Гость
Статьи
Пищевая зависимость. …

Пищевая зависимость. Еда как удовольствие. Что делать?

К своему огромному сожалению, должна признать, что я очень завишу от еды.
Это единственное средство против стресса, которое пока у меня есть на вооружение. Хотя кроме этого я занимаюсь спортом, рукоделиями, учусь, но ничего из этого не приносит мне такого расслабления как еда перед телевизором. Для того, чтобы что-то делать, я долджна себя заставлять, а когда заставлю, то вести войну на два фронта: с одного - отбиваться о мыслях о еде, с другого - плохое настроение и дела, которые делать уже не хочется.
Пожалуйста, те, кто выбирался из этой отвратительно-постыдной ситуации, скажите: что вы делали, чтобы относиться к еде не как к удовольствию, а как просто к просто необходимому приему пищи? Чем занимаетесь вечером, когда уже устаешь и ничего не хочется?

Ketsune
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс регулярный?

Гость
#2

Мне еда перестаёт приносить удовольствие, когда появляется любовь-влюбленность, заинтересованность мужчиной. Кусок в горло не лезет. В кафе/ресторанах не ем, могу часами чай с ним пить, разговаривать. Вот так. Когда мужчины нет - удовольствие приносит еда.

Гость
#3

2, вы просто вампирите мужчин, их энергию. Когда их нет-вы вампирите энергию из еды.
К любви это не имеет никакого отношения.
Люди только используют друг друга для получения энергии.
Причем, доноры редки.
В основном, женщины поголовно являются энергетическими вампирами.
Хотя есть и исключения, но они редки.

Гость
#4

Проблемы с едой создаёт наличие в организме паразитов.Это именно они заставляют вас есть.
Это не ваше желание.

Гость
#5
Гость

Проблемы с едой создаёт наличие в организме паразитов.Это именно они заставляют вас есть.Это не ваше желание.

Вас в детстве нянька не роняла с пятого этажа?

Держите дома только полезно-невкусно-некалорийную еду. Лучше сырые овощи и салаты.

#6
Гость

Вас в детстве нянька не роняла с пятого этажа?Держите дома только полезно-невкусно-некалорийную еду. Лучше сырые овощи и салаты.

что все такие злобные-то а?

Гость
#7
Uko

что все такие злобные-то а?

Про няньку очень понравилось))) ржу)))

мышь+
#8

"что вы делали, чтобы относиться к еде не как к удовольствию, а как просто к просто необходимому приему пищи? "

ничего не делала. Меня абсолютно устраивает тот факт, что я имею возможность питаться вкусно и разнообразно и иметь дополнительную причину пребывать в отличном настроении

Лена
#9

Но это же так замечательно, наслаждаться вкусной едой. В жизни не так уж много наслаждений, чтобы ими пренебрегать или от них отказываться. Я так голову себе ломаю, чего бы ещё вкусненького вечером поесть. Глупышка, ешь и радуйся.

Гость
#10

ничего не делать, ешьте всё, что хотите, только понемногу, не обжирайтесь и всё хорошо будет

Гость
#11
Гость

ничего не делать, ешьте всё, что хотите, только понемногу, не обжирайтесь и всё хорошо будет

+++++++++ не надо есть тазами. По чуть-чуть, вкушая пищу, наслаждаясь ею, а не заглатывая кусками.

Гость
#12

Я бы лучше ела. А то стоит понервничать, влюбиться, и все - перестаю есть. Зато курить начинаю(

Гость
#13
Ketsune

К своему огромному сожалению, должна признать, что я очень завишу от еды.
Это единственное средство против стресса, которое пока у меня есть на вооружение. Хотя кроме этого я занимаюсь спортом, рукоделиями, учусь, но ничего из этого не приносит мне такого расслабления как еда перед телевизором. Для того, чтобы что-то делать, я долджна себя заставлять, а когда заставлю, то вести войну на два фронта: с одного - отбиваться о мыслях о еде, с другого - плохое настроение и дела, которые делать уже не хочется.
Пожалуйста, те, кто выбирался из этой отвратительно-постыдной ситуации, скажите: что вы делали, чтобы относиться к еде не как к удовольствию, а как просто к просто необходимому приему пищи? Чем занимаетесь вечером, когда уже устаешь и ничего не хочется?

Если вы не набираете вес от этого ничего плохого в этом нет !я тоже люблю вкусно поесть и часто ,но не ведрами конечно )

Гость
#14
Гость

К своему огромному сожалению, должна признать, что я очень завишу от еды.
Это единственное средство против стресса, которое пока у меня есть на вооружение. Хотя кроме этого я занимаюсь спортом, рукоделиями, учусь, но ничего из этого не приносит мне такого расслабления как еда перед телевизором. Для того, чтобы что-то делать, я долджна себя заставлять, а когда заставлю, то вести войну на два фронта: с одного - отбиваться о мыслях о еде, с другого - плохое настроение и дела, которые делать уже не хочется.
Пожалуйста, те, кто выбирался из этой отвратительно-постыдной ситуации, скажите: что вы делали, чтобы относиться к еде не как к удовольствию, а как просто к просто необходимому приему пищи? Чем занимаетесь вечером, когда уже устаешь и ничего не хочется?

Если вы не набираете вес от этого ничего плохого в этом нет !я тоже люблю вкусно поесть и часто ,но не ведрами конечно )как раз таки еда должна приносить удовольствие

Гость
#15

Ну а что плохого в вкусной еде, если она фигуру не портит, как писали выше? Я не ем хлеб и почти не ем сладкое-не люблю, не испытываю удовольствие.

Гость
#16

Почитайте статьи про дофамин и различные зависимости чтобы лучше понять природу этого явления.

Лили
#17

Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть - как то так.)

Гость
#18

Ну и ешьте на здоровье! Только не сладкое! Можно яблоки грызть или сельдерей!

Гость
#19

Психолог сказал. что ничего хорошего нет, это на самом деле серьёзно.

Гость
#20
Ketsune

К своему огромному сожалению, должна признать, что я очень завишу от еды.Это единственное средство против стресса, которое пока у меня есть на вооружение. Хотя кроме этого я занимаюсь спортом, рукоделиями, учусь, но ничего из этого не приносит мне такого расслабления как еда перед телевизором. Для того, чтобы что-то делать, я долджна себя заставлять, а когда заставлю, то вести войну на два фронта: с одного - отбиваться о мыслях о еде, с другого - плохое настроение и дела, которые делать уже не хочется. Пожалуйста, те, кто выбирался из этой отвратительно-постыдной ситуации, скажите: что вы делали, чтобы относиться к еде не как к удовольствию, а как просто к просто необходимому приему пищи? Чем занимаетесь вечером, когда уже устаешь и ничего не хочется?

Я такая же наркоманка как вы. Только ем не из-за стресса, я заполняю внутреннюю пустоту.

Алена
#21

Про грех "чревоугодие" что то слышали??

Гость
#22

Согласна с предыдущим постом чревоугодие - это грех. просто нужно отдавать себе отчет, что это плохо. уже не раз писала на форуме, мое мнение о питании изменила книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". И вес тут ни к чему даже, просто после прочтения иначе воспринимаешь привычки, как, например, курение или выпивку. Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. А вообще самая главная ошибка - не стоит принимать пищу перед телевизором!!! появляется рефлекс - пожевать что-то под фильм.

Гость
#23
Гость

Вас в детстве нянька не роняла с пятого этажа?Держите дома только полезно-невкусно-некалорийную еду. Лучше сырые овощи и салаты.

и наживите гастрит

Гость
#24

меняйте постепенно (!) вредное на полезное и ешьте на здоровье

Гость
#25

Рассказываю как избавиться от зависимости. Итак идете в в спортмагазин покупаете кроссовки и шмотки с курткой. Вечером приходите с работе озверевшая от обессилия, надели все это и на ближайший стадион. Хоть ползите но для начала 2-3 км. Пройти пешком или пробегать ). итак каждый день доводя до 10 км. Через час после бега можете белковое сьесть или овощ ) Вот так я сбросила вес, убрала зависимость от еды и стала бегуньей.

Гость
#26
Гость

Рассказываю как избавиться от зависимости. Итак идете в в спортмагазин покупаете кроссовки и шмотки с курткой. Вечером приходите с работе озверевшая от обессилия, надели все это и на ближайший стадион. Хоть ползите но для начала 2-3 км. Пройти пешком или пробегать ). итак каждый день доводя до 10 км. Через час после бега можете белковое сьесть или овощ ) Вот так я сбросила вес, убрала зависимость от еды и стала бегуньей.

Я бегунья со стажем, десятку могу каждый день бегать, если есть время, и я также зависима от вкусной еды, бег просто помогает не растолстеть и все, пищевую зависимость он не убирает никак.

Гость
#27

А мне вот еда не приносит особого удовольствия, я ем, как говорится, чтобы жить. Муж же очень любит вкусно поесть. Так я на него порой с такой завистью смотрю. Правда, он уже толстый стал, я же, наоборот худая. Но, как правильно кто-то написал, в жизни итак мало удовольствий. Просто следите, чтоб не толстеть, а так - ешьте себе в удовольствие.

Гость
#28

Найдите от чего еще можно получить удовольствие

Гость
#29

Я бегунья со стажем, десятку могу каждый день бегать, если есть время, и я также зависима от вкусной еды, бег просто помогает не растолстеть и все, пищевую зависимость он не убирает никак.[/qуоте] я после пробежки есть не могу вообще, нет аппетита. таким образом убирается пищевая зависимость и на сладости не смотрю вообще. Раньше рот не закрывался

Дубинушка
#30

Вам хоть приносит удовольствие. Мне, например, ни сытости, ни удовольствия, ни спокойствия, ничего не приносит. Я себя всю жизнь ограничиваю в еде, иначе бы, наверное, весила уже под центнер. Это реально зависимость, вроде уже давно не употребляешь, а какая-то часть мозга все-равно заточена под это дело. Вчера только после просмотра Кунг-фу панды решила почитать про основы и начала дзен и там написано об отказе от основных привязанностей и я поняла, что достигла бы уже просветления, если бы не эта долбанная еда. Я научилась только терпеть и успешно сдерживать себя, а как выжечь из мозга это желание не знаю. Всегда с таким удивлением слушаю реплики из сериалов "Хотите есть?", "Нет, я не голоден". Блин, как это не голоден, значит не хочет, как это так? А может это просто этикет и люди так не могут?

Гость
#31

Чревоугодие это грех)

Гость
#32
Гость

2, вы просто вампирите мужчин, их энергию. Когда их нет-вы вампирите энергию из еды.К любви это не имеет никакого отношения.Люди только используют друг друга для получения энергии.Причем, доноры редки.В основном, женщины поголовно являются энергетическими вампирами.Хотя есть и исключения, но они редки.

сами противоречите, если женщины поголовно эн вампиры, значит муж доноры

Йопнутый Йогурт
#33
Дубинушка

Вам хоть приносит удовольствие. Мне, например, ни сытости, ни удовольствия, ни спокойствия, ничего не приносит. Я себя всю жизнь ограничиваю в еде, иначе бы, наверное, весила уже под центнер. Это реально зависимость, вроде уже давно не употребляешь, а какая-то часть мозга все-равно заточена под это дело. Вчера только после просмотра Кунг-фу панды решила почитать про основы и начала дзен и там написано об отказе от основных привязанностей и я поняла, что достигла бы уже просветления, если бы не эта долбанная еда. Я научилась только терпеть и успешно сдерживать себя, а как выжечь из мозга это желание не знаю. Всегда с таким удивлением слушаю реплики из сериалов "Хотите есть?", "Нет, я не голоден". Блин, как это не голоден, значит не хочет, как это так? А может это просто этикет и люди так не могут?

кто вы по знаку зодиака? не овен, случайно?

Гость
#34

Всегда с таким удивлением слушаю реплики из сериалов "Хотите есть?", "Нет, я не голоден". Блин, как это не голоден, значит не хочет, как это так? А может это просто этикет и люди так не могут?[/quote]
У меня родственник такой. Когда утром я пригласила всех на завтрак, он ответил: "Спасибо, спасибо, я вчера суп поел". Худой, худой! Но у него генетика такая

Роки
#35
Дубинушка

Вам хоть приносит удовольствие. Мне, например, ни сытости, ни удовольствия, ни спокойствия, ничего не приносит. Я себя всю жизнь ограничиваю в еде, иначе бы, наверное, весила уже под центнер. Это реально зависимость, вроде уже давно не употребляешь, а какая-то часть мозга все-равно заточена под это дело. Вчера только после просмотра Кунг-фу панды решила почитать про основы и начала дзен и там написано об отказе от основных привязанностей и я поняла, что достигла бы уже просветления, если бы не эта долбанная еда. Я научилась только терпеть и успешно сдерживать себя, а как выжечь из мозга это желание не знаю. Всегда с таким удивлением слушаю реплики из сериалов "Хотите есть?", "Нет, я не голоден". Блин, как это не голоден, значит не хочет, как это так? А может это просто этикет и люди так не могут?

Я таких встречаю в жизни. Они для меня чудо-люди.

Роки
#36
Гость

Всегда с таким удивлением слушаю реплики из сериалов "Хотите есть?", "Нет, я не голоден". Блин, как это не голоден, значит не хочет, как это так? А может это просто этикет и люди так не могут?

У меня родственник такой. Когда утром я пригласила всех на завтрак, он ответил: "Спасибо, спасибо, я вчера суп поел". Худой, худой! Но у него генетика такаяМлин, как я ему завидую.

Гость
#37
Лена

Но это же так замечательно, наслаждаться вкусной едой. В жизни не так уж много наслаждений, чтобы ими пренебрегать или от них отказываться. Я так голову себе ломаю, чего бы ещё вкусненького вечером поесть. Глупышка, ешь и радуйся.

я, когда начинаю есть что-то вкусненькое, начинаю полнеть((( чтобы быть в форме мне нужно постоянно сидеть на диете :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Нужно у психиатру, по другому никак(((( у меня такая же беда

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: