него продолжила учиться.

Гость
#29
Ангелина

Я уже несколько раз отвечала,что сама не против выйти на работу.Чтобы позволять себе хотя бы базовые вещи,но город маленький и тут нет именно подработки.Есть работа,но на полный рабочий день.С учебой я такое совмещать не смогу+проживаю в общежитии и тут очень много претензий к людям,которые работают

Просто за то, что они работают?? Тогда надо этим людям решать вопрос, жаловаться вместе руководству учебного заведения. А не сопли жевать. Когда я училась, кстати в вузе, и не из худших, комендант в общаге тоже почему-то работающих не взлюбила. Дошли до ректората. В результате для официально работающих даже вход был разрешен после "запрещённого часа". Но естественно в трезвом виде, с работы, а не с гулянок.

Ангелина
#30
Гость

И уборщица на пару часов несколько раз в неделю нигде не нужна тоже? И объявления не расклеивают? И людям никому не нужна помощь по дому, присмотреть пару часов иногда за ребёнком и т.щ. и т.п.? И онлайн ничего нельзя делать? Да ладно ))

Удивительно,правда?Со многими знакомыми, которые тут живут разговаривала.Насчет уборки -такое раньше было,сейчас сделали клининг и все туда непосредственно обращаются.Я ищу вакансии на авито,ничего нет.У знакомых естественно,тоже узнавала-тишина.Я бы не стала так говорить,если бы что-то было из работы

Ангелина
#31
Гость

Просто за то, что они работают?? Тогда надо этим людям решать вопрос, жаловаться вместе руководству учебного заведения. А не сопли жевать. Когда я училась, кстати в вузе, и не из худших, комендант в общаге тоже почему-то работающих не взлюбила. Дошли до ректората. В результате для официально работающих даже вход был разрешен после "запрещённого часа". Но естественно в трезвом виде, с работы, а не с гулянок.

У нас на каждый корпус свой воспитатель.У парней, абсолютно никаких претензий к этому нет,в час ночи могут придти.Именно у нас максимально озлобленная женщина,с кучей претензий.Подходили к директору,на что она сказала,что правила для все одинаковые.И работать вас никто не заставляет,уборка должна быть сделана во время.Вопрос закрыли очень быстро.Почти все парни работают,к ним претензий нет

Гость
#32
Ангелина

А можно поподробнее?Я просто первый раз о таком слышу,особо не углублялась в заработки из интернета.Как-то пробовала что-то,на деньги просто кинули

Было бы желание, а вакансии всегда найдутся.
Много вакансий в соц.сетях, часто кто-то требуется, надо смотреть, мониторить, изучать, читать и пробовать. Конечно зарабатывать так как я зарабатывала сможет не каждый ибо надо знать суть игры в которую я играла и что-то уметь там делать, но остальные вакансии на 20-30к вполне доступны. Можно что-то делать руками и продавать через соц.сети и интернет (вязание, шоколадные конфеты, мыло и т.п.)

Гость
#33

Сидоров д е р ь м о, которое ненавидит женщин! А Катя Ф. тупая конченная базарная баба!

Гость
#34

Девушка, заканчивайте учебу - немного осталось, потом переучиться будет проще. А то сейчас потеряете 3 года на пустом месте. Заканчиваете учёбу и сваливаете из этого городишка в 20К населения куда-нибудь. Возможно, придется накопить немного денег, найти подругу с которой будете снимать жилье и прочее. Эти аморфные, маленькие города не имеет перспектив. Раньше они строились под какое-то предприятие и давали работу многим, а сейчас такого нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: