Гость
Статьи
Выплачиваю чужие долги

Выплачиваю чужие долги

Здравствуйте, ситуация такая.История долгая, но так вышло, что мне пришлось оплатить долг своей матери и брата. Причем очень некрасиво получилось, что после этого я сама осталась без средств. У меня деньги не украли, конечно, но аналогично было бы, если бы просто без разрешения взяли бы мою карту и сняли оттуда деньги, не сказав мне. Одним словом, после того, как я начала выяснять, когда же мне эти деньги вернут, мне сказали - а мы тут причем? Короче, меня загнали в финансовую яму, из которой я с трудом выбираюсь, хорошо хоть, почти выбралась. К слову, у брата зарплата в разы больше, чем у меня. Был страшный скандал, конечно же, но деньги мне отдавать так и не будет никто. Сейчас я со своими родственниками не общаюсь, вообще, на звонки и сообщения не отвечаю. И тут я узнаю, что моя мама начала говорить окружающим, какая я ужасная дочь, отказываюсь от матери, хотя она всячески старается наладить контакт. И эти окружающие начинают на меня давить, что это же маааамааа, ну кааак таааак мооооожно... А я видеть их всех не могу. Как быть? постараться простить их или все же я правильно сделала, что теперь не общаюсь с ними?

GIF
Я автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так как вы нам ничего не рассказали, а ограничились фразой "так получилось ", то какой совет мы вам можем дать, не зная ситуации? Если деньги у вас не крали, то вы их отдали сами, а значит, вы бaлдa. Взрослый адекватный человек никогда не будет выплачивать чужие долги, будь то мамины, брата или дворника Васи. Кто брал долг, тот и должен его отдавать. Вы же сами взяли на себя чужие проблемы - на себя и пеняйте. Либо рассказывайте как вас заставили платить под дулом пистолета и идите в полицию, либо не вижу поводов ныть какая семья плохая. Едут на том, кто везет.

Гость
#2

Действительно, ничего не понятно.
По поводу чего были долги?
По суду деньги с брата страсти нельзя?
Распускайте встречные слухи.

Гость
#3

Вы правильно сделали.
Нормальная мама и брат вас бы в такую ситуацию не загнали.

Гость
#4
Гость

Действительно, ничего не понятно.
По поводу чего были долги?
По суду деньги с брата страсти нельзя?
Распускайте встречные слухи.

Страсти=стрясти

Гость
#5
Гость

Вы правильно сделали.
Нормальная мама и брат вас бы в такую ситуацию не загнали.

Откуда вы знаете, какая там ситуация, и что за долги, и что мама неправа? Автор вообще ничего не рассказала. Может, мама с братом ей квартиру подарили а в качестве компенсации денег половину суммы взяли - а автор нахалявку все хотела? И еще миллион может быть вариантов, не владея исходными данными, мы вообще ни о чем здесь не можем судить.

Гость
#6

Ну так, кто везет на том и едут)

Гость
#7
Я автор

Сообщение было удалено

Эти окружающие не желают возместить вам убытки скинуться, узнав эту историю? Нет? Тогда пусть все оптом идут ***.

Гость
#8
Гость

Вы правильно сделали. Нормальная мама и брат вас бы в такую ситуацию не загнали.

Автор сама позволила это сделать. А теперь мамаша собирает рать осуждающих , чтобы снова продавить автора общаться) Потому и тема создана, что автор - человек ведомый и делает все по чужой воле. "Постараться простить или?" У человека, которым сам решает и управляет своей жизнью, таких вопросов не возникает. Как и ситуации в теме.

Серебряная книга
#9

У меня намечается примерно такая ситуация - на свои деньги буду нанимать компанию, которая будет заниматься банкротством. Также за свой счет мне придется вносить депозит в суде. С матери планирую брать расписку, что я ей одолжила миллион, чтобы у нее никогда и в голову не пришло попросить у меня ни рубля, а уж тем более в суд подать. Считаю, что после этой ситуации я ей полностью ничего не должна ни в каком плане - она сама по себе с моих плечей снялась - осталось только дело с банкротством.

Серебряная книга
#10

В дальнейшем я ее определю в дом для престарелых - государственный и вспомню только для похорон. Берите с меня пример, автор!)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: