Гость
Статьи
Не могу ходить во сне

Не могу ходить во сне

В последний год в своих снах часто не могу идти - как будто парализует, чтобы сделать шаг приходится прикладывать большие усилия. Причем руками могу двигать свободно) Отчего это может быть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу. Это блок

Как задрала эта реклама на сайте!

Гость
#2
Гость

К психологу. Это блокКак задрала эта реклама на сайте!

поставьте Эдблок)

Гость
#3

А я управляю своими снами. И ещё мне очень нравится летать во сне.

Гость
#4

А мне вчера Гитлер приснился, ручонки тянул ко мне.

Гость
#5

У меня так же

Лина
#6

!!!!!!! Давно такое снится. С детства. Редко, но регулярно. В важных ситуациях (когда надо сбежать от кого-то, или успеть куда-то, или красиво пройтись перед кем-то) у меня будто отказывают ноги в коленях, и я еле передвигаюсь на полусогнутых. Тоже интересно узнать.

Гость
#7

со мной тож самое происходит ток я еще и не могу руками шевелить

Гость
#8
Гость

А мне вчера Гитлер приснился, ручонки тянул ко мне.

А Вы дали ему по ручонкам?

Гость
#9

У меня было, что бегу/иду, как в воде, т.е. медленно, либо падаю на ходу.
Могу предположить, что это от неуверенности и какиx-то затруднений в реальной жизни, какие-то блоки, которые надо преодолеть. Мне, кстати, давно такое не снилось, значит что-то изменила в себе.
Но вот до сиx пор снятся сны, в которыx убегаю и прячусь от кого-то, иногда, правда, все же обороняюсь. По сюжету часто наxожу какие-то тунели и секретные проxоды (видимо, в реальной жизни мозг все время ищет решение проблем). Короче, в большинстве случаев, я научилась трактовать повторные сны. Было бы здорово еще не зависеть от обстоятельств и решать проблемы быстрее.

Гость
#10
Гость

А Вы дали ему по ручонкам?

Да, защищалась из всех сил! Он ужасный, с усиками своими, френч перепоясанный ремнем, пыхтел, кода достать пытался. Защищалась какой-то металлической крышкой большого размера, как щит. Страшный сон, неприятный, хоть я и отбилась от монстра этого.

Гость
#11

Мне ещё часто снятся звери дикие и домашние, которые на меня нападают, например, собаки или лев в квартире, я от них убегаю, прячусь. Причем животных не боюсь, энимал плэнет не смотрю)

Гость
#12

Если вам снится, что вы куда-то спешите, от кого то убегаете, то есть ситуация в которой вам очень нужно идти/бежать но получается это ооочень медленно. То это нормально, это входит в 10 самых распространённых кошмаров и снится почти всем, кому хотя бы иногда снятся кошмары. Ничего сильно страшного в этом нет.
И раз уж тут решили поделиться своими кошмарами, мне вот снятся разрушенные мосты через которые я пытаюсь перебраться весь сон, или знакомые здания и города, которые вдруг становятся незнакомыми и из которых я весь сон пытаюсь выбраться, при этом в зданиях обязательно присутствуют лестницы без лестничных пролётов или провалами вместо ступеней. Либо я просто еду на автобусе и отказываюсь где то в незнакомом месте где почти нет людей и транспорта и весь сон пытаюсь выйти в знакомые мне места. Или ещё покатые берега водоемов с которых я пытаюсь не сорваться в воду или просто помещения заполненные водой (плавать я не умею) Интересно к чему бы это?))

Гость
#13
Гость

Если вам снится, что вы куда-то спешите, от кого то убегаете, то есть ситуация в которой вам очень нужно идти/бежать но получается это ооочень медленно. То это нормально, это входит в 10 самых распространённых кошмаров и снится почти всем, кому хотя бы иногда снятся кошмары. Ничего сильно страшного в этом нет.И раз уж тут решили поделиться своими кошмарами, мне вот снятся разрушенные мосты через которые я пытаюсь перебраться весь сон, или знакомые здания и города, которые вдруг становятся незнакомыми и из которых я весь сон пытаюсь выбраться, при этом в зданиях обязательно присутствуют лестницы без лестничных пролётов или провалами вместо ступеней. Либо я просто еду на автобусе и отказываюсь где то в незнакомом месте где почти нет людей и транспорта и весь сон пытаюсь выйти в знакомые мне места. Или ещё покатые берега водоемов с которых я пытаюсь не сорваться в воду или просто помещения заполненные водой (плавать я не умею) Интересно к чему бы это?))

Мне тоже часто снятся такие же!!! Я даже не задумываюсь уже, просто включаюсь в сон и, знаете, как прочитанную однажды книжку, рассматривают там, во сне, детали, здания, расспрашиваю людей.Так всю жизнь, с детства, мне сейчас уже почти полтинник. Много прочитала о снах, пытаясь привязать к работе мозга, когда одно полушарие бодрствует, а другое спит. Но все равно не стыкуется, такие вещи во снах смотрю, что никак из реально услышанного или просмотренного невозможно проиграть. И тоже бывает, что надо бежать, а ноги как чугунные, еле передвигаются, и столько усилий прикладывать приходится, чтобы просто пальцем пошевелить!

Гость
#14

Это нормально. Вообще чтобы во сне передвигаться, надо не буквально ногами шлепать, а сразу вниманием переноситься туда, куда хочешь, это не ходьба как реально, а общее движение. Но что это вы так морочитесь? Это всего лишь сны и ничего не значит! Разве это проблема? Сон - это сон, а жизнь- это жизнь.

Надежда
#15

Автор, вы правильно сделали, что обратили внимание на сны! Это очень важно! Если вы не можете ходить - значит, вас скоро парализует и в жизни! А если вы не можете говорить - значит, у вас и в реале онемеет язык! А если вам во сне что-то подарят - то ждите такой же подарок от мужа! А если мужа нет - значит, от кота! А если нет кота - то придёт полтергейст, подарит, а потом душу заберёт, так что срочно заведите кота!!!

Ну как можно быть такой ненормальной, бабы, ну?

#16

вопрос всем. скажите, а вам какие по сюжету сны снятся? ну там фантастика какая то, отрваная напрочь от реальности. мне вот постоянно снятся сны, приближенные к реальности, со знакомыми

Каракоз
#17

В последний год в своих снах часто не могу идти - как будто парализует, чтобы сделать шаг приходится прикладывать большие усилия. Причем руками могу двигать свободно) Отчего это может быть?

Гость
#17

Такая же ситуация

Гость
#18
Надежда

Автор, вы правильно сделали, что обратили внимание на сны! Это очень важно! Если вы не можете ходить - значит, вас скоро парализует и в жизни! А если вы не можете говорить - значит, у вас и в реале онемеет язык! А если вам во сне что-то подарят - то ждите такой же подарок от мужа! А если мужа нет - значит, от кота! А если нет кота - то придёт полтергейст, подарит, а потом душу заберёт, так что срочно заведите кота!!!

Ну как можно быть такой ненормальной, бабы, ну?

С чего вы это взяли ???

Гость
#20
Гость

А я управляю своими снами. И ещё мне очень нравится летать во сне.

Владеешь ОС? ( осознанными сновидениями?)? Чья школа?

Гость
#21
Лина

!!!!!!! Давно такое снится. С детства. Редко, но регулярно. В важных ситуациях (когда надо сбежать от кого-то, или успеть куда-то, или красиво пройтись перед кем-то) у меня будто отказывают ноги в коленях, и я еле передвигаюсь на полусогнутых. Тоже интересно узнать.

У меня точь-в-точь то же самое мне снятся кошмары и за мной например бегает какая-то ведьма или бандит Мне нужно подняться по ступенькам или бежать по дороге но боль в ногах нужно прикладывать усилия чтобы пройти вперёд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: