Гость
Статьи
Зависимость от еды

Зависимость от еды

Я постоянно ем, могу весь день что-то жевать. Я уже устала от постоянной борьбы с едой, то я ем весь день, то я себя жестко ограничиваю типо только гречка и тд. Но я еще и очень худая, у меня быстрый метаболизм и процент жира у меня очень маленький и я думаю, что если бы я была толстой я бы точно делала бы все, лишь бы понравиться себе ( в плане еды, я бы не переедала), но я вообще не парюсь на тему веса и поэтому ем все, что хочу. Но у меня начались проблемы ЖКТ из за моих перееданий, посоветуйте пожалуйста как от этого избавиться 🙏 сама никак не могу взять в себя в руки, каждый день обещаю себе, что буду есть только тогда, когда хочеться и буду переставать есть как только почувствую насыщение, но как всегда мне хочеться съесть все, что вижу и ещё я живу с родителями, а мама постоянно покупает всякие сладости к чаю и тд. Я с ней разговаривала на эту тему, она сказала, что все зависит только от меня и не будет ради меня одной не покупать этого всего. Мне очень тяжело, не знаю что и делать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Возраст?

Гость
#2

Чтобы отвлечься от еды, надо почаще выходить из дома, раз, отвлекать себя на другое, два. И три, - здоровые вещи пусть мать покупает, ей самой - то зачем лишние кило на боках?! А вы пейте более тёплой vоды, режьте салаты, жуйте мацареллу, варёные яйца, овсяные блины, это всё объёмное, но малокалорийное, вы не располнеете, только здоровее будете.

Гость
#3

Здравствуйте, автор. Я тоже столкнулась с подобной проблемой. В моем случае оказалось, что у меня компульсивное переедание. Есть бесплатные группы помощи для людей , кто отчаялся в борьбе с этим, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть в чем -то откликнется Вам или будет полезно 🙏
Всего Вам доброго 🌸

Зина
#4

У меня тоже была такая зависимость. Сейчас мне похудеть нужно. Врач энлигрию назначил. Вот с ней вообще есть очень мало стала. Она блокирует аппетит. Результат отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Начните заменять на ПП вкусняшки, потом курс редуксина пропейте. Мне он помог вес скинуть хорошо

Следующая тема