Гость
Статьи
Живу по средствам и …

Живу по средствам и счастлива!

Живу скромно по меркам окружающих , летом никуда не еду, провожу в городе , шоппинга на двузначное число каждый сезон не имею, ношу одежду по несколько лет. На сезон могу докупить пару вещей. Окружающие не понимают, везде разговоры а куда отдыхать летом? Купили уже новый купальник? И когда я отвечаю , что никуда не еду , задают вопрос значит на дачу на лето? Я отвечаю , что нет дачи. Сразу гробовая тишина и смотрят как на ненормальную, начинают жалеть. А что в этом такого? Вот в нищие студенческие времена бывало на еду не было денег, приходилось занимать. Вся одежда была в 1 экземпляре: 1 джинсы, 1 платье , у юбке и тд А сейчас все прекрасно! Еда есть , ходить есть в чем, здоровье пролечила сейчас оно есть ттт , ура! Хожу на пляжи , в лес, есть абонемент в фитнес-клуб, и прекрасно живу без морей, шоппингов или городских фестивалей , смысл туда ехать без денег , тот же рыбный фестиваль на котором я о ужас не была, надо кучу денег оставить. "Поход в тц" тоже сжирает кучу денег, поэтому я по ним редко хожу. Через инет заказываю если что надо. Почему окружающие так реагируют??

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные люди просто. Не обращайте внимания

Гость
#2

Больное общество

Серебряная книга
#3

Потому что ваша жизнь не является полной и счастливой жизнью, автор. Жить без денег - это себя обманывать. Спускать деньги в ТЦ или на рыбные фестивали тоже глупо, конечно, но деньги их умные траты сами по себе приносят много счастья, радости и эмоций. Возможность путешествовать, возможность есть хорошие и качественные продукты, возможность баловать себя дорогой и качественной одеждой, ухаживать за собой, делать сеансы массажей несколько раз в год, обновлять ремонт, я уж не говорю об инвестировании. Это дорогого стоит. То, что вы ужались, это ни о чем. Я тоже ужалась, но с июля повышаю себе зп 50 000 рублей, хоть духи куплю, которых нет уже 2 года.)) Я хоть знаю, ради чего я это делаю, а в целом такая жизнь всю жизнь - не жизнь, конечно. Все имхо!

Серебряная книга
#4

Я пока нормальную жизнь вижу так (себя лет через 3-5) - летом тыщ за 300 - полтора месяца на море в пятизвездочном отеле - Турция пойдет. Зимой - тоже тыщ за 300 скататься на Рождество и праздники, и не ужиматься до копейки. Захотеть - поехать в Арктику - тыщ 400-600 в среднем. Спланировать - поехать в кругосветный круиз - примерно миллион. Вот в среднем то, ради чего я все это делаю - я хочу наслаждаться жизнью и радовать себя. Но жить до конца жизни на 50 тыщ в месяц и врать самой себе, что все прекрасно - жуть и тоска зеленая - никому не желаю.)

Гость
#5

Мы за вас рады, автор.
А по факту вы конечно просто накручиваете себя. Всем ср—ать как вы живете, просто люди пытаются найти темы для беседы, вот и спрашивают, где отдыхаете, как развлекаетесь и т.д. Сомневаюсь что знакомым и приятелям интересно с вами обсуждать экзистенциальные вопросы. Так что люди просто дружелюбные.

Гость
#6
Серебряная книга

Я пока нормальную жизнь вижу так (себя лет через 3-5) - летом тыщ за 300 - полтора месяца на море в пятизвездочном отеле - Турция пойдет. Зимой - тоже тыщ за 300 скататься на Рождество и праздники, и не ужиматься до копейки. Захотеть - поехать в Арктику - тыщ 400-600 в среднем. Спланировать - поехать в кругосветный круиз - примерно миллион. Вот в среднем то, ради чего я все это делаю - я хочу наслаждаться жизнью и радовать себя. Но жить до конца жизни на 50 тыщ в месяц и врать самой себе, что все прекрасно - жуть и тоска зеленая - никому не желаю.)

Вообще ужас пахать на то, чтобы куда-то зачем-то поехать. Не понимаю этого. Чего дома не сидится. Как больные с этими путешествиями. Видимо мода.

Гость
#7
Серебряная книга

Потому что ваша жизнь не является полной и счастливой жизнью, автор. Жить без денег - это себя обманывать. Спускать деньги в ТЦ или на рыбные фестивали тоже глупо, конечно, но деньги их умные траты сами по себе приносят много счастья, радости и эмоций. Возможность путешествовать, возможность есть хорошие и качественные продукты, возможность баловать себя дорогой и качественной одеждой, ухаживать за собой, делать сеансы массажей несколько раз в год, обновлять ремонт, я уж не говорю об инвестировании. Это дорогого стоит. То, что вы ужались, это ни о чем. Я тоже ужалась, но с июля повышаю себе зп 50 000 рублей, хоть духи куплю, которых нет уже 2 года.)) Я хоть знаю, ради чего я это делаю, а в целом такая жизнь всю жизнь - не жизнь, конечно. Все имхо!

А в чем различие между её эконом классом и твоей жизнью по инструкции из типичных *** журналов для иди///оток путешествия, массажи... Каждый живёт так как может, на сколько хватает мозгов и развитости. Тебе же хватает мозга на заезженные влажные мечты неликвидки, мечтающей жить так же как "бохатые" и "независимые" тёлки с Инстаграма.

Автор
#8
Серебряная книга

Потому что ваша жизнь не является полной и счастливой жизнью, автор. Жить без денег - это себя обманывать. Спускать деньги в ТЦ или на рыбные фестивали тоже глупо, конечно, но деньги их умные траты сами по себе приносят много счастья, радости и эмоций. Возможность путешествовать, возможность есть хорошие и качественные продукты, возможность баловать себя дорогой и качественной одеждой, ухаживать за собой, делать сеансы массажей несколько раз в год, обновлять ремонт, я уж не говорю об инвестировании. Это дорогого стоит. То, что вы ужались, это ни о чем. Я тоже ужалась, но с июля повышаю себе зп 50 000 рублей, хоть духи куплю, которых нет уже 2 года.)) Я хоть знаю, ради чего я это делаю, а в целом такая жизнь всю жизнь - не жизнь, конечно. Все имхо!

Массажи я делаю сама себе (самомассаж на ролле на фитнесе), косметолог я тоже сама себе (волоски удаляю кремом депилятором из ашана, лицо распариваю над тазиком и улаляю чёрные точки сама). Синтетику я не покупаю, беру на распродажах , ношу смесовый ткани где минимум 50% натуральной (можно такое найти в Остине, Марк энд спенсере , фин флаере). Еды много покупать не надо, будет лишний вес. Люди в большинстве своём переедают, к 30 уже качество тела плохое. Пищевой мусор не ем, покупаю то что необходимо организму - овощи и фрукты по сезону , мясо рыбу творог молочку с небольшим сроком годности.

Серебряная книга
#9
Гость

Вообще ужас пахать на то, чтобы куда-то зачем-то поехать. Не понимаю этого. Чего дома не сидится. Как больные с этими путешествиями. Видимо мода.

Тогда уж говорите, что ужас жить и ставить цели. В целом ужас жить. Деньги для путешествий у меня должны быть специально на них, не переживайте - так-то я и щас могу поехать, но тратить все деньги в мои планы не входит совсем. Это должен быть приятный поток денег, который идет именно на путешествия.)

Серебряная книга
#10
Автор

Массажи я делаю сама себе (самомассаж на ролле на фитнесе), косметолог я тоже сама себе (волоски удаляю кремом депилятором из ашана, лицо распариваю над тазиком и улаляю чёрные точки сама). Синтетику я не покупаю, беру на распродажах , ношу смесовый ткани где минимум 50% натуральной (можно такое найти в Остине, Марк энд спенсере , фин флаере). Еды много покупать не надо, будет лишний вес. Люди в большинстве своём переедают, к 30 уже качество тела плохое. Пищевой мусор не ем, покупаю то что необходимо организму - овощи и фрукты по сезону , мясо рыбу творог молочку с небольшим сроком годности.

Ну я согласна, что можно выживать. Я тоже в общем-то выживаю. Только не надо рассказывать мне, что вы живете полной жизнью. Этого нет, автор. И такая жизнь как минимум на 50% зависит от денег, а еще на 50% от умения наслаждаться и радовать себя. И у вас самомассаж, а я говорю об мануальном терапевте, конечно же. Если же вы не знаете, что это все такое и в жизни не испытывали, то вам и сравнить не с чем, я понимаю.))

Гость
#11

Попробуйте один раз сходить в ресторан, съездить на море, купить качественные духи и поверьте, вам понравится

Автор
#12
Серебряная книга

Ну я согласна, что можно выживать. Я тоже в общем-то выживаю. Только не надо рассказывать мне, что вы живете полной жизнью. Этого нет, автор. И такая жизнь как минимум на 50% зависит от денег, а еще на 50% от умения наслаждаться и радовать себя. И у вас самомассаж, а я говорю об мануальном терапевте, конечно же. Если же вы не знаете, что это все такое и в жизни не испытывали, то вам и сравнить не с чем, я понимаю.))

К мануальному терапевту ходят , когда есть проблемы со здоровьем. Если нет проблем, зачем к нему идти? К платному я ходила один раз , отдала 2 тыс, хотела линию плеч выровнять. Хрустел хрустел ,думала все кости переломает, говорит вывих. А толку? Линия плеч не изменилась.

Автор
#13
Гость

Попробуйте один раз сходить в ресторан, съездить на море, купить качественные духи и поверьте, вам понравится

Я была на Кубе , путешествовала по Азии и в школьные годы меня отправляли за границу учить языки. Это все хорошо и интересно, но не является обязательным элементом для счастья. Духами не пользуюсь , ненавижу запахи. В рестораны хожу раз в квартал , вкусно, но это большой привес калорий.

Автор
#14
Гость

Мы за вас рады, автор. А по факту вы конечно просто накручиваете себя. Всем ср—ать как вы живете, просто люди пытаются найти темы для беседы, вот и спрашивают, где отдыхаете, как развлекаетесь и т.д. Сомневаюсь что знакомым и приятелям интересно с вами обсуждать экзистенциальные вопросы. Так что люди просто дружелюбные.

Мне задают дежурные вопросы , я и отвечаю дежурно и вежливо как есть, а в ответ слышу недружелюбное как ты что?? Совсем никуда не едешь!! А мы едем на ... . Хвастовство , да и только) нашли чем хвалиться , хвалиться надо мозгами и личными достижениями.

Гость
#15
Автор

Я была на Кубе , путешествовала по Азии и в школьные годы меня отправляли за границу учить языки. Это все хорошо и интересно, но не является обязательным элементом для счастья. Духами не пользуюсь , ненавижу запахи. В рестораны хожу раз в квартал , вкусно, но это большой привес калорий.

Один поход в ресторан большой привес калорий ?)

Гость
#16
Серебряная книга

Тогда уж говорите, что ужас жить и ставить цели. .)

Да. Это ужас. Нелепый бег, трата времени и сил.

Автор
#17
Серебряная книга

Я пока нормальную жизнь вижу так (себя лет через 3-5) - летом тыщ за 300 - полтора месяца на море в пятизвездочном отеле - Турция пойдет. Зимой - тоже тыщ за 300 скататься на Рождество и праздники, и не ужиматься до копейки. Захотеть - поехать в Арктику - тыщ 400-600 в среднем. Спланировать - поехать в кругосветный круиз - примерно миллион. Вот в среднем то, ради чего я все это делаю - я хочу наслаждаться жизнью и радовать себя. Но жить до конца жизни на 50 тыщ в месяц и врать самой себе, что все прекрасно - жуть и тоска зеленая - никому не желаю.)

Плохо, когда счастье зависит от поездок и тряпок

Серебряная книга
#18
Автор

К мануальному терапевту ходят , когда есть проблемы со здоровьем. Если нет проблем, зачем к нему идти? К платному я ходила один раз , отдала 2 тыс, хотела линию плеч выровнять. Хрустел хрустел ,думала все кости переломает, говорит вывих. А толку? Линия плеч не изменилась.

Мне мануальный терапевт сделала 10 сеансов при полном здоровье. Я полгода летала как птица - такая была свежесть в организме. Еще раз - вы просто не знаете, что это такое. Зарядку это не отменяет, конечно же. А ваш один сеанс ничего не дает - потому и хрустит все, что на себе экономите. // В общем автор, я не собираюсь вас разубеждать - я вам просто объясняю, что есть жизнь крайне приятная - приятная очень. Но она стоит денег, чего вы не понимаете.)))

Автор
#19
Гость

Один поход в ресторан большой привес калорий ?)

От одного не будет. Когда были деньги, я ходила каждую неделю (или доставку заказывала чтобы не готовить), и превратилась в колобок. А ещё знаю люди заказывают доставку ужинов или все меню по контейнерам. Я посчитала на одном сайте, это такое питание обойдётся тыс в 6-7 на неделю , ужс

Серебряная книга
#20
Автор

Плохо, когда счастье зависит от поездок и тряпок

У вас с вашим достижением, как вы пишете, должен быть очень высокий уровень энергии, радости, счастья и свободы жить всем так, как они хотят, а его нет. Почему, автор?

Гость
#21
Автор

Я была на Кубе , путешествовала по Азии и в школьные годы меня отправляли за границу учить языки. Это все хорошо и интересно, но не является обязательным элементом для счастья. Духами не пользуюсь , ненавижу запахи. В рестораны хожу раз в квартал , вкусно, но это большой привес калорий.

Куда куда вас отправляли?

Это как простите с таким набором:

«Вот в нищие студенческие времена бывало на еду не было денег, приходилось занимать. Вся одежда была в 1 экземпляре: 1 джинсы, 1 платье , у юбке и тд«

Автор
#22
Серебряная книга

У вас с вашим достижением, как вы пишете, должен быть очень высокий уровень энергии, радости, счастья и свободы жить всем так, как они хотят, а его нет. Почему, автор?

Я как раз и пишу , что есть. Вот вчерашний день, к примеру. Встала в 8, сходила позагорать на пару часов, выпила кофе , купила черешни. Дома прибралась , приготовила ужин. Вечером муж пришёл, пошли в зал. После зала прогулялись по вечерней прохладе) все гуд

Гость
#23

Как живет автор - абсолютно нормально. Надо уметь быть довольным, это самое главное. И признак высокой натуры как раз и состоит в том, что эта натура может жить на любые средства - и на большие и на маленькие. Мы видим, что у автора есть свой стиль жизни, ей хватает, она довольна. И это прекрасно. Очень многие так живут.

Автор
#24
Гость

Куда куда вас отправляли? Это как простите с таким набором: «Вот в нищие студенческие времена бывало на еду не было денег, приходилось занимать. Вся одежда была в 1 экземпляре: 1 джинсы, 1 платье , у юбке и тд«

вы разницы не видите между школьными и студенческими годами?) в школе меня обеспечивали родители. В институте я уже была совершеннолетней и обеспечивала себя самостоятельно (родители только комманалку оплачивали), а я подрабатывала на еду , одежду и студенческий досуг, жила отдельно.

Гость
#25
Гость

Как живет автор - абсолютно нормально. Надо уметь быть довольным, это самое главное. И признак высокой натуры как раз и состоит в том, что эта натура может жить на любые средства - и на большие и на маленькие. Мы видим, что у автора есть свой стиль жизни, ей хватает, она довольна. И это прекрасно. Очень многие так живут.

Я не думаю, что так живут многие - в гармонии с собой. Культ потребительства и желание быть не хуже соседки Машки сильно влияют на умы - поэтому жизнь не жизнь без этих дурацких поездок, тряпок, салонов и массажей. Просто это надо, чтобы быть в тренде)).

Автор
#26
Гость

Как живет автор - абсолютно нормально. Надо уметь быть довольным, это самое главное. И признак высокой натуры как раз и состоит в том, что эта натура может жить на любые средства - и на большие и на маленькие. Мы видим, что у автора есть свой стиль жизни, ей хватает, она довольна. И это прекрасно. Очень многие так живут.

В том то и суть.большинство не такие. У меня муж к примеру зависим от денег и он не может жить экономно. Может набрать долгов по кредитке , каждый месяц ему нужен шоппинг, как это весна и без новых ботинок по пиковой цене. Просто спокойно проводить время не может, надо куда-то ехать, тратить деньги. Без денег зол и раздражён, портится настроение. Я могу просто пойти в лес , погулять, наслаждаться природой. Для него это скука.

Серебряная книга
#27
Автор

Я как раз и пишу , что есть. Вот вчерашний день, к примеру. Встала в 8, сходила позагорать на пару часов, выпила кофе , купила черешни. Дома прибралась , приготовила ужин. Вечером муж пришёл, пошли в зал. После зала прогулялись по вечерней прохладе) все гуд

Где же у вас гуд, если вы про меня пишете, что плохо, когда счастье зависит от поездок и тряпок.) Моего желания радовать себя этим вы не видите, а даже отрицаете. Почему плохо, что я хочу радовать себя поездками и тряпками. И где я писала, что зависима от этого? Если вы так пишете, что в чем же ваша жизненная глубина, автор?) (С такими темами надо выходить, когда вы колоссальным образом уверены в себе, а этого нет - вы других принижаете).))

Автор
#28
Гость

Я не думаю, что так живут многие - в гармонии с собой. Культ потребительства и желание быть не хуже соседки Машки сильно влияют на умы - поэтому жизнь не жизнь без этих дурацких поездок, тряпок, салонов и массажей. Просто это надо, чтобы быть в тренде)).

Да, сейчас массажи это вообще тренд, , прям не прожить без курса массажей по 2 тыс за сеанс. И салонные процедуры типа "хня для волос" , от которых толку 0, только портят.

Серебряная книга
#29
Автор

Да, сейчас массажи это вообще тренд, , прям не прожить без курса массажей по 2 тыс за сеанс. И салонные процедуры типа "хня для волос" , от которых толку 0, только портят.

Не две тыщи - это очень дешево. Я рассчитываю, на 10 за сеанс. Чтобы легко 100 тыщ отдать сразу.)))

Гость
#30

Автор, я согласна с тем, что состояние гармонии и радости от жизни прежде всего идёт изнутри. Но все же какие-то радости в жизни у вас есть? От чего вы получаете удовольствие каждый день, каждую неделю и т.д? Вот мне сейчас истинное удовольствие доставляет мой сад, прогулка с собакой ранним утром в парке, занятие йогой, улыбка ребёнка утром, секс с мужем, семья собирающаяся за большим столом вечером и бурно что-то обсуждающая. Поездки конечно люблю, но для меня они никак не смысл жизни (была много где от Мальдив до Сейшельских островов и США), рестораны стали проблемой, потому что не везде можно найти мое здоровое меню, которого я стараюсь придерживаться, вчера буквально обломилась в ресторане неожиданно. В общем у каждого свои радости жизни, просто интересно что вас конкретен радует.

Автор
#31
Серебряная книга

Где же у вас гуд, если вы про меня пишете, что плохо, когда счастье зависит от поездок и тряпок.) Моего желания радовать себя этим вы не видите, а даже отрицаете. Почему плохо, что я хочу радовать себя поездками и тряпками. И где я писала, что зависима от этого? Если вы так пишете, что в чем же ваша жизненная глубина, автор?) (С такими темами надо выходить, когда вы колоссальным образом уверены в себе, а этого нет - вы других принижаете).))

Желание радовать себя это нормально, если есть деньги, можно и попутешествовать или на что-то ещё потратить , на что считаете нужным. Но речь о том, что сейчас , во-первых , культ поездок тряпок и все этим хвастаются. Например, я тем летом делала ремонт и денег ушло прилично, а некоторые люди живут в советской обстановке , зато поехали куда-то на несколько дней, и ещё жалеют меня, что я летом никуда не поехала , а они да. Ни одно лето не обходится без разговоров "а вы этим летом куда?" Во-вторых, надо уметь довольствоваться малым , нет денег и ладно, счастье не в них.

Гость
#32
Автор

Я как раз и пишу , что есть. Вот вчерашний день, к примеру. Встала в 8, сходила позагорать на пару часов, выпила кофе , купила черешни. Дома прибралась , приготовила ужин. Вечером муж пришёл, пошли в зал. После зала прогулялись по вечерней прохладе) все гуд

Аааа, так вы просто так оправдываете своё сидение на шее мужчины.
Вообще любопытно конечно, один пашет, а другая наслаждается аскетичным существованием, вместо того, что бы поднять свою Ж с дивана и облегчить жизнь любимого мужика и помочь ему повысить качество этой жизни.
Вот когда люди работают, трудятся и не получается заработать, я понимаю что да, может они живут не очень, но они стараются ищут варианты и т.д.
А когда сидишь дома и тебе и так норм, что лишний раз парится - это уже состояние паразитизмам.
И ещё сама себя убедила, что всё хорошо и ни к чему не стремится, смешно)

Автор
#33
Гость

Автор, я согласна с тем, что состояние гармонии и радости от жизни прежде всего идёт изнутри. Но все же какие-то радости в жизни у вас есть? От чего вы получаете удовольствие каждый день, каждую неделю и т.д? Вот мне сейчас истинное удовольствие доставляет мой сад, прогулка с собакой ранним утром в парке, занятие йогой, улыбка ребёнка утром, секс с мужем, семья собирающаяся за большим столом вечером и бурно что-то обсуждающая. Поездки конечно люблю, но для меня они никак не смысл жизни (была много где от Мальдив до Сейшельских островов и США), рестораны стали проблемой, потому что не везде можно найти мое здоровое меню, которого я стараюсь придерживаться, вчера буквально обломилась в ресторане неожиданно. В общем у каждого свои радости жизни, просто интересно что вас конкретен радует.

Сейчас лето, я люблю ездить на пляжи , увлекаюсь фитнесом (почти каждый день хожу в зал , на растяжку , в бассейн там же), в прохладу катаюсь на велосипеде в парке или лесу (у меня есть свой). Если дома, смотрю передачи по тв про животных или орёл и решку(о ужас, сейчас телевизЕр это антитренд), сижу в инете.

Автор
#34
Гость

Аааа, так вы просто так оправдываете своё сидение на шее мужчины. Вообще любопытно конечно, один пашет, а другая наслаждается аскетичным существованием, вместо того, что бы поднять свою Ж с дивана и облегчить жизнь любимого мужика и помочь ему повысить качество этой жизни. Вот когда люди работают, трудятся и не получается заработать, я понимаю что да, может они живут не очень, но они стараются ищут варианты и т.д. А когда сидишь дома и тебе и так норм, что лишний раз парится - это уже состояние паразитизмам. И ещё сама себя убедила, что всё хорошо и ни к чему не стремится, смешно)

у меня отпуск до конца августа , я преподаватель . Ну как отпуск, сейчас я на работе сижу , раз в неделю на сессию приезжаю.

Гость
#35
Автор

вы разницы не видите между школьными и студенческими годами?) в школе меня обеспечивали родители. В институте я уже была совершеннолетней и обеспечивала себя самостоятельно (родители только комманалку оплачивали), а я подрабатывала на еду , одежду и студенческий досуг, жила отдельно.

Мне сложно представить, чтобы родители, которые могли позволить себе языковые курсы заграницей(а куда вы кстати ездили?), поездку на кубу и в Азию отправили бы вас в универ с таким набором одежды и не дали бы денег на еду. Я зарабатывала с 17 лет себе на развлечения и даже какую-то одежду сама, в 1995-1999 годах мой месячный доход составлял 200 долларов в месяц (это была средняя зарплата как 25-30тыс сейчас), но родители платили коммуналку, кормили меня и покупали одежду сверх того, что покупала я. На кубу и в Азию они правда не ездили, только в Европу

Гость
#36
Автор

Желание радовать себя это нормально, если есть деньги, можно и попутешествовать или на что-то ещё потратить , на что считаете нужным. Но речь о том, что сейчас , во-первых , культ поездок тряпок и все этим хвастаются. Например, я тем летом делала ремонт и денег ушло прилично, а некоторые люди живут в советской обстановке , зато поехали куда-то на несколько дней, и ещё жалеют меня, что я летом никуда не поехала , а они да. Ни одно лето не обходится без разговоров "а вы этим летом куда?" Во-вторых, надо уметь довольствоваться малым , нет денег и ладно, счастье не в них.

Автор, я влюблена в вас.
Вы мыслите как я! Боже, спасибо что есть на свете люди не подражающие большинству😢Аж, до слез счастлива.
Надеюсь вы всегда будете такой жизнерадостной и счастливой как сейчас.
Помните, вы не одна такая.
От вас так и веет позитивом. Вы находите радость в мелочах. Я уверена все у вас в жизни будет хорошо! 😊😊🙂☺

Серебряная книга
#37
Автор

Желание радовать себя это нормально, если есть деньги, можно и попутешествовать или на что-то ещё потратить , на что считаете нужным. Но речь о том, что сейчас , во-первых , культ поездок тряпок и все этим хвастаются. Например, я тем летом делала ремонт и денег ушло прилично, а некоторые люди живут в советской обстановке , зато поехали куда-то на несколько дней, и ещё жалеют меня, что я летом никуда не поехала , а они да. Ни одно лето не обходится без разговоров "а вы этим летом куда?" Во-вторых, надо уметь довольствоваться малым , нет денег и ладно, счастье не в них.

Почему вы сравниваете себя с другими-то постоянно, автор? И самоутверждаетесь за счет них, даже за счет своего мужа. И где культ путешествий в этой стране, где 60 или 70, я забыла, или больше даже никогда не были заграницей? Повторяете какой-то набор штампов. Во всех нормальных странах люди любят путешествовать, и это не стыдно, а нормально. Стыдно быть нищим и осуждать путешествующих людей, ахахах.))))

Автор
#38

Сейчас ещё насчёт детей пошёл тренд , если ты не миллионер рожать нельзя, ведь детям надо оплатить образование и купить ему квартиру (!!!). Образование бесплатное , можно оплатить курсы и репетиторов в старших классах , дальше сам. Не умеешь работать головой - работай руками , иди в училище. Квартиру покупать дочке - найрвется на альфонса или приезжего примака. Сыну покупать - не будет стимула самому работать, будет жить на всём готовом , приведёт приезжаю залетную невестку туда и оккупируют жильё , невестка будет считать эту квартиру своей, а после развода будет на неё претендовать (ребёнка пропишут). Когда не ты пахал на квартиру , а получил нахаляву , ее и не ценишь. Помочь можно по мере возможности , а зарабатывают пусть все сами.

Серебряная книга
#39

Какой может быть культ путешествий в России, если железный занавес открылся всего 30 лет назад? Это смена всего лишь одного поколения. И естественно, что люди наконец-то начали ! путешествовать. Автор, ну вы хоть немного научитесь рассуждать - вы живете одними штампами и самоутверждениями, вот и все ваше достижение. Лучше бы вы хотя бы National Georaphic по телевизору смотрели - все развитие позитива.)))

Гость
#40

Согласна с автором, сама такая же. Мне радость доставляют прогулки в лесу или парке, общение с животными, музыка и фильмы хорошего качества. Не гонюсь за показухой, в соцсетях меня нет. Думаю, умение довольствоваться малым и при этом жить в гармонии - признак более высокого духовного уровня развития. Не гнаться за ненужным, навязанным, напускным - это ложные ценности.

Автор
#41
Серебряная книга

Почему вы сравниваете себя с другими-то постоянно, автор? И самоутверждаетесь за счет них, даже за счет своего мужа. И где культ путешествий в этой стране, где 60 или 70, я забыла, или больше даже никогда не были заграницей? Повторяете какой-то набор штампов. Во всех нормальных странах люди любят путешествовать, и это не стыдно, а нормально. Стыдно быть нищим и осуждать путешествующих людей, ахахах.))))

Я не осуждаю путешествующих людей, когда были деньги , я путешествовала. Я за путешествия. Вопрос в том, что это стало трендом , люди живут не пойми как , зато "в дешёвых кедах по Парижу". И сами осуждают тех, кто живет по-другому.

Автор
#42
Гость

Согласна с автором, сама такая же. Мне радость доставляют прогулки в лесу или парке, общение с животными, музыка и фильмы хорошего качества. Не гонюсь за показухой, в соцсетях меня нет. Думаю, умение довольствоваться малым и при этом жить в гармонии - признак более высокого духовного уровня развития. Не гнаться за ненужным, навязанным, напускным - это ложные ценности.

Да кстати животные. Если нет своих, можно пойти в приют и бесплатно погулять с собаками , побегать с ними. Покормить их гречкой можно.

Серебряная книга
#43

Просто нищие видят, как не нищие путешествуют, и очень завидуют и злятся - правильно сказал Кудрин на этот счет. Но жить в зависти и злобе совсем не хорошо, автор, а очень даже плохо. И правильно, что люди с деньгами тратят деньги на детей и покупают им квартиры - опять же - люди только начали так жить - вы против, что ли? Если вы уж себя нашли в нищей жизни в лесу, то тогда не осуждайте людей с деньгами, вот и все. Пишите нам про бесплатный лес и его красоту.)))

Автор
#45
Гость

Автор, я влюблена в вас. Вы мыслите как я! Боже, спасибо что есть на свете люди не подражающие большинству😢Аж, до слез счастлива. Надеюсь вы всегда будете такой жизнерадостной и счастливой как сейчас. Помните, вы не одна такая. От вас так и веет позитивом. Вы находите радость в мелочах. Я уверена все у вас в жизни будет хорошо! 😊😊🙂☺

Серебряная книга
#47
Автор

Я не осуждаю путешествующих людей, когда были деньги , я путешествовала. Я за путешествия. Вопрос в том, что это стало трендом , люди живут не пойми как , зато "в дешёвых кедах по Парижу". И сами осуждают тех, кто живет по-другому.

Эти люди хотя бы учатся жить, вы же сидите бесцельно и просто всех осуждаете. Вот и колоссальная разница между вами.))

Автор
#48
Серебряная книга

Просто нищие видят, как не нищие путешествуют, и очень завидуют и злятся - правильно сказал Кудрин на этот счет. Но жить в зависти и злобе совсем не хорошо, автор, а очень даже плохо. И правильно, что люди с деньгами тратят деньги на детей и покупают им квартиры - опять же - люди только начали так жить - вы против, что ли? Если вы уж себя нашли в нищей жизни в лесу, то тогда не осуждайте людей с деньгами, вот и все. Пишите нам про бесплатный лес и его красоту.)))

Я была порядка в 10 странах , не много конечно, но для жителя рф вполне прилично. Сейчас не езжу никуда, другие траты. Получается что наоборот , меня осуждают , а не я.

Автор
#49
Серебряная книга

Эти люди хотя бы учатся жить, вы же сидите бесцельно и просто всех осуждаете. Вот и колоссальная разница между вами.))

Вот разговор с мастером в салоне: куда едете отдыхать? Я отвечаю: никуда, а вы? Мастер: в я туда-то. А куда тогда поедете , на дачу? Я : нет, у нас нет дачи. Мастер: и что, вообще что ли никуда не поедете?? И все это с каким-то осуждением и жалостью

Серебряная книга
#50
Автор

Я была порядка в 10 странах , не много конечно, но для жителя рф вполне прилично. Сейчас не езжу никуда, другие траты. Получается что наоборот , меня осуждают , а не я.

А, ну и вишенка на торте - теперь вы жертва.))) Так чего о красоте леса-то вы не написали со своей внутренней гармонией? И считать количество стран и оценивать нормально их количество для жителя РФ не очень нормально, автор.))