Гость
Статьи
Звонят из банка по …

Звонят из банка по долгам. Долг не мой

Одна знакомая, с ней даже не общаюсь уже давно. Раньше по работе пересекались брала кредит. И без моего ведома указала мой телефон и меня. Ту знакомую почти пол году уже не видела. И вто месяца 2 назад стали мне названивать ее разыскивать, на вопросы почему ей не звонят говорят звонят трубку не берет. Я им уже все ее телефоны сказала, рабочий, подруги. Позвонила знакомой сказала про банк долг и звонки. Она сказала что все оплатила и разберется. Звонки с банка прекратились месяца на 2. И сейчас опять начали названивать. Как от них отвязаться? Звонят всегда с разных номеров и не брать не могу, тк номер московский и могут мне завонить партнеры по работе. Еще живу в Хабаровске и разница с Москвой ощутима. Звонят обычно под конец рабочего дня, когда мы закрываемся, нужно свериться, посчитаться, все закрыть а они звонят. И им все равно что с той знакомой я не общаюсь и не знаю где она и что с ней. Все равно звонят. А знакомую увидела бы так и треснула. Достал уже этот банк

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга писала в прокуратуру на каждый номер заяву. Причем ей звонили по её долгу коллекторы. Она писала, что звонят мошенники и просила принять меры. Звонки прекратились, только из банка смс-ки приходить стали. В общем, изучайте, на что на них можно подать заяву в органы.

Гость
#2

Ставьте в чёрный список все номера, с которых идут звонки. Каждый.

Гость
#3

Было такое у меня. Только там незнакомый мне человек оставил в банке мой номер. Я сначала, объясняла каждый раз что не знаю его. Когда надоело, перестала брать трубку на незнакомые номера.

Гость
#4

Соседка алкоголик набрала долгов и умерла.
Телефону указала всех соседей по площадке, прошло уже лет 5, звонят иногда, просят позвать (!) выход только один - посылать на *****. По ночам они звонить не будут.

Гость
#5

Нужно обратится в банк и написать претензию что вы отказываетесь от звонков.это незаконно

Санёк
#6

Это коллекторы звонят- ур.од.ы! Нам тоже по-первости звонили, хотя долга не было., пару раз н..а.. *****.. у ..й посылал), щас чё-то не звонят)

Санёк
#7
Гость

Соседка алкоголик набрала долгов и умерла.Телефону указала всех соседей по площадке, прошло уже лет 5, звонят иногда, просят позвать (!) выход только один - посылать на *****. По ночам они звонить не бда, просят позвать (!) выход только один - посылать на *****. По ночам они звонить не будут.

удут.
"По ночам они звонить не будут.
удут" - это точно!

Гость
#8

Если вы НЕ поручитель, то можете смело слать лесом! Не имеют права вас тревожить.

Гость
#9

А мне смс идут,хорошо хоть не звонят. Я уже видя с какого номера тупо неичитая удаляю.

Гость
#11

разводка.потому что перед тем как выдать человеку кредит служба безопастности на месте обзванивает номера и спрашивает кто кем кому является.это верификация

Ася
#12

Мне тоже так назван вали. Мой номер коллега по работе, без моего ведома дала. Я сначала обьясняла. А потом знающие люди обьяснили - это их работа и терроризировать они будут тех кто это позволяет. С должницы взятки гладки - от неё отстали. Я отвечаю - вот и звонят. Включила неадекват, пару раз поорала матом. Начинала разговор примерно так - " Ааааа вы из банка! Минуточку включаю запись разговора. А теперь назовите свой банк, ваше ФИО, должность." , затем уточняла - " назовите номер кредитного договора заключенного от моего имени с вашим банком", " укажите статью закона которая позволяет вам на рабочем мечте, добывать незаконным образом номера телефонов?" " я давала вам согласие на обработку своих персональных данных?" и т.п. звонки прекратились

Гость
#13
Гость

разводка.потому что перед тем как выдать человеку кредит служба безопастности на месте обзванивает номера и спрашивает кто кем кому является.это верификация

Мне никто не звонил и не уточнял. 1 раз когда по долгу звонили, спросили знаю ли я такую то. Я ответила что да знаю. А потом они начали про долг

автор
#14

13 пост мой

автор
#15
Заюша-пони лошадка

симку меняйтеесли на городской заявление напишите

Не могу поменять. Это второй мой личный номер, и я им пользуюсь по работе, крайне редко в личных целях

автор
#16
Гость

Если вы НЕ поручитель, то можете смело слать лесом! Не имеют права вас тревожить.

Не поручитель. Денег они с меня и не спрашивают, спрашивают где должницу найти. Лесом слала и нормально объясняла не помогает

Вау
#17

Шлите их и все

Гость
#18

Варианты. Сдать телефоны и явки должника или терпеть и каждый раз монотонно говорить "не знаю", а после ставить телефон на игнор.

Гость
#19

Где-то я это уже читала )))

Гость
#20

А у мня было похоже! Только я купила номер в мтс, и через два года начали названивать коллекторы, спрашивали какого то мужика! Мне совсем не знакомого, оказалось, что два года назад он взял кредит и это был его номер, сейчас он кредит не отдаёт, коллекторы звонят я объяснила ситуацию , что купила номер два года назад мужика этого не знаю и все! Больше не звонят!

Гость
#21
Гость

разводка.потому что перед тем как выдать человеку кредит служба безопастности на месте обзванивает номера и спрашивает кто кем кому является.это верификация

вы ***, если не в курсе, что не все банки соблюдают законы!

Мне лет 7 назад шли смс-ки от одного банка "верните долг". Ну думаю, ошиблись. Раз, другой, третий шлют. Позвонила в банк и спросила "какого ..уя!". Банковская деушка спросила "а не мог ли кто-то из ваших знакомых указать ваш номер телефона?". Я сказала "любой мог из головы придумать мой номер телефона, а проверять, что за телефоны дают вам заемщики - ваша задача! еще одна смс-ка - обращаюсь в прокуратуру". БОльше смс-к не было.

Гость
#22

Нам на работу звонят, спрашивают людей, которые уволились 3,4,5 лет назад. Сколько не объясняли, что не отслеживаем дальнейшую судьбу сотрудников,бесполезно !!! Звонят постоянно и много лет. Мы так для себя решили,что для галочки.

Гость
#23

Гость 11. Звонят с банка во время оформления когда кредит на большую сумму,ипотека, автокредит . Из за мелких сумм,и кредита на товар -звонят потом .когда не платят

Гость
#24

У нас было так же. Мы просто номер сменили (900р всего)

автор
#25

Номер менять не могу, тк на него и клиенты и партнеры звонят.
А прокуротурой как им угрожать надо? Я если честно не запомнила даже что за банк. И какая сумма кредита и долга не знаю

Гость
#26
Гость

Ставьте в чёрный список все номера, с которых идут звонки. Каждый.

+++++

Гость
#27
Гость

Нужно обратится в банк и написать претензию что вы отказываетесь от звонков.это незаконно

Здравый совет. Это работает. Пишете претензию и они отстают.

Гость
#28

я тоже приобрела номер в билайне, долго выбирала в пт вечером...
а в сб с утра началось... звонили и слали смс банки, коллекторы

я претензию писала на сайте банкиточкару, все прекратилось. Иногда, правда звонят и спрашивают Антона ))) Еще смс приходили постоянно о штрафах ГИБДД, удалила номер телефона с сайта госуслуг. Ну, и я знаю когда и какой суммой этот самый Антон пополняет счет за Интернет.

Орлица
#29
Гость

Нужно обратится в банк и написать претензию что вы отказываетесь от звонков.это незаконно

Я, наверное, так бы и сделала.

Белочка
#30

Купила новую сим карту. И тут понеслось стали приходить смс о том какую сумму надо внести. Пришлось взять справку из мегафона и везти в банк что бы отстали.

ксен
#31

тоже купила симку мегафона и через три дня начались звонки, спрашивали не известного мне человека, и ругались и ними и трубки не брали, а сотрудники банка нам еще посоветовали номер сменить типо все равно не отстанут. Нам пришлось подключить услугу черный список (звонки на уровне оператора блокируются и не доходят до меня) и теперь каждый новый номер заношу в этот список, он бездонный , у банков не безграничное же количество номеров

Гость
#32
Гость

разводка.потому что перед тем как выдать человеку кредит служба безопастности на месте обзванивает номера и спрашивает кто кем кому является.это верификация

Нет, не разводка. У меня тоже бывшая подруга так взяла кредит и указала мой номер, хотя на тот момент мы с ней уже год как не общались.

Маруська
#33
Ася

Мне тоже так назван вали. Мой номер коллега по работе, без моего ведома дала. Я сначала обьясняла. А потом знающие люди обьяснили - это их работа и терроризировать они будут тех кто это позволяет. С должницы взятки гладки - от неё отстали. Я отвечаю - вот и звонят. Включила неадекват, пару раз поорала матом. Начинала разговор примерно так - " Ааааа вы из банка! Минуточку включаю запись разговора. А теперь назовите свой банк, ваше ФИО, должность." , затем уточняла - " назовите номер кредитного договора заключенного от моего имени с вашим банком", " укажите статью закона которая позволяет вам на рабочем мечте, добывать незаконным образом номера телефонов?" " я давала вам согласие на обработку своих персональных данных?" и т.п. звонки прекратились

+100. У меня тоже это сработало.

Маруська
#34
автор

Номер менять не могу, тк на него и клиенты и партнеры звонят. А прокуротурой как им угрожать надо? Я если честно не запомнила даже что за банк. И какая сумма кредита и долга не знаю

автор, прям конкретные вопросы задавайте - представьтесь, как вас зовут, какая ваша должность, как связаться с вашим руководителем? осведомлены ли вы об ответственности за преследование по телефону? какого числа я давала вам согласие на использование моего номера телефона и пр.? Отстанут - их действия незаконны.

Гость
#35

мне один раз уже надоедали с каким-то кредитом.звонили на домашний. потом прояснилось -перестали. сейчас со сбера звонят, тоже на домашний. -позвонила в сбер, попросила разобраться. кредитов у нас никто и никогда не брал.

Гость
#36

Обратитесь к Вашему мобильному оператору. В ЦО можно составить жалобу на работу коллекторского агенства.

Без ника
#37
Гость

У нас было так же. Мы просто номер сменили (900р всего)

Ха ха ну и *****, из за чужих долгов меняли номер, платили 900 руб:) н-дас...

Гость
#38
Маруська

автор, прям конкретные вопросы задавайте - представьтесь, как вас зовут, какая ваша должность, как связаться с вашим руководителем? осведомлены ли вы об ответственности за преследование по телефону? какого числа я давала вам согласие на использование моего номера телефона и пр.? Отстанут - их действия незаконны.

Правильно. Если не отстанут, заявлять в прокуратуру. О себе никакой инфы банку не давать.

Л
#39

И мне звонили на протяжении года примерно, спрашивали какую-то женщину, у которой имя и фамилия начинались на такие же буквы, как и у меня. Меня даже на работу не сразу устроили, так как по каким-то данным за моим номером телефона какой-то долг числился. Но потом естественно выяснили, что долг не мой.
Так вот, звонили часто, я сперва просто отвечала, что не знаю такого человека и никогда не знала. Потом как-то была не в настроении и позвонили люди тоже видимо не в настроении и мне что-то сказали почти в грубой форме и я на них наорала, что достали и сколько можно, неужели за столько времени нельзя было пометить, что этот номер не того человека которого ищут, пообещали больше не звонить.Сказали, что нужно мне идти в банк и написать заявление, что этот номер принадлежит мне и кредитов у меня нет. Я естественно никаких заявлений не писала.Потом мне все-таки позвонили еще раз, тогда я сказала, что они действительно уже надоели и сколько можно меня доставать, буду обращаться в полицию, после этого перестали звонить совсем.
Моей подруге на протяжении пяти лет звонили и писали смс, она ничего не предпринимала, просто терпела и все, потом сами перестали звонить.

Гость
#40

Автор с моей мамой то же самое один в один. Но у нас сиделка у стариков брала кредит и говорит, что телефон якобы моей мамы не давала. А маме названивают. Они даже не подруги, эта женщина просто у нас работает. В последнее время перестали, но кто знает надолго ли. Звонят и нагло так разговаривают, типа "Что вы скрываете..?"))))

Гость
#41

Гость
разводка.потому что перед тем как выдать человеку кредит служба безопастности на месте обзванивает номера и спрашивает кто кем кому является.это верификация

ЧУШЬ И БРЕД, Я САМА ВЫДАВАЛА КРЕДИТЫ, звонили изредка, максимум по 2м телефонам, и только если человек показался подозрительным или если сумма очень большая.
Коллекторы сами откуда-то берут списки контактов должников.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: