Гость
Статьи
Имею право класть на …

Имею право класть на счет с подработки в декрете?

Я подрабатываю в декрете. Пособие каждый месяц кладу в общий бюджет. Это примерно 3/4 зп мужа. С этих денег могу купить что-то себе по мелочи. Подработку же хочу класть в банк, точнее, кладу, но муж возмущается, как так, хотя денег нам хватает. Кто прав: я или муж?

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот и Лошадь с очередной разводкой....

Гость
#2

сколько у вас пособие? и кем подрабатываете?

Гость
#3

Максимальнте пособие на ребенка до 1,5лет 26152, 27. Если это 3/4 зп мужа, то его з/п 35 тысяч? Отправьте его в декрет! Будет выгодней.

гость
#4

муж прав, конечно. По этой логике, и он имеет право какую-то часть своей зп класть на свой собственный счет в банке - вам это понравится? Если вы на такое согласны, то просто договоритесь об этой сумме, и оба откладывайте на свой счет в банке от своих доходов одинаковую сумму. Правда, какой в этом смысл, если в случае развода, все имущество, нажитое в браке (включая эти ваши счета) вы все равно будете пилить пополам.
И вы сами-то как считаете, вам денег реально настолько хватает на ребенка, чтобы еще и на банковский счет себе что-то крысячить? Если ваш муж считает, что не хватает - может, так и есть? Или по-вашему, он должен впахивать больше, чтобы обеспечивать вас и ребенка, а вы можете спокойно три года балду пинать? Поменяйтесь тогда, отправьте через полтора года мужа в декрет, а сами чешите на работу - вспомните, как весело деньги зарабатываются.

гость
#5
Гость

Максимальнте пособие на ребенка до 1,5лет 26152, 27. Если это 3/4 зп мужа, то его з/п 35 тысяч? Отправьте его в декрет! Будет выгодней.

ага, особенно если учесть, что пособие составляет всего лишь 40% от ее зп - ей явно выгоднее было оставаться на работе, чем мужу.

Недоумевающая
#6
Гость

А вот и Лошадь с очередной разводкой....

Она же Раиса, она же Мария, она же Просто автор...
Сейчас накидает тех же подробностей: родители - алкаши, сестра- зэчка, племянники - в детдоме, зато сама она - аж аспирантка)))

Гость
#7
Гость

Максимальнте пособие на ребенка до 1,5лет 26152, 27. Если это 3/4 зп мужа, то его з/п 35 тысяч? Отправьте его в декрет! Будет выгодней.

Он встал и пошёл смиренно. Думаю более вероятен вариант, что он уйдёт вообще, оставив алименты в размере 1/4

Дынная
#8

Зачем докладывать мужу про подработку и заначку? Ну была денежка, потратила, дала маме на зубы, подружке в долг, белье купила за 20 тысяч. Какая подработка, милый, это же копейки, спрос упал. И вообще, сходи мяса купи, наверти фарша, котлет хочу...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: