Гость
Статьи
Нестарая недева

Нестарая недева

Пришла за поддержкой и сочувствием что ли... Мне 28, дочери 8. Рано вышла замуж, 3 года назад расстались (отношения прекрасные по сей день). И с того момента абсолютно не клеится личная жизнь.
Я много работаю, неплохо зарабатываю, достойно живу, "упакована" (машина, квартира), прекрасно выгляжу. На первый взгляд проблем нет. Но... У меня будто камень на душе. Мне никто не нравится, а кто нравится - там несерьезно. У меня нет цели выйти замуж для галочки, но уже хотелось бы встретить надежного мужчину для перспективных отношений.
Я весьма общительна, много поклонников, нет проблем провести время/вечер/ночь при необходимости, но не "стоит" ни на кого. И так продолжается 3 года. Дружочки, цветочки, общалки, кафешки чисто для того, чтобы убить время, а не засиживать дома.
Было две попытки отношений. Первый (ему 29) полтора года держал меня на дистанции в формате "по выходным", другой (ему 26) полгода параллельно с левой страницы в соц.сети девочек клеил, подыскивая мне замену.
Вера в счастливую семейную жизнь рухнула, как и собственная самооценка и надежда на отношения, будучи с ребенком.
Была у психотерапевта. Посоветовали "жить и наслаждаться" (спектр моих увлечений обширен, но ничего не радует).
У кого какие методы есть избавления от подобных навязчивых мыслей, что никогда не встретишь "свое" и 40 кошек в старости скрасят твой досуг?
Заранее благодарна.

86 ответов
Последний — Перейти
Афродита
#1

Сейчас вам напишут сходите к гадалке

#2
Афродита

Сейчас вам напишут сходите к гадалке

Пойду на опережение тогда и заявлю, что к гадалке не пойду!😁

#3

Зависимость от наличия мужчины вас и губит, психотерапевт же вам сказал, что делать, получать удовольствие от того, что есть, какая разница, сколько у вас увлечений, если количество не переходит в качество.
Хотя, если это все, что он сказал, вероятно, это был не профессионал) Профессионалы не дают советов)
Думаю, в итоге это всё от нелюбви к себе, вы ждёте, что вас кто-то полюбит и оценит и тем самым даст вам оценку, поэтому вы, вероятно, и пишите вначале, что упакованы и машина есть, как будто вы предлагаете себя ещё в комплекте с материальным.

Гость
#4

На самом деле может быть мног причин:
1. Слишком красивы (многие мужчины думают "она вон какая! Наверное кавалеррв вагон! Куда мне")
2. Несимпотичная внешность
3. "попухший взгляд"
4. Кого-то пугает наличие ребенка
5. Склочный характер
6. "у меня ни кола ни двора, а у неё всё есть. Не хочу в приманки. Сначала сам заработаю."
Но, это в отношении порядочных мужчин...
У непорядочных другие мысли.

Гость
#5
Гость

На самом деле может быть мног причин:
1. Слишком красивы (многие мужчины думают "она вон какая! Наверное кавалеррв вагон! Куда мне")
2. Несимпотичная внешность
3. "попухший взгляд"
4. Кого-то пугает наличие ребенка
5. Склочный характер
6. "у меня ни кола ни двора, а у неё всё есть. Не хочу в приманки. Сначала сам заработаю."
Но, это в отношении порядочных мужчин...
У непорядочных другие мысли.

Сори за ошибки, на ходу пишу, с телефон.

Гость
#6

Ох, как я вас понимаю 😔

Ололошеньки
#7

Ищи мужчину постарше (около 35), так же с ребёнком от прошлого брака. Зачем свободному парню 26-29 лет женщина в комплекте с ребёнком и мужиком, с которым «прекрасные отношения по сей день»?

Василий
#8

Никаких особенных советов быть не может. Вы и сами это знаете. Женщина с ребёнком. Надо использовать имеющиеся достоинства: квартиру, ум, понимание жизни. Продолжать расширять круг знакомств, "внедряться" в места, где много мужчин. Дочь, будучи студенткой, работала в лаборатории (она физик). И там было огромное количество кандидатов и докторов наук неженатых. Им некогда и негде знакомиться. Если бы она своевременно не вышла замуж за слесаря, то лучшего места для поиска мужа не найти. Загляните в какой-нибудь НИИ!

Гость
#9
Ололошеньки

Ищи мужчину постарше (около 35), так же с ребёнком от прошлого брака. Зачем свободному парню 26-29 лет женщина в комплекте с ребёнком и мужиком, с которым «прекрасные отношения по сей день»?

Хороший совет, кстати.

#10
Shell

Зависимость от наличия мужчины вас и губит, психотерапевт же вам сказал, что делать, получать удовольствие от того, что есть, какая разница, сколько у вас увлечений, если количество не переходит в качество.
Хотя, если это все, что он сказал, вероятно, это был не профессионал) Профессионалы не дают советов)
Думаю, в итоге это всё от нелюбви к себе, вы ждёте, что вас кто-то полюбит и оценит и тем самым даст вам оценку, поэтому вы, вероятно, и пишите вначале, что упакованы и машина есть, как будто вы предлагаете себя ещё в комплекте с материальным.

Ох, как развернуто! Спасибо Вам.
Да, про нелюбовь к себе психотерапевт отметила также.
Про материальные блага написала для целостности картины, дабы избежать высеров по типу "РСПшка ищет лоха, который будет ее содержать".
Еще раз спасибо за ответ.

#12
Гость

На самом деле может быть мног причин:
1. Слишком красивы (многие мужчины думают "она вон какая! Наверное кавалеррв вагон! Куда мне")
2. Несимпотичная внешность
3. "попухший взгляд"
4. Кого-то пугает наличие ребенка
5. Склочный характер
6. "у меня ни кола ни двора, а у неё всё есть. Не хочу в приманки. Сначала сам заработаю."
Но, это в отношении порядочных мужчин...
У непорядочных другие мысли.

Спасибо за мнение🤗

#13

Вы не должны искать кого-то для полноценного счастья. Будьте сейчас счастливы сами с собой. Полюбите себя, как личность, одну, без никого. Прислушайтесь к себе, что реально доставляет удовольствие, тем и займитесь.

Гость
#14
Гость

Давай дальше темы про то, как что если меня гнобят, значит я некрасивая. И да, про обозленную. Вырожденцы и марагиналы меня гнобят. Ты вообще мое умное и красивое лицо видела? моя фигуру офигенную? Кстати, Соло в ев маргинал, особенно видно там, где он очень худой. И видно, что по всем предметам два была, это конечно. от очень высокого ума...да, понабрался,научился моментам в психологии там, это не трудно, и давай деньги зарабатывать. Кстати, секса в нем ноль, потому что интеллекта ноль. Хоть бы не позорился, его надо вообще а закрытых помещениях среди своих показывать, не позориться так. Ни внешности, ни ума. Завистливый старый дед. Представляете, завидует девушкам молодым с тонкой талией. и до того, дошел, что нанял людей, чтобы ей гадости писали про то, что якобы она старая. И да, для его работы умным быть не нужно,нужно просто быть всего-навсего г а внюком. Но это думает, что оно умное.

Это совсем другая история... Выясгяцте отношения в приватной беседе, пожалуйста)

Гость
#15

Представляете, до чего уро дец соло в ев дошел, якобы от имени немолодой женщины мне писал гадости в инете, что якобы я старая, никому ненужная ста рая дева. Это он писал блондинке хрупкой, с прекрасной фигурой и лицом. Он кстати бесплодный, нет у него ни одного ребенка. но любит сочинять что много. Вырожд енец и некрасивый, у него какие-то странные, некрасивые глаза. Не яркий.

#16
Ололошеньки

Ищи мужчину постарше (около 35), так же с ребёнком от прошлого брака. Зачем свободному парню 26-29 лет женщина в комплекте с ребёнком и мужиком, с которым «прекрасные отношения по сей день»?

Да, я думала на этот счет, руководствуясь правилом "каждой твари по паре". Но как-то не выходит... Я много путешествую, а мужчины 32-37 уже не так легки на подъем, а если и легки - чаще всего шалопаи без кола-двора.
Спасибо Вам☺️

#17

Начните делать ремонт - https://topstroj.ru/. Отвлечет от тяжелых дум о личной жизни 100%. А когда не грузишь себя мыслями о несчастном одиночестве, не пытаешься отчаянно найти свою любовь - вот тогда судьба сама придет :)

Гость
#18
Eboboshechka

Спасибо за мнение🤗

Я написал именно то, что меня останавливало от сближения с барышней, лет 12п15 тому назад.)
На самом деле, тараканы в голове у каждого свои.

Гость
#19

При 8 летнем ребенке убивать время чтоб не засиживаться дома?
Да уж.. Дома с ребенком действительно делать нечего, надо мужиков перебирать.

#20
Василий

Никаких особенных советов быть не может. Вы и сами это знаете. Женщина с ребёнком. Надо использовать имеющиеся достоинства: квартиру, ум, понимание жизни. Продолжать расширять круг знакомств, "внедряться" в места, где много мужчин. Дочь, будучи студенткой, работала в лаборатории (она физик). И там было огромное количество кандидатов и докторов наук неженатых. Им некогда и негде знакомиться. Если бы она своевременно не вышла замуж за слесаря, то лучшего места для поиска мужа не найти. Загляните в какой-нибудь НИИ!

Спасибо за ответ.
А НИИ еще не ходила😁 Хотя частый визитер министерств и департаментов (благодаря работе), но как-то до знакомств не доходило, кроме рабочих моментов.

#22
Вздорная Леди

Вы не должны искать кого-то для полноценного счастья. Будьте сейчас счастливы сами с собой. Полюбите себя, как личность, одну, без никого. Прислушайтесь к себе, что реально доставляет удовольствие, тем и займитесь.

Спасибо огромное🤗

Гость
#23

Ищите разведенца с прицепом. Свободных мужиков на которых, как вы выразились у вас "стоит" , такие всем бабам нравятся, они нарасхват и для серьезных отношений выберут естественно симпатичную, молоденькую и не побитую жизнью девушку.

#24
julia maksimova

Начните делать ремонт - https://topstroj.ru/. Отвлечет от тяжелых дум о личной жизни 100%. А когда не грузишь себя мыслями о несчастном одиночестве, не пытаешься отчаянно найти свою любовь - вот тогда судьба сама придет :)

Вы не поверите, но только закончила😁
Кучу методов испытано на себе. Занимает, отвлекает, а как результат-то радует!
Спасибо Вам!☺️

#25
Гость

При 8 летнем ребенке убивать время чтоб не засиживаться дома?
Да уж.. Дома с ребенком действительно делать нечего, надо мужиков перебирать.

Вы слишком примитивно мыслите и слишком буквально воспринимаете информацию, видимо😉

#26
Гость

Ищите разведенца с прицепом. Свободных мужиков на которых, как вы выразились у вас "стоит" , такие всем бабам нравятся, они нарасхват и для серьезных отношений выберут естественно симпатичную, молоденькую и не побитую жизнью девушку.

Спасибо за мнение.

Гость
#27

Видно же, что сокрее всего просто ту пой обо срав шийся гоп ник. Ну да, платят для видимости важности человека, но по факту, хоть и стал миллионером, как был туп ым, с плохим вкусом и генами, так и остался. Это видно по выбираемым женщинам...и по девушками, над которыми издевается с удовольствием, обычно гоп ота ненавидит красавиц, да еще и умных. Хоть усри сь и уго рожай, никогда не будет таких красивых волос, такой талий и такой фигуры. По хожу, он просто ненавидит себя за существование чл ена, он ему мешается видим, вот и завидует девушкам. И представьте любого бог атого, как он смотрится без денег? Обычно на км не подойдешь. и речь внимательно посмотрите, в психушек от общения с такими окажешься, в ырож денец.

Гость
#28
Гость

На самом деле может быть мног причин:
1. Слишком красивы (многие мужчины думают "она вон какая! Наверное кавалеррв вагон! Куда мне")
2. Несимпотичная внешность
3. "попухший взгляд"
4. Кого-то пугает наличие ребенка
5. Склочный характер
6. "у меня ни кола ни двора, а у неё всё есть. Не хочу в приманки. Сначала сам заработаю."
Но, это в отношении порядочных мужчин...
У непорядочных другие мысли.

4. Кого-то пугает наличие ребенка.

*

В смысле пугает?
Мы не идиоты тратить время на чужих детей, чтобы потом тебе сказали "ты мне не отец, отвали". А именно так заканчивается в 99% случаях такие отношения.
Нас ничего не пугает. Для нас женщина с ребенком, как для вас - старый жирный нищий пивной карлик.

Rita
#29
Shell

Зависимость от наличия мужчины вас и губит, психотерапевт же вам сказал, что делать, получать удовольствие от того, что есть, какая разница, сколько у вас увлечений, если количество не переходит в качество.
Хотя, если это все, что он сказал, вероятно, это был не профессионал) Профессионалы не дают советов)
Думаю, в итоге это всё от нелюбви к себе, вы ждёте, что вас кто-то полюбит и оценит и тем самым даст вам оценку, поэтому вы, вероятно, и пишите вначале, что упакованы и машина есть, как будто вы предлагаете себя ещё в комплекте с материальным.

+10000

Rita
#30

Автор!Самое счастливое время для меня это конфетно букетные без секса.
Не раздвигайте ляшки и не будет горя.

Гость
#31

Неужели для вас старый, нищий, жирный, пивной карлик не достоин любви? 😀
Ну вот мы бабу с детьми не от нас точно также воспринимаем.
Есть, конечно, всякие де6илы мужчины, но это всякая алкота, нищета, етц.

Рина
#32

У вам и правда есть все, чтобы наслаждаться жизнью. Ну пока что без мужчины. Зато это лучше чем быть в токсичных отношениях. Вы самодостаточная личность. А это огого какой повод для гордости! Продолжайте знакомиться:)

Гость
#33

Как-то странно звучит: "хороша собой, ухожена, не бедна, легка на подъем, общительна" и с таким набором стала не нужна бывшему, несерьезные намерения и пользование "за не имением лучшего" от недавних партнеров и в окружении лишь те, которые кроме распития чашки в кафе, на большее не интересны уже вам.

#34
Рина

У вам и правда есть все, чтобы наслаждаться жизнью. Ну пока что без мужчины. Зато это лучше чем быть в токсичных отношениях. Вы самодостаточная личность. А это огого какой повод для гордости! Продолжайте знакомиться:)

Спасибо Вам!))

#35
Гость

Как-то странно звучит: "хороша собой, ухожена, не бедна, легка на подъем, общительна" и с таким набором стала не нужна бывшему, несерьезные намерения и пользование "за не имением лучшего" от недавних партнеров и в окружении лишь те, которые кроме распития чашки в кафе, на большее не интересны уже вам.

Причём тут "мой набор" (который, к слову, исключительно мной создавался и двумя работами) и моя ненужность? Вы не допускаете мысль, что инициатором развода с б/м выступала я? И именно по причине разных взглядов на жизнь, а не измен/побоев и прочей дичи.
Про потре6лядство - согласна, но... Никому из окружающих меня "друзей" я ничего и не обещала.
Спасибо, что не прошли мимо.😉

Гость
#36

Да автор, возможно, просто не умеет себя вести с мужчинами. Откуда опыт? Со школы с прежним мужем, потом-монтаж-, и попала в мир прожженых мужиков.
Автор, для самооценки и в целом, может вас заинтересует книга "Думать как мужчина, действовать как женщина", или что-то похожее в названии. Давно уже читала. Хоть какие-то будут ориентиры, как мужиков готовить и себя уважать.
Все у вас будет хорошо, не торопитесь, не переживайте. Всего 3 года, не большой срок, чтобы из многих вычислить взаимную симпатию и серьезные намерения. С общением у вас все здорово, с вниманием мужчин тоже.
Скажу вам еще, что и в 40 лет вторая волна знакомств. Много оказывается свободных мужчин в разводе к этому возрасту. Прямо они снова все ушки на макушке, в поиске. Так что не переживайте на тему "ууу, мне 28, надо спешить". Найдется.

#37
Гость

Да автор, возможно, просто не умеет себя вести с мужчинами. Откуда опыт? Со школы с прежним мужем, потом-монтаж-, и попала в мир прожженых мужиков.
Автор, для самооценки и в целом, может вас заинтересует книга "Думать как мужчина, действовать как женщина", или что-то похожее в названии. Давно уже читала. Хоть какие-то будут ориентиры, как мужиков готовить и себя уважать.
Все у вас будет хорошо, не торопитесь, не переживайте. Всего 3 года, не большой срок, чтобы из многих вычислить взаимную симпатию и серьезные намерения. С общением у вас все здорово, с вниманием мужчин тоже.
Скажу вам еще, что и в 40 лет вторая волна знакомств. Много оказывается свободных мужчин в разводе к этому возрасту. Прямо они снова все ушки на макушке, в поиске. Так что не переживайте на тему "ууу, мне 28, надо спешить". Найдется.

Спасибо за поддержку🤗
Про опыт-в точку. Как в 17 лет с б/м познакомилась, так до 25 лет и прожила (сексуального опыта до него не было). Ну и эти два персонажа в формате свободных отношений с лапшой про серьезность. Собственно, и всё.

Рина
#38
Eboboshechka

Спасибо Вам!))

Пожалуйста 🙂

Золушка
#39

Ни у кого ничего не получаются не переживайте. Все несчастны в отношениях. Потому что отношения приходится строить с людьми а люди доълбанутые.
Мне тоже 28. У меня нет детей, но отношений у меня хороших никогда не было. Это просто норма.

Гость
#40
Ололошеньки

Ищи мужчину постарше (около 35), так же с ребёнком от прошлого брака. Зачем свободному парню 26-29 лет женщина в комплекте с ребёнком и мужиком, с которым «прекрасные отношения по сей день»?

В самую точку.

Rita
#41
Гость

Как-то странно звучит: "хороша собой, ухожена, не бедна, легка на подъем, общительна" и с таким набором стала не нужна бывшему, несерьезные намерения и пользование "за не имением лучшего" от недавних партнеров и в окружении лишь те, которые кроме распития чашки в кафе, на большее не интересны уже вам.

Есть такой термин "слишком хороша для него".
Это певица Шер еще пела.
Когда М не дотягивает по всем качествам до своей Ж и разрушает отношения.
Потому как М по своей программе должен спасать и охранять.
Что в современных реалиях=быть гораздо сильнее ,содержать и решать все проблемы

VS
#42
Eboboshechka

Причём тут "мой набор" (который, к слову, исключительно мной создавался и двумя работами) и моя ненужность? Вы не допускаете мысль, что инициатором развода с б/м выступала я? И именно по причине разных взглядов на жизнь, а не измен/побоев и прочей дичи.
Про потре6лядство - согласна, но... Никому из окружающих меня "друзей" я ничего и не обещала.
Спасибо, что не прошли мимо.😉

8 лет взгляды на жизнь были одинаковые и вдруг стали разными?
У кого-то из вас они изменились? В чём принципиальная несовместимость?

#43
VS

8 лет взгляды на жизнь были одинаковые и вдруг стали разными?
У кого-то из вас они изменились? В чём принципиальная несовместимость?

Последние 2 года. 6 лет мыслили в одном направлении. Ставили цели, строили планы, уважали личные интересы и пространство друг друга, а потом что-то пошло не так. Человек не развивался абсолютно. Он из очень состоятельной семьи, ему все было дано. Я из среднестатистической. Запросы-космос, действий - 0. Одни планы, пустые слова и никакой их реализации. Свой иллюзорный мир. У нас жрать, простите, нечего, а он бизнес-план мне накидывает, чтобы купить воздушный шар и экскурсии организовывать😁 Такой диванный бизнесмен... В быту помощи никакой (да, я умею откручивать унитаз, в который он курицу как-то смыл), с дочерью помощи никакой (ребенка с сада порой не успевал забрать из-за того, что забыл🤷🏻‍♀️), моральной поддержки никакой (ха-ха, да ты не потянешь эту работу). Дом. Диванчик. Пивасик. Мечты.

Гость
#44
Гость

Да автор, возможно, просто не умеет себя вести с мужчинами. Откуда опыт? Со школы с прежним мужем, потом-монтаж-, и попала в мир прожженых мужиков.
Автор, для самооценки и в целом, может вас заинтересует книга "Думать как мужчина, действовать как женщина", или что-то похожее в названии. Давно уже читала. Хоть какие-то будут ориентиры, как мужиков готовить и себя уважать.
Все у вас будет хорошо, не торопитесь, не переживайте. Всего 3 года, не большой срок, чтобы из многих вычислить взаимную симпатию и серьезные намерения. С общением у вас все здорово, с вниманием мужчин тоже.
Скажу вам еще, что и в 40 лет вторая волна знакомств. Много оказывается свободных мужчин в разводе к этому возрасту. Прямо они снова все ушки на макушке, в поиске. Так что не переживайте на тему "ууу, мне 28, надо спешить". Найдется.

Отлично сказано!

VS
#45
Eboboshechka

Последние 2 года. 6 лет мыслили в одном направлении. Ставили цели, строили планы, уважали личные интересы и пространство друг друга, а потом что-то пошло не так. Человек не развивался абсолютно. Он из очень состоятельной семьи, ему все было дано. Я из среднестатистической. Запросы-космос, действий - 0. Одни планы, пустые слова и никакой их реализации. Свой иллюзорный мир. У нас жрать, простите, нечего, а он бизнес-план мне накидывает, чтобы купить воздушный шар и экскурсии организовывать😁 Такой диванный бизнесмен... В быту помощи никакой (да, я умею откручивать унитаз, в который он курицу как-то смыл), с дочерью помощи никакой (ребенка с сада порой не успевал забрать из-за того, что забыл🤷🏻‍♀️), моральной поддержки никакой (ха-ха, да ты не потянешь эту работу). Дом. Диванчик. Пивасик. Мечты.

Понятно. Только это никакие не "взгляды", а порок тунеядства, присущий подростковому возрасту.
Я так понимаю, что Вы с мужем ровесники (или примерно)?
Жениться в таком юном возрасте крайне нежелательно, потому что личности ещё до конца не сформированы. Именно по этой причине раньше до 30-и лет мужчины не женились, как морально не готовые к семейной ответственности.

Но есть и ещё одна причина у Вашей ситуации – это Ваша неосознанность мужской сути, которая тоже связана с Вашей возрастной незрелостью.
Все мужчины примерно одинаковы, и женская мудрость в том, чтобы зная их психологические особенности грамотно управлять ими. У Вас, как и у всех малолетних жён, такой зрелости ещё не было, Вы были не готовы к браку, и в результате Ваш муж так «распоясался».

Еще раз. То, что с Вами случилось – норма (за редким исключением), вот ещё пример: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5345945/

Есть ещё один важный нюанс – отсутствие Любви, но эта сложная тема требует отдельной беседы. Пока разберитесь с простым – у Вашего мужа подростковые закидоны, которые пройдут после 30-и годам.
Поэтому, исходя из отсутствия принципиальных разногласий, подумайте над вариантом восстановления семьи, тем более, у Вас общий ребёнок (крайне значимый фактор). В истории случаются счастливые примеры повторных браков. Пока поживите отдельно, не делая опрометчивых шагов, чтобы не вышло по пословице «Из огня – в полымя». Поймите, что мужчины психологически все одинаковы, они диаметрально отличаются от женщин. Созрейте сначала, только тогда научитесь ими управлять.

Rita
#46
VS

Понятно. Только это никакие не "взгляды", а порок тунеядства, присущий подростковому возрасту.
Я так понимаю, что Вы с мужем ровесники (или примерно)?
Жениться в таком юном возрасте крайне нежелательно, потому что личности ещё до конца не сформированы. Именно по этой причине раньше до 30-и лет мужчины не женились, как морально не готовые к семейной ответственности.

Но есть и ещё одна причина у Вашей ситуации – это Ваша неосознанность мужской сути, которая тоже связана с Вашей возрастной незрелостью.
Все мужчины примерно одинаковы, и женская мудрость в том, чтобы зная их психологические особенности грамотно управлять ими. У Вас, как и у всех малолетних жён, такой зрелости ещё не было, Вы были не готовы к браку, и в результате Ваш муж так «распоясался».

Еще раз. То, что с Вами случилось – норма (за редким исключением), вот ещё пример: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5345945/

Есть ещё один важный нюанс – отсутствие Любви, но эта сложная тема требует отдельной беседы. Пока разберитесь с простым – у Вашего мужа подростковые закидоны, которые пройдут после 30-и годам.
Поэтому, исходя из отсутствия принципиальных разногласий, подумайте над вариантом восстановления семьи, тем более, у Вас общий ребёнок (крайне значимый фактор). В истории случаются счастливые примеры повторных браков. Пока поживите отдельно, не делая опрометчивых шагов, чтобы не вышло по пословице «Из огня – в полымя». Поймите, что мужчины психологически все одинаковы, они диаметрально отличаются от женщин. Созрейте сначала, только тогда научитесь ими управлять.

Это неправда.Раньше мужчины женились не по причине "моральной незрелости",а прежде всего что бы состояться в карьере.
Молодые мужчины при условии поддержки своей семьи будучи обеспеченными могли жениться рано

Rita
#47
VS

Понятно. Только это никакие не "взгляды", а порок тунеядства, присущий подростковому возрасту.
Я так понимаю, что Вы с мужем ровесники (или примерно)?
Жениться в таком юном возрасте крайне нежелательно, потому что личности ещё до конца не сформированы. Именно по этой причине раньше до 30-и лет мужчины не женились, как морально не готовые к семейной ответственности.

Но есть и ещё одна причина у Вашей ситуации – это Ваша неосознанность мужской сути, которая тоже связана с Вашей возрастной незрелостью.
Все мужчины примерно одинаковы, и женская мудрость в том, чтобы зная их психологические особенности грамотно управлять ими. У Вас, как и у всех малолетних жён, такой зрелости ещё не было, Вы были не готовы к браку, и в результате Ваш муж так «распоясался».

Еще раз. То, что с Вами случилось – норма (за редким исключением), вот ещё пример: https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5345945/

Есть ещё один важный нюанс – отсутствие Любви, но эта сложная тема требует отдельной беседы. Пока разберитесь с простым – у Вашего мужа подростковые закидоны, которые пройдут после 30-и годам.
Поэтому, исходя из отсутствия принципиальных разногласий, подумайте над вариантом восстановления семьи, тем более, у Вас общий ребёнок (крайне значимый фактор). В истории случаются счастливые примеры повторных браков. Пока поживите отдельно, не делая опрометчивых шагов, чтобы не вышло по пословице «Из огня – в полымя». Поймите, что мужчины психологически все одинаковы, они диаметрально отличаются от женщин. Созрейте сначала, только тогда научитесь ими управлять.

Так что называйте вещи своими именами.Либо это нищук паразит и тунеядец.
Либо норм воспитанный мужчина.
Дармоедом и паразитом он может быть и в 40.Его так воспитали

VS
#48
Rita

Это неправда.Раньше мужчины женились не по причине "моральной незрелости",а прежде всего что бы состояться в карьере.
Молодые мужчины при условии поддержки своей семьи будучи обеспеченными могли жениться рано

Ваше скудоумное заявление противоречит самому себе (первой и второй частей). Речь о высшей касте общества, членам которой которой карьеры делать не надо (она у них "состоялась" с рождения).

Но, главное, психическая незрелость до 30-и лет - НАУЧНЫЙ ФАКТ.

VS
#49
Rita

Так что называйте вещи своими именами.Либо это нищук паразит и тунеядец.
Либо норм воспитанный мужчина.
Дармоедом и паразитом он может быть и в 40.Его так воспитали

Забыли указать, где я что-то называю неадекватно. У меня ясно написано про порок тунеядства у мужа Автора.

Лучше на себя обратите внимание, чем к другим не по делу цепляться.
Называть подростка мужчиной можно только в условном смысле, тогда как Вы характеризуете этим термином, имея в виду взрослую особь.

Для сведения.
Процесс воспитания возможен до 30-лет, дальше в человека включается критическое мышление, и происходит само-воспитание (или пере-).

Rita
#50
VS

Ваше скудоумное заявление противоречит самому себе (первой и второй частей). Речь о высшей касте общества, членам которой которой карьеры делать не надо (она у них "состоялась" с рождения).

Но, главное, психическая незрелость до 30-и лет - НАУЧНЫЙ ФАКТ.

Совсем не правы.
В разных культурах было по разному.
Но чаще всего своё положение занимали именно благодаря карьере даже в высших кругах.
Читайте больше историчесой литературы