Гость
Статьи
Зависимость от еды

Зависимость от еды

Я думаю, что раздел психология для этого подойдет. У меня зависимость от еды. Ужасная, отвратительная и неистребимая; я ежесекундно думаю о еде, я просыпаюсь по утрам с мыслями о завтраке, я объедаюсь как ненормальная и благодарю только неплохую генетику и отсутствие склонности к полноте, хотя и те уже потихоньку начали сдавать позиции. Покупаю пакет из восьми больших яблок (хоть не булки) - сначала уходило за два дня, теперь - за один. Отказываю себе - начинаю навязчиво об этом думать, время идет медленно, не могу дождаться сна, чтобы уснуть и на следующий день снова можно было есть. Я просто не понимаю, что мне делать. Знаю, что нужно найти увлечение, заняться чем-то, занять свои мысли, направить энергию в другое русло, а даже представления не имею, чем я могу себя занять ТАК, чтобы ни разу у меня не возникло потребности пойти перекусить. Проблему осознаю, но, опять же - ограничиваю себя, а мысли еще сильнее лезут. При этом, прямо уж угрызений совести, поев, не испытываю, чтобы сразу в булимию записываться.
Посоветуйте мне что-нибудь, прошу, это не нормально, это началось, наверное, года полтора назад в слабой форме, а сейчас все хуже и хуже.

Valery
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к врачам - к терапевту, эндокринологу. Сдайте кровь на показатель уровня сахара. Вам пропишут недостающие вещества. Например, когда при беременности начинаешь врачей посещать, здоровьем заниматься - вообще организм в норму приходит.

Гость
#2

У меня было то же самое.
Спасла перекись водорода, которую я стала добавлять в воду 30 капель на полчашки воды каждый день натощак.
И помогло.
Женщина, которая мне это посоветовала, поклон ей низкий, сказала, что это в желудке или кишечнике глисты и паразиты требуют жрать.
А вовсе не вы.
Поскольку перекись водорода -это вода и атомарный кислород, то от него они сдохли буквально за несколько приёмов .
Весь мой жор исчез моментально.

Гость
#3

Займитесь йогой. Вместо еды сделайте что-то благое. Прогуляйтесь на природе. Еда это наркотик.

ПЭ
#4
Гость

У меня было то же самое.Спасла перекись водорода, которую я стала добавлять в воду 30 капель на полчашки воды каждый день натощак.И помогло.Женщина, которая мне это посоветовала, поклон ей низкий, сказала, что это в желудке или кишечнике глисты и паразиты требуют жрать.А вовсе не вы.Поскольку перекись водорода -это вода и атомарный кислород, то от него они сдохли буквально за несколько приёмов . Весь мой жор исчез моментально.

Цианистый калий надежнее, с одного раза действует глобально.

Чаузи
#5

ну вообще от 8 яблок сыт не будешь. Чем кроме яблок вы переедаете? Может вы просто голодная если на одних фруктах сидите.

Гость
#6

Попробуй переключись на мастурбацию.

Попе_з круче чем у Лопез
#7

эндорфины автор вырабатывает,нужна гармония в личной и общественной жизни

Гость
#8

мясо ешьте

Гость
#9

Мне помогло с психологом разобрать. Это правда вы какие-то проблемы заедаете

Гость
#10
Гость

У меня было то же самое.Спасла перекись водорода, которую я стала добавлять в воду 30 капель на полчашки воды каждый день натощак.И помогло.Женщина, которая мне это посоветовала, поклон ей низкий, сказала, что это в желудке или кишечнике глисты и паразиты требуют жрать.А вовсе не вы.Поскольку перекись водорода -это вода и атомарный кислород, то от него они сдохли буквально за несколько приёмов . Весь мой жор исчез моментально.

В течение какого периода принимать? Курсами? Обычная перекись из аптеки? Спасибо.

Valery
#11
Чаузи

ну вообще от 8 яблок сыт не будешь. Чем кроме яблок вы переедаете? Может вы просто голодная если на одних фруктах сидите.

Нет, конечно, не только яблоки. Я их ем в качестве перекуса, когда опять начинаю думать о еде и чтобы что-то пожевать. Как бы вместо булок хотя бы

Valery
#12
Гость

У меня было то же самое.Спасла перекись водорода, которую я стала добавлять в воду 30 капель на полчашки воды каждый день натощак.И помогло.Женщина, которая мне это посоветовала, поклон ей низкий, сказала, что это в желудке или кишечнике глисты и паразиты требуют жрать.А вовсе не вы.Поскольку перекись водорода -это вода и атомарный кислород, то от него они сдохли буквально за несколько приёмов . Весь мой жор исчез моментально.

Я редко хочу по-настоящему есть, это именно что аппетит и желание пожевать. Желудку не надо, мозгу - надо. Если б я постоянно была голодной, тут бы уже естественно была бы совершенно другая ситуация

Гость
#13

слушайте, но хотеть кушать - это нормально. так же как и хотеть спать регулярно. Вы хотя бы 1600-1800ккал в день съедаете? Если нет, то понятно, откуда у вас навязчивые мысли о еде.
И, кстати, нет ничего плохого в яблоках. Можете их килограммами лопать, как и морковку, не потолстеете.

Valery
#14
Гость

слушайте, но хотеть кушать - это нормально. так же как и хотеть спать регулярно. Вы хотя бы 1600-1800ккал в день съедаете? Если нет, то понятно, откуда у вас навязчивые мысли о еде. И, кстати, нет ничего плохого в яблоках. Можете их килограммами лопать, как и морковку, не потолстеете.

Я съедаю в районе 1800 ккал (не то чтобы занимаюсь пересчетом, но, думаю, эта цифра наберется), я НЕ голодаю, я НЕ хочу полноценно (то-есть полноценно обедать/ужинать) есть, я просто постоянно думаю о еде и постоянно хочу что-то слопать. Вот в чем проблема. Опять же - желудок не хочет, а мозг хочет.

Valery
#15

...дело же не в яблоках, я могла вместо яблок написать с тем же успехом, не знаю, пирожки, это не яблочная диета и мой рацион не состоит из сплошных яблок. В положенное время - завтрак-обед-ужин - я питаюсь нормальной едой, йогурты и яблоки же у меня в качестве постоянного навязчивого перекуса. Могу еще что-то съесть, пару ложек ореховой пасты или еще что. "Лишь бы съесть", что называется.

Гость
#16
Гость

У меня было то же самое.Спасла перекись водорода, которую я стала добавлять в воду 30 капель на полчашки воды каждый день натощак.И помогло.Женщина, которая мне это посоветовала, поклон ей низкий, сказала, что это в желудке или кишечнике глисты и паразиты требуют жрать.А вовсе не вы.Поскольку перекись водорода -это вода и атомарный кислород, то от него они сдохли буквально за несколько приёмов . Весь мой жор исчез моментально.

Жуть! Автор , не вздумайте прислушаться к этой ереси! Вам еще посоветуют многими любимый яблочный уксус, мочу ... Какая тупость однако !

Гость
#17

Почитала что вы не хотите полноценно есть, так вот откуда ноги растут!Вот перестройтесь на нормальное трехразовое питание, с мясом яйцами, рыбой, творогом. И так чтобы наедаться! А между основным питанием-перекус,второй завтрак-йогурт, полдник- кисель,или наоборот, (и по часам желательно есть!) и тянуть вас вечно жевать не будет, а яблоки, да и , вообще фрукты, вы не знаете что они способствуют выделение пищеварительных соков и повышению аппетита??у вас похоже и так гиперсекреция, а вы еще добавляете . Диета 1 или 5 вам помощь. Почитайте, посидите неделю и увидите результат!!

Гость
#18

Я читала книги о проблемах с поведением у собак. Там сказано, что собаки грызут мебель, когда они недостаточно двигаются. Организм не может постоянно сидеть неподвижно, но в квартире некуда бежать, вот они и двигают хотя бы челюстями.

Так что вы тоже займитесь спортом, в течение дня разминку делайте, гимнастику каждый час хотя бы минут 5. Когда двигаешься, в кровь выбрасывается много полезных веществ, аппетит пропадает.

Плюс скорее всего зелени мало едите. Зелень хорошо насыщает и отбивает аппетит. И в ней очень много полезных веществ, которых в других продуктах мало.

Надежда
#19

Однозначно что-то организму не хватает, поэтому кушать хочется. Проанализируйте хватает ли вам белков, полезных жиров и т.д

Гость
#20

Я тоже все время хочу что-то жевать,даже не кушать для насыщения,а что-то жевать,пережевывать-чипсы,орехи,семечки,сухарики.У меня рот не закрывается,вечно что-то грызу,жую,сосу всякие леденцы,уже на работе надо мной прикалываются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: