Гость
Статьи
Я в шоке с прайса за …

Я в шоке с прайса за зубы!

Пришла вырвать зуб . Стоматолог посмотрел другие зубы и сказал , что срочно надо лечить 4 зуба и коронку на один из них . зубы сложные полуразрушенные и как оказалось с пульпитом. за зубы мне выставили ценник 40 тр за 4 зуба и плюс 25 тыс за коронку. Где брать деньги ума не приложу . У меня зарплаты 27 т р . А врач вс пугает и торопит . Говорит надо быстее лечить и коронку ставить , а то зуб потеряете , а он в зоне улыбки. Похоже придется пару месяцев не кушать.

Гамма
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По ОМС лечите, бесплатно

Асти
#2

Вообще то люди за зубами следят, посещают стоматолога хотя-бы раз в год. Свежий кариес лечится недорого, 2-3 тыс.
Так что сами виноваты, надо же так рот запустить

Гость
#3

Всегда поражаюсь с людей, которым док что-то говорит, и они это на веру принимают) Что вам мешает сходить к другому врачу, к двум, к трем другим врачам? Поискать на городских форумах известного хорошего доктора? Может, этот врач и прав, а если нет?

Гость
#4

Да. Зубы сейчас такие дорогие.

Гость
#5
Гамма

Пришла вырвать зуб . Стоматолог посмотрел другие зубы и сказал , что срочно надо лечить 4 зуба и коронку на один из них . зубы сложные полуразрушенные и как оказалось с пульпитом. за зубы мне выставили ценник 40 тр за 4 зуба и плюс 25 тыс за коронку. Где брать деньги ума не приложу . У меня зарплаты 27 т р . А врач вс пугает и торопит . Говорит надо быстее лечить и коронку ставить , а то зуб потеряете , а он в зоне улыбки. Похоже придется пару месяцев не кушать.

Цены Вам предложили вполне божеские. Не понятно, что Вас так пугает.
Тем не менее странно, что Вы пошли удалять зуб в платную клинику: это не их специализация.
Все советы врача по лечению должны подтверждаться результатами обследования. Если у Вас обнаружился (хронический) пульпит - его прекрасно видно на снимке.
Коронки у меня более 2-х лет не держались, всё равно пришлось полностью удалить зубы, на которые они были поставлены, и заменить имплантами. Подумайте, возможно, в Вашем случае тоже нет смысла тратиться на коронки.
А торопливость врача - дурной знак. На мой взгляд, такому доверять не следует.

Гамма
#6
Гость

Цены Вам предложили вполне божеские. Не понятно, что Вас так пугает. Тем не менее странно, что Вы пошли удалять зуб в платную клинику: это не их специализация. Все советы врача по лечению должны подтверждаться результатами обследования. Если у Вас обнаружился (хронический) пульпит - его прекрасно видно на снимке. Коронки у меня более 2-х лет не держались, всё равно пришлось полностью удалить зубы, на которые они были поставлены, и заменить имплантами. Подумайте, возможно, в Вашем случае тоже нет смысла тратиться на коронки. А торопливость врача - дурной знак. На мой взгляд, такому доверять не следует.

5 лет назад мне лечение зуба обходилось 2-3 тыс а сейчас в 2-3 раза дороже . За какие то зубы . Как будто голову пришивать будут

Гость
#7

"Коронки у меня более 2-х лет не держались,"
***

Это вам плохо делали, у меня по 20 лет стоят. На 2 передних зубах сверху в 95 году металлокерамику поставила, до сих пор с ними живу

ООО
#8

Автор, ловите акции! В моей клинике под новый год была акция 50% всем новым клиентам лечение кариеса, так я записаться не могла ка своему врачу, ибо народ туда ломанулся.

ООО
#9
Гость

"Коронки у меня более 2-х лет не держались,"
***

Это вам плохо делали, у меня по 20 лет стоят. На 2 передних зубах сверху в 95 году металлокерамику поставила, до сих пор с ними живу

Ну так неизвестно, что там под ними. Может, киста.

ООО
#10
Гамма

5 лет назад мне лечение зуба обходилось 2-3 тыс а сейчас в 2-3 раза дороже . За какие то зубы . Как будто голову пришивать будут

Именно что зубная боль такая, что готов хоть на гильотину) Люди бегут в ближайшую и платят любые деньги, когда прижмет. И стоматологи этим пользуются, нежно напевая про дороговизну материалов. Моя врач меняет БМВшки как перчатки.

Гость
#11
Асти

Вообще то люди за зубами следят, посещают стоматолога хотя-бы раз в год. Свежий кариес лечится недорого, 2-3 тыс.
Так что сами виноваты, надо же так рот запустить

Далеко не все, увы , зависит от гигиены.У меня, например, не кариес как таковой-а просто раз, и откалывается кусочек зуба.Потому что сами зубы какие-то слабые, это скорее проблема в организме.А так знаю бабушек, которые жили всю жизнь в деревне , зубы в детстве/юности фиг знает чем чистили а может и вообще нечем тогда было, и при этом свои крепкие зубы до смерти носили.

Гость
#12
Гость

Тем не менее странно, что Вы пошли удалять зуб в платную клинику: это не их специализация.

А что тогда их специализация?
Сейчас за деньги все, что хочешь, сделают. Другой вопрос - качество услуги.

Гость
#13
Гость

По ОМС лечите, бесплатно

коронку по ОМС поставят? имплант?

Мурло
#14

мне лет 5 назад за коронку 2 тыс говорили. сходите к другому доктору.

Гость
#15

Умные люди ДАВНО ездят лечить зубы в провинцию. Здесь те же услуги обойдутся вам в 3-4 раза дешевле. ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ТУТ, СОЧУВСТВИЯ? Дать вам адреса и телефоны хороших врачей?

Гость
#16

Вы реально такая наивная автор??? Это развод врача чтобы выкачать деньги. Объясняю, пульпит виден только в двух случаях.. когда врач начинает сверлить и там уже видно. На снимке не один врач не найдет вам пульпит, это развод!! Снимок пульпит не показывает. Вот если бы она полезла вам сверлить там бы было уже понятно что у вас кариес или пульпит.. Так при осмотре ни один врач не скажет пульпит это или кариес!!! Пульпит еще точно когда зуб болит у пациента, если болит зуб значит пульпит. Особенно ночью. Я много лечила зубов к сожалению, я уже все разводки врачей знаю. И самое главное запомните.. если врач по снимку зуба говорит вам что там пульпит, бегите! Снимок зуба пульпит не показывает. И вот по тексту вашего поста видно что вас разводят, срочно сейчас, включайте мозг. Сходите по полюсу в гос. поликлинику и узнайте что там у вас) Только не говорите что вы уже были у врача и вам что то сказали, честно я немного в шоке от вас, вас так легко развести.

Гость
#17

аха блин.. добавлю почему она вас пугает и торопит)))) боится что у вас проснется мозг и вы поймете что вас разводят либо уйдете лечить у другово врача))) При осмотре пульпит не виден блин, только если сверлить начинают)))) вот утеха то, автор, нельзя быть такой наивной, это бизнес

Гость
#18

Автор, сходите к стоматологу в муниципальную поликлинику по ОМС, заплатите только за материалы, это раз, услышите мнение второго врача, это два. Часто то, что принимают за кариес в поатных стоматологиях является естественным потемненим эмали и в коррекции не нуждается. Если предлагают удалить зуб и это не щуб мудрости, нужно посоветоваться еще минимум с 2-я врачами, потому что имплант обойдется минимум в 50 т.р. с коронкой и наращиванием костной ткани, может прослужить только лет 10, и не прижиться, в принципе, если его установят неправильно (полгода мучений и 50-90 т.р. коту под звост).

Гость
#19

При пульпите при вскрытии эмали сразу начинает ощущаться вонь.

Гость
#20

Вкладку из керамейджа, которую мне ставили на 6-ку 10 лет назад, служит до стх пор, у мужа коронка служит уже 7 лет.

Шрек - анальный инквизитор
#21

Забавно))) Так врач 6-9 лет учился и не лажу типо юриспунденции или экономики))) Если хотите лечите сами перед зеркалом с долотом, почему труд врача должен быть дешевым? Можете идти по ОМС вам там сделают всё за бесплатно, как за вас заплатит государство)))

Гость
#22
Гость

Вы реально такая наивная автор??? Это развод врача чтобы выкачать деньги. Объясняю, пульпит виден только в двух случаях.. когда врач начинает сверлить и там уже видно. На снимке не один врач не найдет вам пульпит, это развод!! Снимок пульпит не показывает. Вот если бы она полезла вам сверлить там бы было уже понятно что у вас кариес или пульпит.. Так при осмотре ни один врач не скажет пульпит это или кариес!!! Пульпит еще точно когда зуб болит у пациента, если болит зуб значит пульпит. Особенно ночью. Я много лечила зубов к сожалению, я уже все разводки врачей знаю. И самое главное запомните.. если врач по снимку зуба говорит вам что там пульпит, бегите! Снимок зуба пульпит не показывает. И вот по тексту вашего поста видно что вас разводят, срочно сейчас, включайте мозг. Сходите по полюсу в гос. поликлинику и узнайте что там у вас) Только не говорите что вы уже были у врача и вам что то сказали, честно я немного в шоке от вас, вас так легко развести.

КТ показывает пульпит.

Гость
#23
Гость

КТ показывает пульпит.

но всем делают снимки а не КТ. Из темы ясно что был просто осмотр, а я на 100% знаю что на обычном рентген снимке можно увидеть только залеченные каналы вследствии лечения пульпита, кисты там всякие, неважно, но не пульпит. У меня просто была подобная разводка от врача и я запомнила на всю жизнь когда уже все узнала что на снимке рентген ни один врач не скажет пульпит это или кариес. Если доктор сомневается в зубе пульпит или кариес уже в процессе расверливания все становится ясно, я даже не знаю как описать, они железные штуки такие засовывали мне в зуб для проверки и если штука сгибается значит пульпит, зуб еще не болел, врач все подробно объяснила, лечила не у разводящей. Я на этих стоматологах собаку съела, почти все зубы залечены. Тоже лечу все платно, КТ никто никогда не делал только рентген, не знала что это делают. Как автор пишет пост, скорее всего врачиха просто осмотрела челюсть и придумала эти пульпиты а автор повелась вот и все.

Гость
#24

Похоже на раскрутку на деньги. Идите к другому врачу! Желательно через знакомых, проверенному!!!!

Гость
#25
Гость

Умные люди ДАВНО ездят лечить зубы в провинцию. Здесь те же услуги обойдутся вам в 3-4 раза дешевле. ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ТУТ, СОЧУВСТВИЯ? Дать вам адреса и телефоны хороших врачей?

Давайте!

Гость
#26
Гость

но всем делают снимки а не КТ. Из темы ясно что был просто осмотр, а я на 100% знаю что на обычном рентген снимке можно увидеть только залеченные каналы вследствии лечения пульпита, кисты там всякие, неважно, но не пульпит. У меня просто была подобная разводка от врача и я запомнила на всю жизнь когда уже все узнала что на снимке рентген ни один врач не скажет пульпит это или кариес. Если доктор сомневается в зубе пульпит или кариес уже в процессе расверливания все становится ясно, я даже не знаю как описать, они железные штуки такие засовывали мне в зуб для проверки и если штука сгибается значит пульпит, зуб еще не болел, врач все подробно объяснила, лечила не у разводящей. Я на этих стоматологах собаку съела, почти все зубы залечены. Тоже лечу все платно, КТ никто никогда не делал только рентген, не знала что это делают. Как автор пишет пост, скорее всего врачиха просто осмотрела челюсть и придумала эти пульпиты а автор повелась вот и все.

Смешно читать, на снимке очень хорошо может быть видно пульпит. Если пульпа задета это очень хорошо видно. Иногда бывает пограничное состояние, тогда да, видно только при рассверливании. Знаю это так как 10 лет работаю в стоматологии .

Т.Е.
#27

Автор, всю тему не читала, давайте я вам дам хорошего стоматолога. Я думаю вас просто развели на деньги, вы из Москвы?

Гость
#28

В шоке не "с прайса", а "от прайса". А по теме, чему удивляться, если зубы такие запущенные?

Светлана
#29

У нас недалеко от метро Нахимовский проспект есть хорошая стоматология Дантист. Регулярно лечу у них зубы, после родов куча проблем с ними повылазило. Результатом всегда довольна, не больно и качественно и по ценам нормально

Гость
#30

Пишите мне в ватсапп 89148527204, я вам дам контакты клиники в хейхе, там зубки лечат и протезируют и все что вашей душе угодно, и недорого, на своём личном опыте проверено

Светлана
#31

Ездили в Хэйхэ в государственную больницу chinastom.com - очень хорошо сделали, отпротезировали за 3 дня. Но лечение проводили заранее в России, они нам по снимкам так сказали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: