Гость
Статьи
как вы выживаете с …

как вы выживаете с этими адскими ценами и тратами на все?

Как вы живете?От вечно увеличивающихся на все цен отвисает челюсть. Ничего толком не покупаем и не успеваем съедать,денег нет. У вас тоже так? Много тратите на еду и жкх? Не представляю как …

Гость
498 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Алиса

Ну))Прям уж цены,смешно))Вы в Европе поживите,как моя снмья.Вам Россиия с ее ценами раем покпжется.

Ну блин, у нас же зарплаты не европейские! поживите на 200 долл в месяц с такими ценами как в России

Гость
#452
Автор

Как вы живете?От вечно увеличивающихся на все цен отвисает челюсть. Ничего толком не покупаем и не успеваем съедать,денег нет. У вас тоже так? Много тратите на еду и жкх? Не представляю как откладывать еще на что-то и хорошо вкусно питаться. У вас получается,на чем экономите? С 1 января опять увеличение цен на продукты,комуналку и пр. Сказывается эти изменения на качестве вашей жизни?

В начале года хватало на еду 2 тыс.руб. в неделю, сейчас уходит не менее 4 тыс.руб. в неделю, а зарплата та же. Уже давно не получается копить, абсолютно всё уходит на еду, з\п 15 тыс .руб.

Гость
#453

А как вообще экономить??? не жрать вообще? не экономлю, здоровье дороже, ещё не хватало на еде экономить, я лучше буду одеваться как бомж, чем жрать дешевые ГМО-помои

Гость
#454

люди, зачем вы покупаете "творог" за 30 рублей??? это же крахмал + пальма = инфаркт и инсульт

Гость
#456
Гость

цены на яйца зимой всегда взлетают в 2 раза, потому что сейчас не сезон для яиц. увеличивается расход на отопление, на освещение, чтобы поддерживать микроклимат для куриц. потому яйца и дорожают. летом снова подешевеют яйца в 2 раза и снова будут стоить 35 рублей.

He будут 35 рублей, во первых уже пошла инфляция, во вторых ндс с нового года 20% против нынешних 18%. Дай бог чтобы на этой ценовой планке удержались, а то и все 100 руб к лету будут. Яйца конечно впрок не напасешь, но крупу и тушенку пора уже

Гость
#458
Шрек - анальный инквизитор

Ну а работодатель платит столько на сколько вы работаете. И смысла работодателю платить больше нет, так как потерять сотрудника с зарплатой 15-20 он не боится, а чего боятся если завтра он найдет такого же на 15-20 тысяч. Мне работодатель повышеает зарплату 2 раза в год, потому как если я свалю, замену мне будут искать около года и то хорошо если найдет. Так как читать западные научные статьи, разбираться в том что там написано, уметь адаптировать решения или придумывать свои решения под реальный коммерческий продукт и писать код самого этого продукта на достаточно сложном языке - такое могут единицы. Вот примерное описание реальной вакансии на 250к в одной из дочек газпрома, которую пару месяцев назад присылали -
основные требование:
- вычислительная математика (методы конечных элементов)
- механика сплошных сред
- с++
- параллельные вычисления
- linux и всякое *** вокруг него.
Все это изучаете и работодатели будут за вами бегать и повышать зарплату.
Я готов поспорить в люой профессии есть список скиллов из за которых работник становится ценностью для работодателя.

Ой, Я Вас умоляю!! Нет сейчас такого. Каждый считает, что на его место придёт другой. Не дорожит сейчас никто сотрудниками, не набивайте цену. Вы сами сказали что за воротами будут стоять те, кому всегда нужна работа. И на ваше место всегда найдут кого-то, кто не станет з а л у п а т ь с я, так что не набивайте себе ценник. Вам просто повезло, что у вас начальник не м *чудак

Гость
#459
OhGr

Питание, на мой взгляд, в ЕС не дороже, чем в России.

В некоторых странах даже дешевле. Например, в Польше, Чехии и т.п.

Да и в Германии той же полно бюджетных магазинов типа Aldi, Lidl и т.п., где продукты могут быть дешевле, чем в убогом Магните, а качество лучше.

Проблемы в экономике России, в том числе, постоянный рост цен на продукты - следствие бездарной политики российских властей.

Даже в Финляндии в приграничных магазинах можно дёшево затариться. Брала йогурты кг 0,79 центов коробка густого с фруктами, сыр в районе 4 евро, масло так же как у нас, но вкус иной. Пачку спагетти кило взяла за 0,40 центов!! В Лидле, Призме можно дёшево затариваться вообще. Акции постоянно по оранжевым ценникам. Дорого только алкоголь и сигареты. Но без этого можно жить.

Archer
#461

Я эту проблему решил после одного тренинга. Веду учет по тратам, как общий, так и по статьям расходов. Избавляюсь от ненужного транжирства (а я транжира редкостный). Плюс сделал второй источник дохода. Пока иду в хороший плюс. Но в семье я не знаю, ибо это прорва конкретная, так я сам живу.

Archer
#462

А вообще, пора бы задуматься о том, что 1 кг торта стоит как 1 кг куриного филе, шоколадка как 1 кг риса, 100 грамм конфет как 2 кг яблок. Это я к тому, что может пора задуматься об отказе от химикатного дер.ьма в пользу хоть и частично химикатных, но все же натуральных продуктов....

Умa
#463
Archer

А вообще, пора бы задуматься о том, что 1 кг торта стоит как 1 кг куриного филе, шоколадка как 1 кг риса, 100 грамм конфет как 2 кг яблок. Это я к тому, что может пора задуматься об отказе от химикатного дер.ьма в пользу хоть и частично химикатных, но все же натуральных продуктов....

Полностью согласна. Я вообще не покупаю переработанные продукты. Ем только овощи, фрукты, зерновые, бобовые. Никаких шоколадок, курей и тортов. Трачу до 3,5тыс в мес на еду. И не экономлю при этом, не выискиваю где дешевле.

Ари
#464
Archer

А вообще, пора бы задуматься о том, что 1 кг торта стоит как 1 кг куриного филе, шоколадка как 1 кг риса, 100 грамм конфет как 2 кг яблок. Это я к тому, что может пора задуматься об отказе от химикатного дер.ьма в пользу хоть и частично химикатных, но все же натуральных продуктов....

Рис обрабатывается, чищенный рис не полезен. В шоколаде чистом нет никакой химии. Курица кормилась антибиотиками, фарш вообще молчу. Яблоки нитратные и смазанные воском. Это эуропа. В россии понятно есть сезонное от селян качественное - яблоки, куры. У нас такого нет. Фермеры продают такое же дер'мо.

Гость
#465
Ари

Рис обрабатывается, чищенный рис не полезен. В шоколаде чистом нет никакой химии. Курица кормилась антибиотиками, фарш вообще молчу. Яблоки нитратные и смазанные воском. Это эуропа. В россии понятно есть сезонное от селян качественное - яблоки, куры. У нас такого нет. Фермеры продают такое же дер'мо.

Так какого евросоюза вы тут страдаете-то, переезжайте скорей в росиюшку, со ее качественными курями и яблоками!

Гость
#466
Гость

Так какого евросоюза вы тут страдаете-то, переезжайте скорей в росиюшку, со ее качественными курями и яблоками!

Во-во.Ноют,ноют, но приезжать не хотят. В соседней теме было написано,что для малоимущих в США,Европе и ДАЖЕ Китае есть бесплатные продукты от государства.Уж ,если зарабатываешь 200-400 долларов,то точно будет.Точнее,ничего не нужно,кроме любого документа.Что-то не едут китайцы жить в Россию.Едут делать бизнес,так как там дают кредит для тех,кто уезжает в другие страны делать бизнес под нуль процентов, вообще нуль.Сколько дали -столько отдай.
Зачем здесь люди детей рожают,вот это вопрос? Чтобы и самим было лучше, и типа детям сделать пи33датую жизнь?Вот смотрю на все эти унылые рожи с детьми такими же унылыми и думаю: что они творят?

Гость
#467
Гость

люди, зачем вы покупаете "творог" за 30 рублей??? это же крахмал + пальма = инфаркт и инсульт

для обезжиренного 200 гр нормальная цена (считай 150 рублей за кг). крахмал и пальма - это в данисиммах всяких, в обезжиренном-то пальма зачем.
пальмовое масло, кстати, вполне натуральный продукт, за кокосовым вон ваще бегают, ак за чудо-средством от всего и для красоты.

Гость
#468
Гость

Во-во.Ноют,ноют, но приезжать не хотят. В соседней теме было написано,что для малоимущих в США,Европе и ДАЖЕ Китае есть бесплатные продукты от государства.Уж ,если зарабатываешь 200-400 долларов,то точно будет.Точнее,ничего не нужно,кроме любого документа.Что-то не едут китайцы жить в Россию.Едут делать бизнес,так как там дают кредит для тех,кто уезжает в другие страны делать бизнес под нуль процентов, вообще нуль.Сколько дали -столько отдай. Зачем здесь люди детей рожают,вот это вопрос? Чтобы и самим было лучше, и типа детям сделать пи33датую жизнь?Вот смотрю на все эти унылые рожи с детьми такими же унылыми и думаю: что они творят?

в европе не бесплатные продукты, а спецмагазины для нищих, в сша карточки на питание для нищих, в китае просто кормильня. если в этом ключе рассматривать, то и у нас этой халявы полно - при собесах барахоловки есть плюс бесплатное питание в школах для малоимущих, ну и ночлежки всякие

Гость
#469

Было время, пришлось жить на 20 тыс руб в месяц. Вела программу coinkeeper, проанализировала расходы до копейки, четко за квартиру откладывала, сменила шампунь (не ща 1000 как раньше, а за 100 руб), исключила такси, потом и автобус, на работу пешком, одежду донашивала ту которую в лучшие времена купила, исключила чашки кофе, булки. Если покупать только все необходимое, даже при 20 тыс денежные средства остаются. Только круг знакомых пришлось сменить, кафе и заведения которые мы обычно часто посещали мне уже оказались не по карману. Через полгода купила ноут, через еще полгода нашла нормальную работу и переехала.

Гость
#470
Гость

Во-во.Ноют,ноют, но приезжать не хотят. В соседней теме было написано,что для малоимущих в США,Европе и ДАЖЕ Китае есть бесплатные продукты от государства.Уж ,если зарабатываешь 200-400 долларов,то точно будет.Точнее,ничего не нужно,кроме любого документа.Что-то не едут китайцы жить в Россию.Едут делать бизнес,так как там дают кредит для тех,кто уезжает в другие страны делать бизнес под нуль процентов, вообще нуль.Сколько дали -столько отдай.
Зачем здесь люди детей рожают,вот это вопрос? Чтобы и самим было лучше, и типа детям сделать пи33датую жизнь?Вот смотрю на все эти унылые рожи с детьми такими же унылыми и думаю: что они творят?

Эта"бесплатная"еда из фуд банков. Государство никому не помогает. Фуд банки принадлежат клиеушам Джизаса. Вся еда там просроченная. Иногда могут сахар, мука и рис быт нормальными. Молоко, хлеб и т.д просроченные . Мясо не дают. А если жают, то догодались надеюсь какое. Банки с бобами, кукурузой иногда нормальные.

Гость
#471
Алиса

Про коммуналку вообще повнселили..В Европе коммуналка очень дорогая..за месяц вола плюс отопление и свет выйдут порядком 200-300 евро..переведете на деревянные?И не надо говорить про зарплату выше-збесь вы за налоги будете отдавать ползарплаты.В России все ресурсы дешевые.Не понимаете вы ничего

В Европе и зарплаты побольше будут...что вы ровняете...они могут все позволить себе

Гость
#472
Умa

Вообще то в Paшке налоги выше чем в Европе. Просто здесь люди крепостные и им даже не сообщают размер их реальной зарплаты ДО всех вычетов. Крепостной даже не в курсе сколько работодатель платит всяких взносов с его зарплаты. Он думает что всего 13%

Какая безграмотность. Работодатель удерживает из зп только подоходный налог 13%, все остальные взносы платит за свой счет (это 30% зп работника в 2018 году). Именно поэтому так не хотят платить белую зарплату. Пысы: работала бухгалтером, сама все считала

Гость
#473
Гость

Эта"бесплатная"еда из фуд банков. Государство никому не помогает. Фуд банки принадлежат клиеушам Джизаса. Вся еда там просроченная. Иногда могут сахар, мука и рис быт нормальными. Молоко, хлеб и т.д просроченные . Мясо не дают. А если жают, то догодались надеюсь какое. Банки с бобами, кукурузой иногда нормальные.

Так это бесплатная еда, и то, просроченная не значит автоматически "плохая", у нас стоят контейнеры рядом с супермаркетами, с надписью refood, туда кладут нормальную еду, срок которой ещё не закончился, я сама видела, как оттуда брали пакет картошки, и что-то ещё. Вряд ли станут травить население испорченными продуктами. И то, что вы описываете как "ужас-ужас", это люди получают БЕСПЛАТНО, а русские люди за это платят ДЕНЬГИ, за просрочку ещё хуже и гнилой лук и морковь. Так что сравнивание дальше :)

Гость
#474
Алиса

Ну))Прям уж цены,смешно))Вы в Европе поживите,как моя снмья.Вам Россиия с ее ценами раем покпжется.Хотите ща кг курятины отдавать почти 900 рублей?(это я уже вам перевела из евро) или за батон норм хлеба отдать 150 рублей? А за 10 яиц 500 рублей не хотите.Живите и радуйтесь лучше

Это где такие космические цены? У нас 10 биояиц 134 рубля, только что сама по курсу из евро перевела. А ес и намного дешевле, если от кур в клетках.

Гость
#475
Алиса

Про коммуналку вообще повнселили..В Европе коммуналка очень дорогая..за месяц вола плюс отопление и свет выйдут порядком 200-300 евро..переведете на деревянные?И не надо говорить про зарплату выше-збесь вы за налоги будете отдавать ползарплаты.В России все ресурсы дешевые.Не понимаете вы ничего

Смотря какая площадь дома. Если на кв метер пересчитать и на яркость освещения дома, то может в России и не дешевле. Но я знаю что дешевле, бензин.

Гость
#476
Ари

Рис обрабатывается, чищенный рис не полезен. В шоколаде чистом нет никакой химии. Курица кормилась антибиотиками, фарш вообще молчу. Яблоки нитратные и смазанные воском. Это эуропа. В россии понятно есть сезонное от селян качественное - яблоки, куры. У нас такого нет. Фермеры продают такое же дер'мо.

Пoкупайте у биофермеров. Или сами выращивайте.

В европе много чего экологического. Целые супермаркты. И одежду можно покупать натурально покрашенную.

Гость
#477

В Европе зато машины, тряпки и косметика дешевле. Магазины на любой кошелек. И за любую цену приличное качество есть. И путешествия дешевле. Нет такой адской накрутки.

Гость
#478
Гость

В Европе зато машины, тряпки и косметика дешевле. Магазины на любой кошелек. И за любую цену приличное качество есть. И путешествия дешевле. Нет такой адской накрутки.

И жратва там копейки по отношению к зарплатам. И качество еды в разы лучше

Гость
#479

Нормально, выживаем...правда, цены на авто подскочили. Дешевле чем за 800 000 т.р. нормальный автомобиль подобрать нереально.(((

Гость
#480

Мы с мужем тоже не знаем, что делать с покупкой машины. :-( Денег у нас всего 500-600 т.р.

Гость
#481
Гость

Коммуналка и налог на недвижимость в России одни из самых низких. Что касается стоматологии - знакомые переехали в Израиль, а потом каждый раз приехав в Россию кидались лечить зубы так как у них в Израиле это гораздо дороже стоит.

ЗАЧЕМ сравнивать жизнь в Европе и России??! Вы в своем уме ?? Если в Европе такие ценники на коммуналку и прочее,значит там и зарплаты достойные!уровень жизни иной ! У нас рост цен зашкаливает,а зарплаты топчутся на месте ! Ж..С пальцем сравнили .

Гость
#482
Гость

Это где такие космические цены? У нас 10 биояиц 134 рубля, только что сама по курсу из евро перевела. А ес и намного дешевле, если от кур в клетках.

При чем здесь вообще ЕС ?! Бы нах, в РФ живем, а не в ЕС. Мне вообще ***, почем там яйца и прочие продукты, нам от этого не жарко не холодно. Мне интересен, почему у нас цены растут на все в геометрической прогрессии, а зарплаты нет? Не *** так что.

Топотушки
#483
Гость

В начале года хватало на еду 2 тыс.руб. в неделю, сейчас уходит не менее 4 тыс.руб. в неделю, а зарплата та же. Уже давно не получается копить, абсолютно всё уходит на еду, з\п 15 тыс .руб.

Это на еду на двоих?

Гость
#484
Гость

Да депозит на карте лежит, по моему сейчас больше)
Блин, правда любопытно, почему уехали то?
Хотя да, если на английском учились, то работу найти сложнее и вообще рабочую визу получить(

я тоже уехала из германия, умела там отличную работу, потом нашла отличную работе в СПБ. люди что обязаны быть прикленными в германии? Россия-страна огромных возможностей

Гость
#485
Гость

В Европе зато машины, тряпки и косметика дешевле. Магазины на любой кошелек. И за любую цену приличное качество есть. И путешествия дешевле. Нет такой адской накрутки.

машины дороже, обслуживание в пять раз дороже. если в европе хорошо, учите языки и в путь! кто вам мешает?

Гость
#486
Малютка Скуратова

Мы не живём, мы выживаем, тоже в панике от роста цен на все, готовлю сама, покупаю продукты по акции, хожу по магазинам, ищу где дешевле, печально все это.....

Мои слова.

Пумка
#487
Гость

Продукты стали роскошью, это да... Яростные споры из-за простой еды. Но мы не нищие, нет... Мы неэкономные. Так менее обидно для самолюбия и выгодно для государства.

Нищие нужны , ибо они будут рады любой зарплате ! Госсударству не прожить без нищих ! Вкус денег портит людей и работать не заставишь ! Класс нищих , на ком все держится ! Труд.не оценивается в полной мере , риск жизни - ничем не оплачивается , даже вредность , пустяк понимаешь ! Универсальность работы , портит все ее качество ! Главное - слепить работу , как получиться , извините ! Работаем почти даром ! Работа уже не в почете , в почете - заработок !

Гость
#489

Доход увеличивать надо. Невозможно что-то скопить с минимального дохода, которого на пропитание хватает

Гость
#490
Алиса

Ну))Прям уж цены,смешно))Вы в Европе поживите,как моя снмья.Вам Россиия с ее ценами раем покпжется.Хотите ща кг курятины отдавать почти 900 рублей?(это я уже вам перевела из евро) или за батон норм хлеба отдать 150 рублей? А за 10 яиц 500 рублей не хотите.Живите и радуйтесь лучше

Ну а зарплаты какие? Цены оторвано не рассматривают🤦🏻‍♀️

Гость
#491
Умa

Вообще то в Paшке налоги выше чем в Европе. Просто здесь люди крепостные и им даже не сообщают размер их реальной зарплаты ДО всех вычетов. Крепостной даже не в курсе сколько работодатель платит всяких взносов с его зарплаты. Он думает что всего 13%

Это налоги работодателя на персонал, а не ваша зарплата

Гость
#492
Лиса

Я была в Китае. Основная часть населения за чертой бедности. Если в Пекине и Шанхае ещё есть жизнь, то во многих городах просто жесть. Там люди с производств в Окно выходят. Основные производства в южной части страны, я провела там много времени в 2008. У многих людей (несколько млрд) зп 300 долларов а год!!!!!! Была. Ну рис им дают.... глянец там только в самых крупных городах и то там есть такие районы, что и ходить страшно. Цены на еду были низкие, но что толку, у большинства и на это нет денег. Цены в торговых центрах не дешевые, обычные скорее, это для обеспеченной прослойки. Там расслоение общества виднее чем у нас. Конечно, крупные города производят впечатление, если за их пределы не ездить, можно подумать, что Китай богатая страна.

Может все-таки «несколько миллионов»? А то вы загнули с несколькими миллиардами🤣

Гость
#493
Гость

я тоже уехала из германия, умела там отличную работу, потом нашла отличную работе в СПБ. люди что обязаны быть прикленными в германии? Россия-страна огромных возможностей

Какие в России возможности? Нищета и преступное правительство

Гость
#494
Алиса

Про коммуналку вообще повнселили..В Европе коммуналка очень дорогая..за месяц вола плюс отопление и свет выйдут порядком 200-300 евро..переведете на деревянные?И не надо говорить про зарплату выше-збесь вы за налоги будете отдавать ползарплаты.В России все ресурсы дешевые.Не понимаете вы ничего

Офигеть. Мы в США за коммуналку платим 600 примерно долларов. Маленький дом и мы очень все экономим

Гость
#495
Гость

Дамочка, а ничего, что в той же Германии если ты получаешь меньше 8820 евро, то ДОХОД НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ ВООБЩЕ , то есть НАЛОГ НЕ УДЕРЖИВАЮТ ВООБЩЕ. НИКАКОЙ.

Вранье! Моя подруга там выросла и работает. Получает экономистом на ферме 2000 евро. 50% у нее снимают налог.

Гость
#496

Умею недорого одеваться(знаю недорогие,но неплохие магазины),нет платного хобби,в забегаловках и ресторанах не питаюсь(там сейчас астрономические цены),могу только кофе заказать.Спасаюсь интернетом,все развлечения оттуда-и музыка,и фильмы,и чтение.Еда тянет много денег,некоторые продукты не покупаю(например,говядину)

Гость
#497

Умею недорого одеваться(знаю недорогие,но неплохие магазины),нет платного хобби,в забегаловках и ресторанах не питаюсь(там сейчас астрономические цены),могу только кофе заказать.Спасаюсь интернетом,все развлечения оттуда-и музыка,и фильмы,и чтение.Еда тянет много денег,некоторые продукты не покупаю(например,говядину)

Гость
#498
Алиса

Ну))Прям уж цены,смешно))Вы в Европе поживите,как моя снмья.Вам Россиия с ее ценами раем покпжется.Хотите ща кг курятины отдавать почти 900 рублей?(это я уже вам перевела из евро) или за батон норм хлеба отдать 150 рублей? А за 10 яиц 500 рублей не хотите.Живите и радуйтесь лучше

Ха-ха, а то что зарплаты в европе в среднем 150к в рублях не сказала

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: