Гость
Статьи
МЧ против моей работы

МЧ против моей работы

Привет. Я не могу понять что происходит. 2 года назад начала жить со своим МЧ, он умный, добрый, заботится о здоровье, зп супер - все было отлично, кроме одного - не нравилась моя работа. Я работала дизайнером с 10 до 22х часов, иногда задерживалась, но получала огромное удовольствие от работы, очень ею гордилась, по деньгам тоже выходило отлично. Но МЧ удаленщик, зожник, и его раздражало, что я поздно приходила домой (в 23 часа и позже). В итоге он уговорил меня уйти с работы, предолжил доучиться, чтобы я могла работать удаленно или в более приятном графике. При этом, квартира, еда, развлечения на нем, а мои личные расходы из моих средств (была заначка).

Ну в итоге что? Прошло 2 года, заначка кончилась, я круглыми сутками сижу дома, нет желания жить. Отвалились все мои подруги (МЧ строго против наших посиделок с вином), я в финансовой зависимости, меня гложет чувство вины, тревога, при этом МЧ резко против того, чтобы я устраивалась на работу. Разговоры об этом заходят в тупик. Обучение затянулось, потому что кто сможет стабильно продуктивно учиться на таких нервах - я пожму вам руку.

Я пытаюсь работать на фрилансе, но доход скорее пусто, чем густо. Домашние дела на мне, но будем честны, интереса у меня к быту - хоть вешайся. Всегда выбираю выполнить заказ, если он есть. МЧ жалуется, что я не учусь и ничего не делаю по дому (я делаю, просто нерегулярно, грустно и плохо). Отказаться от заказов я не могу, потому что денег на личные нужды он мне не дает (да я и не возьму, мне нужны свои личные деньги). Говорит, что уже устал, ничего не меняется, работать на это все не хочет. Отвечаю, что я, я с радостью пойду на работу и решу этим все проблемы, - говорит не надо. Предлагаю устроиться на работу и жить отдельно (раз уж сон ему важнее, чем мое и его моральное состояние) - ответ нет. Предлагала работу+сама буду оплачивать домработницу - тоже нет, не хочет чтобы в его вещах убирался чужой человек. Что к чему?

Как бы вы разрулили такую ситуацию, и что блин происходит?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
НаЧилеНаРасслабоне
#1

А ты что хотела?
Это же мечта многих девушек! Чтобы их мужик содержал, вот он и содержит
В чем проблема?

Захария
#2

без денег, без работы, с опостылившим бытом, с вечным ментором под боком, а все потому , что ему так удобно
Гм..
Вот уж действительно " любовь зла... "
Но все же, все же...
При всей этой любви какие железные нервы надо иметь, чтобы в истерике не хлопнуть дверью, не устроится на работу и т.д.
Просто железобетонные...

Гость
#3

Безденежье и нет толком стабильной работы вот вас и накрывает, точнее вы еще как раз к кризису подбираетесь 3 лет. Вот это все и спровоцировало у вас. Во вторых 2 года уже живете, не расписаны. Сколько еще будете жить так? Ну и он прав был что был против работы с 10-22, что за фигня просто, человек живет на работе, от тебя и не видел толком то. Ну и если тебе работа важнее своего мч , ты не стремилась домой, потому что тебя дома ждут. Ты об этом и пишешь что тебе работа приносила больше удовольствия, так что тут не знаю как у вас, видимо выберетесь из этого и на новый уровень выйдете или разойдетесь

Гость
#4

я бы не попала в такую ситуацию, потому что не хочу быть домохозом и клянчить деньги на прокладки. А ты продолжай терпеть.

Гость
#5

Я бы не уходила с работы ради мужчины. И вообще с таким бы не жила. Как вы такое терпите вообще? У меня он пошел бы нах сразу

Гость
#6

Уходить, такая молодая и жизнь губишь, успеешь еще после 35 -40 лет в клетке с детьми и кале посидеть.

Гость
#7
Гость

Безденежье и нет толком стабильной работы вот вас и накрывает, точнее вы еще как раз к кризису подбираетесь 3 лет. Вот это все и спровоцировало у вас. Во вторых 2 года уже живете, не расписаны. Сколько еще будете жить так? Ну и он прав был что был против работы с 10-22, что за фигня просто, человек живет на работе, от тебя и не видел толком то. Ну и если тебе работа важнее своего мч , ты не стремилась домой, потому что тебя дома ждут. Ты об этом и пишешь что тебе работа приносила больше удовольствия, так что тут не знаю как у вас, видимо выберетесь из этого и на новый уровень выйдете или разойдетесь

Если ему хотелось, чтобы автор с ним была, вот и обеспечивал бы от и до. А он с работы ее сорвал, но и обеспечивать не хочет. Вы меня извините, это ни в какие ворота не лезет.

Гость
#8
Гость

Если ему хотелось, чтобы автор с ним была, вот и обеспечивал бы от и до. А он с работы ее сорвал, но и обеспечивать не хочет. Вы меня извините, это ни в какие ворота не лезет.

он именно не хотел что бы она дома сидела, а что бы сменила работу или приоритет сделал в пользу его, не работала по 12-13 часов, а по 8 как обычные люди

Гость
#9
Гость

Безденежье и нет толком стабильной работы вот вас и накрывает, точнее вы еще как раз к кризису подбираетесь 3 лет. Вот это все и спровоцировало у вас. Во вторых 2 года уже живете, не расписаны. Сколько еще будете жить так? Ну и он прав был что был против работы с 10-22, что за фигня просто, человек живет на работе, от тебя и не видел толком то. Ну и если тебе работа важнее своего мч , ты не стремилась домой, потому что тебя дома ждут. Ты об этом и пишешь что тебе работа приносила больше удовольствия, так что тут не знаю как у вас, видимо выберетесь из этого и на новый уровень выйдете или разойдетесь

как обычно этот тyпой коммент от клуши. Парень абьюзер, отвадил всех подруг, посадил в финансовое рабство, но главная проблема, что они не расписаны и надо быстрее расписаться, чтобы всю жизнь слить на него. А потом в 40 лет он ее променяет на молодую, а она будет без работы и денег на дне и сопьется.

Гость
#10
Гость

как обычно этот тyпой коммент от клуши. Парень абьюзер, отвадил всех подруг, посадил в финансовое рабство, но главная проблема, что они не расписаны и надо быстрее расписаться, чтобы всю жизнь слить на него. А потом в 40 лет он ее променяет на молодую, а она будет без работы и денег на дне и сопьется.

как обычно пернул в лужу

Автор
#11
Гость

Безденежье и нет толком стабильной работы вот вас и накрывает, точнее вы еще как раз к кризису подбираетесь 3 лет. Вот это все и спровоцировало у вас. Во вторых 2 года уже живете, не расписаны. Сколько еще будете жить так? Ну и он прав был что был против работы с 10-22, что за фигня просто, человек живет на работе, от тебя и не видел толком то. Ну и если тебе работа важнее своего мч , ты не стремилась домой, потому что тебя дома ждут. Ты об этом и пишешь что тебе работа приносила больше удовольствия, так что тут не знаю как у вас, видимо выберетесь из этого и на новый уровень выйдете или разойдетесь

Спасибо за ответ. Мне кажется, расписываться в такой нестабильной ситуации, где не уверена, получится ли что-то из этого как-то вырулить вообще, и не сойду ли я с ума на радостях быта - какой-то самоубийственный ход. Развод в случае чего так-то 30к стоит XD

Ну и работа по 12 часов в графике 2/2 была, это так-то 15 выходных в месяц) нормально мы виделись, и быт меня так не заедал, наоборот разнообразие

Гость
#12
Автор

Спасибо за ответ. Мне кажется, расписываться в такой нестабильной ситуации, где не уверена, получится ли что-то из этого как-то вырулить вообще, и не сойду ли я с ума на радостях быта - какой-то самоубийственный ход. Развод в случае чего так-то 30к стоит XD

Ну и работа по 12 часов в графике 2/2 была, это так-то 15 выходных в месяц) нормально мы виделись, и быт меня так не заедал, наоборот разнообразие

тогда кто он такой что бы вам что то запрещать?

Гость
#13
Автор

Спасибо за ответ. Мне кажется, расписываться в такой нестабильной ситуации, где не уверена, получится ли что-то из этого как-то вырулить вообще, и не сойду ли я с ума на радостях быта - какой-то самоубийственный ход. Развод в случае чего так-то 30к стоит XD

Ну и работа по 12 часов в графике 2/2 была, это так-то 15 выходных в месяц) нормально мы виделись, и быт меня так не заедал, наоборот разнообразие

у вас такое ощущение что вы не договорились между собой о разделе обязанностей. а все остальное какие то придирки уже с его стороны

Гость
#14
Автор

Спасибо за ответ. Мне кажется, расписываться в такой нестабильной ситуации, где не уверена, получится ли что-то из этого как-то вырулить вообще, и не сойду ли я с ума на радостях быта - какой-то самоубийственный ход. Развод в случае чего так-то 30к стоит XD

Ну и работа по 12 часов в графике 2/2 была, это так-то 15 выходных в месяц) нормально мы виделись, и быт меня так не заедал, наоборот разнообразие

А есть возможность снова устроиться на такую работу?
Мало ли, что мч против. Он вам кто вообще? Пошла и устроилась, и даже не спрашивать разрешения.
Ну или если вы крепостная, то делайте, что барин велел. И нечего тогда жаловаться на форуме, а то поди полы еще не мыты, фасоль не перебрали, обед для его сиятельства не готов. А ну, марш работать!

Автор
#15
Захария

без денег, без работы, с опостылившим бытом, с вечным ментором под боком, а все потому , что ему так удобно
Гм..
Вот уж действительно " любовь зла... "
Но все же, все же...
При всей этой любви какие железные нервы надо иметь, чтобы в истерике не хлопнуть дверью, не устроится на работу и т.д.
Просто железобетонные...

Спасибо за ответ! Это все очень постепенно происходит, в моменте кажется, что ну вроде норм, учусь, живу, готовлю - полет нормальный. Так повторяется день за днем, и в один момент вдруг находишь себя в депресии без денег у перенедовареного борща

Гость
#16

Да шлите вы его лесом, уходите от него и возвращайтесь к своей любимой работе. Нельзя зависеть от такого человека. Зачем вы вообще это все нагрузили на себя? Если он хочет, чтобы вы занимались бытом и сидели дома, то должен обеспечить вам комфортную жизнь и достаток. Не может - пусть свои хотелки засунет себе в..

Гость
#17
Гость

Да шлите вы его лесом, уходите от него и возвращайтесь к своей любимой работе. Нельзя зависеть от такого человека. Зачем вы вообще это все нагрузили на себя? Если он хочет, чтобы вы занимались бытом и сидели дома, то должен обеспечить вам комфортную жизнь и достаток. Не может - пусть свои хотелки засунет себе в..

Комфорт и достаток в браке. Потому что просидите так двадцать лет сожительницей, и останетесь на улице ни с чем.

Гость
#18
Гость

Комфорт и достаток в браке. Потому что просидите так двадцать лет сожительницей, и останетесь на улице ни с чем.

а в браке останешься с чем? выпрут на улицу также. дай бог оставят какую-нибудь однушку на окраине. У богатых куча способов спрятать активы, а у бедных и брать нечего.

Автор
#19
Гость

тогда кто он такой что бы вам что то запрещать?

Он человек, с которым у меня глубокая эмоциональная связь, много общих интересов, и нам всегда есть о чем поговорить. Я считаюсь с его мнением, потому что выбрала попробовать построить с ним партнерские отношения, а еще я с ним банально живу, и от него я финансово завишу на данный момент

Захария
#20
Автор

Спасибо за ответ! Это все очень постепенно происходит, в моменте кажется, что ну вроде норм, учусь, живу, готовлю - полет нормальный. Так повторяется день за днем, и в один момент вдруг находишь себя в депресии без денег у перенедовареного борща

Да какой там постепенно
Вы же ушли с работы тогда..
Зачем? Почему? Как это вообще могло в голову прийти?
Это даже не беременность, даже не семейная какая то ситуация..
Чистой воды самодурство его...

Автор
#21
Гость

А есть возможность снова устроиться на такую работу?
Мало ли, что мч против. Он вам кто вообще? Пошла и устроилась, и даже не спрашивать разрешения.
Ну или если вы крепостная, то делайте, что барин велел. И нечего тогда жаловаться на форуме, а то поди полы еще не мыты, фасоль не перебрали, обед для его сиятельства не готов. А ну, марш работать!

Конечно есть. Я так не поступаю, потому что считаю, что это равносильно предательству. Он ведь предложил доучиться, потому что ему сильно не подходили условия моей работы - у человека проблемы со сном, он ложился спать в 10, я приходила в 11, он будился, и до 3 часов потом уснуть не мог. При этом, его работа интеллектуальная, попробуй поработай на ней с таким недосыпом. Прекрасно понимала его недовольство, потому и пошла навстречу.

Гость
#22
Автор

Конечно есть. Я так не поступаю, потому что считаю, что это равносильно предательству. Он ведь предложил доучиться, потому что ему сильно не подходили условия моей работы - у человека проблемы со сном, он ложился спать в 10, я приходила в 11, он будился, и до 3 часов потом уснуть не мог. При этом, его работа интеллектуальная, попробуй поработай на ней с таким недосыпом. Прекрасно понимала его недовольство, потому и пошла навстречу.

В первую очередь нельзя предавать себя, а потому уже других людей. Себя научитесь не предавать.
Выхода два. Или мч как-то обустроить свое спальное место, чтобы не "будиться", когда вы приходите домой. Например, в отдельной комнате спать или беруши вставлять в уши. Это его проблема, что он "будится", а не ваша. Вы же не бьете в барабан и в дудку не дудите, когда домой приходите.
А второй выход - это разойтись по разным квартирам. И я вам советую именно этот вариант - жить отдельно.
Он вам еще никто, а вы уже под него прогнулись, всю жизнь перекроили ему в угоду. В итоге он в шоколаде, а у вас полная задница в жизни.

Автор
#23
Захария

Да какой там постепенно
Вы же ушли с работы тогда..
Зачем? Почему? Как это вообще могло в голову прийти?
Это даже не беременность, даже не семейная какая то ситуация..
Чистой воды самодурство его...

У нас был уговор, исполнение которого теперь выливается мне в личное безденежье и плохое психическое самочувствие. А еще у меня есть ощущение, что я работаю теперь просто всегда, уже не по 12 часов, а все 24... Днем - готовка-уборка, вечером и ночью - фриланс, может еще поучиться получится. Если есть заказы - хрен с ней с готовкой, если срочные - то еще и с уборкой. Только денег я за это теперь гораздо меньше получаю, зато фляга уже посвистывает.

Захария
#24
Автор

У нас был уговор, исполнение которого теперь выливается мне в личное безденежье и плохое психическое самочувствие. А еще у меня есть ощущение, что я работаю теперь просто всегда, уже не по 12 часов, а все 24... Днем - готовка-уборка, вечером и ночью - фриланс, может еще поучиться получится. Если есть заказы - хрен с ней с готовкой, если срочные - то еще и с уборкой. Только денег я за это теперь гораздо меньше получаю, зато фляга уже посвистывает.

Какой уговор то?
Зачем он возник?
Не было ни одной внятной причины его и заключать то..
Нет понимания зачем вы тогда согласились, и зачем продолжаете соглашаться
Это унизительное состояние, которое вам НЕ подходит
Он чурбан? Монстр? Которого вы боитесь?

Гость
#25
Автор

У нас был уговор, исполнение которого теперь выливается мне в личное безденежье и плохое психическое самочувствие. А еще у меня есть ощущение, что я работаю теперь просто всегда, уже не по 12 часов, а все 24... Днем - готовка-уборка, вечером и ночью - фриланс, может еще поучиться получится. Если есть заказы - хрен с ней с готовкой, если срочные - то еще и с уборкой. Только денег я за это теперь гораздо меньше получаю, зато фляга уже посвистывает.

А почему только вы готовите и убираете?

Гость
#26

Знаете что, уходите от него просто, и всего делов. Пока не прокакали всю молодость рядом с этим обмылком. Эмоциональная близость может быть со многими мужчинами, он не единственный в своем роде неповторимый )

Гость
#27
Захария

Какой уговор то?
Зачем он возник?
Не было ни одной внятной причины его и заключать то..
Нет понимания зачем вы тогда согласились, и зачем продолжаете соглашаться
Это унизительное состояние, которое вам НЕ подходит
Он чурбан? Монстр? Которого вы боитесь?

Он возник, потому что автор боится потерять священные штаны. Ведь с другим мужчиной никак не может быть общих интересов и эмоциональная связь ни за что не возникнет.

Автор
#28
Гость

В первую очередь нельзя предавать себя, а потому уже других людей. Себя научитесь не предавать.
Выхода два. Или мч как-то обустроить свое спальное место, чтобы не "будиться", когда вы приходите домой. Например, в отдельной комнате спать или беруши вставлять в уши. Это его проблема, что он "будится", а не ваша. Вы же не бьете в барабан и в дудку не дудите, когда домой приходите.
А второй выход - это разойтись по разным квартирам. И я вам советую именно этот вариант - жить отдельно.
Он вам еще никто, а вы уже под него прогнулись, всю жизнь перекроили ему в угоду. В итоге он в шоколаде, а у вас полная задница в жизни.

Он не в шоколаде, он устал и вечно недоволен XD

Спасибо вам, наверное это именно то, что мне и надо было услышать (прочитать). Конечно, у меня есть чувство, что себя и свои интересы я в этой истории предала...

Гость
#29
Автор

Он человек, с которым у меня глубокая эмоциональная связь, много общих интересов, и нам всегда есть о чем поговорить. Я считаюсь с его мнением, потому что выбрала попробовать построить с ним партнерские отношения, а еще я с ним банально живу, и от него я финансово завишу на данный момент

Ни о чем вообще.
Счастливая семейная жизнь строится совсем на других основаниях. Это общие цели, любовь, уважение, забота. А не обслуживание эгоиста в одни ворота.

Гость
#30
Автор

Он не в шоколаде, он устал и вечно недоволен XD

Спасибо вам, наверное это именно то, что мне и надо было услышать (прочитать). Конечно, у меня есть чувство, что себя и свои интересы я в этой истории предала...

То есть недостаточно вы прогнулись и облизываете плохо. Надо стараться лучше XD

Гость
#31

Обожаю этих вечно недовольных мч! У меня бывший муж такой же был, 10 лет ходил с перекошенной недовольной рожей, пока его не выгнала. Жалею, что раньше этого не сделала.

Захария
#32
Гость

Он возник, потому что автор боится потерять священные штаны. Ведь с другим мужчиной никак не может быть общих интересов и эмоциональная связь ни за что не возникнет.

Мне другое не понятно
Как не рушится эмоциональная связь, если она и была, при таком раскладе
Эмоциональный самодур какие эмоции то вызывает?
Какие эмоции от унизительного состояния?

Гость
#33
Захария

Мне другое не понятно
Как не рушится эмоциональная связь, если она и была, при таком раскладе
Эмоциональный самодур какие эмоции то вызывает?
Какие эмоции от унизительного состояния?

Наверное, автор немножечко недовольна. Но страх остаться одной сильнее.

Автор
#34
Гость

Он возник, потому что автор боится потерять священные штаны. Ведь с другим мужчиной никак не может быть общих интересов и эмоциональная связь ни за что не возникнет.

Не в штанах дело) Мне кажется, что этот МЧ сильно лучше, чем предыдущий, и если не этот, то уже никакой, потому что моя предыдущая попытка построить отношения длилась 4 года и превратилась в тыкву. 4 года какой-то хйни, только там товарища вообще я почти полностью содержала, чет я устала от этого всего XD

Гость
#35
Автор

Не в штанах дело) Мне кажется, что этот МЧ сильно лучше, чем предыдущий, и если не этот, то уже никакой, потому что моя предыдущая попытка построить отношения длилась 4 года и превратилась в тыкву. 4 года какой-то хйни, только там товарища вообще я почти полностью содержала, чет я устала от этого всего XD

Вам нужно больше общаться с разными мч, чтобы не подбирать больше разные какахи.
Просто хочу, чтобы вы увидели со стороны ваши отношения. Вы себя забросили, вся распластались в надежде угодить, а он как барин себя ведет. Ему нужно хорошо высыпаться, вкусно кушать, жить в чистоте и регулярный секс. А взамен что? Правильно: недовольная рожа!

Гость
#36

Может быть ваш мч и не какаха, просто вы его так распустили и разбаловали. С разными женщинами один и тот же мч может по-разному себя проявлять. Они же все пытаются прогибать как им удобно. Но не все женщины прогибаются.

Автор
#37
Захария

Какой уговор то?
Зачем он возник?
Не было ни одной внятной причины его и заключать то..
Нет понимания зачем вы тогда согласились, и зачем продолжаете соглашаться
Это унизительное состояние, которое вам НЕ подходит
Он чурбан? Монстр? Которого вы боитесь?

Согласилась, потому что полюбила и дала шанс, продолжаю соглашаться, потому что в финансовой зависимости и надо яйки свои собрать, чтобы уйти, а их не то чтобы есть у меня сейчас.

Захария
#38
Автор

Согласилась, потому что полюбила и дала шанс, продолжаю соглашаться, потому что в финансовой зависимости и надо яйки свои собрать, чтобы уйти, а их не то чтобы есть у меня сейчас.

что вы подразумеваете под " дала шанс"?
Кому?
Себе? Шанс на что?
О какой тогда вы говорите эмоциональной близости?
Если один держит другого ф финансовой зависимости, то со стороны ни одного из них речи о близости идти не может

#39

Связав свою жизнь не с тем мужиком, что мы видим по итогу:
Потеря любимой работы,
Потеря подруг,
Отсутствие денег,
Нет желания жить,
Всё, что приносит радость, под запретом..

Как бы я разрулила такую ситуацию... Я бы и не оказалась в такой ситуации, ибо тот, кто пытается лишить меня любимой работы и посадить в стойло, идёт стремительно нахйу.

Гость
#40

вы глупая, залезли в нездоровые отношения по неопытности. жить с мужчинами вне брака нельзя -это приносит один врерд,аборты и болезни. Прошу меня услышать
вам "МЧ" нужен на свиданиях раз в неделю после ресторана

жить можно в квартире только с МУЖЕМ, оформив строгий брачный договр и 10000000 раз подумав нужен ли вам этот человек - или не надо и оставить его мч

Вам нужно жить одной так как вам лично хочется и удобно, и ходить на свидания
не майтесь дурью, либо не нойте

Автор
#41

Наверное, больше всего вызывает у меня вопрос, почему он против моей работы. Сейчас уже не стоит вопрос о возвращении на ту конкретную работу по 12 и больше часов - я предлагала поискать нормированный график и 5/2 по 8 часов, но сейчас он уже против устройства на любую работу. На ЛЮБУЮ. Вот это я не могу понять. Почему??? Всегда 150 каких-то отговорок - говорит, что это на него плохо повлияет, что работа того не стоит, много времени занимает и тд. Он видит, как я чахну дома, вечно чем-то недоволен в этом доме (потому что я не домработница и никогда не хотела ей быть), уже устал работать сам, но если я устроюсь на постоянную работу, снова буду зарабатывать и веру свое спокойствие, чувство безопасности и душевный комфорт - видимо апокалипсис наступит, я не знаю.

Вот это мне интересно, какая логика за таким поведением? Я просто не понимаю, и мне какие-то осмысленные причины он не говорит

Гость
#42
Автор

Наверное, больше всего вызывает у меня вопрос, почему он против моей работы. Сейчас уже не стоит вопрос о возвращении на ту конкретную работу по 12 и больше часов - я предлагала поискать нормированный график и 5/2 по 8 часов, но сейчас он уже против устройства на любую работу. На ЛЮБУЮ. Вот это я не могу понять. Почему??? Всегда 150 каких-то отговорок - говорит, что это на него плохо повлияет, что работа того не стоит, много времени занимает и тд. Он видит, как я чахну дома, вечно чем-то недоволен в этом доме (потому что я не домработница и никогда не хотела ей быть), уже устал работать сам, но если я устроюсь на постоянную работу, снова буду зарабатывать и веру свое спокойствие, чувство безопасности и душевный комфорт - видимо апокалипсис наступит, я не знаю.

Вот это мне интересно, какая логика за таким поведением? Я просто не понимаю, и мне какие-то осмысленные причины он не говорит

Чтобы чувствовать власть надо тобой, глупенькая.

Гость
#43
Автор

Наверное, больше всего вызывает у меня вопрос, почему он против моей работы. Сейчас уже не стоит вопрос о возвращении на ту конкретную работу по 12 и больше часов - я предлагала поискать нормированный график и 5/2 по 8 часов, но сейчас он уже против устройства на любую работу. На ЛЮБУЮ. Вот это я не могу понять. Почему??? Всегда 150 каких-то отговорок - говорит, что это на него плохо повлияет, что работа того не стоит, много времени занимает и тд. Он видит, как я чахну дома, вечно чем-то недоволен в этом доме (потому что я не домработница и никогда не хотела ей быть), уже устал работать сам, но если я устроюсь на постоянную работу, снова буду зарабатывать и веру свое спокойствие, чувство безопасности и душевный комфорт - видимо апокалипсис наступит, я не знаю.

Вот это мне интересно, какая логика за таким поведением? Я просто не понимаю, и мне какие-то осмысленные причины он не говорит

Он и не скажет. Хочет, чтобы вы полностью от него зависели. Такое нельзя вслух сказать )

Захария
#44
Автор

Наверное, больше всего вызывает у меня вопрос, почему он против моей работы. Сейчас уже не стоит вопрос о возвращении на ту конкретную работу по 12 и больше часов - я предлагала поискать нормированный график и 5/2 по 8 часов, но сейчас он уже против устройства на любую работу. На ЛЮБУЮ. Вот это я не могу понять. Почему??? Всегда 150 каких-то отговорок - говорит, что это на него плохо повлияет, что работа того не стоит, много времени занимает и тд. Он видит, как я чахну дома, вечно чем-то недоволен в этом доме (потому что я не домработница и никогда не хотела ей быть), уже устал работать сам, но если я устроюсь на постоянную работу, снова буду зарабатывать и веру свое спокойствие, чувство безопасности и душевный комфорт - видимо апокалипсис наступит, я не знаю.

Вот это мне интересно, какая логика за таким поведением? Я просто не понимаю, и мне какие-то осмысленные причины он не говорит

"Сиди дома, делай домашнюю работу
Будь у меня всегда под рукой
А я буду благодетель/гуру"

Это не логика. Это требования

Гость
#45
Гость

Он и не скажет. Хочет, чтобы вы полностью от него зависели. Такое нельзя вслух сказать )

А может ревнует, что на работе вы кого-то можете встретить.
Многие мужчины еще и делают своей женщине ребенка, чтобы она никуда уже точно не делась. Неуверенные в себе типы.

Автор
#46
Гость

вы глупая, залезли в нездоровые отношения по неопытности. жить с мужчинами вне брака нельзя -это приносит один врерд,аборты и болезни. Прошу меня услышать
вам "МЧ" нужен на свиданиях раз в неделю после ресторана

жить можно в квартире только с МУЖЕМ, оформив строгий брачный договр и 10000000 раз подумав нужен ли вам этот человек - или не надо и оставить его мч

Вам нужно жить одной так как вам лично хочется и удобно, и ходить на свидания
не майтесь дурью, либо не нойте

Нет, мне нужен человек, с которым у нас есть общие интересы, и с которым мы можем быть друг другу опорой. К сожалению, первый мч на роль опоры вообще не годился, а второй хороший надёжный, но почему-то пытается выбить опору уже у меня из-под ног, и при этом не принимает мои попытки эту опору себе вернуть. Я пытаюсь найти способ договориться с ним не вставлять мне палки в колеса, только и всего.

И уже точно я бы не хотела, чтобы что-то подобное обнаружилось уже в браке, кошмар наяву.

Гость
#47
Гость

А может ревнует, что на работе вы кого-то можете встретить.
Многие мужчины еще и делают своей женщине ребенка, чтобы она никуда уже точно не делась. Неуверенные в себе типы.

еще есть такие, которые критикуют внешность, чтобы девушка имела низкую самооценку и никуда от него не далась.

Гость
#48
Автор

Не в штанах дело) Мне кажется, что этот МЧ сильно лучше, чем предыдущий, и если не этот, то уже никакой, потому что моя предыдущая попытка построить отношения длилась 4 года и превратилась в тыкву. 4 года какой-то хйни, только там товарища вообще я почти полностью содержала, чет я устала от этого всего XD

так ради штанов и терпишь. Я не понимаю, как можно отказаться от инетресной денежной работы, ради того, чтобы дома прислуживать штанам и проедать свои сбережения. Какой надо быть дypoй.

Гость
#49

Устраивайтесь на работу, мужика шлете нах. Я бы именно так и сделала.

Автор
#50
Гость

так ради штанов и терпишь. Я не понимаю, как можно отказаться от инетресной денежной работы, ради того, чтобы дома прислуживать штанам и проедать свои сбережения. Какой надо быть дypoй.

Речь шла про перерыв на учебу, и пока я учусь - выпол а не про бросание работы полностью, поэтому я и согласилась.