Гость
Статьи
почему разница в цене …

почему разница в цене между вторичкой и новостроями

Здравствуйте.

Объясните мне неискушенной почему такая разница в цене между новостройками и вторичным жильем
Меня сейчас интересует Москва
Мне всегда казалось, что вторичное обжитое жилье должно стоить дороже чем новостройка без какого либо ремонта.

А получается всё наоборот новостройка 30 метров однушка стоит дороже на 4 000 000 руб. нежели обжитая вторичка.
(не имею ввиду сейчас убитые хрущевки, которые идёт под снос). Взять к примеру сталинки и относительно новые дома и сравнить с панельными новостроями . Новостройка в черновом варианте стоит дороже чем квартира с ремонтом.

Истомина Т.Е.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что все хотят жить там, где муха не ***, поэтому и дороже.

Гость
#2

***в общем мухи не какали и вообще никто не какал

Гость
#3

Соберитесь и ответьте на вопрос - почему обжитые леопардовые трусы по колено для больших видов спорта должны стоить дороже новых?

Гость
#4

Потому, что в новостройках новые коммуникации, новая проводка, трубы и т.д.
В новостройках чаще всего лучше планировка, чем в стандартных советских пятиэтажках и прочих панельках.
В новостройке не будет проблем с бывшими собственникам, а во вторичке сплошь и рядом истории, когда сделку в суде признают недобросовестной.
И плюс ремонт это дело вкуса, кому то леопардовые обои нравятся и золотая плитка, а кому-то хайтек, так что ремонт особо не роляет.
В новостройке все будут делать ремонт и всё будут понимать, а во вторичке на вас все соседи будут жаловаться.

Кибер маг 80 уровня
#5

Почему машина новая дороже? Почему трусы новые дороже? Почему все новое дороже чем бу, не считая раритетов? Или у вас этот работает заместо мыслительных процессов?

Кибер маг 80 уровня
#6

Этот сайт* просралось слово

Гостья
#7
Кибер маг 80 уровня

Этот сайт* просралось слово

Хорошо что только слово

Гость
#8

До 2014 года так оно и было. После вторичка в ценах замерла, а новостройки поднимались хотя бы на уровень инфляции. В результате сейчас новострой дороже вторички.

Гость
#9
Гость

Потому что все хотят жить там, где муха не ***, поэтому и дороже.

Пока джамшут строил новый дом, он столько раз нас...Рал под бетонные полы и столько раз обос...сал бетонные стены , что ни один батюшка как бы не старался осветить эту квартиру и " очистить" у него не получится. А ещё бывает когда джамшут хочет нагадить прорабу, который не заплатил обещанную зарплату, он дохлую кошку пихает между стен, или кишки рыбьи или яица.

Гость
#10
Гость

До 2014 года так оно и было. После вторичка в ценах замерла, а новостройки поднимались хотя бы на уровень инфляции. В результате сейчас новострой дороже вторички.

Не дороже. Регулярно мониторю ЦИАН, новострой прилично дешевле, если говорить о квартире той же площади, аналогичной планировки и местоположения.

#11

Хм, а меня наоборот всегда интересовало, почему вторичка стоит столько же как новострой. Ведь это же уже Б/У, ресурс уходит и жилье должно стоит гораздо дешевле.
А ответ оказывается такой - новостройки в большинстве случаев сделаны из гов..на и палок и даже задрипанная хрущевка по сравнению с ними выглядит дворцом.

Алиса
#12

Я из Украины. У нас наоборот. Новострой дешевле чем хрущевки с ремонтом.

Гость
#13

А меня удивляет , почему старье продают по цене новостроя!!!! Казань, цены что на дома 30-летней давности,что на новые 3,5 ляма. Допустим я беру ипотеку на 20 лет, так зачем мне брать старое жилье??!! Конечно я возьму новое!, А наивный народ,надеется что их старые кв будут раскупать как горячие пирожки и ставят цену как и новострой!

Жанна
#14

В Спб новострой дешевле вторички. У вторички район обжитой, все налажено - начиная с коммуникаций и заканчивая пол-кой, садом, школой. Новострой - это кот в мешке. Неизвестно кто и как строил, и как долго простоит + нескончаемый перфоратор соседей и т.д. + попадет ребенок в сад или в соседний район придется возить - как повезет. Отдаленность района тоже сюда.

Гость
#15
Жанна

В Спб новострой дешевле вторички. У вторички район обжитой, все налажено - начиная с коммуникаций и заканчивая пол-кой, садом, школой. Новострой - это кот в мешке. Неизвестно кто и как строил, и как долго простоит + нескончаемый перфоратор соседей и т.д. + попадет ребенок в сад или в соседний район придется возить - как повезет. Отдаленность района тоже сюда.

Зато все свеженькое, новенькое и с хорошими планировками

Гость
#16

Автор вы все под одну гребенку гребете. Старые дома тоже разных серий и модификаций. Начиная от девяти этажной панели с маленькими кухнями и смежными комнатами и кончая кирпичными добротными домами сталинками.

Гость
#17
Гость

Потому, что в новостройках новые коммуникации, новая проводка, трубы и т.д. В новостройках чаще всего лучше планировка, чем в стандартных советских пятиэтажках и прочих панельках. В новостройке не будет проблем с бывшими собственникам, а во вторичке сплошь и рядом истории, когда сделку в суде признают недобросовестной. И плюс ремонт это дело вкуса, кому то леопардовые обои нравятся и золотая плитка, а кому-то хайтек, так что ремонт особо не роляет. В новостройке все будут делать ремонт и всё будут понимать, а во вторичке на вас все соседи будут жаловаться.

Вот этот комментарий по делу. Я столкнулась с заменой канализации, крыши, труб отопления во вторичке. Всё сгнивший хлам и рухлядь. В доме меняли отопительные коммуникации, кто-то отказался наотрез, просто отказались и всё, не захотели пускать в квартиры посторонних(слесарей). В результате осенью наш дом, 5-этажный, неделю не могли подключить к отоплению, потому что когда пустили горячую воду по батареям гнилые трубы стало рвать. Это семь кругов ада, ненавижу тупых соседей, которые имея трёшку и две машины на семью считают, что доплата за новые трубы плюсом к коммуналке в полторы тысячи это слишком много. Просто ненавижу! Летом продам эту квартиру и куплю в новостройке.

Гость
#18

Вторичка-она разная бывает...если вторичка не старше 10 лет и с хорошим ремонтом, она будет дороже аналогичной новостройки...ну а старьё-оно и есть старьё...все, кто живёт в нормальных новостройках, удивляются, кто берёт старую вторичку больше чем за 20-30% от цены нормального жилья...

Кость
#19

вторичка строили при Сталине,она стоит 50 лет и ещё 150 простоит. а новостройки делают таджики,я уверена что лет через 10 начнутся массовые падения многоэтажных домов, потому что все гооввно что сегодня строят.так вам и надо,пустили черную чуму!

Гость
#20

Разные вторички и разные новостройки. Новый монолит кирпич, красивые дома, кухня 11 м и весь двор в розах и разных других цветах и через дорогу грустный хрущ. Здесь понятно. Непонятна новая тенденция. Застраивают поле. Разница между домами - 3-5 лет. Сейчас общая тенденция к ухудшению качества, однушки по 32 м, 16 квартир на этаже и половина студии из них, монолит хуже панели. И вот такое застройщик пытается продать дороже, чем дома, которые уже сдали и в которых люди живут. Ну, и умные инвесторы, которые ставят свое добро 33 м в бетоне в цену нормальной 45 м однушки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: