Гость
Статьи
Кто сколько платит …

Кто сколько платит квартплату? в Москве

в новомодных жилых комплексах и в хрущевках за однушку 33 квадрата. Насколько больше надо платить в новом жилье с учётом охраны, консьержки и прочих плюшек?

Мишка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На новомодный Вам не хватит, так что не переживайте.

Гость
#2
Гость

На новомодный Вам не хватит, так что не переживайте.

Что ж так сразу с порога отметаете... Человек уточняет детали для новой темы-разводки, ему надо.

Гость
#3
Гость

Что ж так сразу с порога отметаете... Человек уточняет детали для новой темы-разводки, ему надо.

Тогда хата от ляма в доме с собственной котельной 15 рублей.

Надежда Галанцева
#4

Здравствуйте.

Если брать ЖК Триумф Палас, я думаю там ЖКХ выходят под 15-20 000 руб.
Что касается простых людей, раньше жили в общежитии и когда УК было предприятие , т.е. ДОК , платили невысокую плату… около 3500 руб. Далее ДОК отдал дом департаменту городского имущества и над домом поставили УК, которая установила свои цены и мы стали за 33 квадрата двушка платить за неприватизированное жилье около 4500-5000 руб. Далее мы переехали в Балашиху в панельную новостройку 2010 года постройки платим 5 500 руб. это без воды и электроэнергии с учетом капремонта , но без учета консьержа, за которою я борюсь всеми силами и не плачу за нее 500 руб. в месяц.

местная
#5

охрана 700р в месяц. достало, не хочу больше платить. ЖКХ около 7000.

Гость
#6

За однушку 38кв.м плачу вашими 1200 рублей, с нового года папа издал указ снизить коммуналку. Казахстан.

Гость
#7
местная

охрана 700р в месяц. достало, не хочу больше платить. ЖКХ около 7000.

охранники хотят кушать.

Гость
#8
Надежда Галанцева

Здравствуйте. Если брать ЖК Триумф Палас, я думаю там ЖКХ выходят под 15-20 000 руб. Что касается простых людей, раньше жили в общежитии и когда УК было предприятие , т.е. ДОК , платили невысокую плату… около 3500 руб. Далее ДОК отдал дом департаменту городского имущества и над домом поставили УК, которая установила свои цены и мы стали за 33 квадрата двушка платить за неприватизированное жилье около 4500-5000 руб. Далее мы переехали в Балашиху в панельную новостройку 2010 года постройки платим 5 500 руб. это без воды и электроэнергии с учетом капремонта , но без учета консьержа, за которою я борюсь всеми силами и не плачу за нее 500 руб. в месяц.

коттедж 170 кв метров. коммунальные услуги 1400 рублей в месяц. за однушку 3 раза меньшей площади плата была бы в 3 раза выше.

Гость
#9

Двушка в обычной 12ти этажке, одноподъездной, 39 квадратов, с водой (льем много) - 6000, свет около 1000. Сейчас будет больше. А уж сколько в новостроях квартплата, не знаю.

Гость
#10
Гость

Двушка в обычной 12ти этажке, одноподъездной, 39 квадратов, с водой (льем много) - 6000, свет около 1000. Сейчас будет больше. А уж сколько в новостроях квартплата, не знаю.

почти, как в коттедже 170 кв метров за полгода стоят коммунальные услуги в доме барачного типа.

Гость
#11

Ради интереса посмотрела на Авито продажу квартир в Москве. Какая же безвкусица у людей, а ещё Москва называется. И мебель разнокалиберная, и ковры на стенах, несочетание по цвету, никакого вкуса в общем.

АнтрекотаКость
#12

Обычный жк в мо - примерно 6к (причём 2,3 - это обслуживание дома), у нас 47 квадратов.
Когда снимали максимальная платёжка приходила на 3,5 к (Квартира была 33кв), а жк был элитнее, чем наше захолустье теперешнее.

Гость
#13
Гость

Ради интереса посмотрела на Авито продажу квартир в Москве. Какая же безвкусица у людей, а ещё Москва называется. И мебель разнокалиберная, и ковры на стенах, несочетание по цвету, никакого вкуса в общем.

У многих шторы висят как портянки, сантехника ободрана, холодильники донельзя завешаны магнитами, много лишних вещей, ощущение хаоса. Но конечно, безвкусица же не зависит от места проживания. Чувство стиля врожденное, либо оно есть, либо его нет. Тогда пиши пропало..

Гость
#14
Гость

коттедж 170 кв метров. коммунальные услуги 1400 рублей в месяц. за однушку 3 раза меньшей площади плата была бы в 3 раза выше.

Трех этажный полудеревянный сарай в чистом поле это коттедж по вашему?

гость
#15

В москве фиксированая цена на услуги жкх с метра площади. Поэтому в новомодном жк кварплата равна кварплате в хрущевке той же площади. Плюс стоимость консьержки и охраны). Эл-во, вода и ее подогрев, водоотведение по индивидуальным счетчикам. Тепло по общедомовым. Расценки за единицу потребления от типа дома тоже не зависят. Эл-во дешевле в домах с электроплитами. Во всех одинаково. Хоть в средних хоть в элитных.

Гость
#16

К 20 подкрадывается! Это с кап. Ремонтом, водой и светом. Площадь 160 м.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: