Гость
Статьи
Банк достает звонками …

Банк достает звонками по долгам отца

Уже месяца два как мне реально по 10 звонков в день, каждый час, названивает Ренесанс отдел взыскания. Им должен отец. А назаанивают мне! Все номера в чс, но постоянно появляются новые. Как это прекратить без смены номера? Его долги, это его долги, почему трезвонят мне? Как найти на них управу?

Автррр
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

На номер моего 12летнего сына стали звонить из банка по поводу долга какого то левого мужика. Мы его не знаем совсем. Никакие объяснения не помогали, через пару часов звонили опять. Пришлось сменить номер.

Ирина
#4

Симку поменяйте и не тратьте нервы, не разговаривайте. Там автомат как правило.

#5

У меня такая же сейчас ситуация, когда кредит взял мой отец а звонят мне. Он дал номер мой когда брал кредит, хотя самое странное то, что я об этом не знала, и ведь банк вроде должен же был позвонить мне или нет?! Тоже звонят.. я просто говорю что у нас плохие родственные отношения, что пусть звонят ему и даю им его номер. А вообще, и правда лучше сказать что якобы этого человека знать не знаю.. кто это такое вообще, о чем Вы?! Ну или в крайнем случае номер сменить, дабы чтоб не доставали со звонками.

#6

И эти коллекторы, когда с ними разговариваешь, с некоторыми из них.. такое ощущение что с роботами разговариваешь.
"Здравствуйте! Вы знаете такого-то, такого-то? Кем он Вам приходится"
Я тогда ответила "Это мой отец", так меня еще раз переспросили и задали тот же вопрос, когда я ответила "Да, знаю" меня спросили "Вы можете ему то-то передать или как с ним связаться?" на что ответила, что родственные связи не поддерживаем и видимся крайне редко. Так меня снова переспросили! Я им еще раз ответила, что видимся крайне редко и этот блин, дэбил снова переспросил, один и тот же вопрос!
Такое ощущение было, что с роботом разговаривала... голос какой-то прям неестественный что-ли..

Автор
#7
Valeri

И эти коллекторы, когда с ними разговариваешь, с некоторыми из них.. такое ощущение что с роботами разговариваешь.
"Здравствуйте! Вы знаете такого-то, такого-то? Кем он Вам приходится"
Я тогда ответила "Это мой отец", так меня еще раз переспросили и задали тот же вопрос, когда я ответила "Да, знаю" меня спросили "Вы можете ему то-то передать или как с ним связаться?" на что ответила, что родственные связи не поддерживаем и видимся крайне редко. Так меня снова переспросили! Я им еще раз ответила, что видимся крайне редко и этот блин, дэбил снова переспросил, один и тот же вопрос!
Такое ощущение было, что с роботом разговаривала... голос какой-то прям неестественный что-ли..

Я ответила первый раз по незнанию, что отец, так потом когда говорила,что не знаю таких - мне дату и время сказала баба,тип вы ответили что вы его дочь. Просто рука лицо...

#8
Автор

Я ответила первый раз по незнанию, что отец, так потом когда говорила,что не знаю таких - мне дату и время сказала баба,тип вы ответили что вы его дочь. Просто рука лицо...

Ну да, неудобно немного вышло. Ну тогда говорите либо что родственные связи не поддерживаете, либо меняйте сим-карту, или его номер давайте им, пусть названивают ему а не Вам.

Гость
#9

Была такая же тема. С родителями не общаюсь уже давно. Стали названивать. Звонки просто достали. Мой телефон указали родители без моего ведома. Я каждый раз как попка дурак рассказывала историю, что не общаюсь, что не могу передать и проч. Мне говорили дада, но опять звонили. Звонили из двух банков сразу.
Идете на сайт банка, заполняете форму обратной связи, описываете ситуацию и больше вам звонить никто не должен. Звонки после этого прекратились.

Лиса
#10

Скажите, что обратитесь с иском в прокуратуру, а сил не прекратят звонить. Они не имеют права вам названивать. Скажите, что кредит у них не брали, поручителем не являетесь, с отцом не общаетесь, они своими звонками отрывают вас от важных дел и работы (вообще руководство не довольно) и если ещё раз позвонят, то вы пойдёте писать заявление.

Юля
#11

Заплати за папку,отец ведь!

#13

Расскажите им про 230Фз,в котором описаны отношения между кредитором и заёмщиков и их обязанности. Так же там прописано, что звонить они должны не более 8раз в месяц и не более 2 раз в неделю
Так же есть такая штука про безопасный период, если по истечении 60 дней должник не возвращает деньги банк обязан подать в суд, а если они этого не делают и только повышают долг значит они нарушают закон
Если звонят коллекторы. От разговора с ними вы имеете право отказаться. Если вам не пришло почтовое письмо от банка,где сказано, что они передают ваш долг третьим лицам, смело посылайте их на три буквы. Требуйте суд. Суд смягчит и уменьшит сумму долга.
А если не по закону, просто скажите им, что он умер, это работает

#14

Напишите заявление в отделении банка, чтоб не звонили
Раньше работала в банке, правда другом. Тем, кто писал заявление или оставлял жалобу на горячей линии больше не звонили

Гость
#15

Купила новую сим карту в Мегафоне. Тоже стали звонить и требовать долг какого то Дениса. Съездила в отделение Альфа банка и оставила заявление что я не Денис и у меня нет долгов, предоставив справку из Мегафона.

Гость
#17
Алисия

Расскажите им про 230Фз,в котором описаны отношения между кредитором и заёмщиков и их обязанности. Так же там прописано, что звонить они должны не более 8раз в месяц и не более 2 раз в неделю
Так же есть такая штука про безопасный период, если по истечении 60 дней должник не возвращает деньги банк обязан подать в суд, а если они этого не делают и только повышают долг значит они нарушают закон
Если звонят коллекторы. От разговора с ними вы имеете право отказаться. Если вам не пришло почтовое письмо от банка,где сказано, что они передают ваш долг третьим лицам, смело посылайте их на три буквы. Требуйте суд. Суд смягчит и уменьшит сумму долга.
А если не по закону, просто скажите им, что он умер, это работает

А ещё лучше про 152йФЗ. У вас есть письменное согласие на использование моих личных данных? Нет? Вы нарушаете ФЗ, я запрещаю вам использовать мой телефон

Автор
#18

В итоге я написала обращение в банк,где всё подробно описала, оставила заявку. Мне перезвонили, выяснили инфу, пообщали решить проблему. С тех пор ни единого звонка :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: