Гость
Статьи
Выплачивать кредит за …

Выплачивать кредит за ЕГО квартиру?

Живем с молодым человеком полтора года, он снимает квартиру, я так как не работаю (это его инициатива чтобы я не работала) за квартиру не плачу. Скоро он хочет взять квартиру в ипотеке , и как он говорит "чтобы мы с тобой жили в своей квартире". Мне соответственно придется выйти на работу (я этого не боюсь, а очень даже хочу потому , что уже надоело сидеть дома) и выплачивать вместе с ним кредит на квартиру, потому что он один не потянет, но это будет выглядеть не так типа я даю за квартиру, а например я каждый месяц отдаю 20 тысяч на еду и на МОИ деньги мы питаемся, а он платит ипотеку. Я не москвичка, своей квартиры у меня нет, мне все равно жить в съемной квартире или в его потому что квартира не станет моей никогда, это так и так чужое жилье. Все мои друзья видят эту ситуацию так : типа мы с ним выплачиваем кредит за квартиру вместе, а потом мы расстаемся (допустим) и у него квартира, а я остаюсь ни с чем. Как Вы считаете, честно ли это, то что я буду в месяц отваливать такую сумму, или я должна платить меньше, или вообще не должна, ведь квартира ЕГО а не НАША?

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

найди себе нормального папика

сушка малышка
#2

а жениться на вас я так понимаю в его планы не входит?

Гость
#3

Женитесь и берите ипотеку.

Гость
#4

Как сказали в одном известном фильме: "Ну и дура."

Сенька
#5

Правильно советуют:замуж и ипотека.А если не хочет,то пусть идет лесом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Автор

Живем с молодым человеком полтора года, он снимает квартиру, я так как не работаю (это его инициатива чтобы я не работала) за квартиру не плачу. Скоро он хочет взять квартиру в ипотеке , и как он говорит "чтобы мы с тобой жили в своей квартире". Мне соответственно придется выйти на работу (я этого не боюсь, а очень даже хочу потому , что уже надоело сидеть дома) и выплачивать вместе с ним кредит на квартиру, потому что он один не потянет, но это будет выглядеть не так типа я даю за квартиру, а например я каждый месяц отдаю 20 тысяч на еду и на МОИ деньги мы питаемся, а он платит ипотеку. Я не москвичка, своей квартиры у меня нет, мне все равно жить в съемной квартире или в его потому что квартира не станет моей никогда, это так и так чужое жилье. Все мои друзья видят эту ситуацию так : типа мы с ним выплачиваем кредит за квартиру вместе, а потом мы расстаемся (допустим) и у него квартира, а я остаюсь ни с чем. Как Вы считаете, честно ли это, то что я буду в месяц отваливать такую сумму, или я должна платить меньше, или вообще не должна, ведь квартира ЕГО а не НАША?

Конечно нужно выплачивать. Вы же в ней живете.

Гость
#7

какой хытрый парнишко...

Гость
#8

Когда мужчина оплачивает крупные покупки / машина-квартира , стиралка и т.д./, то при расставании он остается с ними, а еда-то уже съедена:) ну и всякие " домашние тапочки" жене , что она купила там особенного в жизни, шторы , что ли, ну пусть забирает свои шторы нафиг и подавится.Некоторые самые умные даже чеки хранят на такой случай, чтоб доказать кто именно платил.Так что думайте сами.А вообще это все старо как мир, еще в "Нана" было все описано.

Гость
#9

Даже и комментировать скушшшшно...

о
#11

ну как вариант предложите оплачивать все пополам, а он пусть ипотеку + еще сам платит, получается вариант раздельного бюджета. а так вам верно написали, что по сути жить одной вам вышло бы дороже, но если так принципиально, то просто поговорите с ним, вообще есть ли в планах женится у него. но я думаю, что конечно он желает жилье взять до брака, но тогда пусть сам на себя и рассчитывает.

Гость
#12

если у Вас нет иного выхода , то соглашайтесь, но при этом я бы разъяснила мальчику, что понимаю суть его хитросделанного хода, дабы он не говорил фразами "мы будем жить в нашей квартире". А вообще мерзенько все это, складывается полное ощущение н/ае/ба/лова.

Гость
#13

В целом парень прав, если у вы изначально не договаривалсь, что он вас содержит. То, что вы не работаете, не перекладывайте на него, это и ваше решение тоже. Почему его решение, чтобы вы не работали и ничего не платили, вы легко поддержали, а его мысль о покупке вами еды, вас ставит в затруднение? Если хотите жить полностью нахаляву, то видимо парельно просто не для вас

Гость
#14

Genites i berite ipoteku

Гость
#15

то есть вы собираетесь кормить вашего мч,пока он за свою квартиру выплачивает? умно придумано. а предложите ему другой вариант-вы покупаете квартиру,всю свою зарплату отдаёте банку,а он вас кормит и одевает,пока вы не расплатитесь за свою квартиру

Гость
#16
Гость

В целом парень прав, если у вы изначально не договаривалсь, что он вас содержит. То, что вы не работаете, не перекладывайте на него, это и ваше решение тоже. Почему его решение, чтобы вы не работали и ничего не платили, вы легко поддержали, а его мысль о покупке вами еды, вас ставит в затруднение? Если хотите жить полностью нахаляву, то видимо парельно просто не для вас

а парень значит не халявщик? купил себе недвижимость,а девушка его кормить поить обязана

#17

Иными словами вы снимаете у него квартиру.

#18

Вообще зашибись вариант! Вы не паритесь о съеме жилья, живете в тепле и уюте, имеете мужчину, ну подумаешь немножко надо будет на еду скидываться)) Старайтесь экономить. А остатки ОТКЛАДЫВАЙТЕ на свое жилье!

Точка
#19

Я бы согласилась, если бы поженились. И не полностью оплачивала бы расходы на быт, а наполовину или с небольшим перевесом в мою сторону. Это было бы справедливо и лучше, чем отдавать эти же деньги какому-то дяде за съем жилья.

Гость
#20
о

ну как вариант предложите оплачивать все пополам, а он пусть ипотеку + еще сам платит, получается вариант раздельного бюджета. а так вам верно написали, что по сути жить одной вам вышло бы дороже, но если так принципиально, то просто поговорите с ним, вообще есть ли в планах женится у него. но я думаю, что конечно он желает жилье взять до брака, но тогда пусть сам на себя и рассчитывает.

а почему жить одной.с подругой снять квартиру и потихоньку копить на свою,а не кормить мужика,пока он недвижимости себе прикупает

#21
Гость

а парень значит не халявщик? купил себе недвижимость,а девушка его кормить поить обязана

А он сейчас ее кормит, поит и жилье ей дает.

о
#22

20,вы думаете автору будут платить миллионы, чтоб она снимала жилье + кушала +проезд + шмотки покупала, да еще и на жилье откладывала???? все мои знакомые молодые девушки живущие на съеме, живут от зп до зп. а если она будет откладывать по 5 тыс в месяц, то к пенсии накопит конечно.

Гость
#23
Alfrina

А он сейчас ее кормит, поит и жилье ей дает.

Пыль в глаза пустил.На ё бщики всегда так делают.Потом она его лет 5 кормить будет,а потом он её вышвырнет

Интересно
#24

Я бы этому хитрозадому еще на этапе описания таких радужных планов все высказала бы.

Гость
#25
о

20,вы думаете автору будут платить миллионы, чтоб она снимала жилье + кушала +проезд + шмотки покупала, да еще и на жилье откладывала???? все мои знакомые молодые девушки живущие на съеме, живут от зп до зп. а если она будет откладывать по 5 тыс в месяц, то к пенсии накопит конечно.

Я жила 3 года с двумя подругами.Правда не в центре.Через 3 года купила квартиру.ещё выплачиваю-зато моя!

Автор
#26
Гость

В целом парень прав, если у вы изначально не договаривалсь, что он вас содержит. То, что вы не работаете, не перекладывайте на него, это и ваше решение тоже. Почему его решение, чтобы вы не работали и ничего не платили, вы легко поддержали, а его мысль о покупке вами еды, вас ставит в затруднение? Если хотите жить полностью нахаляву, то видимо парельно просто не для вас

Я не хочу жить полностью на халяву, я никогда не стремилась к тому, чтобы жить за чей то счет, я работала на хорошей должности в строительной организации, у меня в подчинии было несколько человек, отдельный кабинет, меня уважали сотрудники, я не хотела бросать работу, это было его условие. Просто когда он возьмет ипотеку он не потянет меня (в плане содержания) поэтому я с радостью пойду на работу, я считаю что если я работаю, почему он должен меня сожержать, я сама себе куплю одежду, сама оплачу институт, парикмахера, и т.д. Просто сумма в 20 тысяч для меня показалась какой-то символичной, я готова давать 12 тысяч в складчину на еду. Прнятное дело он тратить будет в разы больше, сначала первый взнос, потом еще обслуживание машины, тоже половину суммы на еду, но у него и квартира его останется. А у меня что?

#27
Гость

Пыль в глаза пустил.На ё бщики всегда так делают.Потом она его лет 5 кормить будет,а потом он её вышвырнет

А кто ей запрещает отказаться? или предложить зарегистрировать брак и за совместное имущество платить?

о
#28

25 я рада за вас, но таких единицы, и найти работу с достойной зп крайне сложно. у меня нет ни одного примера таких как вы.

Автор
#29
Alfrina

А он сейчас ее кормит, поит и жилье ей дает.

Он меня кормит поит и жилье дает , потому что ОН так хочет, я готова выйти на работу хоть завтра, и платить поп полам за квартиру, за еду и тд, НО если эта квартира не съемная а ЕГО, должна ли я платить ?

Гость
#30
Alfrina

А кто ей запрещает отказаться? или предложить зарегистрировать брак и за совместное имущество платить?

откуда я знаю,кто ей запрещает.это совсем другой вопрос.Мы обсуждаем стоит или не стоит кормить мч,пока он оплачивает свою квартиру

Гость
#31
Автор

Он меня кормит поит и жилье дает , потому что ОН так хочет, я готова выйти на работу хоть завтра, и платить поп полам за квартиру, за еду и тд, НО если эта квартира не съемная а ЕГО, должна ли я платить ?

нет

о
#32

29, автор, вот вы уж простите, мне тоже муж говорит не работай, но я не хочу сидеть дома, так что решение уйти с работы далеко не только вашего МЧ, но и ваша личная инициатива тоже. так что идите работу найдите сперва, дальше будете смотреть по обстоятельствам, в конце концов съехать вы можете в любой момент ,вас силой не держат.

Автор
#33
Alfrina

А кто ей запрещает отказаться? или предложить зарегистрировать брак и за совместное имущество платить?

В смысле кто мешает предложить зарегистрировать брак? Я женщина и хочу чтобы мужчина в 1 день пришел и сделал мне предложение от которого я не могу отказаться а за муж из-за квартирки как, это не по мне, потому что получается я разговор о семье заведу только после того, как он мне сказал , что берет в ипотеку квартиру, будь у меня своя квартира в москве, я бы не постеснялась, но так как я приезжая, могут возникнуть нехорошие мысли насчет меня

Гость
#34
о

25 я рада за вас, но таких единицы, и найти работу с достойной зп крайне сложно. у меня нет ни одного примера таких как вы.

надо поставить цель и идти к ней.Проблема многих девушек,что они хотят решить свои проблемы замужеством.Найдут парня с квартирой и довольны.А потом темы создают-муж бьёт,изменяет,а уходить мне с ребёнком некуда.

#35

ставьте условия.

Либо расписываетесь и тогда это будет ЧЕСТНО

либо скажите что вам и на съемнной квартире не плохо живется

о
#36

34, я согласна с вами, но это тоже не легкая задача. вот допустим если так посчитать. живу не в Москве, зп тут средняя 25, съем 15, ну как бы тяжело девушке на жилье накопить самостоятельно, когда однушка от 2-х лямов стоит. так что тут довольно редкое исключение как вы. а уж Автор так вообще в Москве, там цены на жилье аховые.

#37

А еще если не понравится, всегда можно уйти. Но есть еще такой вариант, что мч будет зарабатывать больше,и тогда автор сможет все свои деньги на себя тратить/откладывать для себя.

Гость
#38

Нормальный мужик поступит так - сначала свадьба, потом кредит. Это будет семья и семейное вложение, а сейчас это ваш благотворительный взнос в его жилье.

KS
#40

рассматривайте ипотечные платежи, как аренду. Или вы думаете, что вы нахаляву будете у него жить?!

Конечно, если сумма ежемесячного взноса будет превышать сумму за аренду, то здесь вы имеете право обговорить этот момент

from Berlin
#41

цените себя,Автор.Ву-приезжая.А ведь именно в маленьких городах России живут самые лучшие русские люди.Я бы никогда не согласилась

from Berlin
#42

ву-вы

Суровая
#43

Если женитьба в ваши планы не входит, то договоритесь, что вы оплачиваете лишь половину от бытовых расходов, еды, от стоимости отпуска, развлечений и пр.В обстановке квартиры и возможном ремонте не участвуете и пр.Остальные ваши деньги кладете на депозит, возможно через несколько лет сможете гордо купить себе свое, независимое ни от кого жилье.Минусы здесь следующие- сожрет он все равно больше, чем вы, хоть купите еду впополам:-)если же вы решитесь с ним завести ребенка, на время беременности вы потеряете свой доход, будете N лет работать мамой на совместное благо, но квартира все также будет принадлежать только ему.

from Berlin
#44
Гость

Нормальный мужик поступит так - сначала свадьба, потом кредит. Это будет семья и семейное вложение, а сейчас это ваш благотворительный взнос в его жилье.

нормальная реальная трактовка ситуации

Автор
#45
о

34, я согласна с вами, но это тоже не легкая задача. вот допустим если так посчитать. живу не в Москве, зп тут средняя 25, съем 15, ну как бы тяжело девушке на жилье накопить самостоятельно, когда однушка от 2-х лямов стоит. так что тут довольно редкое исключение как вы. а уж Автор так вообще в Москве, там цены на жилье аховые.

Цели заработать на квартиру в Москве у меня нет, я вполне могу себя представить и в своем родном городе, просто живу пока здесь, потому что 1 Университет, 2 Уровень жизни здесь выше и мне комфортнее пока жить здесь, если я смогу накопить хотя бы на квартиру в своем городе я буду очень рада, какой никакой , а свой угол. В общем, на Москве свет клином не сошелся.

Анна
#46

Есть еще вариант - пока молодая искать МЧ с квартирой и ГОТОВОГО к браку. Заодно и копить на свою однушку хотя бы в Подмосковье. Если бы парень был бы порядочный, то предложил бы оф. брак, а у вас наебалово

from Berlin
#47

Автор ,и очень вам советую,тем более вы и сами хотите-выходите ка вы на работу.Оплачивайте свои каке-то нужды сами.Чтоб ему и в гооову больше не приходило делать такие унизительные предложения.

from Berlin
#48

И еще ,автор,выходите ка вы на работу.Тем более и сами хотите.И оплачивайте какие-то свои нужды сами.Чтоб ему больше и в голову не приходило делать подобные унизительные предоожения.

Гость
#49
KS

рассматривайте ипотечные платежи, как аренду. Или вы думаете, что вы нахаляву будете у него жить?!

Конечно, если сумма ежемесячного взноса будет превышать сумму за аренду, то здесь вы имеете право обговорить этот момент

Даааа,у меня подруга полгода жила,я хоть и выплачиваю ипотеку,но с неё копейки не взяла.Моя же квартира.Платили попалам за свет и газ и еду.Это подруга.А тут почти что муж....Ну как можно спать с девушкой,говорить ей люблю и в тот же момент использовать её для приобретения квартиры.Вот пускай найдёт себе квартиранта и с него деньги берёт.А то хорошо устроился.Не то что ни копейки на девушку не тратит,так ещё и платить заставляет.

Суровая
#50
Автор

Цели заработать на квартиру в Москве у меня нет, я вполне могу себя представить и в своем родном городе, просто живу пока здесь, потому что 1 Университет, 2 Уровень жизни здесь выше и мне комфортнее пока жить здесь, если я смогу накопить хотя бы на квартиру в своем городе я буду очень рада, какой никакой , а свой угол. В общем, на Москве свет клином не сошелся.

Yу сл Богу.Закончите ВУЗ, езжайте на родину, поднимайте уровень жизни вашего родного города, хватит работать на бюджет города Москвы.