Гость
Статьи
Зять, которого мама с …

Зять, которого мама с детства учила быть альфонсом, требует помогать выплачивать кредит. Как отказать?

2 года назад сестра вышла замуж. Ее муж имеет ребенка и 2 развода. Его мать не хочет знакомиться с нашей семьей, т.к. мы не москвичи и не достаточно богаты. Она сыну всегда говорила, что нужно жениться на женщине, которая его может обеспечить. Его отец живет за счет женщин. Наша семья, мягко говоря, очень недовольна выбором сестры.Молодые поселились в квартире, принадлежащей нашим родителям. Причем зять - москвич, но без отдельной квартиры, а мы живем в 100 км от столицы. Муж сестры зарабатывает тыщ 25, каждый день мотается на работу в Москву. Сестра до декрета тоже ежедневно туда ездила на работу и зарабатывала больше мужа, жили они и путешествовали, в основном, на ее деньги. Теперь она сидит дома с маленьким ребенком. Перебиваются они с копейки на копейку, мы с родителями помогаем продуктами. До ухода сестры в декрет ее муж купил машину в кредит и теперь каждый день ездит на ней на работу, причем зять и не думает менять работу на более денежную или устраиваться у нас (не престижно, т.к. область). С ребенком ни он (приезжает поздно и уезжает рано), ни его родители не помогают, его родители внучкой во-ще никак не интересуются. Помогаю я и мама.Сестра говорит, что зять обижается за то, что мы не помогаем ему выплачивать кредит и просит помогать. Причем деньги на первый взнос - ее, и машина оформлена на отца зятя. Меня бесит такая наглость. Почему я должна платить за машину отца зятя, чужого мне человека? Как отказать, чтобы не обидеть сестру?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блиаттьь вы издеваетесь столько букв???

Сегодня ж пятниццо хочется расслабитццо,а не нытье хотящих в отпуск модераторов читать...

создайте ветку повеселее.А то весь наш отдел умрет со скуки

Гость
#2

Когда справедливо возмущаются, но при этом боятся обидеть - то, получается, на двух стульях хотят усидеть. Если зад широкий - не провалитесь).

Гость
#3

В чем проблема? Выплачивайте.

Гость
#4

Автор, поймите, что то, что произошло с Вашей сестрой - это не только результат того, что те товарищи ушлые, но и того, что она, простите, дура. Все было видно изначально. И сестра Ваша еще и требует, чтобы Вы и Ваши родители тратили свои силы и здоровье и зарабатывали деньги для ее мужа??? Я бы, честно, напрямую ей сказала, мол, Валя,ты совсем себя и нас не уважаешь?

Анна
#5

ух, ты....ну и лошарик ваша сестра.А что. нормальных парней не было у нее для замужества?

каша с маслом
#6
Гость

блиаттьь вы издеваетесь столько букв???

Сегодня ж пятниццо хочется расслабитццо,а не нытье хотящих в отпуск модераторов читать...



создайте ветку повеселее.А то весь наш отдел умрет со скуки

))

Гость
#7

Автор врет скучно.

Правда, пятница сегодня, могла и повеселее что-нибудь сочинить.

Гость
#9

Так и скажите, с какой стати вам платить за чужую машину?? машина свекра, а платить должна теща... Идиотизм.

Гость
#10

Тупой скучный разводняк.

Отвечающие, ждите автора:-) после дождичка

Гость
#11
Сделана с любовью

Я не пойму,а почему ВЫ боитесь обидеть сестру???!! Она же не боится и не стесняется сидеть у вас на шее,ну так и вы не бойтесь !! ))

Тоже не понимаю. Решением вашей сестры было выйти замуж за человека, кот. зарабатывает 25 тысяч, ее же решением было родить ребенка от него. Потом она позволила своему непутевому мужу взять кредит, зная, что в карманах пусто. Пусть теперь сама расхлебывает.

И вообще, почему машина на отце мужа?? Чтобы при разводе ее оставить себе? Ушлый парнишка.

Автор
#12
Сделана с любовью

Я не пойму,а почему ВЫ боитесь обидеть сестру???!! Она же не боится и не стесняется сидеть у вас на шее,ну так и вы не бойтесь !! ))

На нашей шее она стесняется сидеть, но выхода у нее нет. Ребенок маленький совсем. Халявщицей она никогда не была. Она говорила, что свекры возмущаются, что она не работает, а ее муж упахивается и один платит кредит. Считают, что она должна большой вклад в семью вносить. Видела ее переписку со свекром, он ее запугивает тем, что его сын (ее муж) от нее к беспроблемной даме уйдет. Сестра на мой отказ скажет: ты хочешь, чтобы моя семья развалилась? Т.е. я стану "плохой". Как бы отказать так, чтобы остаться "хорошей"?

Автор
#13
Гость

Сделана с любовью

Я не пойму,а почему ВЫ боитесь обидеть сестру???!! Она же не боится и не стесняется сидеть у вас на шее,ну так и вы не бойтесь !! ))

Тоже не понимаю. Решением вашей сестры было выйти замуж за человека, кот. зарабатывает 25 тысяч, ее же решением было родить ребенка от него. Потом она позволила своему непутевому мужу взять кредит, зная, что в карманах пусто. Пусть теперь сама расхлебывает. И вообще, почему машина на отце мужа?? Чтобы при разводе ее оставить себе? Ушлый парнишка.

Да знаю, что она дура! За ней ухаживал нормальный. Но этот так красиво напел, так романтично ухаживал! А на красивые слова девушки ой как ведутся, порой в голове не укладывается.

п
#14

выплатите сразу всё, и с платежками в суд на свёкра, гони баблосы или тачку и квартплату за эти годы, и за продукты что семейка сожрала. Альфонса как ветром сдует, но денежки всё равно отсудите.

ОляЯ
#15

Расскажите сестре на сколько ей легче будет жить, когда "семья развалится". Посчитайте с ней сколько стоит 200 км бензина по 30 р. литр (рублей 500 в день), помножте на 22 рабочих дня, вычтите это из зарплаты зятя. Прикиньте с ней вместе что зять кушает и носит. Может она проникнется и свекру отпишется в том плане, что чем скорее его сын найдет беспроблемную даму, тем всем лучше станет.

Автор
#16
п

выплатите сразу всё, и с платежками в суд на свёкра, гони баблосы или тачку и квартплату за эти годы, и за продукты что семейка сожрала. Альфонса как ветром сдует, но денежки всё равно отсудите.

Отсудить, конечно, можно. Но как реально потом заставить платить?

На отца зять машину оформил, чтобы за долги по алиментам не описали

ОляЯ
#17
Автор

Отсудить, конечно, можно. Но как реально потом заставить платить?

На отца зять машину оформил, чтобы за долги по алиментам не описали

), а почему не на жену? Не последнии видать алименты планируются. В этой ситуации чем быстрее от зятя избавитесь, тем лучше.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Автор

Она сыну всегда говорила, что нужно жениться на женщине, которая его может обеспечить.

Мама плохого не посоветует.

Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.

Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.

_

ОляЯ
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Мама плохого не посоветует.



Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.



Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.



_

А что по вашему случилось?

Гость
#20
Автор

Да знаю, что она дура! За ней ухаживал нормальный. Но этот так красиво напел, так романтично ухаживал! А на красивые слова девушки ой как ведутся, порой в голове не укладывается.

Помогайте сестре в таком случае, не сидеть же ей беременной голодом теперь... Но за машину платить - это верх глупости будет. Если в ней действительно есть необходимость, пускай переоформят на вашу сестру, тогда другой разговор.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

женится

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
ОляЯ

ЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует.



Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.



Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.



_А что по вашему случилось?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.

ОляЯ
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

ОляЯЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует.



Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.



Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.



_А что по вашему случилось?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.

Чет я и в Москве за зятя кредит не плачу (задумчиво).

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
ОляЯ

ЧелЛов ★ ★ ★ОляЯЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует.



Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.



Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.



_А что по вашему случилось?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Чет я и в Москве за зятя кредит не плачу (задумчиво).

Или у него у самого деньги есть, тогда конечно платить не надо или просто вы из тех, ну которые понаехали тут понимаешь.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

в нерезиновую

ОляЯ
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

ОляЯЧелЛов ★ ★ ★ОляЯЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует.



Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.



Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.



_А что по вашему случилось?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Чет я и в Москве за зятя кредит не плачу (задумчиво).

Или у него у самого деньги есть, тогда конечно платить не надо или просто вы из тех, ну которые понаехали тут понимаешь.



_

Наши предки понаехали, давно, не переживайте. А если бы у зятя не было стабильной зарплаты, то какого бы лешего он брал бы кредит. Потому что когда "деньги есть" как вы пишите, то кредит без надобности.

ОляЯ
#27

А у сильно коренных москвичей принято за зятьями и снохами хотелки оплачивать? Не замечала.

Автор
#28
ОляЯ

Расскажите сестре на сколько ей легче будет жить, когда "семья развалится". Посчитайте с ней сколько стоит 200 км бензина по 30 р. литр (рублей 500 в день), помножте на 22 рабочих дня, вычтите это из зарплаты зятя. Прикиньте с ней вместе что зять кушает и носит. Может она проникнется и свекру отпишется в том плане, что чем скорее его сын найдет беспроблемную даму, тем всем лучше станет.

Оля, спасибо. Подумаю, как бы это мысль безболезненно донести... если зять найдет себе беспроблемную, то наши родители будут так рады :)

Автор
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

ОляЯ

ЧелЛов ★ ★ ★ОляЯЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует. Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке. Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории. _А что по вашему случилось? Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Чет я и в Москве за зятя кредит не плачу (задумчиво).

Или у него у самого деньги есть, тогда конечно платить не надо или просто вы из тех, ну которые понаехали тут понимаешь. _

Где я писала, что мы куда-то понаехали? Это наоборот, москвич к нам понаехал. Мы у родителей зятя сроду не были. Хотя свекр часто приезжает к сестре и делает замечания, что мебель не такая. Хотя мебель вся куплена сестрой до брака и моими родителями.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
ОляЯ

ЧелЛов ★ ★ ★ОляЯЧелЛов ★ ★ ★ОляЯЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует.



Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке.



Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории.



_А что по вашему случилось?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Чет я и в Москве за зятя кредит не плачу (задумчиво).

Или у него у самого деньги есть, тогда конечно платить не надо или просто вы из тех, ну которые понаехали тут понимаешь.



_Наши предки понаехали, давно, не переживайте. А если бы у зятя не было стабильной зарплаты, то какого бы лешего он брал бы кредит. Потому что когда "деньги есть" как вы пишите, то кредит без надобности.

Если б взял, а денег нет, то помогали бы как миленькая, а не жаловались бы по форумам.

_

ужастик
#31
ЧелЛов ? ? ?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.

Ты чего это итак подпорченный имидж москвичей ниже плинтуса опускаешь? У кого это принято? У меня вот проще принято, кто платит - того и машина. Пусть пацан переоформляет тачку и будут ему выплаты. И не будет машины.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ОляЯ

ЧелЛов ★ ★ ★ОляЯЧелЛов ★ ★ ★Мама плохого не посоветует. Вот, что случается когда москвич жениться не на москвичке. Это же мезальянс, совершенно разные социальные категории. _А что по вашему случилось? Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Чет я и в Москве за зятя кредит не плачу (задумчиво).

Или у него у самого деньги есть, тогда конечно платить не надо или просто вы из тех, ну которые понаехали тут понимаешь. _Где я писала, что мы куда-то понаехали? Это наоборот, москвич к нам понаехал. Мы у родителей зятя сроду не были. Хотя свекр часто приезжает к сестре и делает замечания, что мебель не такая. Хотя мебель вся куплена сестрой до брака и моими родителями.

Я писал о различии культур, а про понаехали я не вам писал, а ОлеЕ.

_

Автор
#33
ОляЯ

Автор

Отсудить, конечно, можно. Но как реально потом заставить платить? На отца зять машину оформил, чтобы за долги по алиментам не описали

), а почему не на жену? Не последнии видать алименты планируются. В этой ситуации чем быстрее от зятя избавитесь, тем лучше.

На жену не оформили, потому что имущество в браке поровну делится. Машину бы в этом случае описали. Да и зять ни с кем не советовался.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
ужастик

ЧелЛов ? ? ?

Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Ты чего это итак подпорченный имидж москвичей ниже плинтуса опускаешь? У кого это принято? У меня вот проще принято, кто платит - того и машина. Пусть пацан переоформляет тачку и будут ему выплаты. И не будет машины.

В нормальном обществе принято помогать друг другу, а тем более близким родственникам как в случае автора.

И имидж это не портит, а очень даже наоборот.

Автор
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

ужастик

ЧелЛов ? ? ? Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Ты чего это итак подпорченный имидж москвичей ниже плинтуса опускаешь? У кого это принято? У меня вот проще принято, кто платит - того и машина. Пусть пацан переоформляет тачку и будут ему выплаты. И не будет машины.

В нормальном обществе принято помогать друг другу, а тем более близким родственникам как в случае автора. И имидж это не портит, а очень даже наоборот.

Ну я своим родственникам, т.е. сестре и племяшке помогаю. А отец зятя мне, пардон, не родственник и даже не товарищ

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
Автор

Ну я своим родственникам, т.е. сестре и племяшке помогаю. А отец зятя мне, пардон, не родственник и даже не товарищ

Вы же сами написали, что то что оформлено на отца зятя, это просто формальность, ведь зять же на ней ездит.

ОляЯ
#37
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ужастик

ЧелЛов ? ? ? Не помогают кредит выплатить. Вы не думали, что когда он брал кредит он как то рассчитывал на помощь, у нас так принято, а у них вон за 100 км не принято, вот вам и мезальянс, культурные отличия.Ты чего это итак подпорченный имидж москвичей ниже плинтуса опускаешь? У кого это принято? У меня вот проще принято, кто платит - того и машина. Пусть пацан переоформляет тачку и будут ему выплаты. И не будет машины.

В нормальном обществе принято помогать друг другу, а тем более близким родственникам как в случае автора. И имидж это не портит, а очень даже наоборот.Ну я своим родственникам, т.е. сестре и племяшке помогаю. А отец зятя мне, пардон, не родственник и даже не товарищ

И про временность зятя в вашей семье вы наверняка все чувствуете(. Помогать одно дело, а откликаться на требования совершенно другое. Тут нужно и мозг и предчувствия включать. Зять что считать не умеет и про декрет ничего не понимает? Прикидывается наивным.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38

Зять вообще близкий родственник.

ОляЯ
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Зять вообще близкий родственник.

Какой близкий, а кой и не родственник вовсе. От качеств зятя зависит. У меня разные бывали. Пойду я от вас).

Elza
#40

"Сестра говорит, что зять обижается за то, что мы не помогаем ему выплачивать кредит и просит помогать." "На нашей шее она стесняется сидеть, но выхода у нее нет."

Автор, вы сами это написали. Мне кажется, что сестра такая же наглая, как и ее муж. Живет с мужем в квартире своих родителей, кормят их мама с сестрой, еще и просит оплачивать кредит на машину, а то у нее муж обижается видите ли. Причем машина принадлежит отцу мужа по документам. Пусть этот отец мужа с кредитом и помогает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
ОляЯ

Какой близкий, а кой и не родственник вовсе. От качеств зятя зависит. У меня разные бывали. Пойду я от вас).

Родственников не выбирают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Родственников не выбирают.

Их просто так любят и помогают им.

Автор
#43

Пост 37 - еще как чувствую, что этот зять - не последний! Думаю, и сестра со временм поймет, ЗА КОГО вышла

Гость
#44

хм, ну это обычный шантаж. ай, не будут давать денег на кредит - муженек уйдет. а что потом ? Не перепишут на него квартиру он уйдет ? Почку не отдадут - он уйдет ? вы с какой стати должны сестре мужа оплачивать ? так ей спокойно и скажите - если он тебя любит-никуда не уйдет, а приплачивать за него денежки, что б он не слинял - это дико.

Гость
#45

Автор а вы напишите сразу свёкру- ещё раз вякнешь, яйки сыну пооткрутим, что вы как дети

Дурная Башка
#46

Они просто присосались к вам паразитами, потому что вы их содержите. Не фик их кормить. Не позволяйте себя использовать! С какого перепугу вы должны содержать сестру с ее мужем?. Не должны!

Содержа сестру и ее мужа, вы сами плодите паразитизм.

Отказать надо резко и решительно. И не бойтесь обидеть сестру, она и так уже сама себя обидела, выйдя замуж не пойми за кого.

Гость
#47

Нужно было изначально все обсуждать за столом перед замужеством, чтоб небыло сюрпризов. Ну и контракт вам в помощь, от которого все так носы ворочают... А зря.. Не было б таких тем.

п
#48
Автор

Отсудить, конечно, можно. Но как реально потом заставить платить?

На отца зять машину оформил, чтобы за долги по алиментам не описали

У вас должны быть документы о том, что именно ВЫ перечесляли деньги в банк за кредит. Никаких наличных в руки, ни сестре ни альфонсу. Для помощи сестре, тоже пусть открывает счёт в банке, карточку, сберкнижку, всё равно, и ей туда перводите если не можете не помогать.

Гость - кость
#49
Гость

Автор а вы напишите сразу свёкру- ещё раз вякнешь, яйки сыну пооткрутим, что вы как дети

Лучше не пишите, а то свекр еще машину одну купит, а вы опять платить будите, судьбу вы себе такую выбрали, увы)))))))))))))))))))00

Гость - кость
#50

Вообще здесь не только сестра, здесь вся семейка автора л о х и, учит вас зять, учит, толку ноль. Вы уж и в заголовке сами написали, что зять альфонс, мама его специально таким воспитала, и все равно денежки ему несете в поклоне, чтобы сестру не бросал. Дань монгольскому хану.