Гость
Статьи
Зависимость от еды

Зависимость от еды

Всем привет. Не знаю с чего начать. Я никогда не была худой, всегда сбитой была.После родов резко за 2 месяца прибавила 21 кг. Прошло уже 8 лет, похудеть не могу. Были попытки, но все заканчивалось резким набором веса. Я не спорю, что у меня болезненные отношения с едой, я зависима от неё. Психотерапевт только пилюльки назначает, сама я, видимо, слабо характерная. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как выходили из этой беды. Отношения с мужем конкретно портятся, спим в разных комнатах. Те, кто хотят поумничать, что сама виновата - не надо писать, я это знаю сама, мне нужен ответ по существу

18 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. Возможно у вас не с едой проблемой, так как это всего лишь симптом, а вопрос может касаться самооценки. По этому бороться с с едой смысла нет, но вот посмотреть почему вы противитесь похудению, туда надо смотреть и решать на том уровне. Опять же почему после родов такое пришло, тоже тут или гормоны, если с ними все нормально, то точно это психосоматическое, с этим можно работать без мед препаратов

Гость
#1

Найдите хорошего психотерапевта, который проводит психотерапию, а таблы назначает. Если уже понимаете что сами справится не можете, то значит и не справитесь, ищите хорошего психолога

Гость
#2

Таблетки для похудения или психотерапевт анорексиногенные пусть выпишет, знакомая 46кг уже на них, после диспансера и личная жизнь наладилась

Гость
#3

Менять психотерапевта.

Галка
#4

Просто возьмите себя в руки. Есть много программ питания, они сытные. Плюс спорт, прогулки пешком.

Авторka
#5

Я сама с радостью обратилась бы к психотерапевту, но родители против. Тоже, как и Вы, зависима от еды - у меня компульсивное переедание, которое возникло впоследствии строгих диет и голодовок. Вес вернулся, а здоровые отношения с едой и психика - нет. Обьедаюсь каждый день до боли, понимаю что так делать НЕ нужно, но не могу взять себя в руки, морально в одиночку это невозможно. Никак, к сожалению
Пробовала что то сама делать, еду фоткать, контролировать себя или взять тренера в зале - даже тут я бессильна, несмотря на расписаное тренером меню я ем всё, что вижу

Гость
#6

Автор, это психосоматика.
В еде вы ищете удовольствие и заедаете проблемы, дальше происходит привыкание.
Лечить нужно не ограничение в еде , а отношение к еде.
Разлюбите ее, для этого нужно убедить себя что все проблемы вы решите сами и радость жизни способны синтезировать самостоятельно

Гость
#7
Авторka

Я сама с радостью обратилась бы к психотерапевту, но родители против. Тоже, как и Вы, зависима от еды - у меня компульсивное переедание, которое возникло впоследствии строгих диет и голодовок. Вес вернулся, а здоровые отношения с едой и психика - нет. Обьедаюсь каждый день до боли, понимаю что так делать НЕ нужно, но не могу взять себя в руки, морально в одиночку это невозможно. Никак, к сожалению
Пробовала что то сама делать, еду фоткать, контролировать себя или взять тренера в зале - даже тут я бессильна, несмотря на расписаное тренером меню я ем всё, что вижу

Почему родители против?

Гость
#8
Гость

Почему родители против?

Говорят решать свои проблемы самостоятельно. Посоветуйте как их уговорить, я уже не могу терпеть всё это(
Думаю маму можно все таки как то уговорить, но нужно понять как

Гость
#9
Авторka

Я сама с радостью обратилась бы к психотерапевту, но родители против. Тоже, как и Вы, зависима от еды - у меня компульсивное переедание, которое возникло впоследствии строгих диет и голодовок. Вес вернулся, а здоровые отношения с едой и психика - нет. Обьедаюсь каждый день до боли, понимаю что так делать НЕ нужно, но не могу взять себя в руки, морально в одиночку это невозможно. Никак, к сожалению
Пробовала что то сама делать, еду фоткать, контролировать себя или взять тренера в зале - даже тут я бессильна, несмотря на расписаное тренером меню я ем всё, что вижу

Ваша жизнь зависит только от вас. Взять себя в руки можно, если захотеть. Посмотрите для мотивации Я вешу 300 кг. Вы не бессильны. Вам кажется, что у вас нет сил. Вам нужно разобраться со своими психологическими проблемами. Почему вы опускание руки и не идёте до конца. И перестать зависит от родителей. От их мнения.

Ирина
#10

Добрый день, меня зовут Ирина и ровно пол года назад я весила 120кг.

Гость
#11
Гость

Говорят решать свои проблемы самостоятельно. Посоветуйте как их уговорить, я уже не могу терпеть всё это(
Думаю маму можно все таки как то уговорить, но нужно понять как

Не все проблемы можно решить самостоятельно, иногда нужна помощь. Сложно сказать как убедить родителей, ведь мы их не знаем. Моим было бы достаточно того что мне плохо и того, что я признала факт что нужна помощь. Сколько вам лет? Вас обязательно согласие родителей для посещения психотерапевта?

Гость
#12

Все зависим от еды. Без неё умираем.
А что муж-то отвечает? Думал, жена будет вечно молодая? Дети так-то организму даром не даются.
Или он не видит срывов? Он не понимает, что это значит (тупой) или ему по фигу, что супруга себе здоровье гробит (скотина)?

Виктория
#13

Привет. Я долгое время страдала от переедания и постоянных мыслей про еду, если понадобится помощь,

Гость
#14
Авторka

Я сама с радостью обратилась бы к психотерапевту, но родители против. Тоже, как и Вы, зависима от еды - у меня компульсивное переедание, которое возникло впоследствии строгих диет и голодовок. Вес вернулся, а здоровые отношения с едой и психика - нет. Обьедаюсь каждый день до боли, понимаю что так делать НЕ нужно, но не могу взять себя в руки, морально в одиночку это невозможно. Никак, к сожалению
Пробовала что то сама делать, еду фоткать, контролировать себя или взять тренера в зале - даже тут я бессильна, несмотря на расписаное тренером меню я ем всё, что вижу

Это решается проще, ведь, судя по всему, нет ноющего мужа, а 18, наверное, уже есть (сложно нажить столько проблем так рано).
Найди парня, который не измеряет фигуру в килограммах (а это легко, если спортзал лучший друг, потому что при хорошем тонусе и центнер бывает секси-секси), и использовать его во всех сочетаниях, как в теме про гедонизм. И до еды, и вместо еды, и даже после еды, когда бока по швам трещат (трудно, но важно, чтобы перестать стесняться своего аппетита). И как-то так культ еды от этого начинает слабеть, слабеть, потому что есть намного более приятные вещи…

#15
Ирина

Добрый день, меня зовут Ирина и ровно пол года назад я весила 120кг.

а сейчас как

Авт0р
#16
Гость

Это решается проще, ведь, судя по всему, нет ноющего мужа, а 18, наверное, уже есть (сложно нажить столько проблем так рано).
Найди парня, который не измеряет фигуру в килограммах (а это легко, если спортзал лучший друг, потому что при хорошем тонусе и центнер бывает секси-секси), и использовать его во всех сочетаниях, как в теме про гедонизм. И до еды, и вместо еды, и даже после еды, когда бока по швам трещат (трудно, но важно, чтобы перестать стесняться своего аппетита). И как-то так культ еды от этого начинает слабеть, слабеть, потому что есть намного более приятные вещи…

К сожалению мне 15

Виктория
#17

я вас понимаю, мне тоже тяжело отказаться от вкусного, сладкого, недавно я оценила шипучие таблетки Диета Перфета "Энергия", с ними мне намного легче переносить диету и ограничения, перестало тянуть на сладкое, нет желания наесться, избегаю срывов и зажоров, энергия и легкость появились!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#19

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошел. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Предыдущая тема