Гость
Статьи
Ненавижу свое имя

Ненавижу свое имя

Здравствуйте, меня зовут Вика. Казалось бы, самое обычное имя, однако я его терпеть не могу. Еще с самого детства ненавидела его, именно форму 'Вика'. Всегда просила родителей, чтобы меня называли по другому (в кругу семьи я стала Куся) т.к. у меня возникает ощущение, будто на меня кто-то наезжает, когда ко мне так обращаются. Естественно, среди друзей, а так же в школе я Вика, но меня бывает аж передергивает. С самооценкой, сразу говорю, все отлично, не надо мне здесь высказывать как я себя не люблю, мне лучше знать.
Так вот, что делать с этим неприятием? Менять, скорее всего не буду, все таки имя - часть меня, хоть и такая уродская.

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Егор, 19 лет, срочник:
"Его ху...ина въехала в мою жо....пу как по маслу. Сержант спросил - ты что, не целка? И я ему сказал, что на гражданке меня готовил к армии брат!"
Денис, 25 лет, контрактник: "Минет в армии это обычное дело"

"Армейские откровения"! Смотрите сегодня ночью на НТВ!

Василий
#2

А зачем жить с именем, которое не нравится? Сменить!

Гость
#3

Тем временем, где-то с недоумением покрула пальцем у виска Прасковья. Ефросинья плюнула на землю и пошла укладывать шпалы...

#4

Врёшь ты всё! Будь это правдой, ты бы не написала слово Вика больше одного раза, и тот для примера описывающий ситуацию.
Ты просто не оправдаешь возложенных на тебя надежд вот и бесишься. Прикладывай больше усилий к учёбе. Стань выдающимся человеком своей школы, что бы все говорили, - "Хочу быть как Вика."

Анна331
#5

У тебя все плохо с самооценкой.

#6

Нормальное, хорошее у Вас имя 👍 Виктория - значит, победа!
Но понимаю, что на вкус и цвет.. но если так не нравится, зачем же терпеть имя, которое не нравится?

Гость
#7

Титьки покажи )

Жнец-левиафан
#8

Представляйтесь людям полным именем. Или таким сокращением, какое вам нравится. Подписывайте так свои вещи, тетради если учитесь.

Гость
#9

Самое обычное имя может бесить только в одном случае - если ты не ощущаешь себя Викой. Тогда можно абсолютно всем представляться Викторией и говорить, что имя не имеет другой формы.
Меня мама назвала Аленой (как Аленушка из сказки), а ей кто-то сказал, что не покрестят Аленой и записали меня в свидетельство Елена.
Ну и что вышло в результате.. На имя Лена я тупо не отзываюсь, это не мое имя, я никакая не Лена. В школе и универе это всем было ясно, а вот на работе - представляешься Алена, а тетки все равно Лена-Лена. бесит такое)

Гость
#10

Это все от детских рефлексий. Не волнуйтесь, автор, чуть подрастете, поймете, что не такое уж и плохое ваше имя.

Гость
#11

Самое красивое и шикарное имя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виктория!!! У меня сестра Виктория. Я ей чутка завидую).У нее все в жизни шикарно!!!!!!!!!!!!!

Таня Гость
#12

Автор, а если просить Витой называть? Это тоже от Виктория допустимо. Мне лично нравится ваше имя... Няня Вика. Ностальгия...

Гость
#13

Хорошее имя,благородное.Интереснее чем всякие Кати Насти Светы Даши и тд.

Гость
#14
Гость

Самое обычное имя может бесить только в одном случае - если ты не ощущаешь себя Викой. Тогда можно абсолютно всем представляться Викторией и говорить, что имя не имеет другой формы.
Меня мама назвала Аленой (как Аленушка из сказки), а ей кто-то сказал, что не покрестят Аленой и записали меня в свидетельство Елена.
Ну и что вышло в результате.. На имя Лена я тупо не отзываюсь, это не мое имя, я никакая не Лена. В школе и универе это всем было ясно, а вот на работе - представляешься Алена, а тетки все равно Лена-Лена. бесит такое)

Алена это народная форма Елены. Так же как Арина и Ирина, например. То есть по факту одно имя. И да, раньше Аленами практически не регистрировали. Это была домашняя форма. Сколько знаю Ален - по факту почти все они в паспорте Елены. Но живут как-то))

Гость
#15

Виктория красивое имя, просто нужно подобрать нормальное сокращение, как выше советовали, Вита, например. Представляться Викторией, а не Викой. Хотя найдутся, конечно, те, кто будет называть Викой, придется поправлять, пока не привыкнут)

Гость
#16
Гость

Алена это народная форма Елены. Так же как Арина и Ирина, например. То есть по факту одно имя. И да, раньше Аленами практически не регистрировали. Это была домашняя форма. Сколько знаю Ален - по факту почти все они в паспорте Елены. Но живут как-то))

Это все понятно, ничего против не имею. Но когда человеку представляешься Алёной, а он как тупой Лена-Лена, то странно) Пришлось становиться для таких Еленой Юрьевной.

Гость
#17
Гость

Это все понятно, ничего против не имею. Но когда человеку представляешься Алёной, а он как тупой Лена-Лена, то странно) Пришлось становиться для таких Еленой Юрьевной.

Не расстраивайтесь) кстати, Елена Юрьевна -очень красивое сочетание. Очень нравится отчество Юрьевич, Юрьевна. Жаль, что Юриями сейчас редко называют. Как и Владимирами, Викторами и т.д.

Гость
#18

Красивое имя

#19

вика совершенно нормальное имя, хорошо что не даздраперма

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: