Гость
Статьи
Звонят из- за чужого …

Звонят из- за чужого долга

коллекторы. Лет 10 назад у нас с мужем был друг, общались хорошо, дружили, так получилось, что в определенный момент решили с мужем поменять номера, но будучи в салоне связи, у нас паспортов с собой не было, купили две симки на имя того друга, по его паспорту. Потом связь с ним потеряли, знаю, что он живет в другом конце нашего города, женат, ребенок есть, на этом все, не общались уже много лет, а симками пользуемся до сих пор. И вот в последние недели и мне и мужу на эти номера стали поступать звонки от коллекторских фирм, насчет взыскания долгов, ищут того друга, спрашивают где он, я уже устала отвечать, что не в курсе его жизни и местонахождения, муж вообще трубки не берет, а они все равно звонят, по 10 раз в день с разных номеров. Как это прекратить, подскажите кто сталкивался с таким? И могут ли на нас как то скинуть его долги? Я в этой теме профан, никогда в должниках не ходила, но наслышана про беспредел коллекторов, вот и опасаюсь малость..

Маргарита
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долги на вас скинуть никак не могут. Не отвечайте на звонок с незнакомых номеров, если это возможно.

Амели
#2

Ваша проблема в том, что без его паспорта вы не сможете заблокировать эти симки, а если выкинете их - там, возможно, будет капать абонентская плата. Но - она будет капать в его долг, а не ваш. Так что, если вы общаетесь с другом, заблокируйте с ним эти симки и все. А не общаетесь - выбросьте их.

Гость
#3

Заблокируйте сим-карты. Оформите на своё имя.
Тема явно разводка.
Таких деблоидов не найдёшь.

Гость
#4

Мне звонили из-за долга коллеги, я ответила, что они попали в секту "умри девственником" и стала агитировать вести целомудренный образ жизни, не знали, как отделаться, правда, если вы поручитель, могут быть проблемы, смотря какие условия в договоре с банком

Гость
#5

Поменяйте сим карты и делов. Обзвоните друзей и родных сообщите новый телефон всем.

Гость
#6

С какого рожна могут повесить долг левого человека? Чушь это. Только если вы добровольно в качестве благотворительности захотите оплатить его долг и кините им деньги.
А вообще в наше время есть как и внесение номеров входящих в черный список, так и разные приложения на телефон в духе "антиколлектор". Посмотрите в плеймаркете, если с андроида. Ну и аналогично на эпле такие есть. Приложухи такие сами определяют спам.

Гость
#7

У меня было нечто похожее.Несколько лет назад мне из банка также обрывали телефон из за долга бывшего мужа, с которым мы уже много лет были официально разведены и не общались. То ли этот козел мой номер им дал, то ли еще что-то, но покоя мне не было ни днем, ни ночью. Звонили с 6 утра до часа ночи. Я один номер в черный список кину, как через 10 мин.звонят с другого. Я и спокойно объясняла, что мы много лет в разводе, не общаемся, я не знаю, где он, у нас у обоих другие семьи, и ругалась и прокуратурой грозила за шантаж и вымогательство, все впустую. В конце концов я не выдержала, купила новую симку и впервые за много времени вздохнула свободно. Прошло уже лет 5, все тихо и спокойно. В таких случаях самый лучший выход, это поменять симкарту.

Camozlo
#8

Если вы не причастны к долгу никак что мешает вам их посылать на х ???? Банально чисто по русски посылать на х . Коллекторы вежливую форму зачитывают как "виновный" . С ними по другому разговаривать нельзя . А вот если бы симка была оформлена на вас . Тут уже большое поле деятельности по их нагибанию по офф форме . И через ментуру и через их общество . много чего можно на них спустить если они не исполняют законы об коллекторах .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: